Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
25.12.2016, 18:53
Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
Исполком ффккр объявил состав команды на чемпионат Европы 2017.

Женщины: Евгения Медведева, Мария Сотскова, Анна Погорилая.
Запасные: Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева. Анастасия Губанова (7-е место) не может стартовать на взрослых турнирах по возрасту.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Максим Ковтун.
Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров.

Пары: Ксения Столбова – Федор Климов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт.
Запасные: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (6-е место) по возрасту не могут участвовать во взрослых чемпионатах.

Танцы: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Александра Степанова – Иван Букин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов.
Запасные: Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова – Егор Базин.

Расписание Чемпионата Европы (время мск)

25 января
13:00 – 18:15 — Женщины. Короткая программа (протоколы кп)
20:00 – 20:30 — Церемония открытия
20:45 – 24:00 — Пары. Короткая программа (протоколы кп)

26 января
14:00 – 18:30 — Танцы. Короткий танец (протоколы кт)
Детальное расписание (по времени)
21:00 – 24:00 — Пары. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

27 января
13:15 – 18:30 — Мужчины. Короткая программа (протоколы кп)
Детальное расписание (по времени)
20:00 – 24:00 — Женщины. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

28 января
15:30 – 19:00 — Танцы. Произвольный танец (протоколы пт)
Детальное расписание (по времени)
19:50 – 24:00 — Мужчины. Произвольная программа (протоколы пп)
Детальное расписание (по времени)

29 января
16:30 – 19:00 — Показательные выступления

Сайт Чемпионата Европы 2017
Страничка с информацией ISU
Результаты на сайте ISU

трансляции:

Чемпионат Европы. Показательные выступления

расписание сб на 25.01.2017
расписание сб на 26.01.2017
расписание сб на 27.01.2017
расписание сб на 28.01.2017
Трансляции на TV

Прыжковые элементы кп (2 последние разминки):

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 343 44 45 46 4749 50
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 09:01
Ланочка_К пишет:
и даже их тренеры не понимают, за что сняли баллы
тренеры всегда так говорят. Причем часто потому, что и правда не понимают - правила плохо знают. Но часто просто делают вид, что не понимают, сделать вид что "наших засудили" всегда выгоднее, чем признать свои ошибки.

Ланочка_К пишет:
Зато явную ошибку итальянки, видимую невооружённым глазом, судьи "не заметили".

Заметили и снизили гое, уровень остался 4м в соответствии с правилами, выше мы уже это выяснили. В целом, как в танцах, так и в остальных видах фк прокат складывается из набора элементов и транзишенов, у элементов есть свои оценки, судейские плюсы за них, уровни.. И ошибка на одном элементе оооооооочень не всегда ведет к проигрышу. Оценка за остальные элементы может быть выше и позволять совершить ошибку или даже несколько без потери лидерства. Это только если говорить о техоценке. А если вы потрудитесь заглянуть в протоколы, то техоценка у итальянцев даже по базе выше, чем у наших. То есть нельзя сказать что им просто нагоили это преимущество. А компоненты у них вообще ниже.
Причм наши комментаторы злобно гнали на техбригаду, которая, как выясяется, тработала как раз по правилам. Мол посадили свою техбригаду и делают что хотят))) А вопрос там по твиззлам может быть только к судьям - отминусовать можно было чуть больше. Все.
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 09:22
Вот в итоге и получается, что только и понятно, что ничего не понятно . Ладно допустим по итальянцам разобрались (хотя опять же - Тарасова и Бестемьянова, которые в танцах отнюдь не новички, а самые что ни на есть крутые профи, возмущаются их оценками), но за что с уровнями так "приварили" наших - так и не ясно. А уж Боброву с Соловьёвым на второе место вполне можно было и поставить. Так явно, как итальянцы, они не ошибались.
Рассуждаю, конечно, как любитель. Но раз уж и профессионалы возмущаются, значит, не всё там чисто.
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 09:29
Кстати о тренерах - тренер дочери (не фк, но тоже очень субъективный вид спорта), прекрасно понимала, почему с её спортсменки снимали баллы. Конечно, дочке говорилось, что надо больше работать, исправлять недостатки и т.п. А на самом деле эти самые баллы во многом зависят от степени "крутизны" и влиятельности тренера и школы. И это ни для кого не секрет.
Думаю, что и в танцах примерно то же самое. Прыжков-то нет, соответственно, падает мало кто, а всё остальное и подрисовать можно - всё равно особо никто ничего не понимает.
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 09:45
Ланочка_К пишет:
хотя опять же - Тарасова и Бестемьянова, которые в танцах отнюдь не новички, а самые что ни на есть крутые профи, возмущаются их оценками)
она не знает массу правил и их изменений. Она тренер в отставке, а не судья и не техспец. Она старается поддерживать должный для комментатора уровень знаний , но это сложно самостоятельно переварить и запомнить, к тому же она слишком уверенный в себе человек чтобы побольше сомневаться в своей правоте и перепроверять свои комментарии или позволить тому же Гришину ей возразить (он правила знает получше, хотя тоже ошибается). Чего стоят одни ее комментарии про падения - она до сих пор считает, что падение - это когда спортсмен на льду, а его обе ноги ото льда оторвались Мы уже даже тему создали целую о комментариях Гришина с ТАТ, там много упомянуто ее типичных ошибок в правилах, этих ошибок очень много.
Кроме того, каждый держится за свое место. Если наши комментаторы объективно будут рассказывать про ошибки наших спортсменов, а не создавать вокруг них ауру мучеников, не думаю что они долго останутся работать на нашем тв.
Ну и еще каждый решает свои задачи. Фк - кулуарный вид спорта, весь на интригах, продвинуть какого-то спортсмена или наоборот задвинуть подальше - можно это сделать в том числе за счет комментариев и интервью в прессе.

Ланочка_К пишет:
Прыжков-то нет, соответственно, падает мало кто, а всё остальное и подрисовать можно - всё равно особо никто ничего не понимает.
так в оценках одиночного и парног фк тоже никто ничего не понимает. Там с двумя падениями в ПП можно стать олимпийским чемпионом.
Я говорю про обычного зрителя. Учите правила, разбирайтесь в них сами, это единственный способ не чуствовать себя болванчиком у экрана тв, которому больше не на что опереться кроме слов комментаторов.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:16
Амарант пишет:
тренеры всегда так говорят. Причем часто потому, что и правда не понимают - правила плохо знают. Но часто просто делают вид, что не понимают, сделать вид что "наших засудили" всегда выгоднее, чем признать свои ошибки.

на ФСО разбор полетов подробнейший по Букину, Кацалапову и израильтянам, я немного почитала (все в таких объемах читать не могу), приходят к выводу вроде что уровни дорожек и шагов у наших с израильтянами точно не отличались (у наших точно не были хуже), но израильская пара была оценена выше по всем моментам.
Я конечно про короткую, не про срыв у третьей нашей пары в произвольной.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 10:26
Морис повесил в своем инстаграмме фото с показательного выступления, с благодарностью Ковтуну за пиджак и Ване Ригини за крутую футболку
очень заметно было, что катает показательный в пиджаке с чужого плеча, он там капитально ему на голову закручивался ))))

Но все равно очень понравилось его показательное выступление!!
Амарант
Сообщений: 34289
31.01.2017, 10:32
Ланочка_К причем хочу еще добавить про Бестемьянову: она каталась еще при СССР, при старой судейской системе, после чего ушла в театр на льду, а в качестве "судьи" сидела только в паре твшоу. Что она знает о современных правилах фк - вы себе не задаете этот вопрос?
А Тарасова уже давно уже не тренирует, долгое время у нее был статус "консультант сборной", сейчас кажется уже и того нет. При всем уважении к заслугам и опыту - человек тоже давно отстал от современной системы судейства, и хоть по статусу консультанта и комментатора живо ею интересуется, но это скорее любительский уровень знаний, увы :( В ее оправдание скажу, что система слишком сложная, все время меняетсяв разных нюансах, это все и на молодую голову запомнить сложно, а в пожилом возрасте тем более.
mom
Сообщений: 628
31.01.2017, 10:40
Амарант пишет:
Так вот вопрос: правда ли это произведение Шнитке называется "Эти свободные бабочки"?
Правда. "Полет" еще хорош.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
31.01.2017, 10:44
Слушайте, специально даже посмотрела, ТАТ всего 69 лет. Про нее здесь говорят так, как будто ей под 80 уже. Она, просто, очень субъективно комментирует, сразу видно кому из спортсменов она симпатизирует. А Анна с Лукой ей всегда не нравились, в прошлом году она также насчет Хавьера прохаживалась.
А разрыв в 0,08 - так, вообще, считай, погрешность.
Кстати, интересно, судьи видят оценки других судей во время выставления оценок? Если нет, то распределение мест при такой разнице, вообще, дело случая.
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 10:57
То есть Вы утверждаете, что в танцах на этом ЧЕ всё было честно и справедливо?
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 11:16
Вот тут и пишут, что есть подробный разбор полётов на другом форуме и наши не хуже израильтян оказались. А "болванчиков" из болельщиков легко сделать. Я такого насмотрелась. Выходит, к примеру, юная спортсменка на выступление, с лишним весом, ошибками. Оценка до небес. Некоторые родители других участниц или просто болельщики начинают думать-гадать - ой, там, наверное, супер-сложность, это мы правил не знаем...
А на деле всё просто - папа спортсменки - главный спонсор этого турнира. И всё остальное - разговоры "в пользу бедных". И такая "дребедень" практически во всех субъективных видах. В разных вариациях, конечно, но похожего много. В ФК ещё побольше в последнее время в этом смысле порядка, хоть видно, что движение к объективности всё же идёт. Но это в других видах ФК, не в танцах.
А в танцах, думаю, просто федерация наша не имеет сейчас в судействе влияния по каким-то политическим причинам. Вот и "рубят" наших - типа, средненькие, тренеры правил не знают, ничего не понимают и тренировать не умеют. А на деле-то тренеры хорошие, но политика против них сейчас.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
31.01.2017, 11:41
Ланочка_К, танцы очень субъективный вид ФК. Но меня больше удивило, что после КТ Пападакисы были только третьи
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 11:56
А Тарасова с Бестемьяновой, думаю, вполне себе в курсе насчёт политической слабости нашей федерации в танцах, вот и возмущаются. Тем более, что как бы там ни было, они всё же лучше большинства болельщиков разбираются в танцах.
Да и спортсменов тогда как понимать? Уж кто-кто, а спортсмены-то всегда знают, где всё нормально в программах было, а где накосячили. И если Степанова утверждает, что не понимает этих баллов, то что это - обман? Сомневаюсь. Будь в их прокате реально косяки, она так и сказала бы - были ошибки, будем работать и прочее в этом духе. Спортсмены такого уровня обычно так и говорят в случае своих явных ошибок.
fevral
Сообщений: 69
31.01.2017, 12:12
Ланочка_К пишет:
А на деле всё просто - папа спортсменки - главный спонсор этого турнира.

Это, наверное, самая главная составляющая оценки, к сожалению.
А также, составляющая комментариев и статей в прессе. (:
И в большинстве случаев, наше мнение зависит от услышанных комментариев и статей в прессе, если мы не сидели на трибунах.

К примеру, Василиса. Конечна, она очень красивая и благородная, притягивает к себе зрителей и судей.
Но комментарии на ЧР, мне кажется, были завышены.
Возможно, это мое личное мнение.


Плач, про то, что нас не поддерживает федерация, тоже очень странный.
Работайте, будьте на две головы выше и все будет.
Как Медведева, никто не сомневается в ее победе.
А американцы Meryl Davis & Charlie White смогли победить канадцев (Тессу и Скота)
потому что много работали.
LubSobol
Сообщений: 1165
31.01.2017, 12:18
Амарант пишет:
Оценка за остальные элементы может быть выше и позволять совершить ошибку или даже несколько без потери лидерства. Это только если говорить о техоценке.

Хорошо, что это кто-то понимает. У Катерины с Дмитрием дорожка по кругу второго уровня, а у Анны с Лукой третьего. Это полтора балла разницы в базе. Всё что Анна с Лукой потеряли на исполнении твизлов они отыграли базой в дорожке.

Амарант пишет:
А вопрос там по твиззлам может быть только к судьям - отминусовать можно было чуть больше.

+1 двоим конечно не стоило ставить, но там ниже -1 не за что ставить.

За что ставят в GOE - 0, +1 и -1
- Вход/Завершение - уверенно и стабильно (GOE - 0), уверенно и мягко (+1), неуверенно (-1)
- Повороты - стабильно (0), стабильно, мягко (+1), переменно устойчивые, 1-2 твизла (-1)
- Связующие шаги - исполнены уверенно и чисто (0), исполнены мягко и точно (+1), исполнены с видимыми усилиями (-1)
- Расстояние между партнёрами - относительно стабильное (0), постоянное (не изменяется) (+1), с переменной стабильностью (-1)

Жирным цветом я выделила, что бы поставила я. Как видите у меня получился 0.

Для сравнения за что ставится -2
- Вход/Завершение - неуверенно/потеря контроля
- Повороты - неустойчивые, 3-4 твизла
- Связующие шаги - некоторая потеря контроля, шаги не от ноги (широкие)
- Расстояние между партнёрами - увеличивается

Единственное за что можно поставить -2 это вход/завершение и то потери контроля у Луки на его трёх твизлах я не вижу, а за потерю равновесия на одном обороте из двенадцати я не считаю нужным ставить -2.
LubSobol
Сообщений: 1165
31.01.2017, 12:29
Ланочка_К пишет:
А уж Боброву с Соловьёвым на второе место вполне можно было и поставить. Так явно, как итальянцы, они не ошибались.

Правда? А исполненный второй оборот тройкой (двойной твизл Кати https://youtu.be/1mCp78qUomc?t=105) из-за очередного зубца это не ошибка? Ведь за такое исполнение её уже наказывали в Чикаго. Параллельная дорожка именно из-за этого тогда была оценена по второму уровню.
Ланочка_К
Сообщений: 23
31.01.2017, 12:55
Такой чисто дилетантский вопрос по пресловутым итальянским твиззлам: а что, нет никаких снижений по исполнению за рассинхрон, непопадание в музыку, нарушение композиции именно партнёршей, закончившей твиззлы раньше? Или может она могла и упасть на последнем обороте и за это тоже не получить никаких дополнительных минусов?
LubSobol
Сообщений: 1165
31.01.2017, 13:44
Ланочка_К пишет:
А на деле-то тренеры хорошие, но политика против них сейчас.

Конечно хорошие и твизл тройкой тоже хороший и правильный.

А ведь твизл тройкой не только в Чикаго был, но и на чемпионате России https://youtu.be/Iq3rNrH57KU?t=208. В Челябинске простили, а надо было не прощать как не простили в Чикаго. Насколько помню на этапе в Москве после Чикаго с твизлами проблем не было.

selena22 пишет:
Но меня больше удивило, что после КТ Пападакисы были только третьи

Своими силами на третьем месте оказались
Параллельная дорожка
- выкрюк с двух ног https://youtu.be/t-xCsC0LhbY?t=171
- недокрученный двойной твизл из-за потери равновесия https://youtu.be/t-xCsC0LhbY?t=187

Из пяти сложных шагов Габриэллой сделаны только три
- чоктау https://youtu.be/t-xCsC0LhbY?t=167
- моухок https://youtu.be/t-xCsC0LhbY?t=182
- крюк https://youtu.be/t-xCsC0LhbY?t=184

А вообще там при чисто исполненных чоктау, моухоке и крюке твизла даже в один оборот как такого нет. А правила гласят, что даже для второго уровня необходим хоть один оборот.

Ланочка_К пишет:
они всё же лучше большинства болельщиков разбираются в танцах

Правда? И что же из необходимого по правилам у Анны с Лукой отсутствует?
Первый твизл https://youtu.be/H3uMsIjf8SQ?t=45
- ребро входа вперёд внутрь
- направление вращения против часовой стрелки
- 4 полных оборота у Анны и 5 оборотов у Луки (Если произошла потеря равновесия с дополнительной опорой (касание льда свободной ногой или рукой) после того, как Твизл был начат и, затем, Твизл был продолжен после касания (без прерывания), только обороты, исполненный до касания, будут учитываться при определении Уровня)
- дополнительная деталь из группы В (держа рукой конёк или ботинок свободной ноги)
Второй твизл https://youtu.be/H3uMsIjf8SQ?t=50
- ребро входа вперёд наружу
- направление вращения по часовой стрелки
- 4 полных оборота
- дополнительная деталь из группы А (локоть (локти), по крайней мере, на уровне плеч или выше (при этом руки могут быть выше головы, на уровне головы или ниже уровня головы))
Третий твизл (сам третий твизл и является дополнительной деталью группы С) https://youtu.be/H3uMsIjf8SQ?t=54
- дополнительная деталь из группы С (оба партнёра исполняют третий Твизл не менее 3 оборотов, выполненный правильно и начатый с другого вступительного ребра, чем предыдущие два Твизла и которому должно предшествовать не более одного шага в Серии Последовательных Твизлов и не более трёх небольших шагов в Серии Синхронных Твизлов)
- 3 оборота
- ребро входа назад наружу

Правила
- Разные рёбра входа и разные направления вращения в каждом из двух Твизлов
- Не менее 4-х оборотов в каждом из двух Твизлов
- 3 разные Дополнительные Детали из 3-х разных Групп (групп всего три А, В и С)

Что отсутствует из требуемого? Разных рёбер входа нет? Вперёд внутрь, вперёд наружу и назад наружу это теперь не разные рёбра? Разного направления вращения нет? Против часовой и по часовой это теперь одинаковое направление вращения? 4-х полных оборотов в первых двух и 3-х в третьем нет? Трёх дополнительных деталей нет?

Ланочка_К пишет:
И если Степанова утверждает, что не понимает этих баллов, то что это - обман? Сомневаюсь. Будь в их прокате реально косяки, она так и сказала бы - были ошибки, будем работать и прочее в этом духе. Спортсмены такого уровня обычно так и говорят в случае своих явных ошибок.

Двойной твизл Саши в параллельной дорожке https://youtu.be/cTmow3Jveig?t=158. Отыщите там два полных оборота если сможете.
Правила
- Твизл (для Уровня 2)/Двойной Твизл (для Уровней 3 и 4)
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
31.01.2017, 13:54
LubSobol
а по сравнению с израильтянами - как вы считаете, их твизлы выше наших по уровням?
LubSobol
Сообщений: 1165
31.01.2017, 14:15
dustylace
Какие твизлы? Синхронные? И у Кати с Димой и у Изабэллы с Ильёй четвёртые уровни.
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 343 44 45 46 4749 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.326 сек.