Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Tarantino
28.03.2018, 21:42
Алина Загитова (Alina Zagitova)
George2018 пишет:
Только системный, ВСЕсторонний подход к подготовке спортсменов высоких достижений позволяет снизить вероятность негативных последствий и максимально повысить вероятность достижения результата.

Я хочу сказать одну простую вещь: не нужно "максимально повышать вероятность достижения результатов". Результаты нужны спортсменам и тренерам, и это их личное право, какими, из не запрещённых, способов они их будут добиваться. Если спортсмен или тренер посчитают, что им нужен какой-то специалист, они сами его привлекут. Путь, который они выберут может дать результат, может не дать, но это их пусть и их выбор. Я считаю, что вмешиваться просто неэтично.

Обществу реально нет никакой пользы от того, что какой-то спортсмен выиграл соревнования, сделал какой-то новый прыжок или там выбежал стометровку из 9.8 секунд. Это обществу интересно, фанатам особенно, но по сути тут не больше пользы, чем от традиционного шоу бизнеса. Это спортсменам очень хочется быть лучше всех, быть первыми, делать что-то, что другие не умеют, я в этом плане хорошо понимаю спортсменов. Я в целом за то, чтобы такие вещи и такие стремления поддерживать, потому, что пример борьбы за результат, за победу, когда человек делает что-то на высшем уровне, он стимулирует и других. Но всему есть предел. И когда спортсмен не продукт самого себя и своих тренеров, а продукт некой огромной государственной машины и работы массы людей на результат, то такой спортсмен вызывает уже меньшее уважение. Он просто воспринимается больше как робот, которого прокачали, а не как человек. Мне интересны спортсмены как люди, а не как дрессированные обезьянки.

Условия в России для топовых фигуристов очень хорошие, лучше, чем в подавляющем большинстве стран. Все возможности есть.

А нянчество – ну этот смешно. Спортсмены уже лет в 12 умеют сдавать музыку, вполне в состоянии размяться как надо, если им тренер скажет, притащить чемодан, и т.п. Прежде, чем выйти на топ-уровень, все спортсмены проходят средний и детский уровень, где всё делают сами и всё умеют.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.