Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать на узкую ногу

Автор
Сообщение
zerg
Сообщений: 7
10.08.2016, 21:34
Какие коньки выбрать на узкую ногу
Здравствуйте, помогите определиться, потеряла покой и сон((( Сыну 5,5 лет, занимаемся 4 месяца активно, нужны новые коньки, но у него узкая худая нога без подъема. В нашем городе магазинов "Фигурист" и т.п. нет. Возможности померить нет. Перечитала кучу инфы, отзывы противоречивые кто-то пишет "Джексон" на узкую ногу, кто-то-на широкую, тоже самое про "Идэя" и "Риспорты". Думала "Вифу" выбрать, у них вроде разная полнота, но на "авито" только почему-то только "LL" продают, я так понимаю это самые широкие? И еще, где-то читала, что у "Вифы" белые ботинки для девочек, а черные для мальчиков и отличаются они колодкой. Или это не так? Сейчас катаемся в "Акселях", брали за неимением иного, но хочется что-то более приличное. К тому же нога уже больше чем стелька и как он в них влазит ума не приложу. Может тут кто-нибудь б\у продает, нога 18 см сейчас? Спасибо всем кто откликнется.
Ответов:  7
Cinderella_on_Ice
Сообщений: 155
10.08.2016, 23:51
zerg Берите Вифу, у них самая узкая колодка даже в полноте LL. Если будете брать на Авито б/у, смотрите, чтобы рабочего слоя было побольше.
CanSkate1
Сообщений: 175
11.08.2016, 02:46
zerg

Самые узкие - Riedell, Wifa, на мой взгляд шире, чем Jackson. Нашему мы взяли Jackson Mystique соотвественно его возрасту и уровню катания. (Кстати, нога у него широкая, но Джексоны нам подошли). На будущее мне приглянулись Jackson Elle, хотя модель для девочек, они самые широкие. Про черные ботинки для мальчиков - они заведомо шире, чем для девочек.

Вот сравнительная информация по конькам (в зависимости от уровня и конструкции). Правда, сайт американский, и Вифы там нет: https://www.kinziescloset.com/skate-comparison-guide.html

Удачи!
zerg
Сообщений: 7
11.08.2016, 20:28
Спасибо, а как понять нормальный рабочий слой или нет? Я "чайник" пока в этих вопросах(((
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
11.08.2016, 20:57
zerg

Имеется в виду темная полоска вдоль всей длинны лезвия - заточный рабочий слой. Если коньки новые - беспокоиться не о чем, если б/у - надо смотреть на эту полоску.
Вифа прима для 5,5 лет - отличный вариант. Еще посмотрите Riedell 121 - они тоже для начинающих.
zerg
Сообщений: 7
11.08.2016, 21:24
Спасибо, пойду "Риделы" изучать, а то они мне в объявлениях не попадались и я их не раасматривала. Наверно, редкая модель.
zerg
Сообщений: 7
11.08.2016, 21:35
Я, конечно, посмотрю на эту темную полоску, "но как баран на новые ворота", как понять какая она должна быть, может фотки есть у кого?
erena
Сообщений: 399
11.08.2016, 22:43
zerg посмотрите на сайтах любого ФК магазина (Твиззл или Фигурист) фото коньков или лезвий отдельно, увеличте максимально рассмотрите полоску и зубцы (это тоже важно и берите коньки, лезвия которых максимально приближенны к идеалу.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.