Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите с коньками!

Автор
Сообщение
NastyaKushnareva
Сообщений: 1
13.12.2016, 03:08
Помогите с коньками!
Лет 7 назад занималась фигурным, сейчас решила вернуться на лед, но уже для себя и без тренера. Так случилось, что купила себе Edea Brio. Удобные, легкие, но к концу катания затекает левая нога. До смены коньков прыгала все одинарные. Сейчас ничего не могу чисто выпрыгнуть. Но пока что каталась в них всего 3 раза. Что скажете? Еще обкатаю и верну себе свои прыжки или стоит уже на авито отправлять?
И что вообще в них не противопоказно делать? Не хочу себя угробить.
Ответов:  2
Амарант
Сообщений: 34289
13.12.2016, 03:25
NastyaKushnareva По распродаже в Триал-Спорте купили?
Себя не угробите, а сами ботинки можете, они же с самой начальной жесткостью, вряд ли выдержат долго прыжки взрослого человека. Заломаются и будут плохо держать голеностоп. Но пока не заломались, может оно и ничего, если у вас вес маленький, то какое-то время выдержат. Лезвия тоже для совсем начинающих, не очень на них хорошо вращаться, да и прыгать с маленьким нижним зубцом не очень удобно, но можно, для одинарных сойдет. Почему затекает нога неизвестно, может лезвие не так стоит, или подошва кривая, или уже ваши личные анатомические овобенности и можно попробовать покататься еще и подождать когда нога к конькам привыкнет. Расшнуровывайте ненадолго коньки пока что, разминайте ногу, не шнуруйте слишком туго в подъеме, должно помочь.
Для начала сойдет, но в принципе, 7 лет не такой уж большой перерыв для одинарных, вы их за месяц-два восстановите скорее всего и ресурсов этих коньков вам станет в любом случае мало. Там же еще вращения захочется хорошие, дуги всякие, а это уже не для них..
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.12.2016, 14:10
NastyaKushnareva

Попробуйте вытащить родную стельку, и положить анатомическую. А вообще, Edea Brio - ботинки, сделанные из искусственной кожи. Надолго, да еще с прыжками, их точно не хватит. А почему купили именно эту модель? Ваш уровень - как минимум Overture.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.