Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где покататься в Италии?

Автор
Сообщение
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
09.03.2017, 18:48
Где покататься в Италии?
Здравия!

Кто-нибудь живёт в Италии? Где покататься? Например, в Риме?
Вполне допускаю что там только маленькие катки в супермаркетах,
но Италия лишь часть моего путешествия...
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
26.03.2017, 22:41
deva-eva, ага, хороший магазин. Там, кстати, бывают и б/у коньки в отличном состоянии, и последние оставшиеся из определённой серии со скидками.
Lalika, единственно, что если не повезёт, может не оказаться именно нужного размера нужной модели в нужный момент. Но вообще складские запасы у них приличные.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.03.2017, 23:00
Ocelot1968

я написала, что у концерна корни французские, а не у едеи и риспорта.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
27.03.2017, 15:43
tempika, а я подчёркиваю, что неправильно говорить, будто обе марки "производятся одним концерном с такими-то корнями, но там-то". Ботинки производятся двумя разными итальянскими фирмами, а не концерном. То, что сейчас "Риспорт" юридически числится в "Россиньоле", остаётся чисто формальным аспектом и на суть того, кто является производителем, не влияет.
"Эдея" остаётся независимой компанией и в какие бы то ни было группы не входит.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.03.2017, 16:12
Ocelot1968

я написала ровно то, что написала. риспорт часто упоминает, что входит в группу компаний rossignol, и финансовые вложения rossignol трудно назвать формальными. едея тоже работала в сотрудничестве с ними, и выросла из риспорта, но, наверное, и правда ее можно считать независимой.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
27.03.2017, 16:48
tempika, да, Вы так и написали, отождествив понятия "производитель" и "головная компания группы" (или "держатель доли участия"). В нынешнюю эпоху глобализации многие фирмы объединены в группы; многие корпорации или холдинговые компании выкупают долевое участие, или даже контрольные пакеты акций, или даже полностью более мелкие фирмы, в результате чего те становятся связанными, подконтрольными или собственностью крупных. Но от этого эти фирмы не перестают быть производителями. Я тоже могу вложить свои сбережения в какую-то фирму и участвовать в её прибылях и убытках, но это не значит, что я произвожу её продукцию. Вот я о чём.
Да, бывает, что молодое поколение "откалывается" от родителей или участник компании покидает её и основывает свою, обычно в той же отрасли. Если разъединение произошло "без крови", часто имеет место сотрудничество (как и между фирмами, не имеющими друг к другу вообще никакого отношения). Это нормальное явление, идущее на пользу и фирмам, и потребителю, и обществу вообще, которое не связано с самостоятельностью этих фирм.
"Эдею" не можно считать независимой - она является независимой.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.