Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап серии ISU Гран-при «Skate America» 21—23 октября 2016, Чикаго, США

Автор
Сообщение
Tarantino
21.10.2016, 01:12
I этап серии ISU Гран-при «Skate America» 21—23 октября 2016, Чикаго, США
Итак, первый этап серии Гран-При 2016-17 стартует завтра, 21 октября. Точнее это по американскому времени, по московскому скорее в субботу.

Страница с результатами-участниками на сайте ISU:
http://www.isuresults.com/results/season1617/gpusa2016/index.htm

Расписание:
http://www.isuresults.com/schedules/gpusa2016_ColouredTimeSchedule.pdf

Расписание:
вид время московское время местное
22 октября, суббота, по Москве
Женщины, КП 3:05 - 4:38 21 октября, 19:05 - 20:38
Пары, КП 5:00 - 6:07 21 октября, 21:00 - 22:07
Мужчины, КП 21:05 - 22:38 22 октября, 13:05 - 14:38
Женщины, ПП 23:08 - 00:51 22 октября, 15:00 - 16:51
23 октября, воскресенье, по Москве
Танцы, КТ 3:00 - 4:19 22 октября, 19:00 - 20:19
Пары, ПП 4:40 - 6:01 22 октября, 20:40 - 22:01
Мужчины, ПП 19:30 - 21:25 23 октября, 11:30 - 13:25
Танцы, ПТ 21:45 - 23:16 23 октября, 13:45 - 15:16
24 октября, понедельник, по Москве
Показательные 2:30 - 5:00 23 октября, 18:30 - 21:00


Трансляции:
Матч-ТВ, Спортбокс, Евроспорт

Фигурное катание. Гран-при США. Женщины. Короткая программа / Матч! Арена
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677895_

Фигурное катание. Гран-при США. Пары. Короткая программа / Матч! Арена
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677898_

23 октября:
Eurosport 2
1) 21:05 Фигурное катание. Гран-При. Skate America. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция
2) 23:00 Фигурное катание. Гран-При. Skate America. Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция

Sbortbox:
1) 22:05 Фигурное катание. Гран-при США. Мужчины. Короткая программа / Матч ТВ http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677935_
2) 23:00 Фигурное катание. Гран-при США. Женщины. Произвольная программа / Матч! Арена http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677936_
3) 03:00 Фигурное катание. Гран-при США. Танцы на льду. Короткая программа / Матч! Арена http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677939_
4) 04:40 Фигурное катание. Гран-при США. Пары. Произвольная программа / Матч! Арена http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI677942_

Китайские трансляции: http://www.zhangyu.tv/449157
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2016, 13:28
Vik1 пишет:


Восхитились программой.
нет, не поэтому. Я уже писала, что и на замедленных повторах было видно что там меньше четверти, а недокрут меньше четверти не ставят, четверть могут трактовать в пользу спортсмена, больше четверти уже должны ставить.
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2016, 13:35
Serena пишет:


Вот-вот. И шибутани туда же. Только они никогда Пападакисами не станут, как бы Зуева не старалась.
не станут, так они и не планируют. А если кто-то из лидеров показал что-то выдающееся, то многие хотят это повторить уже в своем исполнении и интерпретации, это нормально. Все-таки знаете ли, буквально с одним танцем только выйдя из юниоров стать сразу Чемпионами мира - в танцах на льду это нереальное событие. И раз Пападпкисы это сделали в том числе благодаря неординарной постановке программы, значит и другие могут надеяться на успех выбрав похожий стиль, или хотя бы попытавшись в нем поупражняться Они все так учатся друг у друга чему-то для себя новому, это залог прогресса данного вида спорта
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2016, 13:54
Vik1 пишет:


Лене как раз подошел, это её, мне она понравилась, будет любимым номером в сезоне, т.к. КТ не так зацепил. (Фриду я терпеть не могла)
.
лена в прошлогодней произволке показала насколько она не поверхностный человек. И насколько может одинаково хорошо катать всяких развеселых огневушек-поскакушек и глубоко трагические образы. Жаль, что этот (на мой взгляд невероято удачный) эксперемент с ее новым образом пока так и остался эксперементом и все вернулось к прежним хоп-хей-лалалей (в хорошем смысле).
Но я после прошлогодней Фриды конца сезона Лену оооочень зауважала как настоящую актрису на льду.
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2016, 14:17
Vik1

Кстати, возвращаясь к Шибутани и комментам Максима (Ставиского?) , он предъявил им что нет у них контакта между партнером и партнершей (какой, например, есть у тех же Пападакисов). Это на самом деле танцорская такая примочка, это один из критериев оценки выступления, поэтому они (танцоры, да и парники) часто акцентируют на этом внимание в комментариях. Гришин похихикал и объяснил Максиму что Шибутани - брат и сестра, какой, мол, тут контакт? ))) Ну по аналогии с его же обсуждениями Редфорда - какой может быть контакт у гея с партнершей женского полу? Вот и катаются просто рядом ))
На что Максим резонно заметил, что фигуристы являются также и артистами на льду, а артисты должны уметь изображать любые эмоции вне зависимости от реальных отношений с партнером по сцене. Они могут друг друга на дух не переносить, но на сцене надо играть пламенную любовь, и если ты артист - то сыграешь.

Очень согласна с этими словами и они сразу снимают все желушные пересуды кто там кому гей-брат-сват-любовница-мама или домашнее животное. Остается только олин вопрос - хороший ли ты артист. Вышел на лед - ты артист, играй что поставили постановщики (читай режиссер). Другое дело, что не все фигуристы хорошие актеры, поэтому и в образ не всегда влезают. И ориентации и родственные отношения тут вообще не при чем, Просто есть эмоционально деревянные люди, как есть и пластически деревянные - что с этим можно поделать? Удивительно , что эта простая мысль не всем приходит в голову..


Однако про конкретную произволку Шибутани мне кажется, что эта отстраненность была изначально задумана постановщиками как часть образа,, мне понравилось. По крайней мере смотрелось по-моему органично. Хотя бех комментаторов Матч тв удалось расслышать вторую часть программы и она оказалась все же не такой впечатляющей, но все равно хорошо

Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 14:46
Сегодня досматриваю GALA. У Мао что-то необычное, оригинальный показательный номер, советую посмотреть, а так же живчика Брауна (катание на спине ). Мао напомнила, в этом платье, хотя, музыкальная тема кардинально про другое.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 15:03
Mao Asada 浅田真央 EX 2016 Skate America

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Serena
Сообщений: 1193
Москва
24.10.2016, 15:38
Vik1 пишет:
Mao Asada 浅田真央 EX 2016 Skate America


Один из лучших номеров. Уже посмотрела 3 раза, не надоело. Умничка!
Serena
Serena
Сообщений: 1193
Москва
24.10.2016, 15:43
Амарант пишет:
Просто есть эмоционально деревянные люди, как есть и пластически деревянные - что с этим можно поделать? Удивительно , что эта простая мысль не всем приходит в голову..


Думала об этом. Но вы как раз эти мысли сформулировали. Уж точно таким не место в танцах на льду.
Serena
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
24.10.2016, 16:20
Vik1 пишет:
Mao Asada 浅田真央 EX 2016 Skate America

Очень здорово! Мао - настоящая балерина.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 16:46
Амарант пишет:
У меня в этом сезоне похоже пока на 1м месте по впечатлению будет эта программа, на втором кп Цурской


Если в общем вспоминать, то у меня: пп " Джульетта" Анастасии Губановой, кп "Художница боди-арта под игру престолов" и пп "Она уходит, он возвращает ее, она следует за ним…" Полины Цурской и пп "Болливуд" Ильиных. Это те программы, которые я вспомнила сразу, возможно ещё придут на ум, которые ущипнули за душу.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
24.10.2016, 16:51
Посмотрела сейчас Ильиных-Жиганшин..какая же скорость огромная! Представила как я бы делала хотя бы твиззл в таком темпе да никак бы не сделала. Вот все-таки что значит профессионалы))
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 17:04
Амарант пишет:
У меня в этом сезоне похоже пока на 1м месте по впечатлению будет эта программа, на втором кп Цурской

Про раненого птенчика Риппона? (пока не знаю)

KП "Художница боди-арта (разочаровавшаяся в своём творении и, в результате, лишившая себя жизни) под игру престолов (только музыка, сюжет не связан)" и пп "Она уходит, он возвращает ее, она следует за ним…(по прим. следуй за мной)" Полины Цурской.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 17:39
Смотрю GALA урывками, когда могу. Боянчик порядочно покрошил лёд, не повезло, выступающим после него.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 18:55
М.Ковтун про кп: "Знаете, я шел как танк и вдруг как удар о стену, и ты резко останавливаешься. Четверной выбил настолько, что я не набрал «кондиции» к акселю. А, учитывая размер катка — очень неприятный, потому что он не то, что маленький, а давит со всех сторон, длинный, вытянутый, мы его прозвали «кишка», так вот сделать длинный заход на прыжок я не мог. Был момент, секундочку бы постоять перед акселем, и я бы лучше в него вошел. А тут борт близко, так что привычного захода не получилось."

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI682860_M

А правда, что в мире бабочек гения тренировок называют "ковтунс квад"?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2016, 19:14
Vik1 вообще кстати размер катка был виден даже по телеку, там 4м не хватало от борта до борта для полного размера, это было очень заметно. И многие фигуристы длинный борт буквально "облизывали" коньком, чуть не врезелись, многим было там некомфортно выступать, особенно танцорам. . :(
Мне кажется, чем ныть про размер катка, перед стартами на подобных льдах надо укатывать программу на ограниченном пространстве своего катка, имитировать размер поляны где придется выступать. Размеры катков узнать не сложно, они обязаны быть в Положении о каждом конкретном старте. Также можно и на сайте катка поискать.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 19:23
Амарант

Я обратила на это внимание на этом старте, что пары практически чиркают по бортику коньком, один фигурист чуть не сделал бедному оператору секир голова, наехав на камеру.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2016, 20:50
Ждём в Москве.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
CanSkate1
Сообщений: 175
24.10.2016, 23:01
На вкус и цвет, конечно, но меня Сёмина произвольная не впечатлила. Такое ощущение, что вышел и "работает" на льду. Старается. Больше всех понравился Джейсон Браун - вот этот на льду не "работает", он "живет". Неожиданно понравился Ковтун (произвольная). Удачи ему.
Vik1
Сообщений: 10758
25.10.2016, 02:14
CanSkate1
Ковтуна и Брауна в Москве не будет.

1 Elladj BALDE CAN
2 Chafik BESSEGHIER FRA
3 Alexei BYCHENKO ISR
4 Keiji TANAKA JPN
5 Shoma UNO JPN
6 Deniss VASILJEVS LAT
7 Artur DMITRIEV RUS
8 Mikhail KOLYADA RUS
9 RUS * 1 RUS
10 Javier FERNANDEZ ESP
11 Alexander MAJOROV SWE
12 Max AARON
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Монреаль
Сообщений: 4
25.10.2016, 11:27
CanSkate1 Понравился Ковтун. Очень стильное и техничное катание . Музыка подошла идеально. Молодец. Смотрела с удовольствием.
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.