Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12775
10.11.2016, 09:36
IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция
С 11 по 13 ноября 2016 года в Париже, Франция пройдет IV этап серии Гран-при «Trophée de France».

Предварительная информация



Списки участников;

Расписание


11 ноября, пятница
17:40 Пары — Короткая программа
19:00 Танцы — Короткий танец
20:45 Мужчины — Короткая программа
22:40 Девушки — Короткая программа
12 ноября, суббота
15:45 Пары — Произвольная программа
17:25 Танцы — Произвольный танец
20:20 Мужчины — Произвольная программа
22:30 Девушки — Произвольная программа


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты


Мужчины


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 ESP.GIF Javier FERNANDEZ 285.38 1 1
2 KAZ.GIF Denis TEN 269.26 3 3
3 USA.GIF Adam RIPPON 267.53 4 2


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Девушки


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Evgenia MEDVEDEVA 221.54 1 1
2 RUS.GIF Maria SOTSKOVA 200.35 3 2
3 JPN.GIF Wakaba HIGUCHI 194.48 5 3


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Пары


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 GER.GIF Aliona SAVCHENKO — Bruno MASSOT 210.59 1 1
2 RUS.GIF Evgenia TARASOVA — Vladimir MOROZOV 206.94 2 3
3 FRA.GIF Vanessa JAMES — Morgan CIPRES 198.58 4 2


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Танцы


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 FRA.GIF Gabriella PAPADAKIS — Guillaume CIZERON 193.50 1 1
2 USA.GIF Madison HUBBELL — Zachary DONOHUE 174.58 3 2
3 CAN.GIF Piper GILLES — Paul POIRIER 170.78 4 3


Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Полный протокол соревнований.

Трансляции


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI686452_
http://1streamking.co/eurosport2

Источники информации



страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты;
результаты и протоколы;

Навигация по этапам Гран-при 2016—2017



Progressive Skate America | Skate Canada International | Rostelecom Cup | Trophée de France | Audi Cup of China | NHK Trophy | Финал
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
бабушка Бабасян
Сообщений: 13
14.11.2016, 13:07
Лесенка ....., Маша даже наклоняется немного, чтобы в кадр попасть.
А какой фактический рост у Маши???
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 13:46
dustylace пишет:
Была Спасиба.
только тише, чем в Канаде.


В Канаде так громко и неожиданно. Я думала, зритель крикнул из зала "спасибо" за её талант.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 13:49
бабушка Бабасян пишет:
А какой фактический рост у Маши???



http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.11.2016, 13:57
dustylace пишет:
мне кажется таки что-то со льдом...


Во Франции чаще чем где-либо "что-то со льдом". На ЧМ в Ницце тоже нареканий на лед было не счесть.
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 14:01
Девушки:


http://www.isuresults.com/events/gp2016/gpsladies.pdf

Мужчины:


http://www.isuresults.com/events/gp2016/gpsmen.pdf

Танцы:


http://www.isuresults.com/events/gp2016/gpsdance.pdf

Пары:


http://www.isuresults.com/events/gp2016/gpspairs.pdf
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.11.2016, 15:53
dustylace пишет:
Была Спасиба


Все-таки была... видно, просто звук у меня прикручен был
Бытие определяет сознание.
CanSkate1
Сообщений: 175
14.11.2016, 16:13
Смотрела выступление в записи Евроспорта - комментатор сказал, что они не пониманют ни о чем программа Медведевой, ни к чему там "спасибо", но "все равно клево". Мне кажется, из-за этого программа оставляет впечатление поставленности, отрепетированности и готовновти четко исполнить указания хореографа, тренера и т.п. Вот Женя "надевает" улыбку вначале, вот крутит головой... Элементы классные, спору нет, но пересматривать не хочется. Гораздо больше понравилась Маша - красота, гармония, прекрасна от головы до ботинок Вот только платье в короткой программе - оно немного мало или так задумано? Особенно как-то на вращениях...А так супер-супер. Точно сказали выше, еще неизвестно, кто в сборной лидером будет.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
14.11.2016, 16:29
Дончанка пишет:
Во Франции чаще чем где-либо "что-то со льдом".

а в ВК у группы Тутберидзе я прочитала, что Женя Медведева хвалила лед...
Легкий или как-то.
Что упала не из-за льда, а из-за переучивания лутца и недостаточной скорости.

CanSkate1 пишет:
оставляет впечатление поставленности, отрепетированности и готовновти четко исполнить указания хореографа, тренера и т.п.

Женя просто очень мала еще и не имеет достаточного жизненного опыта и личных переживаний (и слава Богу)
поэтому конечно ее артистизм и эмоции постановочные. Но все придет, со временем - верю, что она задержится в ФК, тогда будут уже на льду и собственные эмоции.

А у Маши и программа проще - про что по смыслу она катает? Про красивую девушку, саму себя. Это у нее получается

CanSkate1 пишет:
Точно сказали выше, еще неизвестно, кто в сборной лидером будет.

а это Маша сама сказала про себя и всех остальных
я в ее интервью читала.
И молодец - солдат должен хотеть стать генералом.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
14.11.2016, 16:52
CanSkate1 пишет:
Смотрела выступление в записи Евроспорта - комментатор сказал, что они не пониманют ни о чем программа Медведевой, ни к чему там "спасибо", но "все равно клево". Мне кажется, из-за этого программа оставляет впечатление поставленности, отрепетированности и готовновти четко исполнить указания хореографа, тренера и т.п. Вот Женя "надевает" улыбку вначале, вот крутит головой... Элементы классные, спору нет, но пересматривать не хочется.


Женя и сама все это прекрасно видит и понимает:
«Я очень рада, что отобралась в финал Гран-При, для меня это очередная ступенька наверх. Но что касается сегодняшнего проката произвольной программы, им я абсолютно недовольна. Это не то катание, которое я должна показывать.

Конечно, ошибки – это очень обидно, досадно, но я думаю, что ошибки иногда могут подтолкнуть вперед. Мне уже не терпится вернуться на родной каток и работать дальше. Главное, что мы знаем, над чем именно работать.

– Твоя произвольная программа требует хорошего актерского мастерства. Насколько сложно было работать над эмоциями?

– Если говорить конкретно о сегодняшнем прокате, то именно эмоционально я была очень зажата. Пожалуй, это одна из моих ближайших целей – научиться не зажиматься на стартах, а раскрываться эмоционально и спокойно кататься."
https://www.sports.ru/figure-skating/1045638138.html

еще:
"– В короткой программе ты была близка к мировому рекорду. Что нужно сделать, чтобы заработать больше баллов?

– Больше работать над презентацией программы, чтобы прокатать ее еще более эмоционально.

– Как? За счет чего?

– Это работа на льду, перед зеркалом, работа над актерским мастерством. Компоненты сами не придут, надо больше катать программы.

– Нет желания дополнительно учиться актерскому мастерству?

– Я много работаю с хореографами. Желание учиться чему-то новому есть всегда. У меня вообще много разных интересов, связанных не только со спортом. Но все упирается во время. У меня его не так много. Чтобы добиваться результатов в фигурном катании, мне нужно усерднее работать на льду. Чувствовать себя и свое тело.

А что касается актерского мастерства, то мы отрабатываем его на каждой тренировке изо дня в день. Мне нравится, когда зрители смотрят на меня. Мне нравится, когда я вижу, что между мной и публикой на трибунах установился контакт, и люди понимают, что я катаю. Мне это очень нравится на самом деле, – рассказала Медведева."
https://www.sports.ru/figure-skating/1045655371.html

и там же:
Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала свое выступление в короткой программе на Trophée de France.

«Я довольна своим сегодняшним прокатом, но это не максимум.

Думаю, что могу улучшить свою оценку за компоненты, потому что она недостаточна для взрослого катания. Мне нужно больше над этим работать», – рассказала Медведева.
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 20:03
dustylace пишет:
Но что касается сегодняшнего проката произвольной программы, им я абсолютно недовольна.
– Если говорить конкретно о сегодняшнем прокате, то именно эмоционально я была очень зажата.


И.Авербух: "По уровню выступления и катания она прибавила по сравнению с тем, что было в Канаде — программы звучали уже ярче. Какие-то ошибки, которые были допущены, — это нормально и оправданно. Нельзя каждый турнир все выполнять безошибочно, как робот. Но выступление во Франции мне, как хореографу ее программ, понравилось больше, чем в Канаде."

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/w/spbnews_NI690215
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Relyut
Сообщений: 220
14.11.2016, 20:04
Дончанка пишет:
Все-таки была... видно, просто звук у меня прикручен был

Вот можете послушать "Спасибо" в Канаде и Франции https://yadi.sk/i/XfjKf4cSycNvf
В Канаде был звук чище и акустика во дворце лучше, чем во Франции.
Marish1
Сообщений: 448
14.11.2016, 20:31
Выскажу, может быть не самую популярную точку зрения, но мне нравится Женя Медведева. Прелестная девочка, сложные прыжки выполняет с любого захода и положения. С постановкой ее программ можно поспорить, но прыжковая техника, по-моему, великолепная. Но я очень боюсь делать какие-либо прогнозы, впереди у Жени несколько сложнейших лет взросления. Я помню, что совсем юная Лена Родионова также безошибочно исполняла прыжки и отличалась именно стабильностью, до этого Юля.
На московском этапе видела очень повзрослевшую и еще, по моему, на несколько см. подросшую Лену. Каждый прыжок девочка фактически “вытаскивала”, чувствовалось, что ей стоит колоссальных усилий выполнять без заметных срывов прыжковые элементы. Получается не очень хорошая тенденция чемпионов на один сезон. Даже мой муж, который далек от ФК, спросил: ”У нас, что только теперь маленькие девочки соревнуются? Такие новые правила?”
Мне очень хочется пожелать Жене, Лене, Маше и другим, пока еще очень юным спортсменкам пережить этот не простой период с наименьшими потерями, остаться в спорте и радовать нас уже настоящим женским катанием.
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 20:36
selena22 пишет:
Награждение девушек. В конце Маша с Адамом нежно обнялись



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.11.2016, 21:26
dustylace пишет:
еще такое могу


dustylace пишет:
не нашла на форуме тут никакой исторической темы...
а было бы интересно!
Vik1
Сообщений: 10758
14.11.2016, 22:03
Rebecca_2011

А где корона?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2016, 23:50
Relyut пишет:
Дончанка пишет:
Все-таки была... видно, просто звук у меня прикручен был

Вот можете послушать "Спасибо" в Канаде и Франции https://yadi.sk/i/XfjKf4cSycNvf
В Канаде был звук чище и акустика во дворце лучше, чем во Франции.

А вот вопрос: если спортсмен имеет право что-то там кричать в зал во время проката, то почему зал не может ответить как на детском утреннике? Она нам "Спасибо!"" , мы ей дружным хором "не за что!" , авось и пропадет желание в следующий раз Ледниковый период из соревнований делать
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2016, 00:07
BAУ, какая красивая. https://www.instagram.com/p/BMrlixRj7i8/?taken-by=gabriellapapadakis


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
15.11.2016, 00:17
Vik1 пишет:
Rebecca_2011

А где корона?



ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
15.11.2016, 00:59
Фоточка с показательных

 
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.11.2016, 09:47
Тен великолепный :
КП


ПП

Гала

Бытие определяет сознание.
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.109 сек.