Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Adult Competition Swan Challenge 22—23 октября 2016, Блед, Словения

Автор
Сообщение
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.08.2016, 09:38
Adult Competition Swan Challenge 22—23 октября 2016, Блед, Словения
В конце октября будут соревнования в Словении.
Положение
Требования

Место восхитительное
Ответов:  20
IceNewYork
Сообщений: 154
24.08.2016, 11:21
Ого, супер, какое красивое там место!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.08.2016, 19:45
Организаторы пишут о ценах на гостиницы в 70-100 евро, но на самом деле много гостиничек и квартир по 40-45 евро за двухместный номер в радиусе полкилометра-километра от катка.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2016, 22:02
Ocelot1968 ого! Вот это красотища!!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.11.2016, 16:09
Отчитываюсь - в общем и целом соревнования прошли отлично. Очень душевно, при регистрации всё каждому подробно объясняли (народу-то было немного), угощали чаем и прочими напитками, местными яблоками, выпечкой. Однажды после тренировки мне предложили кусок торта, но дело было перед обедом, и я спросила, можно ли взять с собой и съесть потом с мужем. Так мне его упаковали и хотели дать аж два куска, но они были такие огромные, что и одного было более чем достаточно.
Тем более, что хозяйка квартиры нас постоянно подкармливала то штруделем, то шоколадным тортом, то яблочным соком собственного изготовления. Вообще, люди там сердечные, простые, спокойные, всегда помогут, как смогут. Очень приятные. И не только люди, но и звери. Утром на наше окно приходил кот, стучал лапой в стекло, о чем-то рассказывал, меня слушал. Зяблики прилетали стаями, малиновки. Понятно, воробьи. И на водоёмах их коронные птицы - лебеди.
Были экскурсии в замок и на остров, мы поучаствовали с удовольствием. Мама одной тамошней девочки-фигуристки помогала с организацией и была нашим экскурсоводом; рассказывала интересно и на хорошем, но доступном английском. Ужин, правда, немного разочаровал в плане еды - фуршет с выпивкой и сухими и жареными перекусончиками вроде чипсов, овощей в тесте и соусов, в которые это жареное обмакивать, но, во-первых, угощали спонсоры (уплаченные ранее деньги нам вернули), так что дарёному коню, как говорится... А во-вторых, все общались и танцевали, еда была на последнем плане. Повеселились на славу!
Лёд великолепный! Не мягкий и не перемороженный, не "стеклянный", несёт тебя, помогает скользить и держит в то же время. Тренировок было много, народу на каждой относительно мало, места хватало всем, и программы все успевали прокатать не раз. Меня почему-то записали в одну группу с Бикомом, Натори и другими мастерами и золотом, так что я даже волновалась, не придётся ли мне скромно жаться в уголочке, чтобы не путаться у них под ногами, но ничего подобного - кататься с ними было одно удовольствие. Некоторые говорили, что на катке холодно. Мне в тот момент так не показалось. Факт тот, что я таки простудилась, но не могу сказать, почему - то ли на катке, то ли от того, что до соревнований мы носились по экскурсиям и прогуливались по горам, по долам, и то вспотеешь, то продрогнешь, то промокнешь...
Единственное, что подпортило настроение, - это то, что объединили группы и мою произволку перенесли на 45 минут раньше, а время на сайте осталось прежнее. На катке висело объявление, но мы с утра пораньше помчались на очередную прогулку в ущелье Винтгар и на Бохиньское озеро. Прихожу на каток (к счастью, уже одетая и накрашенная), а моя группа уже соревнуется. Выступить мне дали, но чтобы выбить меня из колеи, хватает и меньшего. И эту, и интерпретацию назавтра откатала, можно сказать, на "тройку". Интрепретацию оценили на "четвёрку", а произволку на "двойку". До сих пор не врубаюсь, и сильно обижена на 0,75 за скилзы и прокат, но неисповедимы пути судейские.

Немного видео тута.

На шикарную тамошнюю природу можно посмотреть у меня на ФБ. Может, позже дойдут руки выложить и на открытый ресурс, с рассказом по-русски. Ясное дело, что мы посетили все эти места благодаря тому, что были на машине. Пешим ходом это проблематичнее, но возможно: в Бледе есть агентство "Компас" (может, и не только оно, но мы узнали об этом), которое организует поездки и походы и на озёра, и в пещеры, и в Любляну...

В общем, если кто-то соберётся на следующий год, рекомендую, не пожалеете!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.11.2016, 16:33
А от этой фотографии я угораю!



Нет, вы не подумайте, что мы с Рози уж совсем коротышки - Натали Виноградов и Гэри в коньках, а мы без.

Кстати, был ещё семинар с Гэри. Планировали три урока, но сделали один. Примерно то же, что в Оберстдорфе (я в О. не участвовала, но кое-что видела). Он не очень хорошо распределил время: полчаса на повороты верхней части туловища, дуги и подсечки-перебежки и полчаса на моухоки-чоктау-скобки-крюки-их сочетания-разные хитроумные переходы-подпрыжки-и прочая, и прочая. Но обе части были очень интересные, хотя, естественно, на вторую нужно было несравненно больше времени. Многое я даже просто не успела понять и уловить, не то что сделать.
Как назло, техника подвела, и муж не смог снять все эти заковыристые шаги и сочетания. Впрочем, при желании их можно понаходить в его программах.
Понравилось, что несмотря на большое количество народу, Гэри каждому уделил внимание. Мне поправил наклон голеностопа и подсказал, как лучше перейти с НН на ВВ в позиции типа Ины Бауэр, а ещё (вот это да!) похвалил моухоки и скобку НН. В моухоках кот-Оцелот не сомневался, а комплимент скобке порадовал, да ещё как!
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 01:01
Ocelot1968
Огромное спасибище за рассказ! Жаль, я его заметила лишь сегодня. Фото уматное, боюсь коньки на твоих ногах ненамного исправили бы разницу в росте Очень жаль, что так неудачно получилось с твоим выходом на старт и потом с простудой, на видео заметно, что ты не в ногах.. Про оценку на переживай, судья наверное промахнулся, а хотел поставить 2,75
Жаль, не открывается твоя страница по ссылке, хотелось посмотреть фоточки. Так ли красив этот город и остров на озере, как на рекламных фото? Искренне завидую, что ты смогла там побывать и надеюсь, что твой рассказ поможет собрать на старт в следующем году гораздо больше желающих
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.11.2016, 12:39
Амарант, да, очень красиво! Ну, сам посёлок, может быть, и ничего сверхъестественного - гостиницы, виллы, домики симпатичные, но природа кругом, остров, замок - это действительно, как в сказке. И в окрестностях много интересного.
Я сюда выложила фотографии именно из Бледа, потом ещё добавлю ущелье, пещеры и озеро Бохинь, на которое меня очень хорошо надоумила Ленок, спасибочки.
amateur
Сообщений: 1762
08.11.2016, 12:54
Ocelot1968
Фотки классные, спасибо! Такую красоту, конечно, фотоаппарат передает лишь отчасти, это надо видеть живьем.
IceNewYork
Сообщений: 154
09.11.2016, 11:02
Ocelot1968
Класс! А Вы не знаете, они ежегодные? Может проводят еще зимой-весной?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.11.2016, 16:10
Насколько я знаю, именно эти соревнования, для взрослых, раз в год. В этом году, кроме местных, было много итальянцев, немцев и англичан, в том числе Арнольдсы - известная танцевальная пара. Всем очень понравилось, и я думаю, на следующий год народу будет ещё больше.
С одной стороны, рановато, поэтому большинство катали старые программы, но были и такие, кто решил обкатать и новую. Тоже хорошая возможность.

П.С. Кому интересно, добавила рассказ о Шкоцьянских и Постойнских пещерах.
amateur
Сообщений: 1762
09.11.2016, 16:42
Ocelot1968
Потрясающе! Я летом ради чего-то похожего в Швейцарию моталась, сейчас смотрю - сходство удивительное. В Швейцарии у меня самое сильное впечатление было от ущелья реки Аары.
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2016, 16:44
Ocelot1968 спасибо за рассказ и фоточки! Красотища! Мне особенно понравилось про речку-эмигрантку ))
"Но, к стыду своему, мы понятия не имели, что река эта на самом деле - нелегальная эмигрантка. Она зарождается в Словении, где называется просто Рекой, потом прячется под землю, разделяется на рукава, на протяжении около сорока километров пробирается в Италию, и, сменив имя на Тимаво, выныривает недалеко от Дуино. Намёрзшись в подземельях и не имея сил ещё где-то долго протекать, как все порядочные реки, через два километра она ныряет в Адриатическое море."



amateur пишет:
Швейцарии у меня самое сильное впечатление было от ущелья реки Аары.

Да, я тоже там была и да, тоже вспомнила Аару глядя на эти фоточки - похоже! Однако, там нет впридачу к каньону такой шикарной карстовой пещеры
В общем, место стоящее, каток хороший, не удивлюсь если в следующий раз в стартовых списках окажется некоторое количество читателей Тулупа
amateur
Сообщений: 1762
09.11.2016, 16:57
Амарант пишет:
место стоящее, каток хороший

Все так, только самолет "Аэрофлота" из Москвы в Любляну стоит раза в два дороже, чем в тот же Цюрих. Золотая будет поездочка.
Murchik
Сообщений: 12769
09.11.2016, 17:11
В Вену дешевые билеты бывают, в Милан, Будапешт, в Белград на худой конец или в Прагу, да или в Цюрих, раз он тоже в два раза дешевле, оказывается. А оттуда на паровозе / автобусе. Дополнительное приключение.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
11.11.2016, 11:17
amateur, мы в Швейцарии были только проездом, когда ездили на соревнования в Ветцикон, но нас тоже впечалила красота этих мест, особенно Фирвальштетское озеро. Надо будет когда-нибудь собраться. Жалко, что те соревнования больше не проводят.

Наши прогулки по Любляне.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2016, 13:38
Ocelot1968 с большим удовольствием всегда читаю твои рассказы о путешествиях Фотография замка с пожаром из багряного плюща просто потрясающая Вообще, повезло вам со временем года, золотая осень даже без солнышка все равно очень красива
Поправляйся скорее от тамошней простуды!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
15.11.2016, 11:55
Да, если не считать дождя, время года - замечательное. Наконец-то закончила рассказ. Здесь о прогулке в ущелье Винтгар и на озеро Бохинь.
Обязательно посмотрите на озеро на последней странице! Представляете, как вдохновился мой троль, надышавшись такого лесного духа, насмотревшись на такую прозрачность, наслушавшись шуршания листьев, чуть не тронувшись умом от калейдоскопических отражений, побеседовав с галлюциногенными грибочками? И каково было его расстройство из-за досадной накладки с расписанием?
Но если вы спросите, отказалась бы я от озера, зная, что времени на него мало? Понятно, что не прочувствовав всего этого, не увидев воочию, отказалась бы. Но сейчас я скажу нет, нет, и ещё раз нет! Соревнования приходят и уходят, прокаты бывают всякие, досада забывается. А это останется навсегда.
Надеюсь, кого-нибудь соблазнила
Амарант
Сообщений: 34289
15.11.2016, 16:50
Ocelot1968 Вах!
Murchik
Сообщений: 12769
15.11.2016, 18:11
Ocelot1968, ништяк!

"…бледские яблоки"
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.11.2016, 09:44
Murchik, да, с бледскими яблоками я погорячилась. Не подумала
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.