Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
13.12.2016, 00:00
Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
С 20 по 25 декабря 2016 года в Челябинске, на арене Трактор пройдет Чемпионат России сезона 2016—2017.

В очередной раз штатные корреспонденты Тулупа отправятся в челябинский мороз вместе со спортсменами и отрапортуют из него обо всех подробностях соревнований, снимут всё на пленку, запишут на бумагу и другие информационные носители. Ожидайте эксклюзивные материалы в любой момент!

Предварительная информация



Списки участников;

Расписание


22 декабря, четверг
12:00 Mужчины — Короткая программа
14:45 Пaрнoе кaтaние — Короткая программа
18:30 Спoртивные тaнцы — Короткий танец
23 декабря, пятница
12:00 Жeнщины — Короткая программа
14:45 Mужчины — Произвольная программа
18:00 Спoртивные тaнцы — Произвольный танец
24 декабря, суббота
13:00 Пaрнoе кaтaние — Произвольная программа
15:30 Жeнщины — Произвольная программа
25 декабря, воскресенье
11:00 Церемония награждения
12:00 Показательные выступления

Полное расписание мероприятия (pdf);

Фотографии


20 декабря. День приезда спортсменов.
21 декабря. Тренировки у девушек. Часть 1.
21 декабря. Тренировки у девушек. Часть 2.
22 декабря. Тренировки у девушек.
25 декабря. Награждение, основные фото.

Результаты


Мужчины

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Михаил КОЛЯДА Санкт-Петербург 283.48 1 1
2 RUS.GIF Александр САМАРИН Москва 259.74 2 3
3 RUS.GIF Максим КОВТУН М/С 249.37 7 2

Полные результаты: короткая программа (протокол); произвольная программа протокол;

Танцы

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Екатерина БОБРОВА — Дмитрий СОЛОВЬЕВ Москва 197.26 1 1
2 RUS.GIF Александра СТЕПАНОВА — Иван БУКИН Москва 189.54 2 2
3 RUS.GIF Виктория СИНИЦИНА — Никита КАЦАЛАПОВ Москва 178.45 3 4

Полные результаты: короткий танец (протокол); произвольный танец (протокол);

Пары

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Ксения СТОЛБОВА — Фёдор КЛИМОВ Москва 220.12 2 1
2 RUS.GIF Евгения ТАРАСОВА — Владимир МОРОЗОВ Москва 219.19 1 2
3 RUS.GIF Наталья ЗАБИЯКО — Александр ЭНБЕРТ Краснодарский край 201.91 3 3

Полные результаты: таблица (протокол КП, протокол ПП);

Девушки

Место Участник Город Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Евгения МЕДВЕДЕВА Москва 233.57 1 1
2 RUS.GIF Алина ЗАГИТОВА Москва 221.21 3 2
3 RUS.GIF Мария СОТСКОВА Москва 219.90 2 3

Полные результаты: таблица (протокол КП, протокол ПП);

Трансляции



Источники информации



официальный сайт;
страница календаря ФФККР;
результаты и протоколы (онлайн-табло);
Ответов:  746
Страницы: 1 2 335 36 37 38
Tarantino
28.12.2016, 01:16
Vik1 пишет:
"Некий "казахстанский журналист" берёт интервью в микс-зоне у танцоров Марии Ставицкой и Андрея Багина."

Он сам так представился Не знаю, попала ли куда-нибудь та запись, что он снимал, я там тоже отметился с вопросом небольшим специально для его эфира

Murchik пишет:
Молодым спортсменам как раз наоборот полезно внимание прессы, они могли бы много выиграть от иного репортажа или интервью, так что это не оберегание, а плохая организация и непрофессионализм.

Поддерживаю, внимание очень важно, как раз именно молодым, которые только выходят на уровень большого спорта. Это просто чувствуется. Ну естественно, здесь кто как, одни настоящий фан испытывают от всей соревновательной обстановки, кому-то просто поговорить надо с кем-то не из своего непосредственного окружения. Бывают правда и такие, кто, похоже, особого драйва от соревнований не получает, равно как и от прочих атрибутов соревнований, отношение к спорту больше как просто к основному занятию. Здесь правда важно, чтобы интервьюер был достаточно галантным, дабы негативный опыт раньше времени не формировать, что не про всех сказать можно.

Vik1 пишет:
Согласна с тобой полностью. В Саранске Tarantino пробил барьер, брал интервью у юниоров. Помню, у Петра Гуменника (случился гипс и все интересовались его мастерством "брать ногу именно этой рукой"). После Саранска я поняла, что юниоры довольно контактные ребята. Есё без "звёзд" в голове.

Ну в Саранске там я не основным интервьювером был, скорее вспомогательным, то есть что-то спрашивал, но в целом беседу вёл не я. Здесь я уже на юниорах пробовал вести свои интервью (у взрослых же только какие-то вещи разово спрашивал, в остальном слушал), надо сказать, что не так просто это для меня пока, надо хорошо подвешенный язык иметь, быстро соображать, как спросить и что. Мне же надо немного подумать, а в активном диалоге это приводит к катастрофе, ну и сказывается малый опыт и отсутствие каких-то заготовок для таких случаев. Я слушал свои записи, и местами просто ужасался, в общем ставлю 3 с большим минусом за работу, и то, только потому, что всё-таки пытался работать в этом направлении Однако опыт очень интересный и полезный, по крайней мере хорошо знаю, над чем работать, и есть уже интересные идеи для следующих соревнований юниорского уровня (как вариант, доберусь до ЧРЮ в Питере).

Спортсмены в ФК и правда весьма контактные в большинстве своём. Понятно, что те, кто с большим опытом, им уже всё это не так интересно, мало чего нового и подход больше прагматичный. Многие говорят с большим удовольствием и при этом очень хорошо, с хорошей и поставленной речью, кто-то тяжеловато, но при этом чувствуется, что говорить хотят и не хотят, чтобы их отпускали, но тянуть из них при этом надо.

Меня лично несколько Станислава Константинова выбила. После КП пробовал с ней немного поговорить (после КП я особо и не планировал говорить долго), задаю вопрос, примерно сразу продумываю, что буду спрашивать дальше, чтобы оно шло как естественное продолжение дискуссии. Станислава отвечает на вопрос, потом сразу же, видимо, просчитывает дальнейшее развитие и сразу же отвечает на следующий, ещё не озвученный вопрос, конкретно выбивая у меня почву из под ног, поскольку как я уже сказал, язык у меня не настолько подвешен и заготовок нет. После ПП с ней начал некий другой товарищ общаться, по оценке со стороны, явно не очень галантно, она, видимо, несколько расстроилась и ушла, с нами так и не пообщавшись, хотя у меня там совсем немного вопросов было, но при этом они были.
Амарант
Сообщений: 34289
28.12.2016, 01:17
twizl пишет:
Решение проблемы очень простое: на ЧР должны выступать только те спортсмены, которые могут по возрасту выступать на ЧЕ,ЧМ и ОИ.
А это шоу малолеток - на ТВ.
я думаю, что спортсменки которые всего на год младше возраста допуска на взрослые старты, вполне могут участвовать в ЧР чтобы заявить о себе, опробовать себя перед большой публикой, поучаствовать в одном состре со взрослыми, в общем, для многих способных это такая репетиция перед следующим сезоном, который они возможно уже начнут по взрослым. Но пусть они тогда выступают вне конкурса. Сравнить балоы возможность будет, а этих дурацких ситуаций, когда пьедестал занимают юниорки не проходящие на взрослые старты - не будет.
Амарант
Сообщений: 34289
28.12.2016, 01:18
Murchik пишет:
Скорее в ISU. Я бы на их месте разрешил участие «одномандатникам». Тогда у людей был бы выбор: выступать в команде страны с учетом ограниченного отбора, или под флагом, скажем, ISU, но отбираясь наравне с Папуа-Новой-Гвинеей по техминимуму. Потому что сейчас единственный шанс у таких людей — это «предать Родину» — выступать за другое государство. Что гораздо менее естественно в большинстве случаев
хорошая идея, кстати.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.12.2016, 02:17
Vik1 пишет:
кого предлагаете посмотреть одновременно в мужском катании: Ковтуна и Ханю?

Не обязательно, можно и других:

 
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 02:35
Tarantino пишет:
Меня лично несколько Станислава Константинова выбила. После кп пробовал с ней немного поговорить (после кп я особо и не планировал говорить долго), задаю вопрос, примерно сразу продумываю, что буду спрашивать дальше, чтобы оно шло как естественное продолжение дискуссии. Станислава отвечает на вопрос, потом сразу же, видимо, просчитывает дальнейшее развитие и сразу же отвечает на следующий, ещё не озвученный вопрос, конкретно выбивая у меня почву из под ног, поскольку как я уже сказал, язык у меня не настолько подвешен и заготовок нет. После пп с ней начал некий другой товарищ общаться, по оценке со стороны, явно не очень галантно, она, видимо, несколько расстроилась и ушла, с нами так и не пообщавшись, хотя у меня там совсем немного вопросов было, но при этом они были.

Вот видишь, к тебе была расположена (галантный) и сама вела диалог, значит у тебя всё впереди.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.12.2016, 02:40
Tarantino пишет:
с нами так и не пообщавшись, хотя у меня там совсем немного вопросов было, но при этом они были.

Надо не только вопросы готовить, но и привлекательные (привлекающие) таблички, как на правительственных пресс-конференциях... Да еще и с подвешенным колокольчиком приятного звучания...
Tarantino
28.12.2016, 03:08
ТриумфКазань пишет:
привлекательные (привлекающие) таблички, как на правительственных пресс-конференциях...

Ах да, таблички!

ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.12.2016, 03:10
Tarantino пишет:
Ах да, таблички!

А прикиньте, идет по коридору АРЛ в форменном исушном пиджачке и в джинсовой мотне ниже колен ?
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 04:30
ТриумфКазань пишет:
Не обязательно, можно и других:

Раз Вы с юмором, а вот эта параллельная "фиговина" (по TAT).

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 05:21
ТриумфКазань пишет:
Основная разница в том, что теперь кататься будет нужно только на половине площадки, что вовсе не страшно, потому что прыгают все равно под забор...

А каже быть, итак, с маленьким американским катком.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 12:57
Tarantino пишет:
(как вариант, доберусь до ЧРЮ в Питере).

ура!!!!!!!!!!
очень-очень ждем )))))))))
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.12.2016, 13:20
Vik1 пишет:
А каже быть, итак, с маленьким американским катком.

Трамп разберется и все раздвинет и перегородит..
Амарант
Сообщений: 34289
28.12.2016, 13:40
ТриумфКазань
Попробуйте хоть слово кому сказать потом, что кто-то флудит в какой-либо теме
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
28.12.2016, 16:04
Амарант пишет:
Попробуйте хоть слово кому сказать потом, что кто-то флудит в какой-либо теме

И не стыдно вам под новый год старичков запугивать ?
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 18:29
Состав на Чемпионат Мира на данный момент не может быть определён, расклад неизвестен.
Александр Коган: "Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира в Хельсинки будет определён с учётом результатов финала Кубка России, который пройдёт в середине февраля в Саранске. Те, кто не попал на чемпионат Европы, поедут на Универсиаду, потому что для нас это тоже один из важнейших стартов. А дальше будем смотреть. В финале Кубка России мы планируем также посмотреть всех спортсменов, кто не отобрался на чемпионат Европы. Возможно, кого-то будет необходимо заменить. Состав на чемпионат мира, естественно, ещё открыт."
http://rsport.ru/figure_skating/20161225/1114240866.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 23:10
2-я Олимпийская Чемпионка Татьяна Волосожар о девушках.
Татьяна: "У девушек было что-то фантастическое. Невероятно, но с таким отличным катанием действующий призер чемпионата мира и бронзовая медалистка недавнего Финала Гран-при Анна Погорилая стала четвертой. Сама Аня очень радовалась своему катанию. И я с ней полностью соглашусь.

Но что творят наши девочки. Мне кажется, если бы не было ограничений по численности и возрасту, то россиянки способны и полностью оккупировать топ-10 чемпионатов мира и Европы. Вот ярчайшее открытие сезона — Мария Сотскова. Переход к новому тренеру Елене Буяновой (Водорезовой) усилил преимущества Марии. Да и уже видна женственность юной спортсменки.

Умеет по-победному настраивать спортсменок и Этери Тутберидзе. Если к феномену Евгении Медведевой все уже привыкли, то совсем юную Алину Загитову мы открыли только в этом сезоне. Конкуренция была настолько серьезной, что Елена Радионова, откатавшая программы стабильно, не смогла противостоять более юным спортсменкам. Елена позволила себе проявить чувства сразу после своего выступления… Мне искренне жаль, что не все задуманное получилось у Лены, но уверена, она свое слово еще не раз скажет.
Кто по-хорошему удивил, так это Станислава Константинова. 6-е место юной фигуристки на чемпионате России — прекрасный результат. Здесь нужно отметить работуВалентины Михайловны Чеботарёвой. Она терпеливо готовит своих воспитанников к триумфу. И мы видим, что появилась у нее Станислава, у которой есть пример другого многолетнего воспитанника Валентины Михайловны — Михаила Коляды."

http://sport-inside.org/?p=12004
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
28.12.2016, 23:23
Евгения Тарасова - Владимир Морозов
"Мы расстроены. Рассчитывали на лучшее выступление. Но с точки зрения основной задачи главное мы успешно решили — отобрались на чемпионат Европы. Конечно, проведем детальный анализ своих прокатов в Челябинске. Время до чемпионата Европы в Остраве еще есть. Мы максималисты. И постараемся на чемпионате Европы реально конкурировать за самое высокое место.

http://sport-inside.org/?p=12035
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
29.12.2016, 01:53
Vik1 Нет никакого смысла в выделении жирным шрифтом таких больших кусков текста. Зачем вы это делаете? Это же осложняет чтение ваших постов. Если вы таким образом пытаетесь привлечь к ним внимание читателей, то оно и так в наличии, не стоит этим вниманием злоупотреблять.
Vik1
Сообщений: 10758
29.12.2016, 01:59
Амарант
Для смыслового и визуального выделения информации используйте подчеркивание, полужирное начертание или курсив. https://www.tulup.ru/forum/topic/6730/message89202.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
29.12.2016, 02:02
Vik1 проблема в том, что нет никакого смыслового выделения в данном случае, это просто большие куски текста, выбранные произвольно. Из-за этого вам приходится выделять красным то, что вы реально хотите выделить. А это уже злоупотребление цветным шрифтом. Бог с ними с правилами, есть элементарная этика интернет-общения - ну неудобно читать такие лохматые тексты..
Ответов:  746
Страницы: 1 2 335 36 37 38
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.288 сек.