Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада

Автор
Сообщение
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
28.10.2016, 19:26
II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Этап уже практически начался, а темы все нет.
Начну, а там модератор отредактирует.

Сегодня 28.10 в 22.00 Женщины КП
23.55 Пары КП

29.10 в 02.30 Танцы КТ
в 04.08 Мужчины КП

Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/season1617/gpcan2016/index.htm


Трансляции
Женщины КП: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI680593_
Пары КП : http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI680599_
Танцы КТ:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI680603_
Ответов:  286
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2016, 21:26
Relyut а я про звездную болезнь. У Туктамышевой не меньше (если не больше) поводов зазвездиться, ан нет - сама скромность.
Tarantino
01.11.2016, 21:31
tempika пишет:
Для твиззлов на уровне нужно иметь филигранное владение коньком, а где оно тут? Если уж тренер-танцор не научила, то ничего не поможет. Учат тройками и в США, и в Канаде, - разве что если параллельно идет специализация в танцах, то там уже пытаются поставить аутентичные. А так, - ну вращение (или серия троек) с продвижение, у кого как. Даже у танцоров. У одиночниц шикарные твиззлы разве что у Полины Эдмундз, а так катают кто что горазд.
....
Асада и Костнер все умеют Просто обсуждали молодое, свеже воспитанное поколение

Ну чуть поофтоплю, из совсем молодого поколения, хотя ну не совсем-совсем молодого:


открыть на странице ютуба

Это с соревнований "на призы Кудрявцева", что на минувших выходных были. Эта девочка выступала по 1-му спортивному, раньше вроде не видел (ну я вообще юниоров и младше мало смотрю, в основном если только на соревнования попадаю), но даже fskate про неё ничего не знает. Ну для себя в КП я отметил её, как заметно выделяющуюся в плане скольжения, ну и твизлы очень сильные, и в дорожке она их очень демонстрировала.
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2016, 21:44
Tarantino да, я о чем-то таком писала, там правда все хорошие длинные твиззлы против часовой стрелки и они зачем-то повторяются, , а которые по часовой - пара оборотиков. Хотя так многие делают в одиночке: против привычного направления вращения твиззлы делать тяжело, но для выполнения критерия в дорожке достаточно даже одного твиззла в другую сторону, поэтому делают по-минимуму, шоб былО.
Так и зачем делать много, если это не твиззлы, а махровые тройки? Дорожки на 4ый уровень мало кому оценивают (вон даже Чану на 3ий оценили на этом же этапе ГП), режут кому за петельку несделанную, кому за крюк недокрюченный, а твиззлы что, неприкасаемые что ли?
Relyut
Сообщений: 221
01.11.2016, 21:55
Амарант пишет:
а я про звездную болезнь. У Туктамышевой не меньше (если не больше) поводов зазвездиться, ан нет - сама скромность.

Я, может, не все знаю, но звездной болезни у Жени не замечал. Это американки Эшли и Грейси звездятся, да один наш очень уважаемый фигурист, пропускающий сезон за ненадобностью, чтобы взять золото в команднике в Корее. К Лизе я тоже хорошо отношусь, дай бог ей трикселя опять и других успехов. Один раз она уже возвращалась, может и еще вернуться по-настоящему.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.11.2016, 22:43
Ольга ГРИГ пишет:
Наверно, IQ замеряли по ходу произволки....

А выводы будут теперь третьей оценкой за произволку
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.11.2016, 23:00
Согласна здесь со многими , что у Жени в этом сезоне постановки - жуткий перебор. Произвольную вообще хочется любую другую, только не эту. Как по мне, то нельзя так грубо касаться такой пока болючей темы. Хотя известны постановки, посвященные трагедиям, но не вызывающие неприятия. Например, у Волосожар и Транькова есть произволка 13 года, посвященная трагедии землетрясения. Но то программа просто другого уровня.
А сама Женя подросла, еще похорошела, не растеряла ничего из своих замечательных прыжков - скатать может что угодно.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 01:03
Дончанка пишет:
Например, у Волосожар и Транькова есть произволка 13 года, посвященная трагедии землетрясения.
но они в это землетрясение и сами попали, они прилетели в Японию за три часа до землетрясения и когда оно случилось, были в поезде по дороге в Токио. В нашей прессе даже была паника из-за того, что связь с ними прервалась на несколько часов и никто не знал все ли с ними в порядке. Они были там, в тот день и час, пострадали их друзья фигуристы из Японии, близких Татьяны и Максима чуть кандратий не хватил за эти несколько часов, сами Максим с Татьяной были внутри событий, это их личное переживание и их моральное право делать такую программу, имхо.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 01:54
tempika пишет:
Сегодня, кстати, обсуждали зубцовые твиззлы Мао. Это фантастика.

Просветите несведующую: зубцовые твиззлы - это как?
Vik1
Сообщений: 10758
02.11.2016, 02:52
LubSobol пишет:
А твизлы третьего уровня потому что Саша последний оборот первой секции крутит на месте из-за чего её первая секция судьями не должна быть засчитана.

Правила гласят:
Если какая-либо часть любого из первых двух Твизлов становиться Пируэтом (вращением на месте) или исполнена как Троечные Повороты, то Уровень будет понижен следующим образом:
- на 1 Уровень, если один или два из четырёх Твизлов становятся Пируэтом или исполнены как Троечные Повороты


Да, никто ничего не передерживал. Вот только по правилам за передержку поддержки дедакшен дают, а не уровень понижают. Интересно это журналист чего напутал или Татьяна Анатольевна не знает правил?
А с поддержкой случилось точнее не случилось положенных трёх секунд в сложной позиции у Саши. В 0:49 Саша встаёт в сложную позицию в 0:51 Иван подтягивает Сашу к себе

Опять же правила требуют для четвёртого уровня:
Три из указанных ниже 4-х Деталей
1. Поднимаемый партнер удерживает Трудную Позу не менее 3-х секунд или Поднимаемый партнер проходит через Смену Позы (3-х секунд в сложной позиции у Саши нет)
2. Поднимающий партнер удерживает Трудную Позицию не менее 3-х секунд (Ваня находится не в трудной позиции)
3. Деталь Входа в поддержку
4. Деталь Выхода из поддержки (входа и выхода у них тоже нет так как поднимаемый партнёр не удержал трудную позицию положенные три секунды)

Для первого же уровня достаточно:
Поднимаемый партнер удерживается надо льдом не менее 3-х секунд



Люба, Спасибо Вам огромное. Вы всегда так хорошо объясняете. Лучше бы в статье разбирали эти вопросы, т.к. Вы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.11.2016, 02:55
Амарант пишет:
Что касается уровней, то для тех кто не знает, еще раз поясню, что элемент поставленный постановщиками на какой-то уровень не обязательно означает элемент исполненный на этот уровень.


Это и так понятно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.11.2016, 03:34
LubSobol пишет:
Всего на вход, фиксацию сложной позиции/позиций и выход даётся 7 секунд.


Это в короткой поддержке?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.11.2016, 03:47
Амарант пишет:
сами Максим с Татьяной были внутри событий, это их личное переживание и их моральное право делать такую программу


Этери Георгиевна сама пережила страшные события, связанные с терактом в сша: "Страшно стало потом, когда в довершении ко всему террористы взорвали федеральное здание, стоявшее напротив дома, где жили, и мы оказались в центре трагедии. Это был один из первых терактов в сша.

Стекла, обломки, развороченные плиты, кровь, искалеченные тела... Поначалу не понимали, что произошло. Был дом, сейчас его нет, только пыль, а на перекрестке груда обломков вместо автомобилей.

Когда видишь нечто подобное в новостях, то кажется, все происходит быстро, за секунды. В действительности, события разворачиваются как в замедленной съемке. За эти мгновения успеваешь подумать о стольких вещах. Помню, как мелькнула мысль, что если суждено погибнуть под завалами, то лучше бы сразу, без боли, без мучений…

В то утро спустилась вниз умыться, посмотрела на часы – 9.04. Взрыв. Страшный грохот. Навалившаяся тяжесть от взрывной волны. Гробовая тишина. И нечеловеческие крики…

Не знаю, как очутилась на улице. Одна. Видно, долго выбиралась, стены были разворочены. Всех ребят увезли. Закричали о второй бомбе. Люди побежали, а я так и стояла. Вид у меня был потерянный: в сланцах, с полотенцем, зубной щеткой… Подбежал какой-то пожарник, схватил за руку, потащил за собой. Полдня, как в бреду, я бродила за ним, пока он проверял разрушенные помещения…"
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.11.2016, 03:50
Relyut пишет:
А в кп не надо говорить "Спасибо", не хватало, чтобы фигуристы начали разговарить или петь во время программы.


А дети практикуют.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
LubSobol
Сообщений: 1165
02.11.2016, 06:04
Vik1 пишет:
Это в короткой поддержке?

Да. Комбинированная 14 секунд.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.11.2016, 08:32
Амарант

Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
02.11.2016, 12:13
Амарант пишет:
Музыкальна, пластична, артистична, харизматична. Про антиинтеллектуальная я тоже не поняла с чего ей так прилетело, по-нашему это называется "дура", если я правильно поняла Варвару.


Думаю, речь все же шла об образах на льду, о программах, интерпретации музыки, пластических средствах.... Не знаю, что конкретно Varvara подразумевает под ограниченностью и антиинтеллектуальностью, но мне программы Осмонд кажутся слишком прямолинейными и поверхностными. Даже не сами программы, а именно их подача.
Но повторюсь, считаю Осмонд невероятно обаятельной и позитивной девушкой, смотришь на нее и улыбаешься. Это здорово, потому что ну невозможно же постоянно только сопереживать всем этим ледовым драмам-страданиям
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 13:17
Vik1
Это у вас выдержка из этой вот статьи
http://www.fsrussia.ru/intervyu/905-eteri-tutberidze-pyatyj-element.htm

Теракт там на в Нью-Йорке, но в общем в статье в итоге есть объяснение появлению обеих программ - и прошлогодней про глухих, и нынешней про теракт, это все из личных переживаний Этери, но на льду все же не постановщик и не тренер, а спортсмен, и зритель ассоциирует программу с ним и его личностью. Говорить о каких-то важных для себя вещах и переживаниях через своего ученика или артиста - конечно дело обычное, в конце концов так все режиссеры поступают, но действительно тогда надо делать это как-то тоньше, не так в лоб и чтобы это не воспринималось как спекуляция на остро-социальных темах и спекуляцией на чужих трагедиях. Не делать из подобных тем шоу. Да, хороший пример программа Волосожар-Транькова, совсем другой уровень постановки и я не помню чтобы по поводу этой программы были претензии что они спекулируют на чужом горе..
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 13:45
tempika пишет:
Амарант

И что? Вы предложили мне посмотреть всю программу Асады чтобы я сама нашла там "зубцовые твиззлы"? Будьте добры, объясните нормально что вы имели ввиду. Это же не вежливо даже место в программе не указать, где смотреть-то?

Я в общем с самого начала догадываюсь, что вы про повороты на зубчиках, которые есть в каждой дорожке Асады, но с какого перепугу вы это называете твиззлами мне непонятно. Это же принципиальный момент - твиззлы это совершенно определенный тип поворотов. В нем нет ни смены ног, ни участия зубцов, а вы пытаетесь присвоить это название диаметрально противоположному по смыслу элементу, сходному с твиззлами лишь тем, что это тоже поворот и все.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 14:03
Vik1 пишет:


А дети практикуют.

это шоу, и даже там судьи не очень хорошо отнеслись к такой попытке выделиться, тк оценивать должны катание, а здесь катания было мало. К тому же, это возможно фонограмма. Девочка талантливая, поет и красиво двигается, но судьи в итоге были поставлены в идиотское положение, тк это не фк, а уже другой жанр. Пожалуйста - мюзикл на льду, там это прекрасно подойдет. Девочка (вернее ее наставники) расчитывали выделиться, а в итоге судьи ее не пропустили дальше.

Такое выступление в большом фк прекрасно подойдет для показательных выступлений, такое даже было уже, не помню кто пел, может вспомнят другие участники темы А, Асада пела, кажется А в детских показашках такое сплошь и рядом, вспомнить хоть Гуменника с Самодуровой за фано, или Турсымбаеву со скрипкой, все это мило и показывает разностороннесть спортсмена, но для соревнований не подходит вообще никак, имхо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.11.2016, 14:22
Амарант

там же в видео есть время, с которого начинаются твиззлы.. опять айпад глючит?

тренеры называют эту серию поворотов твиззлами - лично мне все-равно как называть, честно говоря.
Ответов:  286
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.053 сек.