Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему такие цены на костюмы для выступлений?

Автор
Сообщение
ger_skate
Сообщений: 9
28.07.2016, 17:23
Почему такие цены на костюмы для выступлений?
Какая-то дикая разница в ценах на платья и костюмы для выступлений в России и за границей. Есть эскиз платья, детальные требования к материалу, цвету и покрою. Разослала запросы в разные компании разных стран, включая Китай, Англию, Германию и Россию. Можете мне объяснить, почему в России цены в 2 раза выше (при пересчете всех цен в одну валюту)? Если кратко, то в Англии, Китае и Германии запрошенную модель готовы сшить за 180-200 USD, а в России за 350. Материал одинаковый, камни тоже.. И это совершенно с экономической точки зрения не объяснимо, так как при ослаблении курса рубля по идее конкурентоспособность российских компаний, использующих местную рабочую силу, должна повышаться, а тут все наоборот... Предложение из России было из Москвы, из трех компаний, которые все знают. Все 3 фирмы запросили одинаковую сумму, они сговорились все, что ли?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
amateur
Сообщений: 1762
28.07.2016, 17:44
ger_skate
Вы про платья... Да в России все в разы дороже, чем за морями-океанами! Только за последние полгода с текущим курсом евро совершила массу открытий :
1. Продукты в баварском Гармиш-Партенкирхене стоят заметно дешевле московских, при этом в разы выигрывают по качеству (в супермаркетах - само собой, но, удивительное дело, рестораны тоже дешевле).
2. Хостел в Подмосковье стоит столько же, сколько бюджетный, но очень добротный отель в Швейцарии с завтраком от альпийских фермеров.
3. "Трешка" в Сочи сравнялась по цене со швейцарской "четрверкой" дворцового масштаба (о разнице в качестве догадайтесь сами).
4. Хорошие тряпки на распродаже в бутиках на дорогих улицах Европы стоят дешевле простецкого ширпотреба на распродаже в Москве.
5. Дешевая обувь с немецкой распродажи (читайте - за бесценок) не набивает мозоли и не разваливается при первой носке.

В общем, нам, нищебродам, Россия-матушка не по карману...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.07.2016, 22:09
ger_skate пишет:
Материал одинаковый

По сути - да, одинаковый, но у разных производителей разная цена. И в России очень дорогой импорт, любой, борьба за поддержку отечественного производителя принимает порой неожиданные формы А цена работы (любой) в Москве раза в 2 выше, чем в среднем по остальной России.
ger_skate пишет:
российских компаний

Заказ фирме, а не частному лицу - это вообще гиблое дело. Компании еще и налоги платят. Поддержать российского производителя снижением налогов еще не догадались
Юля- чайка
Сообщений: 358
28.07.2016, 22:25
здесь и спрос выше, плюс добавьте сюда гимнастику и бальные танцы - в России тоже весьма популярны
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
28.07.2016, 22:26
ger_skate пишет:
Китае и Германии запрошенную модель готовы сшить за 180-200 USD


Ага, щас. Сошьют вам в Китае из итальянского бифлекса который не полиняет не сядет и не вытянется и еще Сваровски все обклеят настоящими. Вы знаете сколько стоит 1000 страз сваровски? почти 100 USD Или вы думаете что за оставшиеся 100 мастер будет сидеть неделю а то и три над вашим платьем?

шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
ст.возраст
Сообщений: 413
28.07.2016, 22:41
ger_skateВсе материалы камушки,тряпки,молнии и т.д.,импортные,поэтому у нас они дороже,оборудование которое используется при пошиве тоже,плюс не дешевая аренда,коммуналка и те же налоги, и мыслимые и немыслимые штрафы,например оформил квитанцию не по форме,штраф,забыл два раза написать фамилию (исполнитель и приемщик денег) тоже штраф,про пож. безопасность говорить можно без конца,начиная от сигнализации и заканчивая проходами(не менее 90 см.),рекламные вывески дорогие,да все и не перечислить.Ну вот и считайте почему дорого.
Murchik
Сообщений: 12777
29.07.2016, 06:20
Потому достаточно тех, кто может себе позволить столько отвалить, надо полагать. Не было бы — не было бы и цен. Особенно учитывая, что вещь, фактически, одноразовая, достаточно чтобы во время одного-нескольких прокатов не развалилась.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
29.07.2016, 09:36
Ребята, вот примерная смета на платье девчачье (красивое)(все цены +- естессвенно:
Эскиз - 3 000 руб. - это стандарт,
Материал - 6 000 (самый мин.),
Камни - от 5 000 (самый минимум деш. - будет блестеть, но не шибко), на самом деле, если красиво (Например Прециозо)от 10 000 руб. самый мин., а если Сваровски, то и все 15 000.
Обклейка - 3 руб. за камень - это еще около 6-9 000 руб.
Ну и работа - ок. 10 000 руб.
Это не считая всяких сеточек, перчаточек, красивых резинок в цвет платья.
Ну, а если красить, сублимация на ткани, вышивка, тогда.....
Итак:
3 000 + 6 000 + 10 000 + 9 000 + 10 000 = 38 000 как с куста. Зато все будет Ультра СИ!
Например, Можно позвонить в Спорткот - они сразу называют цену от 32 000 руб. - все правильно.
Все остальное будет менее красиво.
План Б - купить все то же самое Б/У дешевле, чем за половину.

Можно обойтись "малой кровью", все сшить подешевле и покомпактнее.. Есть такие ателье. Ребенок будет вполне себе, но это без особого блеска в прямом и переносном смысле
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
ст.возраст
Сообщений: 413
29.07.2016, 12:26
Антонио Бандерос пишет:
Зато все будет Ультра СИ!
Вы взяли все по минимуму,это не ультра си.
Murchik
Сообщений: 12777
29.07.2016, 12:43
Объясните мне одну вещь. Нафига на каждом костюме непременно нужны стразы? Почему всё должно обязательно блестеть? Это же не цирк и не цыганский табор. Впрочем, даже в цирке это сомнительное украшательство, а насчет табора ничего не могу сказать

Мне нравятся простые, но умные костюмы, эстетически уместные.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
29.07.2016, 12:44
Murchik
ПАТАМУШТА, когда блестит, всем кажется, что катается лучше
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.07.2016, 13:50
я тоже перестала понимать камни, обхожусь без них года три,
и стала сама делать эскизы, а также подбирать ткань и фурнитуру, как итог, сейчас платье мне обходится максимум в 10 тыс с учётом расходов на ткань (это прям максимум!), а раньше было 30-40 шью в ателье
amateur
Сообщений: 1762
29.07.2016, 15:10
Ольга ГРИГ пишет:
когда блестит, всем кажется, что катается лучше

Особенно новичок или любитель изрядного возраста. По-моему, выход роскошно-блестящего платья, ковыряющего лед и периодически его протирающего, выглядит несколько экстравагантно
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 16:51
Bee-bee я шила для дочери платье в Китае. Супер получилось, ничуть не хуже, чем в Москве. Быстро реагировали на мои письма, никаких накладок с доставкой - прислали в Германию без проблем в согласованные сроки.
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 16:57
ст.возраст читайте внимательнее, я все цены к одному знаменателю привела. Понятно, что материал импортный. Грубо говоря, цены на материал одинаковые для всех, труд, по идее, в России должен быть дешевле. Откуда такая разница?
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 17:02
Bee-bee Вы уверены, что Вам в Москве настоящие камни Сваровски приклеят? В лучшем случае, чешские. А еще я Вам открою большую тайну: можно и без камней обойтись и сделать замечательный костюм. У меня уже 10 лет опыта, второй ребенок фигурист, уже сама могу магазин открывать)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2016, 17:05
ger_skate пишет:
я шила для дочери платье в Китае. Супер получилось, ничуть не хуже, чем в Москве. Быстро реагировали на мои письма, никаких накладок с доставкой - прислали в Германию без проблем в согласованные сроки.

Не хуже - на вид и посадку по фигуре? А как в эксплуатации? Стразы не отваливаются? Ткань не линяет? Швы не расползаются?
Наличие косяков все же зависит от конкретного исполнителя заказа, а не от страны или города. Если Вам повезло - поделитесь с народом координатами, если не трудно
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 17:08
Murchik Абсолютно с Вами согласна. Почему-то большинство предлагаемых костюмов в России блестят как рождественские елки, из серии "дорого - богато", посмотрите костюмы той же Юлии Липницкой - ничего похожего на .. не буду говорить какой фирмы ) Или так пытаются компенсировать недостатки катания, типа, ослепить судей?
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 17:13
amateur точно-точно.. а у нас еще и баллы могут снять. Все-таки форма должна соответствовать содержанию.
ger_skate
Сообщений: 9
29.07.2016, 17:18
лана ро по фигуре село, обошлись без страз - ирландский танец, могу фото прислать. Материал, да, мог бы быть и получше, но 2 сезона откатали, швы не разошлись. Координаты - зайдите на www.aliexpress.com, задайте figure skating dresses for girls и удивитесь увиденному) Кстати, увидете кучу знакомых моделей из российских магазинов)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.07.2016, 17:24
amateur пишет:
Особенно новичок или любитель изрядного возраста.


Обычно те, кто планирует занятия ФК "надолго в всеоьез" - по новичку вообще не стартуют, а ЮФ сдают в тренировочном платье, и не заморачиваются. А с 3Ю можно и поблестеть чуток
А кто пришел на пару лет "для здоровья и удовольствия" в дорогую школу, которая толком не учит - у тех свои представления о разумности затрат. На соревнования по новичку ходят только "поблестеть" , на мастер-классы - за автографом, на сборы - за впечатлениями...

Как там у взрослых любителей - не знаю, там свои приколы, но подозреваю, что ткани на костюм надо больше, и площадь поверхности для расклейки страз побольше будет
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.