Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Катки Санкт-Петербурга

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.02.2006, 13:13
Катки Санкт-Петербурга
В интернете нарылся большой список катков Санкт-Петербурга. Это похоже на отчеты префектов: какие спортивные площадки есть в их районе. На самом деле, большинство из них не является катками. Похоже, туда попало все, что хоть отдаленно можно назвать площадкой.
Может кто из жителей северной столицы знает: какие открытые катки сейчас функционируют в городе?
Ответов:  315
Страницы: 1 2 35 6 7 8 915 16
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
21.12.2012, 01:06
Интересно, вечерние и ночные катания на Пулковском (ТРК "Лето") - оплачивать прокат коньков обязательно даже для тех, кто заявился со своими? Там тариф указан вместе с прокатом, в отличие от утренних и дневных покатушек (когда лёд отдельно, а прокат отдельно).
Михаил
Сообщений: 4
27.12.2012, 16:45
Большой открытый каток в Удельном парке
http://vk.com/bigskating
Открытый каток площадью 7000 кв.метров расположен по адресу: СПб., Аккуратова 7А, стадион " ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ ".
Со своими коньками время нахождения на катке не ограничено с момента открытия катка в 12:30 до момента закрытия катка в 20:00 по будним и в 22:00 по выходным дням
при условии приобретения входного билета:

Стоимость входного билета:

Дошкольники - бесплатно
Ветераны ВОВ – бесплатно
Пенсионеры, инвалиды – 50 р.
Школьники, студенты – 100 р.
Взрослые – 200 р.
Стоимость проката коньков – 150 р. за один час.
Заточка коньков – 150 р.
Спиралька
Сообщений: 2651
16.04.2013, 19:02
Вот и закончилось мое двухдневное турне. Питер встретил как всегда дружелюбно, народ тут другой, более добрый и вежливый. Каталась в Юбилейном на большой арене, не холодно, непривычно тонкий лёд цвета асфальта, народу было мало, хоть и вечер, любителей не встретила кроме Оксаны К. БольшойЛедовый работает целый день, нет сеансов, отсчет времени с момента прихода, оплата за час, полтора и т.д., сопровождающего для ребенка пускают к бортику за 20 р. Наблюдала группу детей, делали перекидной в шпагат. Такой зависающий. Впечатляет.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.06.2013, 10:12
Самый дешёвый искусственный лёд (хоть и среднего качества) - в ТРК "Лето". За сеанс - 200 руб, причём сеанс может быть 3,5 часа (вечера по уикендам)! А вчера мне предложили бесплатную бонусную карту, в которой при заполнении инфы о четырёх катаниях пятое будет бесплатным.
На второе место по дешевизне я бы поставил парк Бабушкина. Но это при условии предоплаты 10 часов (это составит 1600 руб), которые следует откатать в течение месяца.
На третьем месте - катки на Бухаре и в Купчино, где сеанс 1,5 ч стоит 250 руб.
Далее следует масса катков с почасовым тарифом в 200 руб, среди которых лучший лёд - в Кудрово (Новый Оккервиль).
Самый дорогой лёд - в газпромовском Таврике и в Ледовом дворце.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
03.06.2013, 10:13
Халява
helpnikspb пишет:
ТРК "Лето". За сеанс - 200 руб, причём сеанс может быть 3,5 часа

Прямо как в Лос-Анжелесе: 7 долларов за 4 часа льда с 12 до 16 часов в Pasadena Skating Club

helpnikspb пишет:
Самый дорогой лёд - в газпромовском Таврике и в Ледовом дворце.

В Москве на Газпромовском катке лёд стоит 600 р за 1,5 часа (либо 2 академических часа)
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2013, 15:41
helpnikspb пишет:
Самый дешёвый искусственный лёд (хоть и среднего качества) - в ТРК "Лето". За сеанс - 200 руб, причём сеанс может быть 3,5 часа (вечера по уикендам)!
Я слышала, там фигуристов гоняют. Хотя, может, Вас за фигуриста никто и не принимает
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.06.2013, 16:56
Амарант пишет:
Вас за фигуриста никто и не принимает
Не претендую. Куда уж мне с моей рожей да в калашный ряд!
Что касается "Лета", то я не видел, что гоняют. Наоборот, вчера были двое студеров с клюшками, а в пятницу - девочка на подкатке (консультант была за бортиком). Единственным местом, где попросили фигуристку убрать посторонний предмет со льда (шайбу для отработки положения свободной ноги в серии перетяжек), был каток в Купчино. Свидетелем никаких других админных ЦУ фигуристам на массовых я свидетелем не был ни на одном посещённом мною катке.
Что касается Вашего "гоняют" в "Лете", то "слышен звон..." Я писал в отзыве о катке, что там было вывешено объявление о запрете подкаток. Оно было, а теперь нет. Возможно, объявление носило временный характер, учитывая высокую сезонную посещаемость.
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2013, 17:06
helpnikspb девочек из Золота там гоняют. Возможно медленноползающих и без двойных прыжков и либел - не трогают, не в курсе.
helpnikspb пишет:
я не видел, что гоняют. Наоборот, вчера были двое студеров с клюшками,
вы не отличаете фигуристов от хоккеистов? Я писала, что именно фигуристов гоняют. Довольно частая ситуация на катках, где запрещены элементы фк: фигуристам нельзя ничего, остальным можно все. Причем это никак не согласуется со здравым смыслом. К примеру, клюшки с неуправяемой шайбой гораздо опаснее хорошо управяемого фигуриста с двойными-тройными прыжками.
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2013, 17:09
helpnikspb пишет:
Единственным местом, где попросили фигуристку убрать посторонний предмет со льда (шайбу для отработки положения свободной ноги в серии перетяжек),
пытаюсь представить как шайба на льду может помочь в освоении правильного положения свободной ноги на перетяжках, единственное что приходит в голову - шайба кладется не на лед, а на ботинок развернутый носком наружу и надо ехать так, чтобы она не упала. Так? хотя и так довольно жестоко получается, шайба должна падать даже если вообще не двигаться..
lsd
Сообщений: 3152
03.06.2013, 17:18
Амарант
Не гоняют "блатных" и ползающих
Гоняют и устраивают выволочки даже тренерам, катающим 3-летних крох
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2013, 17:22
lsd мерси, а то мне тут не верят )) Это важная информация на данном форуме, все-таки здесь полно любителей ( и детей рвущихся на подкатки), кто передвигается быстрее 3х км в час и делает хоть какие-то элементы. Им на этот каток, к сожалению, ходить пока не рекомендуется, зря потраченное время.
lsd
Сообщений: 3152
03.06.2013, 17:23
Амарант
Это ж из синхронки тема. Это их гоняют с шайбами под зубами одной ноги, видела несколько раз
Амарант
Сообщений: 34289
03.06.2013, 17:33
lsd это когда нога сзади? Иили и спереди тоже?
А, вроде поняла: лезвие в районе зубцов кладется на шайбу, естественно носок развернут наружу. Делается и с ногой назад, ис ногой вперед. И так едем и стараемся не потерять шайбу. Так?
пойдемте в тему перетяжек? Обсудим? Интересная история, я не видала такого. Видела как перетяжки катали с чехлом на лезвии свободной ноги ( хрен ногу подставишь или оттолкнешься) - тоже вещь! Видела чудесную тренировку а-ля роллеры, с колпачками на льду и перетяжки с разным положением и работой свободной ноги между колпачками. Класс! Ну и догонялки на одной ноге - весьма попуярный способ раскатать ногу на оба ребра и любые виражи Про шайбу тоже интересно! Давайте в соответствующую тему,а?
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
03.06.2013, 19:09
Амарант пишет:
Хотя, может, Вас за фигуриста никто и не принимает

Ну да, без шпилек не обойтись.
Цитата:
— Корнет, вы женщина?...
— Крестами так швыряться не пристало! Не шпильки!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.06.2013, 00:50
Амарант пишет:
Возможно медленноползающих и без двойных прыжков и либел - не трогают, не в курсе.
То, что Вы не в курсе, мне не удивительно. Вы предпочитаете северные катки, а я - южные. Да, меня когда не гоняли, никогда не делали замечаний. Я уважаю со-катальщиков, те, возможно, отвечают взаимностью. Я не отрабатываю проги (если это не партия в танцах), у меня скромные запросы. Я не прыгаю двойные и обхожусь без либел (не умею ни то, ни другое). Как бы ни был велик Ваш интерес к моей персоне, Вы до сих пор не удосужились оторвать свой зад от компа и подловить меня где-нибудь на катке, чтобы со знанием дела закидать меня какахами он-лайн, на которые Вы так щедры.
lsd пишет:
Это ж из синхронки тема. Это их гоняют с шайбами под зубами одной ноги, видела несколько раз
Вы абсолютно правы. Девочка была из синхронки.
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
04.06.2013, 00:54
Амарант пишет:
Я слышала, там фигуристов гоняют. Хотя, может, Вас за фигуриста никто и не принимает

helpnikspb пишет:
Как бы ни был велик Ваш интерес к моей персоне, Вы до сих пор не удосужились оторвать свой зад от компа и подловить меня где-нибудь на катке, чтобы со знанием дела закидать меня какахами он-лайн, на которые Вы так щедры.


Господа, ящитаю, это любовь настоящее чувство
Амарант
Сообщений: 34289
04.06.2013, 01:30
Гретхен дааа )) культурно отжигаем из культурной столицы))
Амарант
Сообщений: 34289
04.06.2013, 01:37
bregalad пишет:

Ну да, без шпилек не обойтись.
Лето, самое время, не зимой же по сугробам

На самом деле, когда несколько хорошокатающихся знакомых сказали/написали, что администрация катка гоняет фигуристов, а один неизвестнокаккатающийся написал, что его не гоняют и типа все велкам - вывод напрашивается сам собой ЛСД два варианта предложила, может я, конечно, не права и это был первый вариант ( не гоняют блатных). Но сомневаюсь
И в общем, если после такой рекламы катку туда притащатся ( еще и через весь город) люди с наеждой на трехчасовую почти бесплатную тренировку, получат по шее от администрации, потеряют кучу времени и испортят себе настроение - это же будет нехорошо? Лучше уж я испорчу настроение самоуверенному рекламодателю, не отрывая зада от компа )))) Да
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.06.2013, 02:11
Амарант пишет:
единственное что приходит в голову - шайба кладется не на лед, а на ботинок развернутый носком наружу и надо ехать так, чтобы она не упала. Так? хотя и так довольно жестоко получается, шайба должна падать даже если вообще не двигаться..


Тогда лучше шайбу на голову-че на ботинок - не интересно
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.06.2013, 09:40
Амарант пишет:
Лучше уж я испорчу настроение самоуверенному рекламодателю
О рекламодательстве. Мой ценовой рейтинг катков касался лишь стоимости использования льда на массовых катаниях. Выбора, на каком из них заниматься трикселями, а на каком - нет, я не касался. На каждом катке есть правила посещения, и если хорошо катающиеся фигуристы их не нарушают, администрация едва ли сделает им замечание. Если фигуристам кажется, что за цену билета на массовые они получают каток в аренду, то они глубоко ошибаются.
Вы можете создать свой рейтинг катков по лояльности администрации к нарушениям правил массовых катаний. Сейчас, при падении сезонного интереса к каткам, админы рады любому посещению и могут на многое "закрыть глаза". Так на массовых при малолюдье появляются клюшки с шайбами. В Бабушкина обычно хоккеры спрашивают разрешения у "неизвестнокаккатающихся" со-пользователей (там обычно лёд делится поровну) или, как в "Лете", у администрации.
Ответов:  315
Страницы: 1 2 35 6 7 8 915 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.111 сек.