Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал VIII Зимней Спартакиады учащихся России 2017

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.03.2017, 20:38
Финал VIII Зимней Спартакиады учащихся России 2017
А где тема о Спартакиаде? Там и Даша заявлена
http://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/2869-final-viii-zimnej-spartakiady
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Tarantino
28.03.2017, 20:04
r-holod пишет:
Посмотрели, проанализировали таблички.... Простите, но никаких логических связей тут нет... Такие вычисления не покажут лояльности судей, вы не увидите того, чего хотите. Допустим, по Хапсаевой в ПП... Два судьи очень красные... Значит они очень не любят эту спортсменку? Так чтоли получается? А может те судьи, которые в зеленой зоне не правы в выставлении оценок и необъективно оценили девочку, ставя просто от балды по "схеме"? Понимаете о чем я? В итоге, неправильные выводы в отношении судей... Мне кажется, вся эта заваруха с табличками - лишняя трата времени.

Ну по табличкам видно, что московские судьи немного тянут московскую спортсменку, а питерские – питерскую. Что не то, чтобы большой сюрприз, но больше наглядно.

На самом деле, отношение к такому разбору у меня самого не однозначное. Поскольку лично я скорее был бы за независимость судейства, в том числе от чужого мнения и от среднего судейского мнения. Но правда в моём представлении, независимость не должна уж очень коррелировать с федерацией, которую представляет спортсмен и судья (региона или страны). Эти таблички лишь позволяют визуализировать представление в наглядной форме. Всё-таки с калькулятором считать – это для фанатов конкретных, а так, достаточно один раз написать парсер протоколов и какую-то логику, а дальше пару минут на вид тратить.

У меня давно было желание сделать какой-то такой инструмент, но было не понятно, как данные извлекать из протоколов, ну чтобы не руками перебивать. Сейчас понял, поэтому и сделал. Меня, на самом деле, интересует в первую очередь международный уровень, а не внутрироссийские разборки.
AnnNameless
Сообщений: 12
29.03.2017, 01:24
А я не согласна, что таблички пустая трата времени, (ну может только для тех, кто не изучает протоколы вообще).
Таблички очень классные. Показательно, когда судьи по чуть-чуть расходятся во мнение. Если смотреть внизу таблички, на более слабых девочек. То там расхождения обычно совсем минимальные. Места, на которые ставят девочку - чаще всего одинаковые. Сверху чаще бывают расхождения; и суммы расхождений бывают больше.
Думаю, все таки это самый удобный вид, (сумма/гое/компы).
И вот это (138.86 = 71.02 (59.82 + 11.20) + 67.84) - тоже классно! Для сравнения сколько пошло гое/компов в зачет, а сколько поставил конкретный судья. и база тоже классно!
Очень надеюсь на такие таблички к ЧМ!
спасибо
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2017, 01:51
Tarantino пишет:
r-holod
кстати, я согласна с его аргументом насчет оценок и еще все-таки не понимаю как влияют отброшенные системой, но учтенные тобой самые высокие и самые низкие оценки.
Как минимум, в комментариях к этим таблицам обязательно нужно указывать, что лояльность или наоборот - не всегда = влияние на результат, тк самые высокие и низкие оценки не учитываются в подсчетах.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
29.03.2017, 03:44
Амарант пишет:
кстати, я согласна с его аргументом насчет оценок и еще все-таки не понимаю как влияют отброшенные системой, но учтенные тобой самые высокие и самые низкие оценки.


Прямым образом. Если бы тот, чья наивысшая оценка не была учтена, поставил бы среднюю оценку - не учлась бы следующая наиболее высокая. Т.е., итог был бы ниже. То же самое и с другой стороны - с низшими оценками. Насколько это повлияло на конечный итог - видно из указанных в скобочках мест.

А вообще, насколько я поняла, изначально не ставилось задачи выявить влияние оценок конкретного судьи на итоговое место, задача была посмотреть, кто как кого судит
Tarantino пишет:
Пока в качестве теста, экспериментирую с анализом судейских оценок. В этом сезоне, как известно, ушли от анонимности судей, и по протоколам можно видеть, кто как судит. Однако посчитать что-то сложно. Вот, я пытаюсь сделать какой-то инструмент, который позволял бы удобнее смотреть, какие судьи любят каких спортсменов.
Резулььтат
29.03.2017, 06:47
Амарантдобрый день, подскажите, почему в ПП у Миланы Барциц два каскада из трёх прыжков, и ничего под звезду не ушло? Первый раз вижу такое.
r-holod
Сообщений: 265
29.03.2017, 07:44
Резулььтат пишет:
два каскада из трёх прыжков

там не два каскада, а один каскад и одна комбинация... Все по правилам.
Vik1
Сообщений: 10758
29.03.2017, 10:28
dustylace пишет:
да, юноши все тоже выложены, почему-то без видео Макара Игнатова:

У него проблемы с авторским правом на музыку, но раньше хоть без звука выкладывали, а музыку можно было подставить.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.03.2017, 10:40
Tarantino пишет:
Что-то зря я принялся за русские протоколы, приходится скрипты под них адаптировать, что нафиг сейчас не нужно.

Теперь инструментарий для таблицы создан, можно только данные всех соревнований подставлять в формулы как в EXCEL?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
29.03.2017, 12:24
Vik1 пишет:
Теперь инструментарий для таблицы создан, можно только данные всех соревнований подставлять в формулы как в EXCEL?

Ну можно и так сказать, разве что для Excel такие таблицы будут уж слишком сложными. В общем главное, все данные в виде таблиц уже в компьютере, а не в виде цифр на экране. А как судейство выглядит, посмотрю на идущем сейчас ЧМ, там видно будет, интересный это инструмент, или нет. Оцифрованные данные в любом случае интересно иметь, интересно загнать это в общую базу, хотя тут ещё работать надо для этого.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.