Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
24.03.2017, 02:26
Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Tarantino пишет:
Аксель, видимо, не их конёк в принципе, Медведева говорила неоднократно, что аксель сложный и проблемный для неё, Паненкова тоже жаловалась, что не любит это прыжок.

Даша, насколько я помню из интервью, раньше (до определённой травмы или страшного падения) любила этот прыжок, позже стала нервничать перед ним и разлюбила.
Murchik пишет:
фэнлису — знаменитая тайваньская сладость из ананасов и бобовой пасты

Murchik, что это за гадость, смешанные ананасы с бобами? Фото есть, как это выглядит?
Murchik пишет:
Вообще было невероятно интересно наблюдать, как из пары, которая абсолютно никому не была интересна на ччк за месяц дошла до уровня чемпионов мира. Еще в Корее Катя сказала, что максимум, чего она хотела когда решилась кататься в новой паре — это просто хоть как-то продолжать кататься. А здесь сказала, что результат появился потому что тренировались весь месяц в Москве с родным тренером.

И только читателям "Тулупа" все интересны. Следим за всеми на большинстве чемпионатов.
Murchik пишет:
Полина признала, что это не ее прыжки, не ее скорость, и конечно не ее оценки, она собиралась побороться по крайней мере за пьедестал, хотелось бы даже за золото. К обеим девчонкам вызывает большое уважение то, что несмотря на полную потерю боевого духа, обе в отличие от многих других, не убежали, ответили на все вопросы, попозировали для камер, не психовали и отвечали честно и просто.

Всё впереди у Стаси с Полей. Неизвестно, как коснётся период бурного роста других девочек.
Murchik пишет:
Hana Cvijanovic из Хорватии — очень живая позитивная девушка, прекрасно владеющая английским и неплохо русским, обратила на себя внимание еще до прокатов тем, что с подругой гонялась за всеми остальными спортсменами с четырьмя (на двоих) брошюрами чемпионата (ну, знаете, такие, где на каждом развороте фотография участников и краткая биография, информация о музыке этого сезона, тренерах, и т.д.). Объяснила, что старается не для себя, а для друзей, которые дома ее об этом попросили. К концу четвертого дня у нее в коллекции были уже все автографы (сами посчитайте сколько участников не считая ее самой в этом чемпионате, и станет отчасти понятно, почему Хана — национальный чемпион). Не зря говорят, что чемпион — это 20% таланта и 80% трудолюбия. Тренер Ханы удивилась, что я не понимаю что они говорят по-хорватски, ведь языки очень похожие. Но, может быть тут дело в непривычке просто, я никогда раньше хорватскую речь не слышал.

Фанатка - фигуристка как и Стася, которая недавно призналась в своём фанатизме в интервью.
Да, славянские языки похожи, но отдельными словами, некоторые фразы только по смыслу можно понять, совсем непривычны и непохожи отдельные слова.
Murchik пишет:
Наконец-то, наконец-то удалось встретиться и пообщаться с Айзой Мамбековой и узнать всё что хотелось узнать еще на Универсиаде. Узнав, что я много общался с ее тренером Еленой Владимировной в Алматы, очень тепло о ней отзывалась — видно, что это одна из тех команд, где отношения почти семейные.

Значит, скорее всего, не планирует искать счастья у зарубежных тренеров?
Murchik пишет:
Алина Загитова видимо не выдала эмоций по поводу победы. Либо их к моменту ее появления в микс-зоне уже не осталось, либо она в общем-то не особенно воспринимает победу на ючм как какое-то особое достижение, хотя вслух упоминала, что это один из важнейших стартов сезона.

Нацелена на взрослые старты следующего сезона. Молодец, так держать!
Murchik пишет:
На мой вопрос о каких-то новых прыжках или элементах все три медалистки дружно ответили, что ничего нового не учат, что не девичье это дело трикселя да четверные прыгать — пусть парни голову об лед разбивают, а у них другое направление развития.


2er пишет:
Как произносится фамилия чешки Михаэлы?

На "ова" Михаэла-Люси Ханзликова.

**********
Murchik рыбачил? https://tulup.ru/photo/media/galleries/2017-03-15.junior_world_champions

Кукуруза? https://tulup.ru/photo/media/galleries/2017-03-15.junior_world_champions
**********

P.S. Про Риту (раз уж тему затронули): выглядели они обе растерянно и удивлённо (Рита с Аминой Зариповой) после объявления окончательного результата. В момент выступления соперниц девочки разминаются в другом зале.


Рита: "Я не смотрела на оценки, не знала кто каким идет. День прошел в очень быстром графике: переодевались, шли разминаться, потом — выступать. Я старалась быть абсолютно сконцентрированной, выполнять свой максимум. Амина Василовна говорила, чтобы я была предельно сконцентрированной."
Видели Янину ошибку?
"Нет, конечно. Ни за кем кроме себя не следила. Узнала уже от Яны (Яна Кудрявцева - фаворитка соревнований) после того как она сделала последнее упражнение с лентой (последний вид соревнований). Мы ждали выступлений остальных девочек, она подсела ко мне и рассказала. (Яна, трёхкратная чемпионка мира в многоборье, допустила секундную расслабленность и уронила булаву)."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.