Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
02.12.2016, 17:05
Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
С 8 по 11 декабря 2016 года в Марселе, Франция пройдет Финал ISU Гран-при среди взрослых и среди юниоров сезона 2016—2017.

Команда штатных корреспондентов Тулупа высадится на этом празднике спорта, наделает самых интересных фотографий, выведает самые секретные подробности, задаст самые каверзные вопросы и принесет всё это на блюдечке с сине-бело-красной каемочкой читателям сайта. Следите за новостями!

Предварительная информация


Списки участников (взрослые);
Списки участников (юниоры);

Расписание


8 декабря, четверг
16:05 Юниоры, танцы — Короткий танец
17:20 Юниоры, юноши — Короткая программа заявленные элементы
18:25 Юниоры, пары — Короткая программа заявленные элементы
19:40 Юниоры, девушки — Короткая программа заявленные элементы
21:45 Пары — Короткая программа заявленные элементы
23:10 Мужчины — Короткая программа заявленные элементы
9 декабря, пятница
17:45 Юниоры, танцы — Произвольный танец
19:05 Юниоры, девушки — Произвольная программа заявленные элементы
21:05 Танцы — Короткий танец
22:20 Пары — Произвольная программа заявленные элементы
23:45 Девушки — Короткая программа заявленные элементы
10 декабря, суббота
16:00 Юниоры, юноши — Произвольная программа заявленные элементы
17:20 Юниоры, пары — Произвольная программа заявленные элементы
18:45 Танцы — Произвольный танец
21:00 Девушки — Произвольная программа заявленные элементы
22:20 Мужчины — Произвольная программа заявленные элементы


Полное расписание мероприятия (pdf);

Результаты


Взрослые, мужчины


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 JPN.GIF Yuzuru HANYU 293.90 1 3
2 USA.GIF Nathan CHEN 282.85 5 1
3 JPN.GIF Shoma UNO 282.51 4 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Взрослые, девушки


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Evgenia MEDVEDEVA 227.66 1 1
2 JPN.GIF Satoko MIYAHARA 218.33 3 2
3 RUS.GIF Anna POGORILAYA 216.47 4 3

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Взрослые, пары


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Evgenia TARASOVA — Vladimir MOROZOV 213.85 1 1
2 CHN.GIF Xiaoyu YU — Hao ZHANG 206.71 2 3
3 CAN.GIF Meagan DUHAMEL — Eric RADFORD 205.99 3 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Взрослые, танцы


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 CAN.GIF Tessa VIRTUE — Scott MOIR 197.22 1 1
2 FRA.GIF Gabriella PAPADAKIS — Guillaume CIZERON 192.81 3 2

Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Юниоры, юноши


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Dmitri ALIEV 240.07 1 1
2 RUS.GIF Alexander SAMARIN 236.52 2 2
3 KOR.GIF Jun Hwan CHA 225.55 4 3


Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Юниоры, девушки


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Alina ZAGITOVA 207.43 1 1
2 RUS.GIF Anastasiia GUBANOVA 194.07 3 2
3 JPN.GIF Kaori SAKAMOTO 176.33 2 4

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Юниоры, пары


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Anastasia MISHINA — Vladislav MIRZOEV 180.63 1 1
2 CZE.GIF Anna DUSKOVA — Martin BIDAR 167.76 2 2
3 RUS.GIF Aleksandra BOIKOVA — Dmitrii KOZLOVSKII 159.72 4 3

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа (протокол);

Юниоры, танцы


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 USA.GIF Rachel PARSONS — Michael PARSONS 162.50 2 1
2 RUS.GIF Alla LOBODA — Pavel DROZD 161.87 1 2
3 USA.GIF Lorraine MCNAMARA — Quinn CARPENTER 153.47 3 3

Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Полный протокол соревнований.

Фотографии


8 декабря. Тренировки у девушек. Первая часть.
8 декабря. Тренировки у девушек. Вторая часть.
8 декабря. Короткая программа у пар.
8 декабря. Мужчины. Первая часть.
8 декабря. Мужчины. Вторая часть.

Трансляции


https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix
http://www.zhangyu.tv/449157

Источники информации


официальный сайт соревнований
страница календаря ISU;
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты (взрослые);
страница ссылок на списки участников, расписание, результаты (юниоры);
результаты и протоколы (онлайн-табло);

Навигация по этапам ЮГП 2016—2017


I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал

Навигация по этапам Гран-при 2016—2017


Progressive Skate America | Skate Canada International | Rostelecom Cup | Trophée de France | Audi Cup of China | NHK Trophy | Финал
Ответов:  638
Страницы: 1 2 329 30 31 32
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2016, 16:34
Я бы сказала, что это совершенно некорректное обсуждение, еслибы не одно "но": выбранная фамилия широко известна во всем мире, и у многих возникает вопрос "а не родственница ли того самого?" (здесь, на сайте, помню, Женю вообще воткрытую пиарили "доброжелатели" выдавая ее за дочь презедента). Конечно многие пытаются узнать кто, откуда, но это одна из самых засекреченных фигуристок России, все что можно узнать - это имя-фамилию отца и то, что мама когда-то занималась фигурным катанием. Все.
Это было бы нормально для обычной юниорки, но для девушки с титулом ЧЧМ уже немного странно, ведь иинтерес к персоне повышенный, и разных интервью стопятсот было..
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2016, 17:02
dustylace пишет:
да, папа там скорее Армен, а не Арман - Арман это казахское имя.

Знатокам национальных имен и фамилий посвящается
https://ru-ru.facebook.com/public/Арман-Бабасян
http://www.astromeridian.ru/imya/arman.html
selena22
Сообщений: 4843
Москва
17.12.2016, 17:59
Амарант, я бы никогда не подумала, что Женя может быть родственницей Медведева. Они по-моему не похожи. К тому же данная фамилия весьма распространённая.
Juber
Сообщений: 859
17.12.2016, 18:14
Serena пишет:
Juber пишет:
не могу воспринимать сатоко мияхару.


Вот и мне она не интересна. Всегда одинаковая и пресная. Пусть техничная, но от этого не становится интересней. Свое мнение никому не навязываю.
А Сему обожаю, Желаю победить на ЧЯ.


Ну хоть с кем то вкусы сходятся!
LubSobol
Сообщений: 1165
17.12.2016, 18:19
Амарант пишет:
Парадакисы произволка.

По слухам первую часть программы собираются менять.

Амарант пишет:
Это необыкновенно точная, глубокая, тонкая, эмоциональная и именно интеллектуальная интерпретация очень сложной музыки.

Похоже не всем пришлась по нраву.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2016, 19:29
LubSobol очень жаль :( Это сложная музыка, действительно не для всех, но это новаторство и новый прорыв в фк, такое катание под такую музыку. И сочетание со второй частью в итоге замечательное, имхо.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2016, 19:30
selena22 пишет:

 Сегодня, 17:59.   
Амарант, я бы никогда не подумала, что Женя может быть родственницей Медведева. Они по-моему не похожи. К тому же данная фамилия весьма распространённая.
когда она была помладше, по-моему были очень похожи.
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 19:34
Спасибо за подробный и так интересно изложенный пост о личных впечатлениях "Четыре выступления, ради которых стоило смотреть фгп".

Anathema пишет:
И все-таки Ханю. Трагедия под занавес. Просто невообразимые еще какие-то пару лет назад четверные риттбергер, сальхов, тулуп, каскад 3.5А+3 тулуп в одной программе. И такие обидные ошибки. Несмотря на падения и одинарные попытки, Ханью гений. Специалисты говорят, что у него уникальное и удивительно подходящее для сложнокоординационных видов спорта телосложение. Какое-то там правильное сочетание длинный и коротких мышечных волокон, содержание подкожного жира, способность к растяжению и сокращению связок. Ничего не знаю. Для меня это, в первую очередь, пример феноменально быстрого прогресса и мобильности. А еще я назвала бы Ханью Великим Интровертом. Невозможно не любоваться тем, как он катается для себя самого, влюбленный и погруженный в фигурное катание, кажется, что он решает сложную математическую задачу или пишет секретный программный код. И этот процесс не для посторонних глаз. Кстати в жизни он общается примерно так же - вроде улыбается и подыскивает правильные слова, но кажется, что ему скорее хочется ото всех сбежать и кататься-кататься-кататься.

У меня такое же впечатление, что он живёт существует в своём собственном мире. (может, в мире льда, живёт наедине со льдом)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
LubSobol
Сообщений: 1165
17.12.2016, 19:36
Амарант
Надеюсь, что смогут отстоять свой выбор. Первая часть произвольного французов мне больше всех танцев этого сезона нравится.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.12.2016, 19:56
Vik1
Необычный, правда? Может, и есть такой, ледовый фанатичный гений.
Админ
tepomuchin
Сообщений: 1073
17.12.2016, 23:37
Амарант пишет:
выбранная фамилия широко известна во всем мире

И очень распространённая в России, Белоруссии, Казахстане и Украине.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2016, 23:43
tepomuchin распространенная не = известная
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
18.12.2016, 00:01
Амарант пишет:
Знатокам национальных имен и фамилий посвящается


Нашла третью версию, где отец Евгении Медведевой оказался Артуром.
http://ru.aravot.am/2016/02/11/199988/
Vik1
Сообщений: 10758
18.12.2016, 00:07
dustylace пишет:
Нашла третью версию, где отец Евгении Медведевой оказался Артуром.
http://ru.aravot.am/2016/02/11/199988/

Из статьи: "Да, ее отец армянин, зовут Артур Бабасян. Даже не знаю, как бы это сказать: он когда-то поехал в Россию, родилась Евгения, и он развелся с ее матерью. Евгения сейчас носит фамилию матери. Нетрудно представить, что обиженная на бывшего мужа мать может думать об армянах, и что именно она рассказала дочери..... Донимать человека, который, возможно, даже не видел собственного отца, отказался от его фамилии, думаю, что неправильно.»

Узнайте больше на сайте: http://ru.aravot.am/2016/02/11/199988/
© 1998 - 2016 Аравот – Новости из Армении

P.S. Уточните у https://tulup.ru/noindex/userprofile41222.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
18.12.2016, 00:17
Vik1
очень полезная тема оказалась - я сегодня вспомнила фамилии всех своих родных в четырех поколениях, и про все почитала в инете, откуда они взялись, и что значили )))

так что по-любому, очень познавательно оказалось!

а Ари Закарян называет Женю по фамилии отца даже в англоязычной трансляции с прошлогоднего ЧР - женщиины, произвольная программа, третья разминка.
Гордится, думаю, и правильно делает, нельзя родство никуда выкинуть из своей жизни. Маме, бабушке - бывшего мужа можно забыть и не вспоминать, а ребенку все равно всю жизнь жить с этим родством.

Женя последняя катается.
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2016, 00:25
dustylace пишет:
а Ари Закарян называет Женю по фамилии отца даже в англоязычной трансляции с прошлогоднего ЧР - ж

нельзя человеку насильно навязывать такие вещи. У Закаряна проблемы с чувством такта, видимо, помноженные на чувство "национальной гордости". Мы не знаем что заставило человека сменить фамилию, возможно не самые приятные события и может человек не хочет быть связан с фамилией отца. Так быаает, причем бывает не из-за капризов каких-то, а по весьма серьезным обстоятельствам. Я читала статьи про то, как "армянская фигуристка выиграла Чемпионат мира" Некоторым не важно что тащить в репортажи, лишь бы попиариться на чужих успехах. И что самое замечательное, если девушка не хочет носить фамилию отца и гордиться своими армянскими корнями, то подобные выходки корреспондентов и комментаторов явно не добавят ей этого желания.
Vik1
Сообщений: 10758
18.12.2016, 00:49
Слишком спокойный и уравновешенный Александр Самарин.
Ты производишь впечатление очень выдержанного, спокойного, интеллигентного человека. Глядя на тебя, думаю, что даже в сложном подростковом возрасте ты никогда не срывался. Какие твои личные качества помогают в спорте, а какие мешают?
Александр: "Мне кажется, мне несколько мешает моя сдержанность. Если я буду более раскованным, то это даст толчок вперед как в спорте, так и в жизни. У меня страсти бушуют внутри меня, а нужно часть их выплескивать. С одной стороны, мое сильное внутреннее сдерживание, мое спокойствие – моя сильная сторона, а с другой, и моя слабость. Это как инь и ян – две противоположности. Надо не избавиться от этого, а сделать так, чтобы оно отошло немного на второй план. Мне кажется, это раскрепостит меня сильнее."

Насколько программы отражают твою внутреннюю суть?
"Две программы очень разные - по стилю, по характеру, по отдаче. Но в целом, если посмотреть, они отражают меня изнутри, потому что все-таки сказывается, что я по гороскопу близнец, и во мне сидят два человека, у которых цель одна, но подходы бывают разными. Один веселый, задорный, второй сдержанный, спокойный. Но оба эти состояния только помогают и толкают вперед. В этих программах я ощущаю себя в «своей тарелке».....И сейчас, когда я катаюсь, выступаю, то наслаждаюсь каждой минутой программы."

После финала Гран-при прошла информация, что у тебя травма ноги. Но это переводчики ошибочно приписали тебе после пресс-конференции в Марселе слова бронзового призера юниорского финала спортсмена из Кореи.
"Никакой травмы у меня нет. Я здоров. Приписывать мне что-то чужое немного неправильно и неприятно. У меня все хорошо. Я работаю, полноценно готовлюсь к чемпионату России."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2681-aleksandr-samarin-khotel-by-prozhi
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
18.12.2016, 00:54
dustylace пишет:
ой, у меня в китайской трансе ничего не висло, но вот этого не показывали!!
в конце только общий проезд спортсменов вокруг и все кончилось.

Я нашла, может Вы не видели.

"Женя Медведева демонстрирует, как надо отправлять спортсменов на лед."


"И как поддерживать, если что-то не удалось."


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sandstorm/1133183.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.12.2016, 00:56
Амарант
У нас, вообще-то, по закону ребенок может быть записан на фамилию любого из родителей. А потом вообще поменять самовольно фамилию на любую понравившуюся. Из-за такой ерунды целый сериал развели.
Очень удачная фамилия: медведь - символ России
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2016, 01:04
лана ро сериал только из-за того, что фамилия не папина, не мамина (по слухам), а аж бабушкина девичья, и в то же время такая же, как у тогда еще презедента России.. Слишком заметная фамилия со слишком странными обстоятельствами ее появления у спортсменки. Плюс некоторое случайное внешнее сходство Медведевой с Медведевым (в ее детстве особенно). Естественно, что у людей возникают вопросы. Была бы фамилия какая-нибудь Сидорова, так и вопросов бы не было Тут уж люди выбирая такую фамилию наверное знали на что шли и что будут вопросы.
Ответов:  638
Страницы: 1 2 329 30 31 32
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.264 сек.