Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Катки Санкт-Петербурга

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
17.01.2017, 03:36
Катки Санкт-Петербурга
Оставлю, пожалуй, отзыв о катке в Охта-парке.
http://www.ohtapark.ru

Это открытый каток с естественным льдом на территории горнолыжного курорта "Охта-парк" (пос. Сярьги, Ленинградская область, 15 минут езды от КАД).

Пока это кажется единственный в городе и области каток настолько причудливый и красивый. Это 1,5км узких и вьющихся дорожек залитых между деревьев в сосновом лесу. В паре мест дорожки расширяются до площадок от 1/4 до1/2 стандартного льда, так что при желании есть где и пофигурять. Хотя каток предназначен скорее для приятных неспешных прогулок по дорожкам.
Заливка производится стандартной заливочной машиной, она же чистит лед от снега и раскатанной ледяной крошки. Над территорией катка между стволов сосен также проходит и веревочная трасса, два в одном, так сказать
Снежными зимними вечерами каток выглядит совершенно сказочно благодаря цветной подсветке и гирляндам на елочках и соснах
На данный момент толщина льда по всему катку приличная, проплешен не попалось. Качество льда зависит от времени суток и количества народа. Об этом чуть позже.

Однако, очень дорого. Входной билет в будни 500р (а в выходные 700р) +300р за шкафчик в раздевалке ( влезает только небольшая сумка с обувьюо) , сколько стоит прокат коньков не знаю, можно посмотреть на сайте. Кататься можно хоть весь день, но не выходя с катка. Вышел - покупай новый билет. На вход/выход стоят турникеты. Внутри на территории катка есть много скамеечек вдоль дорожек, есть туалет (вот не знаю платный ли), есть шатер с кафешкой. То есть можно кататься долго, есть где погреться и отдохнуть не выходя за пределы катка. Но цены на этом курорте на все очень высокие, кафе не исключение.

Качество льда наверное хорошее после заливки, но я была вечером в выходной, народу было как на Невском и под ногами натурально стиральная доска, из-за того что лед нарезан лезвиями. В паре малопосещаемых мест машина почистила крошку и было видно, что сама заливка изначально, судя по всему, была неплохая.

Раздевалка - большое теплое помещение, там же кассы и прокат коньков. Шкафчики маленькие и дорогие, скамеек маловато, но когда мало народу, то ок. Полностью переодеться негде! Только обувь. Если переобуваться в машине, то надо учесть, что до катка еще прилично топать, не забудьте жесткие чехлы на лезвия.

Дорожки ограничены бетонным бардюром примерно 15 см в высоту. Есть риск наступить на него лезвием, но хуже если упасть на него башкой, детишкам не помешали бы там пухлые шапочки или шлемы, имхо.

Про персонал ничего не скажу, разве что часть широкой ледовой площадки была заставлена линией из колпачков и естественно все пытались между ними змейкой проехать, на что какой-то очень сердитый дядя начинал ругаться и гнать всех с этого места, мол не видите что ли, тут девушка занимается! Дядя был в обычной вроде бы одежде, девушку в плотной толпе тоже еще надо было вычислить, в общем, у них там оказывается есть занятия с инструктором прямо посреди этой толпы)) Очевидно тоже очень платные.

Мы проболтались там часа два, вся наша компания в итоге осталась очень довольна, даже мне понравилось, хотя в такой толпе и на таком льду кататься не самая хорошая идея, особенно для хороших лезвий.. Но наверное можно найти время в будни, и ценник дешевле, и лед получше. Днем на солнышке там тоже красиво.

За пределами катка , понятное дело, горнолыжный курорт европейского класса (за исключением высоты склона)), красивый и дорогой. Ресторан, детский клуб, кемпинг и много всякого другого, заходите на сайт, смотрите. Сноуборды, горные и беговые лыжи, ватрушки и прочее, как положено. Склон подсыпают искусственным снегом при необходимости.

Плюсы катка : красотища, романтища, есть туалет и кафе на территории, теплая раздевалка.
Минусы: дорого, маленькие камеры хранения, не всегда хорошиий лед, в выходные много народа. И нельзя выдти за пределы катка не аннулировав билет :( У нас ьыли проблемы с забытой в машине жилеткой в которой собирались кататься. Не забывайте ничего, обратно не выдти ))

В целом, место достойное внимания и хотя бы разового посещения, тк в Питере все-таки ничего похожего больше нет. Всем, кто заинтересовался - удачно выбрать время поездки и попасть на хороший лед с небольшим количеством народа.




Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.