Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

11.09.2016, 15:52. IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия  
С 14 по 17 сентября 2016 года в Саранске, Россия пройдет IV этап Юниорской Серии Гран-при «Cup of Mordovia».

Предварительная информация

Списки участников;

Расписание

15 сентября, четверг
12:30 Танцы — Короткий танец
15:30 Пары — Короткая программа
17:45 Opening on Ice — Opening on Ice
18:45 Юноши — Короткая программа
16 сентября, пятница
11:00 Девушки — Короткая программа
15:30 Пары — Произвольная программа
18:00 Юноши — Произвольная программа
17 сентября, суббота
10:45 Танцы — Произвольный танец
13:45 Девушки — Произвольная программа

Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты

Юноши

Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Alexander SAMARIN 228.33 1 1
2 USA.GIF Andrew TORGASHEV 204.91 3 2
3 CZE.GIF Matyas BELOHRADSKY 192.60 2 4

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты; (протокол);

Девушки

1 RUS.GIF Polina TSURSKAYA 183.73 1 2
2 RUS.GIF Stanislava KONSTANTINOVA 175.20 2 3
3 RUS.GIF Elizaveta NUGUMANOVA 173.13 4 1

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Пары

1 RUS.GIF Anastasia MISHINA — Vladislav MIRZOEV 175.82 1 1
2 RUS.GIF Aleksandra BOIKOVA — Dmitrii KOZLOVSKII 152.57 2 3
3 RUS.GIF Ekaterina BORISOVA — Dmitry SOPOT 150.76 3 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Танцы

1 RUS.GIF Alla LOBODA — Pavel DROZD 161.87 1 1
2 USA.GIF Christina CARREIRA — Anthony PONOMARENKO 157.19 2 2
3 RUS.GIF Sofia SHEVCHENKO — Igor EREMENKO 141.67 3 3

Полные результаты: короткая программа (протокол) произвольная программа и окончательные результаты (протокол);

Полный протокол соревнований

Трансляции

Youtube ISU JGP;
online.saransk.ru (прямая ссылка на поток);

Фотографии

14 сентября — жеребьевка;
15 сентября — юноши;
16 сентября — девушки;
17 сентября — танцы;
церемонии награждения;

Источники информации

страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;

Навигация по этапам ЮГП 2016—2017

I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 226. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
tasha_2107
Минск

20.09.2016, 11:00.   
mom

Вот такой у нас каток в Минске. Правда он значительно меньше, чем в Саранске.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
mom

20.09.2016, 11:02.   
tasha_2107 пишет:
значительно меньше
разве? именно ледовая площадка показалась стандартной, трибуны меньше наверно?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tasha_2107
Минск

20.09.2016, 11:08.   
mom
Да. Одна ледовая площадка стандартная, вторая (тренировочная) - немного меньше. Но трибуны маленькие, поскольку строился он именно как СДЮШОР по фигурному катанию.
Murchik
北京东城

20.09.2016, 11:20.   
Очень уютно смотрится!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

22.09.2016, 06:14.   
Амарант пишет:
потому что зрителям со стороны больше бросались в глаза недостатки организации

Ну оно понятно... Соревнования, конечно, в первую очередь для спортсменов, но без трансляций там уже совсем не тот статус сразу. Зрители всем очень важны, и живые, и заочные... А так, хотелось бы посмотреть нормально в записи ту же ПП Цурской, а возможности нет. Но, что есть, то есть.

Вообще, в медийном плане формат был какой-то не до конца определённый. С одной стороны, сначала обещали даже пресс-конференции после прокатов, хотя я изначально не был уверен, что они предусмотрены регламентом; грозились, что не будут выпускать ко льду на фото позиции без сопровождения, что ну совсем-совсем восторга не вызвало. Впрочем, угрозы провожать за ручку так и остались угрозами, и проблем тут не было совсем, ходили как надо. А пресс-конференции, конечно же, отменились, так как для пресс-конференции надо, чтобы человек 5 было из тех, кто вопросы задаёт, а не двое, а то и полтора – иначе просто как-то несерьёзно. В общем, чудес не было, всё в этом плане в рабочем порядке шло. Но как говорят, на западных стартах пресс-конференций обычно и не предусмотрено, хотя может быть вариации и бывают. Но в Европе ФК как-то мало популярно, в Японии популярно, но я не очень помню, чтобы японцы активно на пресс-конфенциях даже Мао Асаде вопросы задавали, что уж о юниорах говорить.

Поэтому выглядело это так – спортсмен выступал, ждал оценок, а когда покидал K&C, его можно было выловить перед входом в зону для спортсменов, пригласить в микс-зону и там о чём-нибудь спросить. В принципе, всех российских спортсменов вылавливали для fsrussia.ru, и после КП, и после ПП, и интервьюировали. Правда понятно, что это происходит всё во время прокатов других, а уж с фотопозициями это совсем плохо совместимо. После КП я и не пытался туда ходить, после некоторых ПП ходил. Я не очень слежу за юниорами и вопросов немного было, целенаправленный вопрос был только к Владу Мирзоеву, к остальным уже скорее небольшие, и не ко всем.

Формат "интервью в микс-зоне" несколько отличается от пресс-конференции. На пресс-конференциях можно задавать несколько провокационные вопросы, с расчётом на то, что это всё происходит перед публикой. Тут же местами совсем юные спортсмены, которые к такому не очень готовы, плюс это несколько личный формат, а меня ещё при этом плохо знают. Но в целом интересно посмотреть, как держатся спортсмены, как говорят, как мотивированы, есть ли боевой и спортивный дух и т.п. Причём интересно это и в отношении тех, кто почти взрослый и вполне может выступать во взрослом составе, как Самарин, Цурская, Лобода-Дрозд, и в отношении тех, кто ближе к детям.

С Цурской, увы, поговорить или даже послушать не удалось совсем, слишком мало времени было до награждения. Фактически и с Самариным и Л-Д я не говорил, там как-то очень шустро всё шло, что не влезешь, не поломав дискуссию. Ну про "армейскую дисциплину" я уже писал, меня поразило, когда я услышал какие-то речевые обороты, очень похожие на то, что Ковтун когда-то выдавал, в первую очередь про секреты подготовки между тренером и ним, и т.п. По фактической части, о прокате, там всё примерно понятно было и заранее (тем более, что до этого был прокат на п-ве Москвы), там интересным было то, что поднялся вопрос про чтение им того, что о нём пишут иногда в интернете (причём без моего участия вопрос всплыл, хотя один или два раза я подобные вопросы на пресс-конференциях поднимал). Не знаю, входит ли сюда Тулуп, или только ФСО какой-нибудь, но если вдруг, передаю привет

Лобода-Дрозд как-то очень основательно к соревнованиям подходят и целеустремлённо. Но тут надо больше писать, может как-нибудь в другой раз или по другому поводу. Сейчас же уже другой этап начинается.

Ещё, конечно, хороший вопрос о восприятии соревнований. Я как-то разбалован ЧМ (3 штуки посетил в том или ином виде), этапами и финалами Гран-При, ЧР/ЧРЮ, поэтому воспринимал этот этап как рядовой турнир. Для Саранска может быть это событие просто чуть больше, чем предыдущие (Челенджер и ЧР, причём неоднозначный вопрос, статус чего выше), но всё равно не впервой. Но для многих участников это первые более-менее серьёзные соревнования, уж международные от ISU – точно, естественно тут будет совсем-совсем другое восприятие. А уж если ещё и с медалью... Некоторые там на награждении в состоянии явной эйфории находились, которую у более старших и не особо увидишь.
Амарант

22.09.2016, 08:12.   
Tarantino пишет:
Лобода-Дрозд как-то очень основательно к соревнованиям подходят и целеустремлённо. Но тут надо больше писать, может как-нибудь в другой раз или по другому поводу. Сейчас же уже другой этап начинается.

Ой, ну расскажи хоть немного, а то ребята тоже старались, на вопросы отвечали
Вообще спасибо за рассказ и еще раз за все репортажи с этапа!

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 226. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.113 сек.