Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Закончилось лето, а с ним и спорт. сборы. Предлагаю обсудить кому где понравилось и наоборот.

Автор
Сообщение
Elka82
Сообщений: 2
03.09.2016, 19:33
Закончилось лето, а с ним и спорт. сборы. Предлагаю обсудить кому где понравилось и наоборот.
Ответов:  11
И Вас подлечат
Сообщений: 339
05.09.2016, 01:25
прикольно... больше 200 просмотров и... тишина....
ладно..
__________
этим летом - на сборах в городе Учалы. Организатор - Начетов Д. . С детьми работали: два ледовых тренера, тренер офп, хореограф.
Собирались в Челябинске, оттуда трансферили за границу Челябинской области в Башкирию, в санаторно-курортную зону.
Обе смены.
1-ая смена - размещение участников во взрослом санатории (хотя там было больше детей, чем взрослых . как всегда, и хоккеисты),
2-ая смена - в детском санатории.
__________Понравилось:
1) эффективная цикличность: лед, офп, сфп, хорео - ежедневно, 5 дней тренировались, 1 – отдых. По 4 цикла в смене. Уставали, но не убивались.
2) редкое отношение тренеров к детям (дочь ревела в последний день, когда кто-то из тренеров чуть раньше уехал). Это тренеры- наставники, друзья, надежные. И круглосуточно на связи с родителями, всегда перезванивали, если не могли сразу ответить.
3) питание в 1-ую смену оказалось лучше (взрослый санаторий), там же - бассейн (куда и во 2ую смену водили детей), да и условия проживания (например, холодильник и телевизор в каждом номере) не сравнить. Но зато во 2ю, в детском, процедуры включены были (магнит, грязь, соляная пещера, массаж, жемчужные ванны, что-то там еще, кумыс..), что значительно важнее обстановки в номерах.
4) город безопасный для детей (тем, кто из небольших городов не понять тревог родителей мегаполисов). расположение спорт обЪектов, санаториев, магазинов, аптек в 5 минутах ходьбы (я не успевала наговориться, пока они с трени до столовой доходили).
5) в детском санатории можно было сдавать вещи в стирку, даже кроссовки стирали. респект оргам.
__________Не понравилось:
1) хореография в этом году категорически. надеялись на станок, середину, диагональ.. а получили разучивание русского народного танца. ну, чуть классики было. но не интересно. попы не подтянули, руки не поставили, бедра не развернули, растяжки тоже не прибавилось. хореограф- местная, заслуженная, но как-то... (наверное, нам несказанно везло раньше на профессионалов, работающих именно с фигуристами)
2) и все... остальное - супер.
----------
Детский коллектив смешанный... кого как воспитали... с удивлением узнала моя, что не все девочки моются перед сном и "зачем зубы вечером чистить, если можно утром это сделать".... но это – личный выбор. не от сборов зависит.
Приятно было увидеться с теми, кого узнала еще в Ейске в 20014 и 20013 годах. Привет вам, коли читаете!
Про результативность сборов вообще: у них всегда есть те, кто со сборов увозит дупель, тройные. Кому необходимо было, ставили программы. У кого были - выкатывали свои. Но это в выходные.
Что касается личного результата: деть восстановился после тяжелого года (болезнь, травма), прибавил на льду, стала самостоятельной, повзрослела.
Тк моя - домашняя очень, ни разу не была в детском лагере и т.п., эти поездка и организация сборов оказались идеальным вариантом для шага из детства в юность..
С благодарностью к тренерам!
Рекомендую.
==========
Так же доверяю и с уважением отношусь к сборам в Адлере клуба "ФИНИСТ" . Организатор - Багина Е. - одна из лучших профессионалов в нашей стране. Впервые ее работу увидела в 2013 году, когда у клубных сборов еще не было детских групп. Замечательный коллектив любителей фигурного катания. Возможно, что единственный вариант для семей, где катаются и родители, и дети.
Тренеры - профи.
Сборы заслуженно можно называть международными (участники из Англии, Эмиратов, Прибалтики, Украины, Беларуси).
Были на этих сборах в 2015 году зимой, весной, летом. Поняла за что любят зимний Сочи.
Рекомендую и юным спортсменам, и взрослым любителям.
у каждого свой "дзен"
Elka82
Сообщений: 2
05.09.2016, 09:41
Здорово! Слышала не очень лестные сборы в Сочи с Давыдеко К. А и организатором Полевой Е. Ю. В следующем году хотели к нему попробывать попасть. Вот очень интересно есть ли там подводные камни?) Вот и хочется узнать может кто-нибудь был там, кто посещает этот форум) Про Финист тоже читала много хорошего.
Бастион
Сообщений: 121
05.09.2016, 09:43
Elka82Видели эти сборы с параллельных тамже в прошлом году. Со стороны все понравилось. Но мы смотрели со стороны.
Юлия 1
05.09.2016, 15:15
Elka82 Были в августе у Жени "Финист" Наш ребенок слабоват, но все равно понравилось, организация и отношение хорошее. Тренера - на высшем уровне. Правда пробки замучили. Лучше соглашаться на предложенное от клуба проживание, тогда комфортней будет.
FFKKsnz
Сообщений: 31
05.09.2016, 19:21
И Вас подлечат Большое спасибо за честный отзыв
verde
Сообщений: 2
05.09.2016, 20:14
еще какие камни... валуны
Elka82 пишет:
Слышала не очень лестные сборы в Сочи с Давыдеко К. А и организатором Полевой Е. Ю. В следующем году хотели к нему попробывать попасть. Вот очень интересно есть ли там подводные камни?)
Мы собирались на эти сборы, но по семейным обстоятельствам не поехали. Так вот деньги, которые по договору нам обещали выплатить в течение 2 недель, нам до сих пор не выплачены. К счастью или нет, мы такие не одни. Организация не просто плохая - она отвратительная. Сначала не дождаться подписанный договор, ну в общем-то и не горит, но вот деньги...
Ну и по отзывам приехавших - вместо обещанных 18 человек на льду около 30. Говорят, у кого-то были проблемы с заселением - та же Полева была организатором и там...
В общем, начали подготовку документов для судебного разбирательства... КА Давыденко никакого участия в нашей судьбе принимать не планирует.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2016, 21:02
verde у Полевой что ни с боры, все одно и то же - финансовые скандалы, "форс-мажоры", бардак с расписанием и численностью групп; отсутствие части обещанных тренеров; родители которым что-то не вернули; тренеры, которым что-то недоплатили итд. Почитайте темы прошлых лет.
Viola80
Сообщений: 1
06.09.2016, 00:06
Мы были на сборах в Красной поляне. Тренера Гаврин Игорь Петрович, Гаврин Константин и Дмитрий Лапши. Честно сказать, мы в восторге от этой команды! Все организовано отлично! И организация, и рабочий процесс, и дружеская атмосфера! Дети безумно довольны , к каждому ребенку тренера легко находили подход. На тренировки ходили с большим удовольствием, хотя нагрузки там тоже были не маленькие. Никаких минусов я не увидела, кроме того , что мой ребенок уезжал со слезами что следующая встреча будет не скоро!)
Россиянка
Сообщений: 45
06.09.2016, 08:44
Амарант пишет:
Полевой что ни с боры, все одно и то же - финансовые скандалы, "форс-мажоры", бардак с расписанием и численностью групп; отсутствие части обещанных тренеров; родители которым что-то не вернули; тренеры, которым что-то недоплатили итд. Почитайте темы прошлых лет.

В этом году она превзошла все рекорды - умудрилась даже Давыденко К.А. обмануть, Не говоря уже про некоторых родителей.
Fotina
Сообщений: 22
08.09.2016, 16:37
Viola80
Мы тоже были в этом году у этой команды в Красной Поляне - Гаврин И.П., Гаврин Константин и Дмитрий Лапшин, в 3 -ю смену, все очень понравилось!!! Ребёнок заметно прибавил, тренерский состав исключительно профессиональный, организация отличная.
Вот группа в ВК - https://m.vk.com/krasnayapolyana_2016
Там и фотоотчеты есть и видеосюжеты!
Tatiana 12345
09.09.2016, 09:39
В прошлом году 2015 были на сборах в Красной Поляне, тренер Гаврин И.П.. Так как он очень сильно подтянул моего ребенка в прошлом году, вернее поставил! двойные прыжки (огромное Вам спасибо, Игорь Петрович, если Вы читаете этот пост...), в этом году мы поехали опять к нему. И мы не разочарованы: скольжение улучшилось, прыжки супер, ребенок начал изучать тройные. А тренерский состав, как указано выше, был замечательный: Константин Гаврин наглядно показывал тройные прыжки, Дмитрий Лапшин просто растолкал детей - они стали двигаться на льду танцуя, стали красиво работать руками. Ну Гаврин И.П. - вне конкуренции... Конечно, многое теряется по приезду домой, но все равно - эффект потрясающий. Я надеюсь, что в следующем году будут такие же сборы с этим же тренерским составом.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.