Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.12.2016, 23:07
Алина Загитова (Alina Zagitova)
Загитова Алина Ильназовна // Alina ZAGITOVA

Дата рождения: 18 мая 2002 года (Ижевск)
Рост: 152см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Наталья Антипина
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016); Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017).
Почётное спортивное звание: "Заслуженный мастер спорта России" (2018).
Главные награды: Олимпийская Чемпионка и серебряный призёр OИ в Пхёнчхане - 2018.

Биография: Алина Загитова начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. До 2015 года тренировалась в ДЮСШ (Ижевск).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 332 33 34 35 36169 170
Blanca
Сообщений: 229
01.06.2018, 07:25
Милок или Милочка, читать умеешь? Сообразить о чём читал(а) можешь? Или какой последний пост видишь, о том и поёшь?
Milok пишет:
Ничем это не пахнет. Не надо искать грязь там, где ее нет.
А ты не ищи. Там, где пахнет, не всегда грязно.
Milok пишет:
На НТВ закончилось шоу "Ты супер". Игорь Крутой лично от себя подарил талантливой победительнице Диане Анкудиновой квартиру в Москве. Однушка в Москве стоит как 4комнатная в Ижевске.
Лучше бы он ей работу дал и учёбу оплатил.
Milok пишет:
Здесь и правда пожилой, и девочке 14 лет. Но у меня даже мыслей дурных не возникает.
А какие-нибудь вообще есть?
Milok
Сообщений: 314
Москва
01.06.2018, 10:54
Blanca
Фууу... От ВАС здесь и пахнет, и грязно. На этом с Вами прощаюсь
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
01.06.2018, 12:11
lsd пишет:
Клоунада - это рашкинские мелкие предметные олимпиады. Особенно вузовские для школьников, где тупо продают бюджетные места.

Я в детстве участвовал в олимпиадах по математике и физике, и от всего этого остались самые приятные воспоминания. В наше время никаких бонусов при поступлении в ВУЗ это не давало (если ты только не попадал в сборную на международную олимпиаду, но это всего лишь 4-5 человек, а в олимпиадах участвовали тысячи). Никто на олимпиадах не думал о поступлении в ВУЗ — просто это само по себе было очень интересно, просто классно, соревнование в сообразительности, ничуть не хуже спорта. Награда — если ты сумел решить нетривиальную задачу, уже больше ничего не нужно.

Сейчас действительно стали проводить олимпиады, которые являются видоизмененной формой экзамена (все это делается в рамках борьбы с ЕГЭ, чтобы иметь возможность набирать студентов более высокого уровня). Мне это не нравится, как всем не нравится ЕГЭ — но из двух зол выбирают меньшее.
lsd пишет:
есть еще химики, физики и биологи, чьи мозги и труд, суммированный с математиками и программистами, могут из отсталой сырьевой страны сделать научно-технологическую мекку мира. Но ни в науку, ни в технологии, ни даже даже точечно на подкормку этих самых мозгов, согласных профессионально детериорировать на родине, ни хрена не выделяется.

Ну, не совсем так. Есть гранты. Кроме того, в научной среде не бывает постоянных должностей. Раз в год, или в 3, или максимум в 5 ты должен проходить конкурс, и если ты, допустим, за 5 лет не опубликовал ни одной научной статьи (в журналах, признанных ВАК), то гарантированно лишишься работы, причем никто и не посмотрит, что ты преподаешь, участвуешь в разработках всяких software и hardware систем, ездишь по 5 раз в год в командировки в ближнее зарубежье и т.п. Не говоря уже о том, что надбавку к зарплате (которую у нас в МГУ выплачивают лишь дважды в год) по действующим правилам могут получать не более трети сотрудников (в нашей лаборатории 8 человек, и надбавку получают лишь двое, причем практически единственный критерий — количество опубликованных статей, конечно, при условии хороших отношений с начальством). В общем, занятия настоящей наукой дают очень большие бонусы в практической жизни,

Но все это бонусы — ерунда по сравнению с признанием в научных кругах и участием в научном mainstream'е. Это все очень похоже на большой спорт, где борются не за квартиры и даже не только за победы. В ФК хорошие примеры — Ламбьель и Костнер. Я бы мог привести много еще более красноречивых примеров из других видов спорта, но на нашем форуме это каждый раз воспринимается в штыки.
Murchik
Сообщений: 12769
01.06.2018, 12:38
Так, поскольку дело идет к драке, объявляется недельный мораторий на обсуждение собак и квартир. Когда участники почувствуют, что успокоились и могут вести дискуссию без переходов на личности, можно будет продолжить.

P.S. bregalad, в штыки воспринимаются не примеры из других видов спорта, а увод обсуждений в оффтоп. Я уверен, что многим интересно почитать и про науку, и про образование, и про все остальное, но хотелось бы видеть это в каких-то более тематически подходящих тредах, чем этот — тут про конкретную спортсменку. Допустим, понятно было бы обсуждение науки, если бы Загитова занималась научной работой параллельно со спортом. А просто так, потому что кто-то что-то упомянул на эту тему — это не дело, это должно обсуждаться в каком-то другом треде. Вроде очевидная же вещь, нет?
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 04:48
Tarantino пишет:
А в спорте нужны только лучшие, и механизмов для заработка на своём основном занятии нет, для очень многих видов спорта. Причём даже "потребители продукции" есть, то есть те, кто реально тратит время и внимание на то, чтобы спорт смотреть, но механизмов заработка всё равно нет, только косвенные.

Основной доход - тренерский, косвенный - мастер-классы, сборы, подработки. Для именитых - шоубиз, реклама. Различные шоу, да, только для определённых категорий (видов спорта), но сейчас умудряются "завернуть" в рамки шоу совсем далёкие от него виды спорта.

Tarantino пишет:
Какая от этого отдача, не лучше было бы это время потратить на что-нибудь более полезное, ведь много полезного есть?

Лучший отдых - смена деятельности , т.е. люди пытаются таким образом отвлечься. Мы и другие дела успеваем сделать. Чего это ты запрещаешь ))))), "папочка".

Blanca пишет:
Математики, физики, химики, биологи и т.д. (думаю, ряд понятен) - именно они по большому счёту приносят общественную пользу, продвигая науку и технологии. То, что общество о них не знает - это большая проблема общества, которую надо решать, а не оправдывать.

Ежегодно в Кремле вручают поимённо какие-то награды учёным, причём и молодым.

Sergey.CG пишет:
Если вы иронизируете по поводу того, что я не считаю 37-летнего мужчину пожилым, возникает подозрение что вы еще школу не закончили.

Нормальный возраст, если не катить на олимпиаду на коньках (хотя, бойкая многодетная мама выступает на Чем. Mира), в самом расцвете сил.

bregalad пишет:
Мне это не нравится, как всем не нравится EГЭ — но из двух зол выбирают меньшее.

Тупизм, таким образом решили бороться с коррупцией. Естественно, куда лучше классический экзамен (письменный), общение при ответе с экзаменующим (устный), а не галочки и крестики в тестах. Кстати, Алина сдаёт экзамены в этом году и получит диплом об окончании средней школы. Перейдёт в 10, для получения корочки полного среднего образования. Вот с точки зрения - тренировки+спорт, спортсменам в помощь натаскивание на тесты, но есть и исключения - отличники, в прошлом году один парник закончил школу с золотой медалью.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
07.06.2018, 10:54
Нашлась музыка для альтернативы Дон Кихота. «Por una cabeza».

https://player.vimeo.com/video/273758123
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.06.2018, 14:01
Sergey.CG пишет:
Нашлась музыка для альтернативы Дон Кихота. «Por una cabeza».

https://player.vimeo.com/video/273758123


Нет это какой-то фанатский ужас. Как Алина в пачке с попытками балетных движений пытается танцевать танго. Бальные танцы и балет это вещи разные совершенно. Вот если бы ей поставили латину, мне кажется она бы не плохо в ней смотрелась. Алине вообще надо отходить уже от этих сценических образов и переходить на ступенечку повыше, все таки ОЧ, а ей что ставят заезженного до дыр Призрака оперы, опять сценический образ и опять это не Алина.
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
07.06.2018, 15:29
dormidontovna1 пишет:
Бальные танцы и балет это вещи разные совершенно.

Если так рассуждали бы все, то тот же балет остался бы на уровне Людовика XIV, а вальс так и был бы неприличным для бальных танцев.
Балет "Обнажённое танго" хореограф-постановщик Надежда Калинина:
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.06.2018, 17:28
Sergey.CG пишет:
Если так рассуждали бы все, то тот же балет остался бы на уровне Людовика XIV, а вальс так и был бы неприличным для бальных танцев.
Балет "Обнажённое танго" хореограф-постановщик Надежда Калинина:

Да но тут не балет и не балтные танцы, а фигурное катание. И совершенно бредово сравнивать современный балет и современные бальные танцы. У нас сейчас и тверк не считается неприличным. Предлагаете на льду потверкать девочкам? Музыка совершенно не подходит под то что делает Алина в программе. Разве что только акценты в музыке совпадают с акцентами в программе не более того! Но слух и чувство музыки у всех разное, если Вам нравиться)
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
07.06.2018, 18:13
dormidontovna1 пишет:
Но слух и чувство музыки у всех разное

Действительно, у большого количества людей отличные от ваших. Отзывы в моем блоге по поводу этой альтернативы:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/internetfsstat/1728626.html
ФК люблю
Сообщений: 820
07.06.2018, 20:28
Ну правда, перестаньте. Программа здорово попадает в акценты музыки. И понятно, если бы Алина катала под эту музыку, то не надела бы пачку, поменяли бы хорео где-то, но шаблон программы остался бы. Мне понравилось. Но если бы катала Алина слушая эту музыку получилось бы лучше.
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.06.2018, 22:19
ФК люблю пишет:
Ну правда, перестаньте. Программа здорово попадает в акценты музыки. И понятно, если бы Алина катала под эту музыку, то не надела бы пачку, поменяли бы хорео где-то, но шаблон программы остался бы. Мне понравилось. Но если бы катала Алина слушая эту музыку получилось бы лучше.

Вот именно и это уже совершенно другая программа
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 06:23
Sergey.CG пишет:
Если так рассуждали бы все, то тот же балет остался бы на уровне Людовика XIV, а вальс так и был бы неприличным для бальных танцев

Что тогда говорить о латине )))))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 07:08
Японское TB в гостях у Алины Загитовой и её подружки Победы.
Про то, как шустрая Масяня заставляет Алину заниматься спортом, много бегать.

Японское TB в гостях у Алины Загитовой и её дочки Масяни



Алина: "После достаточно тяжёлой тренировки она меня будет встречать и снимать усталость."


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
avalanche
08.06.2018, 10:40
Если есть возможность, передайте Алине, что собаки породы акиты-ину не дают лапу, не бегают за палками и не поднимаются на задние лапы. Для них это "оскорбление". Это гордые, своенравные и независимые животные.
SkaterFree
Сообщений: 420
21.06.2018, 11:00
Продолжается развитие посвященного Алине Загитовой youtube-канала Alina Zagitova Media for Fans на котором Вы можете посмотреть в самом лучшем качестве, в самом полноценном виде и в строго хронологическом порядке все соревнования с участием Алины:
https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://vk.com/alinazagitovamediaforfans
https://twitter.com/Alina_MediaFans

Чтобы посмотреть соревнования в хронологическом порядке нужно на закладке плейлисты начать просмотр с самого старого плейлиста в конце списка.

По каждому соревнованию по возможности собраны следующие видео:
анонс, промо ролик, музыкальное видео, репортажи, жеребьевка, открытие соревнований;
тренировка перед КП, разминка перед КП, короткая программа, интервью после КП, пресс-конференция после КП, репортажи после КП;
тренировка перед ПП, разминка перед ПП, произвольная программа, интервью после ПП, пресс-конференция после ПП, репортажи после ПП;
церемония награждения, медальная церемония;
тренировка показательных выступлений, открытие показательных выступлений, показательное выступление, финал показательных выступлений, итоговые репортажи.

Если доступны видео, которые комментируют разные комментаторы, на русском и английском языках а также съемки FanCam, то в таком случае публикуются несколько версий видео с буквенными суффиксами в конце названия видео начиная с самого лучшего по качеству и продолжительности. Также рекомендую обращать внимание на описание видео, в котором содержится вся информация о прокате включая завоеванное место и баллы.

Чтобы увидеть историю Алины в динамике нужно начать с самых ранних стартов:
Соревнования в сезоне 2013-2014 (7 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3dN5momO0J2YgDrERT9wet3

Соревнования в сезоне 2014-2015 (4 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3f5OsuwjCAzC2fzaYKtffMv

Соревнования первой половины 2015 года не представлены на видео, но события того времени и вообще путь Алины к успеху по определению достойны отображения в кино. Получится история на уровне фильма Движения вверх, только про одного Спортсмена – на тот момент тринадцатилетнюю Алину. И это будет грандиозное кино.

Заметно, как в сезоне 2015-2016 под руководством Этери Георгиевны Алина ускоренно развивается.

Алина завоевала третье место на этом соревновании:
III этап Кубка России 2015 в Екатеринбурге (3 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3coSESvnrcYc222fpPQrSaG

Первенство России среди юниоров 2016 в Челябинске (9 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3ctids3dT0qxVe6ODsyNFK7

Алина завоевала четвертое место на Финале Кубка России, что дало Алине возможность участвовать в юниорской серии ИСУ Гран-При 2016 года:
Финал Кубка России 2016 в Саранске (2 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3ept1SY5uvbVYeXAEpaCnNY

Соревнования в сезоне 2015-2016 (21 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3couHgKQ2-LCN_N848Ek1Wy

В межсезонье летом 2016 года Алиночка значительно прибавила в мастерстве + для Алины были поставлены новые программы: КП «Шехерезада» и ПП «Дон-Кихот».

Алина завоевала золотую медаль на этапе юниорского Гран-При 2016 года в Сен-Жерве:
Премьера КП «Шехерезада»
Премьера ПП «Дон-Кихот»
ISU Junior Grand Prix St. Gervais 2016 (11 videos)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3eY-MRIK2TR2Y52uRYJhTQ9

Алина завоевала бронзовую медаль на этапе юниорского Гран-При 2016 года в Любляне:
ISU Junior Grand Prix Ljubljana 2016 (5 videos)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3dQoZt2IA2Z_ss7mAyRYzF3

Алина завоевала первое место на этом соревновании:
III этап Кубка России 2016 Пермь (2 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3exSvkCCOzc7Ow_VZyKN-_W

Алина завоевала первое место на этом соревновании:
IV этап Кубка России 2016 Казань (2 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3f38F9F8fJhHF8ytHAopLxN

Алина завоевала золотую медаль на финале юниорского Гран-При 2016 года в Марселе.
Плейлист значительно дополнен новым контентом – рекомендую ознакомиться!
Включены видео с комментариями следующих специалистов:
Тед Бартон
Татьяна Тарасова и Александр Гришин
Англоязычный комментатор
Съемки FanCam с очень интересными комментариями
Андрей Журанков
ISU Junior Grand Prix Final Marseille 2016 (45 videos)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3d_tjvNRfu6HDv6s-miZ5ez

Короткая программа "Шехерезада":


Произвольная программа "Дон Кихот":


Алина завоевала серебряную медаль на Чемпионате России 2017 года в Челябинске.
Включены видео с комментариями следующих специалистов:
Татьяна Тарасова и Александр Гришин
Татьяна Фладе и Ари Закарян
Съемки FanCam
Польский комментатор
Чемпионат России 2017 года в Челябинске (33 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLp40pVHUhQ3fKDS9_E7Cxi3kptvBWJdPs

Короткая программа "Шехерезада":


Произвольная программа "Дон Кихот". Спортсмен и Тренер:


Enjoy and stay tuned!)
Дракслер
Сообщений: 1041
21.06.2018, 13:22
SkaterFree пишет:
Короткая программа "Шехерезада":

Самсон и Далила, Камиль Сент-Санс.

Там у них весь сезон в заявке был косяк.
SkaterFree
Сообщений: 420
29.06.2018, 13:19
Ретроспектива репортажей о тренере Олимпийской Чемпионки Алины Загитовой – Заслуженном Тренере России Этери Тутберидзе. В репортажах участвуют Олимпийская Чемпионка Юлия Липницкая и Серебряный Призер Олимпийских игр Евгения Медведева.

Этери Тутберидзе 15.12.2009 Репортаж ДЮСШ №37


Этери Тутберидзе 19.01.2014 Интервью после ЧЕ2014 Чемпионат Европы 2014
С участием Юлии Липницкой


Этери Тутберидзе 26.03.2014 Интервью перед ЧМ2014 Чемпионат мира 2014
С участием Юлии Липницкой


Этери Тутберидзе 02.06.2014 Репортаж Самбо-70 Хрустальный Корейское ТВ
С участием Евгении Медведевой


Этери Тутберидзе 17.10.2014 Интервью и Церемония награждения


Этери Тутберидзе 18.12.2015 Интервью Российскому ТВ
С участием Евгении Медведевой


Этери Тутберидзе 22.03.2016 Документальный фильм 1+1
С участием Евгении Медведевой


Этери Тутберидзе 17.11.2016 Интервью ©GoldenSkate


Alina Zagitova 2017.01.01 Из Льда и Пламени
Документальный фильм RTД о российских фигуристках: Алина Загитова и Евгения Медведева
Фрагмент №1 с Алиной: с 05:38 до 15:03
Фрагмент №2 с Алиной: с 23:10 до 26:28


Alina Zagitova 2017.03.30 Детская крутизна Алина Загитова
Спортивный репортер: "Детская крутизны". Алина ЗАГИТОВА. Эфир: 30.03.2017
Фрагмент с Алиной: с 00:56 до 04:40
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
29.06.2018, 21:20
Алина Загитова. Прокаты «Дон Кихота» 08.2016+02.2018
В этом видео совмещены прокаты Алиной Загитовой своей произвольной программы "ДонКихот" на этапе ЮГП в Сан-Жерве 27.08.2016 и на ОИ в Пхёнчхане на командном турнире 12.02.2018. Первый публичный прокат и прокат с самыми большими баллами. Совмещение делалось поэпизодно. Качество не ахти, но что поделаешь, такие исходные видео: разная частота кадров, разное разрешение.
https://vimeo.com/277431349
Частый гость
30.06.2018, 12:56
Sergey.CG
Какая разница!
И взрослая стала и славно другая программа. Совсем другие прыжки, вращения, как уверенно и красиво.
Ответов:  3395
Страницы: 1 2 332 33 34 35 36169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.