Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Двойные прыжки в Вифа

Автор
Сообщение
Tatianka
Сообщений: 10
02.10.2016, 23:24
Двойные прыжки в Вифа
Помогите разобраться.
Можно ли в Вифа Прима сет прыгать двойные прыжки?
Сейчас активно их изучает, еще есть недокруты, аксель уверенный.
Тренер не рекомендовала сейчас менять коньки, эти уже обкатаны, сезон уже начался. Она считает, что и в таких можно прыгать все двойные. Ребенок 22 кг., рост 125.
Изучала долго здесь различные темы, и пару раз встретила ответы, что таки прыгали дети в таких все двойные, главное чтобы вес был до 25 кг. Понятно, что лучше бы поменять, но имеем вот такую картину.
Дочке удобно в них, катается второй год, лезвия Вилсон. Тяжелые коньки не осилит, даже на эти жалуется, что тяжелы.
И если менять, то на что? Риспорт экселенс? Эдея? Что не очень дубовое и легкое? С лезвиями немного разобралась с вашей помощью, а вот с ботинками пока нет.
Благодарю за помощь.
Ответов:  7
Murchik
Сообщений: 12779
03.10.2016, 02:48
Да конечно не нужно. Если заломов нет, и кататься комфортно, смысла дергаться нет. Вообще лучше коньки без веской причины не менять.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
03.10.2016, 02:50
Tatianka

Думаю, что Вифа вашего ребенка выдержит. Тем более, что двойные пока не столь высокие и пролётные. Вряд ли ботинок быстро сломается. Ну, а на что менять дальше - ответить практически невозможно. Надо мерить. Здесь каждый наверняка похвалит тот бренд, в котором катается
Tatianka
Сообщений: 10
03.10.2016, 07:06
ice_kat

Спасибо, я тогда не буду мучиться и напрягать отношения с тренером, она была крайне настойчива, но вот когда все мы в один голос говорят мол " да ты что, нельзя, это суставы, это вообще для одинарных", то хочется немедленно лететь в магазин.
Tatianka
Сообщений: 10
03.10.2016, 09:13
ice_kat
Murchik

Спасибо, не буду заморачиваться. Да и тренера лишний раз драконить не стоит. Просто когда все в один голос говорят, что нельзя в таком кататься - хочется бежать и покупать уже не замечая цены и разнашивания в разгаре сезона. Спасибо
Tatianka
Сообщений: 10
03.10.2016, 09:13
Murchik
У нас тренер вообще не помешана на том, чтобы агитировать покупать самые-самые. По ее словам, это не главное, а главное удобство. У всех свои перегибы)))
поэтому изучаем сами.
Спасибо
iceseminar
Сообщений: 320
03.10.2016, 10:39
Вы знаете, я работала со многими брендами, в т.ч. и Вифа. Если вам комфортно в вифа и позволяет жесткость, то вообще не проблема. У нас девочки и потяжелее 25 кг прыгали в них двойные без заломов. Главное, чтобы это не китайский контрафакт был. Сейчас очень многие продавцы грешат этим к сожалению, покупая на тао-бао Китай и выдавая за оригинал.
Tatianka
Сообщений: 10
03.10.2016, 12:33
iceseminar

Она не знает пока других, к этим привыкла, коньки думаю все таки не Китай, но она в них второй год катается, так что наверное проверены временем. Пока решила не менять, поменяем к маю если не будет необходимости раньше. Неизвестно пойдут двойные или нет, в этих ей привычнее. Спасибо
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.