Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб любителей художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
08.09.2018, 00:46
Подготовка к ЧM - 2018 по х/г.
Готовимся к недельному марафону.

Девочки с RTD подготовили подробный ликбез по правилам проведения ЧM - 2018, который включает в себя дополнительно - командное многоборье личниц (+1 девочку от страны).


Командное многоборье.

Для командного многоборья страна должна "показать" десять выходов, десять выступлений. Гимнасткам из этой страны нужно показать три упражнения с обручем, три упражнения с мячом, два с булавами и два — с лентой. В конечном итоге сумма всех оценок складывается. Так определяется позиция страны в общей таблице. Выходы гимнасток для командного многоборья называются Квалификацией.

Финалы.

В финалы отбираются по итогам упражнения в квалификации. В финал может пройти до восьми гимнасток, при этом от страны в финал может отобраться максимум два человека. Так как гимнастки делят десять выходов между собой, то могут пройти только в финалы с теми предметами, с которыми выступали в квалификации.

Индивидуальное многоборье.

Вернёмся к квалификации. В финал индивидуального многоборья отбирается двадцать четыре девушки с высшими баллами за три (!) выступления. Пройти в финал многоборья может максимум две гимнастки от страны. В финале многоборья каждая гимнастка делает четыре вида, а вместе они борются за звание абсолютной чемпионки этой планеты.

Групповые упражнения проходят по более классической и привычной нам схеме — многоборье, по результатам которого отбираются в финалы, а затем и сами финалы.

RTD VK
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.