Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб любителей художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
13.09.2018, 02:35
Клуб любителей художественной гимнастики
Koshka Uni пишет:
А у меня вот какой вопрос, пожалуйста: а Вы не знаете ли, по какому принципу решалось, что именно Арина будет делать все 4 вида, и что именно Дина пропускает ленту, и что именно Саша пропускает булавы.
(Что это продиктовано правилами- я понимаю. Я имею в виду, КАК РАСПРЕДЕЛЯЛОСЬ между спортсменками, кто будет делать все 4 вида, а кого набор будет только 3 вида, причём либо без ленты, либо без булав.

Арина, как чемпионка Европы в многоборье (олимпийская программа), участвует в 4-х видах, у Дины - булавы - сильный вид (в общем-то, у обеих сестричек сильный вид), у Саши менее сильный вид, зато Саша делает ленту, очень удачная постановка в этом сезоне, Дина её пропускает. Да, лента самый сложный вид для набора баллов, так как сложно придумать особенный набор мастерства с ней; второе, она длинная, непослушная )), а помимо элементов тела (трудностей), необходимо следить и за чётким рисунком ленты (есть определённый набор, змейки, круги и т.д.), чтоб она не лежала на полу, находилась в постоянной работе, не касалась тела, не завязывался узел (при его распутывании пропадёт ценное время упражнения, т.е. останутся невыполненными часть элементов), ленту может сдувать кондиционер, она намокает от влажности, мнётся, в общем много всякой мороки (зато красивый предмет). Хотя, с возможностями новой системы - открытой оценке за трудность (D), девочки умудряются набирать высокие баллы и за ленту.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.