Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стартовые взносы в виде пожертвований за участие в соревнованиях в сезоне 2016—2017

Автор
Сообщение
Julka
Сообщений: 220
13.09.2016, 18:36
Стартовые взносы в виде пожертвований за участие в соревнованиях в сезоне 2016—2017
Какие вы все тут интересные люди, и 30000 для вас не деньги, и давайте не будем считать чужие деньги. А это не чужие деньги, а мои и других родителей, которые годами жертвуют не понятно за что, непонятно кому. Мне в принципе не интересно есть ли деньги у школы, ФФКМ, Москомспорта и других организаций. Государственная школа даёт объявление о наборе детей, принимает моего ребёнка и мы подписываем двухсторонний договор-что мне предоставляет организация(лавки, коня, маты, лёд и.т.д) и какие у меня обязанности. Я свои строго исполняю, а ни коня, ни лавок, хореография - у льда, вместо оборудованного зала, офп с шайбами над головами детей. А ещё в этом договоре не написано, что я буду выкладывать совсем небольшую сумму в размере да пусть хотя бы 10 000 за соревнования. Обман получается. А где обман, надо разобраться, то ли государство поголовно вводит всех в заблуждение, то ли чиновники на местах так запугали родителей и внушили им, что ничего им не положено. Развиваться у нас должен не только большой спорт, но и массовый, согласно правительственной программе принятой до 2020 года. А ФФКМ, собирающая годами пожертвования должна предоставлять хотя бы ежегодно отчёт, не только о 50 проведённых соревнованиях, а в первую очередь о том, сколько за год денег собрано и куда каждый рубль потрачен и выкладывать этот документ в открытый доступ. Ещё несколько лет назад родители в общеобразовательных школах собирали на покраску стен в классе, доску, парты, шторы и телевизор Марьванноне, не было денег. А сейчас, если с меня возьмут 10 рублей на атлас и я позвоню в Департамент, то большая вероятность, что снимут директора за поборы. И здесь так будет, а мы поспособствуем ускорению этого процесса. Закроют школы, отменят соревнования- ничего страшного, значит все пойдут в частные школы и будут точно знать кому они платят.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.