Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)

Автор
Сообщение
Tarantino
03.03.2017, 18:03
Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Амарант
У них есть и ОФП, и зал хореографии. В Хрустальном есть тренажёрные залы и фигуристы туда ходят.

Плющенко может там говорить про 8 часов в день тренировок на льду, но он вообще много чего говорил Это надо ещё искать, когда и как он об этом говорил. Не знаю, может у Мишина и есть большие ресурсы (парники на том же льду занимаются, или на соседних?), но в Москве с ними не настолько хорошо. Про Костнер ничего не находится, только в одном довольно старом тексте упоминается про 5 часов льда и зала. Вот, Эшли Вагнер, из интервью 2014 года:

What's your daily routine like? What time do you get up to start training, and how many hours do you train?
I train four hours on the ice, [followed by] off-ice training, working out, yoga, and maybe something fun like a hike or paddle boarding.

4 часа льда в день. Это много, но это олимпийский год и человек с очень хорошо поставленной хореографией и катанием, ну кто не только над элементами работает.

Вообще, если не считать хореографию, то характер нагрузок в ФК такой, что там просто нет смысла тратить очень много времени на тренировки. Если тех же 3-х часов не хватает, то значит люди что-то делают не так, тренируются неправильно. Много часов можно или циклическим тренировкам на умеренном пульсе посвящать, ну или оттачивать тонкую моторику, но это уже хореография скорее, причём зальная, это не про элементы, требующие взрывной нагрузки или работы на высоком пульсе. Тут просто физиология. Ну и, повторюсь, и реально никто из сильных по 5 часов в день на льду не тренируется. Реальность многих школ, с сильными и хорошими спортсменами – это 2 сеанса по 1:15.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.