Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
ещё
Сообщений: 171
13.01.2017, 00:50
Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль
Амарант пишет:
Ну да, карманник, которого поймали за руку, рассказывает что всего лишь хотел проверить все ли в порядке с финансами у гражданина, может чем помочь надо ))) Вот так нас и воспринимает мировое сообщество после подобных вашему заявлений


Мне пофиг как кто там, что воспринимает в мировом сообществе, мне гораздо печальнее, что я теперь это мировое сообщество плохо воспринимаю. Кто то нагревает руки и расследует, а у кого то судьба рушится. Я вижу вр всей этой антидопинговой борьбе издевательство над людьми, а проблема допинга даже в Сочи очевидно все же слишком раздута, многие спортсмены были сильные, тем более сомневаюсь, что все те у кого отняли медали в Лондонах да Пекинах реально имели преимущество, не говоря уже об огромной массе других жертв антидопинговых разоблачений.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Vik1
Сообщений: 10758
13.01.2017, 00:55
Дончанка пишет:
Все мало-мальски станет на свои места, когда спадет внешнеполитическая напряженность в мире: либо Штаты перестанут быковать, либо выберут себе другого врага.

С Ираном и Кубой уже не получиться (более-менее шаткий мир). Остаётся только Северная Корея, может, Китай (экономическая война). Быстрее бы с нас слезли, дрались бы с Эболой, Зикай (Игил (ранее Аль-Каида) - это их изобретение, они только поддерживать будут, для виду борются, снабжая всем необходимым).
Дончанка пишет:
Все проходит. Пройдет и это. Жаль, но шансы пропустить следующую олимпиаду весьма высоки. И без чм по футболу остаться тоже весьма вероятно

Думаю, без ЧM по не останемся, а вот без OИ 18г., вполне возможно.
ещё пишет:
от оформленного легального допинга или более совершенной фармы у избранных.
ещё пишет:
При этом страна почти без легальных допингистов и хитрых схем под них.

Про астматиков в спорте уже анекдоты складывают.
tepomuchin пишет:
Вы хотите примеры, их есть у меня. Из м/федерации л/атлетики Россию исключили уже почти как 2 года, процесс о восстановлении даже не тронулся (в м/ф), помните как высокопоставленые деятели м/ф л/атлетики забыли выключить микрофон и говорили вдвоём и что они сказали. Русские выполнили всё, но давай пока потянем. Ведь было так, было.

А что с баскетбольной сборной?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 04:02
ещё пишет:
Мне пофиг как кто там, что воспринимает в мировом сообществе
ну и плохо что пофиг. Потому что от этого зависит очень многое, в том числе и судьбы чистых спортсменов. Если бы нас воспринимали как адекватное, вменяемое, миролюбивое, культурное и цивилизованное, а главное честное сообщество, то и какие-то вскрывшиеся нарушения со стороны некоторых наших спортсменов рассматривали бы как частные случаи, а не как систему - государственную и горячо поддерживаемую населением. И тогда речь не шла бы от отстранении всей страны и за это не голосовали бы так охотно. Но когда чиновникам раздают ордена и должности после всего случившегося, а население вместо осуждения скорее будет думать, что баночки вскрывали чтобы проверить все ли в них в порядке и от ВАДЫ защититься )))) - что о такой стране думать нормальным людям? Ничего хорошего. И иметь дело с такой страной на любом уровне понятно, что лучше не стоит. И разбираться кто там у них чистый, а кто нет - если их покрывает и госсистема и население - смысла просто ноль. Пусть устраивают внутренние игры сами с собой и закидываются чем хотят и сколько угодно.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
13.01.2017, 13:33
Амарант пишет:
Если бы нас воспринимали как адекватное, вменяемое, миролюбивое, культурное и цивилизованное, а главное честное сообщество, то и какие-то вскрывшиеся нарушения со стороны некоторых наших спортсменов рассматривали бы как частные случаи, а не как систему - государственную и горячо поддерживаемую населением. И тогда речь не шла бы от отстранении всей страны и за это не голосовали бы так охотно. Но когда чиновникам раздают ордена и должности после всего случившегося, а население вместо осуждения скорее будет думать, что баночки вскрывали чтобы проверить все ли в них в порядке и от ВАДЫ защититься )))) - что о такой стране думать нормальным людям? Ничего хорошего. И иметь дело с такой страной на любом уровне понятно, что лучше не стоит.

Действительно, у культурного и цивилизованного человечества всё иначе.

У них там никогда не могла бы возникнуть ситуация, что скажем государство развернуло бы массированную программу слежки и внедрения в каналы связи, в том числе за собственными гражданами, не смотря на то что это прямо запрещено законом, в том числе числе за лидерами союзных государств, причём в лицо убеждая этих самых лидеров в том что они этого не делают, всё это за пару недель до разоблачения.

Но даже если бы такое невозможное всё таки произошло, то все участвовавшие в этом немедленно были бы осуждены, а человек раскрывший правду тут же был бы объявлен героем, а ни в коем случае не предателем и шпионом. За ним никогда не была бы развёрнута охота вплоть до перехвата дипломатических воздушных судов других государств.

Но даже если бы он и был объявлен предателем и охота в нарушение всех дипломатических норм всё таки состоялась бы, что конечно же совершенно даже представить нельзя, то цивилизованное и просвещённое население в своей подавляющей массе этих преследований не поддержало бы.

Куда уж нам до них. Совсем другой уровень.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 14:22
Домоклов Мяч пишет:

Куда уж нам до них. Совсем другой уровень.

Не поняла вашу мысль.. Вы хотите сказать, что у нас нет массированной программы слежки с внедрением в каналя связи, как наших граждан, так и иностранных, том числе на чужой территории? Или может у нас Родченкова, "человека раскрывшего правду" , считают героем? ))
Или может быть хакер, у которого компромата на российские власти не меньше, чем на американские, укрывается именно в России потому что мы такие добрые и справедливые? ))) А одновременно почившие коллеги Родченкова просто одновременно померли, ну, бывает.. Причем проблема Сноудена не в том, что он раскрывает нелицеприятные факты о действиях властей , спецслужб и прочих, а в том как он этой информацией манипулирует и как благодаря ей толкает целые страны к открытому конфликту, не говоря уже об информации являющейся реально предметом гостайны..Этот "герой" очень неоднозначная личность, мягко говоря.

На уровне властей мы в каких-то вещах с Америкой друг друга стоим. На уровне населения во многом похожи. Но вспомните как там население относится к кумирам, которые были уличены в допинге, даже если те признались сами. У нас даже приблизительно такого отношения нет.
mot
Сообщений: 144
13.01.2017, 14:46
Амарант

Со стороны запада все одно звучит, творите подлости, не разбирайтесь осуждайте, издевайтесь над спортсменами, которые преимущества над соперниками не имели, а иначе чистым спортсменам, коих западники взяли в заложники будет худо. После того, что западники сотворили и хотят сотворить со спортсменами, никакой веры в их росказни о пробирках в Сочи нет.

Допингистам, что имели существенные преимущества над соперниками - позор, но не больший, чем не пойманным Резцовым, чем спортсменам имеющим преимущество по ТИ и получающим одно золото за другим и меньший чем тем, кого постоянно тянут судьи.
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
13.01.2017, 19:11
Амарант пишет:
Не поняла вашу мысль.. Вы хотите сказать, что у нас нет массированной программы слежки с внедрением в каналя связи, как наших граждан, так и иностранных, том числе на чужой территории? Или может у нас Родченкова, "человека раскрывшего правду" , считают героем? ))

Что тут можно не понять... вроде совершенно прозрачная издёвка по поводу "адекватных, вменяемых, миролюбивых, культурных и цивилизованных, а главное честных сообществ".

Амарант пишет:
Или может быть хакер, у которого компромата на российские власти не меньше, чем на американские, укрывается именно в России потому что мы такие добрые и справедливые? ))) А одновременно почившие коллеги Родченкова просто одновременно померли, ну, бывает.. Причем проблема Сноудена не в том, что он раскрывает нелицеприятные факты о действиях властей , спецслужб и прочих, а в том как он этой информацией манипулирует и как благодаря ей толкает целые страны к открытому конфликту, не говоря уже об информации являющейся реально предметом гостайны..Этот "герой" очень неоднозначная личность, мягко говоря.

На уровне властей мы в каких-то вещах с Америкой друг друга стоим. На уровне населения во многом похожи.

Т.е. вдруг оказывается что "друг друга стоим" и "во многом похожи". А если нет разницы, то откуда весь этот изобличительный порыв? Кто эти мифические "нормальные люди"?

Амарант пишет:
Но вспомните как там население относится к кумирам, которые были уличены в допинге, даже если те признались сами. У нас даже приблизительно такого отношения нет.

Население там относится так как ему скажут относиться. Общественное мнение формируют синдицированные СМИ глубоко связанные с политическим истеблишментом. Нужно осудить - осудят. Особенно если через обличение индивида можно попытаться выгородить систему, которая очень успешно этого индивида в упор не замечала десятилетиями. Не нужно искать здесь коренных культурных различий, потому что их здесь нет.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 19:44
Домоклов Мяч пишет:

Т.е. вдруг оказывается что "друг друга стоим" и "во многом похожи". А если нет разницы, то откуда весь этот изобличительный порыв? Кто эти мифические "нормальные люди"?

во-первых, некий условный "запад" не обязательно одна Америка, которая на Россию во многом похожа (хотя и существенные отличия, естественно, есть). В целом я уже прсала, что общественное отношение к подлогам, воровству, взяткам И так далее даже в Америке сильно отличается от российского, я уж молчу про всякие Швеции. Идеальных стран нет, идеальных правительств нет, в этом споре вы про любую страну, народ или его правительство непременно найдете какую-нибудь гадость. Но пока Родченков, раскрывший махинации в нашем спорте, скрывается в Америке - у нас его однозначно считают предателем, а его поступок всячески осуждают. А мистер Робин Гуд- Сноуден, скрывающийся в нашем Шервудском лесу (наверняка тоже не за просто так) тем временем получает у себя на родине один за другим биографические фильмы, в частности почти иконописную картину Оливера Стоуна, в которой его чуть ли не святым мучеником изображают. Возможно ли у нас чтобы один из ведущих режиссеров страны (и один из самых известных в мире) снял героико-патриотическую картину про героя-патриота, слившего военные тайны страны и свалившего под теплый бок к тактическим врагам? То есть, как бы вам не хотелось верить в обратное, на этом условном "западе" реально существует плюрализм мнений и относительно реальная свобода слова. Так что обрабатывать мозг обывателя там предоставляется возможность самым разным желающим, и у обывателя есть из каких мнений выбирать. У нас нет.

Конечно очень удобно думать, что "там у них на Западе все тупые, своего мнения не имеют и говорят только то, что им скажуит СМИ, а мы все тут умные, независимые и со своим собственным мнением" ))) Ну-ну.. ))
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
13.01.2017, 20:01
Амарант пишет:
а мы все тут умные

Не безумные же дырку ковыряли ?
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 20:24
ТриумфКазань сомневаюсь )))
Меня, кстати, в истории с Америкой реально поражают, например, такие вещи:
как в разгар скандала Клинтон-Ливински и последующих за ним спешных военных действий в Ираке мог выдти на экраны фильм "Плутовство" ("Хвост виляет собакой") - политическая сатира, практически один-в-один описывающая события с презедентской интрижкой и войну, инсценированную, а потом и реальную ради отвлечения общественного внимания от сексуального скандала перед перевыборами? И мало что этот фильм не прикрыли, так он еще и кучу номинаций на Оскара собрал. Возможно у нас такое? Да никогда.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
13.01.2017, 20:32
Амарант пишет:
Возможно у нас такое? Да никогда.

Если усатого попросят, он слепит запросто...
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 20:32
ТриумфКазань вы видимо фильм не смотрели
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плутовство_(фильм)
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
13.01.2017, 20:34
Амарант пишет:
вы видимо фильм не смотрели

А вы, небось, "Собаку Баскервилей" не смотрели. Главное, чтобы на тарелочке побольше "офсяной кашки" преподнесли.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 20:35
ТриумфКазань да кто ж его такое снять попросит?? )) Посмотрите фильм, поймете.
Не, правда посмотрите, фильм замечательный
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
13.01.2017, 20:38
Амарант пишет:
да кто ж его такое снять попросит??

Канешна, прежде чем папрасить, нада еще и сценарий настрачить... А вот кто у нас такое напишет, это вопрос... тут вы как бы правы...
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.01.2017, 20:49
Амарант пишет:
Конечно очень удобно думать, что "там у них на Западе все тупые, своего мнения не имеют и говорят только то, что им скажуит СМИ, а мы все тут умные, независимые и со своим собственным мнением"

Я с вами тут соглашусь кое в чём соглашусь. На Западе, среди коренных жителей очень мало тупых. Насчёт своего мнения не могу сказать. Имеют они его или нет. Если имеют, то его не оглашают. Всё, что они говорят это калька со средств пропаганды (пресса, СМИ, интернет). Нет спорящих с властьимущими. Если кто-то высказывает своё несогласие вплоть до увольнения. Думаю, что они боятся высказывать своё мнение. Нет не согласных с властью радио или теле. В России например есть: Эхо Москвы, Эхо СПб, Дождь. Теперь о нас. У нас не умных также хватает. Однако независимых суждений у нашего народа больше, с этим не поспоришь. Со своим собственным мнением очень много и они его могут аргументированно защищать. Увы с этим не поспоришь. На Западе ни кто не будет с Вами спорить по щекотливым вопросам. Ответов несколько: я не знаю, мне это не интересно, я это не люблю, я этим не интересуюсь. У нас это реально.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 21:00
tepomuchin пишет:
На Западе, среди коренных жителей очень мало тупых. Насчёт своего мнения не могу сказать. Имеют они его или нет. Если имеют, то его не оглашают. Всё, что они говорят это калька со средств пропаганды (пресса, СМИ, интернет). Нет спорящих с властьимущими. Если кто-то высказывает своё несогласие вплоть до увольнения. Думаю, что они боятся высказывать своё мнение
это очень наивное представление даже про Америку, которая как минимум разделена двупартийной системой и при любых "властьимущих" всегда есть огромная оппозиция из приверженцев противоположной партии, вместе с их СМИ и прочими ресурсами, что в частности и обеспечивает многополярность мнений и возможность их выражать открыто. Кто вам рассказал что они там свое мнение боятся высказать, я не знаю, но догадываюсь.

Пора прекращать оффтоп. Все это конечно имеет прямое отношение к теме допингового скандала, но думаю обычную политоту админы не одобрят.
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.01.2017, 21:10
Амарант пишет:
Кто вам рассказал что они там свое мнение боятся высказать, я не знаю, но догадываюсь.

Увы, мне это ни кто не рассказывал. Я это вижу. Не один, и не два года живу и работаю здесь.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 21:12
tepomuchin где?
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 21:33
tepomuchin пишет:
На Западе ни кто не будет с Вами спорить по щекотливым вопросам. Ответов несколько: я не знаю, мне это не интересно, я это не люблю, я этим не интересуюсь
это вы позже дописали. Думаю, дело тут не в страхе высказать свое менение, а в общем воспитании: во многих странах не принято спорить, тем более с мало знакомыми людьми. Люди уходят оот споров, от конфликтов, это в частности позволяет мирно сосуществовать в довольно тесном европейском пространстве.
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.01.2017, 22:15
Амарант
Центр Европы.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.065 сек.