Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы со спортсменами 5 лет.

Автор
Сообщение
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
23.02.2017, 00:11
Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы со спортсменами 5 лет.
Актерское мастерство для фигуристов это:
- Пошаговая проработка программы,
- Подробный разбор образа,
- Проработка истории и сюжетной линии в уже поставленных программах,
- Создание устойчивого психо - эмоционального каркаса,
- Соединение технической стороны с высокой выразительностью для органичного существования на льду,
- Работа над энергетической подачей,
- Тренинги по преодолению страха и чрезмерного волнения перед стартами,
- Упражнения на снятие зажимов и психологических барьеров и многое другое.
Спортсмены, с которыми ведется сотрудничество:
- Анна Погорилая,
- Кристина Астахова-Алексей Рогонов,
- Алла Лобода–Павел Дрозд,
- Индивидуальные занятия с учениками Этери Тутберидзе (САМБО-70, школа Олимпийского резерва по фигурному катанию Ледовый дворец «Хрустальный»),
- Группа двукратного Олимпийского чемпиона в парном фигурном катании Артура Дмитриева (училище Олимпийского резерва им. А.Я. Гомельского, Ледовый дворец «Мечта»),
- Группы Анны Царевой (САМБО-70, школа Олимпийского резерва по фигурному катанию Ледовый дворец «Хрустальный»),
- Индивидуальные занятия с учениками Сергея Доброскокова ГБУ Школа № 2, Ледовый дворец «Медведково») - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин,
- Индивидуальные занятия с учениками Елены Селивановой (училище Олимпийского резерва им. А.Я. Гомельского, Ледовый дворец «Мечта»),
- Caitlin Fields и Ernie Utah Stevens (Сборная команда США)
- (Экс-Пара) Бетина Попова – Юрий Власенко.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 8 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77
Маргарита Бугаева
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
26.02.2017, 14:51
В связи с многочисленными вопросами, относительно моей работы, я решила рассказать о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.
1. Пошаговая проработка короткой или произвольной программы подразумевает под собой буквальный разбор всех моментов программы, кроме технической стороны, и насыщение их внутренним состоянием, с учетом поставленной хореографии. Важно, что при этом в программу не вносится резонирующих и противоречащих постановке изменений, а также никогда не нарушается хронология программы.
Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Запись на групповые и индивидуальные занятие по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Фото предоставлено Дмитрий Икунин


Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/?fref=nf
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
02.03.2017, 22:29
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.
2. Подробный разбор образа.
В каждой короткой или произвольной программе есть история и в каждой истории есть герой. Именно этого героя мы и «создаем». Придумываем полноценную личность, со своими привычками, характером, достоинствами и недостатками и даже внешними характеристиками.
Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 9 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77 (Маргарита Бугаева)
Фото: Михаил Шаров



Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/?fref=nf
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
07.03.2017, 16:09
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.
3. Проработка истории и сюжетной линии в уже поставленных программах.
Создав героя, мы разбираем конкретный отрезок (короткая и произвольная программа). С чего все начинается, как развивается, какие события происходят, к чему они ведут и как влияют на персонаж.
Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 9 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77 (Маргарита Бугаева)
Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/?fref=nf

Фото: Михаил Шаров
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
14.03.2017, 22:46
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.
4. Создание устойчивого психо - эмоционального каркаса.
Изучая актерское мастерство, мы, в том числе, работаем над эмоциями и средствами их выражения. На изучение каждой отдельно взятой эмоции уходит довольно продолжительное время, ввиду чего, у спортсмена появляется четкое понимание того или иного психо-эмоционального состояния; как оно возникает, развивается и к чему приводит. Соответственно, изучив природу искусства переживания, спортсмен имеет возможность осознанно управлять своим состоянием, как в период подготовки программы, так и при непосредственном прокате.Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 9 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77 (Маргарита Бугаева)
Фото: Михаил Шаров


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
27.03.2017, 23:45
В преддверии Чемпионата Мира по фигурному катанию, телеканал "Матч ТВ" заглянул к нам на занятия по актерскому мастерству!



Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 9 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77 (Маргарита Бугаева)
Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/?fref=nf
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
Мята
Сообщений: 4
01.04.2017, 21:46
margarita_bugaeva
Добрый вечер! Бываете ли вы в СПб? Хотелось бы попасть к Вам на занятия
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
02.04.2017, 15:42
Мята Добрый день! Ответила Вам в личные сообщения.
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
19.04.2017, 01:17
5. Соединение технической стороны с высокой выразительностью для органичного существования на льду.
Для успешного выступления на соревнованиях, спортсмену необходимо не только «чисто» выполнить техническую сторону программы, но и создать у зрителя и судей чувство единого образа постановки. Где каждое поставленное движение существует не само по себе, а логически оправдано по подаче и восприятию.
Как правило, хореографы-постановщики не имеют возможности, а также времени на то, чтобы подробно отрабатывать предлагаемые образы в уже поставленных программах. Занятия по актерскому мастерству восполняют и делают завершенным весь постановочно-технический процесс.

Обращаю Ваше внимание, что работа ведется только в том случае, когда программа полностью поставлена и начинается период ее «вкатывания» на тренировках.
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах до 10 человек.
Возраст от 9 лет.
Запись на индивидуальные или групповые занятия, а также ответы на все интересующие вопросы по телефону: +7-905-746-48-77 (Маргарита Бугаева)
Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/?fref=nf

Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
13.07.2017, 19:48
Дорогие друзья!
У многих фигуристов время сборов подходит к концу и постепенно начинает формироваться расписание. В моем расписании еще есть свободные окна. Если Вам необходимы занятия по актерскому мастерству, адаптированному под мир фигурного катания, то спешите записываться на групповые и индивидуальные занятия. На групповых занятиях мы занимаемся по специальной методике, разработанной мною с учетом особенностей данного вида спорта.
На индивидуальных занятиях со спортсменом мы работаем над его(ее) программами, подробно разбираем образы, создаем сюжетную линию, разбираем каждый шаг и жест, наполняя его актерской выразительностью.
P.S. Все мы знаем, что чудеса бывают очень редко и практически невозможно за одно занятие создать со спортсменом мини-спектакль на льду, поэтому, занятия по актерскому мастерству лучше всего начинать с самого начала тренировочного сезона, чтобы подойти к соревнованиям в оптимальной форме. Но, безусловно, я всегда иду навстречу спортсменам и если «завтра» уже старты, то сегодня мы сделаем все возможное для того, чтобы соревнования прошли успешно.
Запись на групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Фото Михаил Шаров


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
19.07.2017, 23:31
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.
6. Работа над энергетической подачей.
Каждый фигурист, выходящий на лед, безусловно, в первую очередь спортсмен, который демонстрирует мастерство своего катания, но также он и артист, который должен увлекать за собой зрителя, погружать его в свою историю и заставлять сердца болельщиков биться чаще. Иными словами, спортсмен должен обладать так называемой сценической заразительностью. И именно энергетическая подача является одной из важнейших составляющих этой заразительности, которая гипнотизирует зрителя и заставляет его не отрывать взгляд от спортсмена.

Важно, что при этом в программу не вносится резонирующих и противоречащих постановке изменений, а также никогда не нарушается хронология программы.
Запись на групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Фото предоставлено Михаил Шаров.

Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
03.08.2017, 23:26
Занятия по актерскому мастерству с фигуристами не ограничиваются только тренингами, разбором программ, актерскими этюдами и упражнениями!
В минувшее воскресенье мы побывали в одном из самых важных мест для актера - на киностудии "Мосфильм", где спортсмены смогли увидеть своими глазами, каким трудоемким является труд всех тех, кто имеет непосредственное отношение к киноиндустрии: режиссеров, актеров, гримеров, декораторов, костюмеров, бутафоров и многих-многих других.
К сожалению, фотографии не смогут передать атмосферу, настроение и огромное количество информации, которую узнали юные фигуристы во время экскурсии. А все потому, что было слишком интересно, чтобы отвлекаться на фото
Мы развиваемся во всех направлениях!

Запись на групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Группа в facebook: https://www.facebook.com/figureskatingacting/








Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
17.08.2017, 22:25
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.

7. Тренинги по преодолению страха и чрезмерного волнения перед стартами.
Есть «старт +», а есть «старт –». И, если с первым все понятно и никаких проблем не возникает, то со вторым необходимо работать и менять в положительную сторону.
На групповых и индивидуальных занятиях с фигуристами мы используем различные техники, которые помогают в дальнейшем изменить восприятие стартов с позиции: «Спасите. Помогите», на: «Я готов(а) показать, на что я способен (способна)».



Важно, что при этом в программу не вносится резонирующих и противоречащих постановке изменений, а также никогда не нарушается хронология программы.
Запись на групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Фото Михаил Шаров.
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
15.01.2019, 16:23
Дорогие мои фигуристы (знакомые и пока что нет), вот мой номер телефона: +7-905-746-48-77
Остальное в видео!

Напоминаю, что я провожу как групповые занятия по актерскому мастерству, так и индивидуальные.

Собственная авторская методика специально для фигуристов!

Возможны кратковременные командировки в другой город, если вы не имеете возможности приехать в Москву.

Группы до 10-ти человек. Возраст от 9 лет.

#маргаритабугаева #актриса #педагогпоактерскомумастерству #фигурноекатание #фигуристы #индивидуальныезанятия #москва


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
15.03.2019, 16:05
Читайте мое полное интервью для журнала "Московский фигурист"

http://ffkm.ru/mf/1066-mf51

На данный момент я единственный (!) дипломированный педагог по актерскому мастерству у фигуристов. Я работаю по собственной методике, в которую вошли самые эффективные упражнения из мировой практики преподавания актерского мастерства, а также мой театральный/киноопыт и понимание специфики фигурного катания.
Друзья, в этом интервью я ответила практически на все вопросы, которые вы так часто мне задаете Спасибо Ольге Вереземской за интересную беседу, Дмитрию Икунину за фотографии, а также Арифу Рзаеву за профессиональную фотосессию.

И, конечно, всем моим любимым фигуристам. Работаем!

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино #съемки #фильм #кастинг #роль #актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #интервью #фигурист #фигуристка #фигурноекатание
















Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
22.07.2019, 14:14
Продолжая рассказ о каждом из вышеперечисленных пунктов (меню) немного подробнее.

8. - Упражнения на снятие зажимов и психологических барьеров .

Плечи подтянутые к ушам, взгляд будто из раковины, скованность движений, трансляция на трибуны "не смотрите на меня" - эти и многие другие проявления неуверенности в себе, встречаются довольно часто.

Наблюдая подобное поведение спортсмена на льду, зрители и судьи чувствуют себя свидетелями и невольными виновниками происходящего - "как наше присутствие смущает человека".

Так вот, никому никогда и ни при каких обстоятельствах не хочется испытывать неловкость!

Спортсмен своими действиями на льду ни в коем случае не должен извиняться перед аудиторией - "я тут немножко покатаюсь, а вы немножко на меня посмотрите".

Наоборот! Фигурист, выходя на лед, должен транслировать уверенность, долгожданность встречи со зрителем и судьями, вести себя, не как человек, арендующий кусочек льда, а как владелец и полноправный хозяин пространства от бортика до бортика.
Только тогда можно стать великим спортсменом, а разве не об этом мечтает каждый, кто приходит в фигурное катание (или в любой другой вид спорта)?

На групповых и индивидуальных занятиях с фигуристами мы используем различные упражнения и техники, которые помогают чувствовать себя увереннее на льду, смело смотреть в глаза зрителя и вести с ним диалог посредством своей программы.

Запись на групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству по телефону:
+7-905-746-48-77
Фото Михаил Шаров.

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино #съемки #фильм #кастинг #роль
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист #фигуристка #фигурноекатание

share photo
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
29.07.2019, 14:37
Со скольки лет необходимо начинать заниматься актерским мастерством?
Или почему 3-5 лет это рано?

Зачастую родители очень юных спортсменов хотят, чтобы их ребенок начал заниматься актерским мастерством «здесь и сейчас», а еще лучше «вчера». Причин тому может быть несколько, но основная - боязнь не успеть освоить актерские навыки, а потом уже будет «поздно».
Уважаемые родители, спокойствие!)
Во-первых, поздно не будет никогда (абитуриенты приходят в театральные ВУЗы в 16-17 лет и прекрасно осваиваются в профессии).
Во-вторых, в актерской профессии очень важен жизненный опыт, наблюдения за окружающим миром и людьми, а также различные пережитые события, как отрицательные, так и положительные. Весь этот багаж сопровождает каждого актера всю жизнь и постоянно пополняется. Более того, если человек иной профессии расстроится и просто заплачет, то актер будет тоже расстраиваться и плакать, но параллельно он будет думать: «Где это чувство внутри меня зародилось? Как оно развивается? Почему? Какие у него этапы? Как на это реагирует мое тело? и т.д.» Актеры всегда наблюдают и анализируют. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Это часть профессии!

Именно поэтому я рекомендую фигуристам начинать занятия по актерскому мастерству в 8-9 лет. К этому возрасту мир ребенка уже достаточно широк, ребенок активно находится в социуме и взаимодействует с ним, появляются первые друзья, осознаются свои и чужие действия, поступки, их последствия. Конечно, ребенок все равно остается еще ребенком, но уже есть возможность строить конструктивный и обоюдный диалог, без которого невозможно сознательное катание перед публикой. Мои занятия над программами акцентированы на том, чтобы вместе со спортсменом создавать полноценный образ на льду, и воплощенный образ будет всегда результатом жизненного опыта каждого отдельно взятого фигуриста.

Относительно групповых занятий – то же самое правило. Да, я не разбираю программы каждого ученика на групповом занятии, потому как мы занимаемся совершенно иными упражнениями и задачами актерской профессии (по моей авторской методике), но, все равно, в каждом задании необходим пусть и небольшой, но жизненный опыт.

Пожалуйста, дайте своему 3-х или 5-ти летнему ребенку научиться хорошо стоять на коньках, уверенно выполнять различные технические упражнения, а потом уже…
Добро Пожаловать ко мне!)


Телефон для записи: +7-905-746-48-77

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист #фигуристка #фигурноекатание

share photo
Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
05.08.2019, 15:33
Как долго нужно заниматься актерским мастерством фигуристу?

Иногда бывает так, что первый вопрос после слов «Здравствуйте, Маргарита!» - это «а мы до завтра успеем, а то у нас старты?»

Что здесь ответить?
Варианта два:
№ 1: Если речь идет о проработке программы, то нет, господа, не успеем. И даже до послезавтра не успеем, и даже за месяц не успеем.
№ 2: Если речь идет о психологических проблемах (например, страх выступления перед публикой), то да, мы можем попробовать.

Рассмотрим каждый ответ детально:

Вариант № 1:
Проработка короткой и произвольной- долгий процесс: мы создаем драматургию программ, продумываем каждый шаг, взгляд и каждый поворот головы. Это обоюдный процесс, в котором идет постоянный диалог. Часть моментов создается мной, часть подсказывает сам фигурист. По времени это несколько занятий, а вот дальше начинается самая долгая и кропотливая работа, которую я называю «а теперь сделаем так, чтобы и зритель тоже все понял». Ведь моя задача это не только придумывание характера, но и работа над тем, чтобы образ «лег» на конкретного спортсмена. Вся история должна совпадать с психо-физическим аппаратом и стать «второй кожей». Процесс вживания может занимать от месяца до года (при условии занятий по одному часу в неделю). Далее, в том же графике, мы поддерживаем и совершенствуем полученный результат и параллельно дорабатываем моменты в случае, если фигуристу в программах поменяли очередность элементов, что-то добавили или, наоборот, убрали. Любое, даже малое, изменение не остается неохваченным, а вплетается в общую концепцию.
Спортсмены работают со мной годами, находятся в постоянном актерском тонусе, потому что перерыв, к примеру, в две недели дает очень сильный откат по навыкам (как, собственно, и двухнедельное отсутствие на ледовых тренировках).
Как видите, физически одним днем тут никак не обойтись.

Но!
Когда ко мне обращаются за помощью, я не могу просто отказать и отправить человека восвояси. То, что ко мне обратились в последний момент, не всегда означает, что так и планировалось. Иногда спортсмен буквально накануне узнал, что есть такой специалист и решил прийти. В таких случаях я могу предложить следующее, плавно подводящее нас к варианту ответа № 2:
Страх выступления перед публикой иногда объясняется очень просто - «я не понимаю, что я здесь делаю и почему». Ответить на этот вопрос за одно занятие я не смогу (см. Вариант №1), но я могу помочь вам, в экстренном режиме, на один раз, но преодолеть свой страх, переключить внимание на другой аспект выступления и немного снять напряжение.
Важно!
Это единоразовая прививка и ее нельзя рассматривать, как вечный эликсир бесстрашия.

Для того, чтобы быть в программах уверенным, очаровывать зрителей и судей своим катанием, чтобы стать Чемпионом, нужно много и системно работать. В спорте чудес не бывает, но вы это и без меня прекрасно знаете, поэтому не откладывайте на последний момент то, что необходимо оттачивать каждый день.

Важно, что при этом в программу не вносится резонирующих и противоречащих постановке изменений, а также никогда не нарушается хронология программы.

Телефон для связи: +7-905-746-48-77

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист #фигуристка #фигурноекатание


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
12.08.2019, 14:26
Судьи - тоже люди

Многие спортсмены бывают сильно удивлены, когда я говорю им, что судьи в мире фигурного катания, как и любой человек на земле, хотят смотреть на красивое, слушать гармоничное и испытывать радость от происходящего.
Страх выступления перед публикой рисует в голове спортсмена жуткие картины со зловещими зрителями, смотрящими на фигуриста хищным взглядом.
Ну, ладно зрители. Судьи! Вот, кто «испепеляет взглядом».
Ох…
Безусловно, судьи очень внимательны и замечают малейшее движение и изменение линий, но также они хотят, чтобы прокат был чистым, интересным и запоминающимся.
Только представьте, сколько прокатов они видят за один соревновательный день. А за всю свою карьеру?
Представьте себя на их месте. Вы действительно желали бы каждому плохо откататься и только бы и ждали, что он оступится? Конечно, нет.

Доставьте судейской комиссии радость, удивите их, заворожите своим катанием, отвлеките от будней и подарите несколько минут сказки. И тогда ни один судья на свете не поставит вам плохие оценки.

А о том, как сделать на льду сказку, я расскажу вам на своих занятиях.
Запись по телефону: +7-905-746-48-77

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист #фигуристка #фигурноекатание


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
02.09.2019, 15:56
Почему фигуристу необходимо заниматься актерским мастерством?

Ни один великий спортсмен не является роботом, технически и совершенно выполняющим элементы. Возможно, в будущем с нами и будут соревноваться роботы, но пока что мы видим Человека на льду. И если разбирать самые выдающиеся прокаты в истории, то мы не сможем описать их, не используя такие выражения, как: «безукоризненные линии», «нереальная энергетика», «наполненность движений», «отточенность каждой позы», «осмысленный взгляд», «неподдельные эмоции», «полный контакт, абсолютное взаимодействие с залом» и т.д.
Каким бы технически сильным ни был Ваш ребенок - если он не излучает свет, как маленький маяк, увы, ничего не выйдет. И он будет вечно вторым на пьедестале.

Часто я привожу в пример двух известных художественных гимнасток. Одна, выходя на ковер, обнимала весь мир, другая честно и правильно выполняла все элементы, но была холодна, как лед. И даже если первая допускала помарки, ей все прощали, и она все равно становилась первой. Потому что никто не мог позволить себе поставить низкий бал лучезарной девушке с обаятельнейшей улыбкой и мощной харизмой, второй же спортсменке не прощали ничего. И, казалось бы, вот же, обе все выполняли чисто, идут вровень, но многие годы одна становилась первой, другая – брала серебро.

Хотите ли вы таких ежегодных серебряных повторений в жизни своего спортсмена? Уверена, что нет.
Каждый мечтает о золотой медали!

Пойдемте к мечте вместе)
Запись на групповые и индивидуальные занятия по телефону: +7-905-746-48-77

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист #фигуристка #фигурноекатание


Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
margarita_bugaeva
Сообщений: 26
Москва
16.09.2019, 18:36
Как правильно выбрать педагога?

Поскольку «Актерское мастерство для фигуристов» - все еще предмет несколько неизведанный, думаю, стоит затронуть тему того, как правильно выбрать педагога по данной дисциплине.

Итак, что должно быть:

1. Диплом.
Да, только профильный диплом, в котором в графе специальность прописано «Актер», дает право преподавать актерское мастерство. Никакие иные дипломы творческих ВУЗов (вокал, хореография, муз.инструмент, живопись и т.д.) не являются документом, подтверждающим, что перед вами человек, с которым можно заниматься актерским мастерством. Туда же относятся: двухмесячные актерские курсы, «тренинги у самых модных коучей», благодарственное письмо в конкурсе школьной самодеятельности и т.д. Нет, нет и еще раз нет! К примеру, за моими плечами 10 лет занятий классической хореографией при Музыкальном театре. И? Я не даю уроков классики.

2. Авторская методика.
Классическая программа театральных ВУЗов не совсем подходит для фигуристов (или иных спортсменов). Фигуристу на льду не нужно разговаривать, у него иные средства выразительности. Также необходимо понимать специфику фигурного катания, его технические особенности (к примеру, моменты в программах, которые прорабатывать актерски категорически запрещено, во избежание травм и т.д.). Только авторская методика, отработанная годами и учитывающая все тонкости фигурного катания, как вида спорта, может стать гарантом, что занятия принесут желаемые плоды, и знания закрепятся надолго.

3. Педагогическая честность.
Ни один профессиональный педагог не скажет вам: «Всего два-три занятия и вашему ребенку вручат звание Народной Артистки РФ!». Если кто-то обещает вам быстрые и чудесные превращения – это обман.
Актерское мастерство - профессия. И чтобы стать в ней компетентным специалистом, нужно время.

4. Массовость вопреки индивидуальному подходу.
«Собирайте весь каток и позанимаемся!» И снова, нет. Фигурное катание это индивидуальный вид спорта (да, парники, как единое целое). Только адапатированный под каждого конкретного спортсмена подход даст положительный результат. Максимум 10 человек могут присутствовать на групповом занятии. Остальное - это детский утренник для подъема настроения.

5. От теории к практике.
Человек, преподающий озвученный ранее предмет, должен сам находиться в профессии: работать в театре, сниматься в кинофильмах, проходить кастинги,
ежедневно шлифовать себя, тренировать и совершенствовать. Только так специалист находится в тонусе, узнает новые техники и может передавать полученные знания спортсменам.

Если выбранный вами специалист отвечает всем указанным требованиям – будьте уверены, что вы нашли абсолютного профессионала своего дела!

#маргаритабугаева #актриса #театр #кино #актрисатеатраикино
#актерскоемастерство #тренер #педагог #работаем #фигурист#фигуристка #фигурноекатание

Запись на индивидуальные и групповые занятия актерским мастерством по телефону: +7-905-746-48-77



Актриса театра и кино. Педагог по актерскому мастерству для фигуристов. Опыт работы с фигуристами 5 лет.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.