Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб любителей художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
16.09.2018, 05:16
Чемпионат Мира по художественной гимнастике 2018, София, Болгария (10-16.09.2018). Результаты групп.
ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Результаты групп:

Информация: Результаты "World Championships" в реальном времени. Результаты "World Championships" на сайте FIG.



**********

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤРезультаты группового многоборья (15.09.2018) - квалификация в финалы отдельных видов:

Информация: Результаты всех видов многоборья; Результаты 5 HOOPS; Результаты 3 BALLS + 2 ROPES.

Россиянки продолжили традицию собираться к главным соревнованиям года и с преимуществом обошли сильных соперниц (Болгария, Италия), с отрывом в 1,475 балла за два вида. К тому же оценка за первый вид (5 обручей) была пересмотрена в пользу российской команды (с 22,950 до 23,250), что свидетельствует о проделанной работе над трудностью и стабильностью выполнения упражнения, не оказалось равных нашей команде и в исполнительском мастерстве. Болгарская команда, довольно успешно выступавшая весь сезон, набиравшая рекордные оценки, допустила немало ошибок, так что немаловажно собраться в ответственный момент.

Сегодня же были объявлены Олимпийские путёвки среди команд групповых упражнений. По правилам отбора на Олимпийские игры-2020 лицензию по итогам чемпионата мира получают команды, занявшие первые три места в многоборье. (лицензии среди личниц будут определены в следующем году на ЧM-2019)

Результаты на ЧM-2018 впервые с открытой оценкой за трудность (D).

1. Россия — 46,300 Золото
5 Обручей — 23,250 (вышли в финал)
3 мяча + 2 скакалки — 23,050 (вышли в финал)
2. Италия — 44,825
5 Обручей — 22,775
3 мяча + 2 скакалки — 22,050
3. Болгария — 42,050
5 Обручей — 19,700
3 мяча + 2 скакалки — 22,350.



Основные моменты группового многоборья



Дина с Аришей поддерживают нашу команду с трибун



Смена образа на церемонии награждения (купальники под расцветку флага)




Наши абсолютные Чемпинки!




Интервью по итогам многоборья: PИA Новости (Ирина Александровна о выступлении; PИA Новости (Ирина Александровна о деталях выступления российской команды в ГУ); PИA Новости (комментарий олимпийской чемпионки и члена команды Марии Толкачёвой).

Ирина Александровна: "Победа в групповых упражнениях на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии далась сборной России с большим трудом, но "бог любит сильных". Честно говоря, наши программы в групповых упражнениях еще полгода назад не были готовы, но на протяжении лета сделали сложность. Было очень трудно, на разминке мало что получалось. Но, как принято говорить, бог любит сильных. Наверху увидели, сколько мы тренировались, а тренировались по 9 часов, как, например, на сборе в Латвии при 38 градусах температуры. Сегодня девочки сделали все достаточно хорошо и чисто, сделав все то, чему и положено быть в групповом упражнении: выразительность, стабильность и чистота."

"Сегодня не было провалов и остановок. С обручами они без сучка и задоринки выполнили сложнейшую программу, причем выполнили ее выразительно. Они показали несколько образов в одной программе под сложную музыку: и медленную романтическую часть, и "Оду радости" Бетховена, потом опять минор, а заканчивается все женственностью и нежностью. За две с половиной минуты минуты создать четыре образа очень нелегко. Что касается скакалок и мячей, то там дискотечная, ритмичная музыка, они должны были зажечь. Это две совершенно противоположные музыки. Девчонки со всем справились, получили заслуженные оценки и заняли первое место с огромным отрывом. На самом деле, в групповых упражнениях такой отрыв бывает нечасто. Они заслужили сегодня четверку с двумя плюсами. От меня такую оценку они получают очень и очень редко. Я довольна."

Мария Толкачёва: "Конечно, мы очень счастливы. Тем более, попадание в тройку дало нам путевку на Олимпиаду. Медаль в многоборье, как всегда говорит Ирина Александровна (Винер-Усманова) - это олимпийская медаль, мы выполнили свою задача и счастливы. Медали нравятся, очень красивые! А наши болельщики – лучшие на свете. Но, как всегда мы говорим, сошли с пьедестала и все забываем, будем работать и с новыми силами выступать завтра. Что касается наших программ, то получалось не сразу все, мы придумывали много элементов, затем выбрали самые интересные, а какие-то убрали, которые совсем не поддавались тренировкам."

Новости FIG: "IOC President meets with athletes at FIG Rhythmic Gymnastics World Championships".

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤФиналы (16.09.2018):

Информация: Результаты 5 HOOPS; Результаты 3 BALLS + 2 ROPES.

Россиянки, отдав все свои силы на олимпийскую дисциплину, допустили ряд серьёзных ошибок (потерь) в первом виде и небольшие погрешности во втором (в частности, на элементе заднего равновесия). Зато итальянские и болгарские групповички смогли получить свою долю золотых наград, не оставшись обделёнными. Японская команда, на основе хорошей школы российской гимнастики, заняла второе место в упражнении с 5 обручами.

ㅤ ㅤㅤ ㅤГруппа — 5 обручей:
1. Болгария — 23,300
2. Япония — 22,800 (Тренер - Быстрова Инна Валентиновна; «Жемчужина» и Новогорск.)
3. Италия — 22,550
---------
4. Россия — 20,325

ㅤ ㅤㅤ ㅤГруппа — 3 мяча + 2 скакалки:
1. Италия — 22,550
2. Россия — 22,200 Серебро
3. Украина — 21,400.

Основные моменты финалов



Награждение за 2-е место в финале (3 мяча + 2 скакалки)



"Немного недовольны"


ㅤㅤㅤㅤ ㅤ

**********

По итогам ЧM-2018 Россия заработала 7 золотых (2 из которых, в олимпийских видах многоборья), 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

Золотые девочки



**********

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤГала-концерт:

В национальном болгарском стиле, под этническую музыку.

GALA, World Championships 2018 (Sofia), A.Soldatova, D.Averina. A.Averina and Russia Gr.



GALA, World Championships 2018 (Sofia), N.Vladinova, K.Taseva, B.Kaleyn and Bulgaria Gr.



GALA, World Championships 2018 (Sofia), Japan Gr.



GALA, World Championships 2018 (Sofia), M.Baldassarri, A.Agiurgiuculese and Italy Gr.



GALA, World Championships 2018 (Sofia), Belarus Gr.



Видео: Rhythmic Gymnastics Lovers.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.