Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017

Автор
Сообщение
Juber
Сообщений: 859
18.09.2017, 15:24
ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017
ISU CS Ondrej Nepela Memorial
ISU Challenger Series
Bratislava / SVK
21.09.2017 - 23.09.2017


Thursday, September 21, 2017 13:00
Ladies Short Program
Men Short Program
Pairs Short Program

Friday, September 22, 2017 13:00
Ice Dance Short Dance
Pairs Free Skating

Saturday, September 23, 2017 13:00
Ladies Free Skating
Ice Dance Free Dance
Men Free Skating

мужчины состав:

Entries
No. Name Nation
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Brendan KERRY AUS 2
3 Albert MÜCK AUT 3
4 Nicolas NADEAU CAN 4
5 Chih-I TSAO TPE 5
6 Jan KURNIK CZE 6
7 Chafik BESSEGHIER FRA 7
8 Alexander MASZLJANKO HUN 8
9 Marco ZANDRON ITA 9
10 Ryuju HINO JPN 10
11 Keiji TANAKA JPN 10
12 Jinseo KIM KOR 11
13 Dmitri ALIEV RUS 12
14 Mikhail KOLYADA RUS 12
15 Alexander SAMARIN RUS 12
Sergei VORONOV RUS 12 S

16 Marco KLEPOCH SVK 13
17 Jakub KRSNAK SVK 13
18 Michael NEUMAN SVK 13
19 Lukas BRITSCHGI SUI 14
20 Engin Ali ARTAN TUR 15
21 Burak DEMIRBOGA TUR 15
22 Ivan PAVLOV UKR 16
Yaroslav PANIOT UKR 16 S
23 Grant HOCHSTEIN USA 17
Max AARON USA 17 S
Jordan MOELLER USA 17 S

S - Substitute Entry

женщины:
Entries
No. Name Nation
1 Kailani CRAINE AUS 1
2 Lara ROTH AUT 2
3 Larkyn AUSTMAN CAN 3
4 Eliska BREZINOVA CZE 4
5 Aneta JANICZKOVA CZE 4
6 Danielle HARRISON GBR 5
7 Katie POWELL GBR 5
8 Karly ROBERTSON GBR 5
9 Rika HONGO JPN 6
10 Diana NIKITINA LAT 7
11 Dabin CHOI KOR 8
12 Seoyoung YOON KOR 8
Yena KWON KOR 8 S
JooHyun LEE KOR 8 S
Suh Hyun SON KOR 8 S
13 Alena LEONOVA RUS 9
14 Evgenia MEDVEDEVA RUS 9
15 Elena RADIONOVA RUS 9

16 Ceciliane Mei Ling HARTMANN SGP 10
17 Ema GABANIOVA SVK 11
18 Silvia HUGEC SVK 11
19 Nina LETENAYOVA SVK 11
20 Nicole RAJICOVA SVK 11
Miroslava MAGULOVA SVK 11 S
Maria Sofia PUCHEROVA SVK 11 S
21 Birce ATABEY TUR 12
22 Sila SAYGI TUR 12
23 Anastasia GOZHVA UKR 13
Anna KHNYCHENKOVA UKR 13 S
24 Caroline ZHANG USA 14
Vivian LE USA 14 S
Paige RYDBERG USA 14 S
Angela WANG USA 14 S
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
vassal75
Сообщений: 28
24.09.2017, 00:48
Juber пишет:
отвратительный показ. зачем так близко . катка вообще не видно
именно, оператора отшлёпать надо, за дёрганную картинку и постоянно крупный план. Словно новичка с камерой попросили поснимать - пытается угнаться за воробьём.
катаюсь с декабря 2014. WIFA
Vik1
Сообщений: 10758
24.09.2017, 02:02
vassal75 пишет:
именно, оператора отшлёпать надо, за дёрганную картинку и постоянно крупный план. Словно новичка с камерой попросили поснимать - пытается угнаться за воробьём.

Оператор постоянно засыпал, было слышно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.09.2017, 02:48
Михаил Коляда.
Михаил Коляда на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе попытался исполнить три прыжка в четыре оборота в произвольной программе. 4 Лутц у него впервые в карьере на соревнованиях получился чисто, с сальхова и тулупа фигурист упал.

Миша: "В этом сезоне будет именно три четверных в произвольной программе. На соревнованиях в Санкт-Петербурге я уже пытался сделать три прыжка в четыре оборота, но все три сорвал. А на тренировках чистые прокаты были. Чувствую, что это все реально. Надо делать еще больше прокатов. Отдельные прыжки - это хорошо, но прокаты под музыку пока не очень хорошо получаются."

Говоря о произвольной программе под музыку Элвиса Пресли, Миша отметил, что она "очень по душе легла".

"По темпераменту мне подходит эта музыка. Я, конечно, не отвязный рок-н-рольщик, но мне понятно, какая должна быть хореография."

Отвечая на вопрос, не было ли мысли сохранить на олимпийский сезон короткую программу под музыку из мультфильма "Ну, погоди", Коляда сказал, что "третий год я бы уже не выдержал" и показал пальцами на горло .

"Изо дня в день один мотив, я понимаю, веселый образ, но это тяжело. На каждые соревнования надо заводиться и играть."

При этом М.Коляда отметил, что старается не думать об ответственности, которая ложится на него как на лидера российского одиночного катания.

"Иначе можно с ума сойти. Обычно ничего не читаю, в интернет редко захожу, чтобы не напоминало ничего."

PИA новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.09.2017, 04:29
Лена Радионова. По сравнению с прокатами в Сочи "шаг вперед сделан".
Бронзовая медалистка чемпионата мира-2015 Елена Радионова заявила, что не понимает причин неудачного выступления на первом старте нынешнего сезона в Братиславе.

Лена: "На тренировках проблем нет, и я не понимаю, почему такое произошло на старте. Сейчас приедем домой и будем разбираться. Может быть, поменяем немного подготовку. Честно говоря, до конца не понимаю, почему так случилось, мне обидно, но я постараюсь справиться с ситуацией."

Фигуристка рассказала, что эмоциональный разговор после короткой программы в "уголке слез и поцелуев" с тренером Еленой Буяновой, с которой она работает первый сезон, был связан с обсуждением ошибок.

"Мы обсуждали прокат, что и как, потому что все-таки мы еще друг к другу привыкаем. Она смотрит, как я веду себя в разных ситуациях. У нас идет притирка. Мы пытались понять, почему были допущены ошибки. Я знаю, над чем мне надо работать и что добавлять. До Гран-при осталось не так много времени, и нам надо суметь все собрать воедино."

PИA новости.

Лена попыталась повторить 3 риттбергер в конце программы, но он не был засчитан как нелегальный элемент.

Лена: "(Тренер) Елена Германовна (Буянова) что-то мне крикнула в прокате, я не поняла, что именно. Подумала - может быть, она хочет, чтобы я повторила риттбергер? У меня в конце программы еще идет чуть-чуть музыка, и я решила попробовать его сделать.

Оцениваю старт очень неудовлетворительно, я очень недовольна своим прокатом, это все, что могу сказать. Не знаю, что случилось на риттбергере, я никогда в жизни так не падала. До сих пор не могу понять, что это было. Проблем на тренировках не было с этим прыжком. А тут и на разминке с этим прыжком такое, и на старте. Подумаешь о чем угодно тут. Сейчас приедем домой и будем разбираться. Может быть, поменяем немного подготовку."

PИA новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
24.09.2017, 11:11
Как же не хватает физики нашим парням...под конец программы еле живые и еле докатывают вообще :(
Vik1
Сообщений: 10758
25.09.2017, 02:12
TAT: "Фигуристка Елена Радионова катается сильнее, чем в прошлом году."
Татьяна Анатольевна прокомментировала выступление и перспективы Лены.

"Слава богу, что ее в прошлом году удалось отстоять в командном первенстве, иначе она бы вообще потеряла год. Для начала сезона она катается намного сильнее, чем каталась в прошлом году, и это нужно обязательно отметить. Это безусловно, нет никаких вопросов. Надо следить за весом, за формой. Она на тренировках может делать в два раза больше, нужно не бояться делать это на соревнованиях.

На Nepela она каталась лучше, но ни с того ни с сего не проконтролировала четверть секунды, конек поставился на ботинок, и она упала. У нее стоял каскад тройной лутц - тройной тулуп и другая комбинация с лутцем (тройной лутц – ойлер – тройной сальхов). Она прыгнула лутц, и ее перекрутило, поэтому не стала прыгать тулуп во избежание. На тренировках вторым элементом у нее идет флип, и она может сделать флип-тулуп, что и делает. Но здесь, на соревнованиях, она побоялась это сделать. Она никогда не срывает лутц, я и раньше предлагала им поставить его во вторую часть короткой программы, надо же на чем-то набирать.

Программа у нее прекрасная, подобран правильный хореограф. Надо поднимать свой максимум, тогда и будет все выглядеть уверенно. Потому что когда Женя (Медведева) заходит на прыжок, я за нее не волнуюсь, в отличие от всех других, включая Лену."

PИA новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
25.09.2017, 03:32
Наша команда призёров (благодарим также парников, которые были награждены ранее).
Почему Лена медаль не надела? Хотела серебро, обиделась на себя?


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
25.09.2017, 08:14
Vik1
мне на Непеле понравилась произвольная Радионовой наверно впервые за год с прошлого сезона.
Была уверена, что будет второй.
Она хорошо, уверенно откатала - по крайней мере внешне. Намного лучше, чем на КП в Сочи.
Juber
Сообщений: 859
25.09.2017, 13:46
почему же на Nebelhorn Trophy 2017 нет Российских спортсменов?
И вообще сильных спортсменов


А на ISU CS Finlandia Trophy 2017 состав очень сильный (и мы увидим Ковтуна! ииииии-ха )
Дракслер
Сообщений: 1041
25.09.2017, 13:59
Juber пишет:
почему же на Nebelhorn Trophy 2017 нет Российских спортсменов?
И вообще сильных спортсменов

Это квалификационный турнир на оставшиеся путевки на ОИ.
Vik1
Сообщений: 10758
26.09.2017, 01:00
Juber пишет:
А на ISU CS Finlandia Trophy 2017 состав очень сильный (и мы увидим Ковтуна! ииииии-ха )


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.09.2017, 00:09
Болельщицы. (во время соревнований мужчин помогли нашим выиграть, не зря все остальные постепенно слетали вниз, а Миша исполнил свой квадо`лутц )


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
twizl
Сообщений: 1155
29.09.2017, 13:24
Коляде с такими убогими программами ничего в этом сезоне не светит…
Надо срочно менять команду, иначе так и сгинет в небытие никак толком себя не проявив.
Обидно за парня.
Понятно , что Чеботарева ему вторая мама,но ее возможности, как тренера такого уровня спортсмена ограничены.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.09.2017, 15:49
twizl, нельзя сказать, что сосвем уж убогие, но как-то ожидалось большего. Ламбьелевской руки не чувствуется что-то. Хотя говорилось о серьезной работе с Ламбьелем. Опять те же однотипные размахивания руками, преходящие из программы в программу.
Федерация что-ли пожадничала нанять хорошего хореографа со стороны? Мне кажется, Морозов ему мог бы хорошее что-нибудь поставить. Он умеет чувствовать спортсмена. Олимпийский ведь сезон!
Мишу очень люблю. Но физики ему немножко не хватает и хорошего постановщика.
Бытие определяет сознание.
twizl
Сообщений: 1155
01.10.2017, 09:42
Дончанка
Абсолютно с вами согласна!
Juber
Сообщений: 859
01.10.2017, 14:26
twizl
Да рано выводы делать. Пока все старты были ужасно показаны (операторская работа). Да и форму еще спортсмены не набрали Посмотрим в Москве и на Мишу, и на Женю, и на Лену, и на Диму. Тогда уже что-то ясно будет, и то рано судить
ещё
Сообщений: 171
01.10.2017, 18:03
Дончанка пишет:
Опять те же однотипные размахивания руками, преходящие из программы в программу.


Это наверно его привычные движения, которые так просто не вытравить, вряд ли хореографы ставили ему их специально.
Просто новая КП в не характерном для него стиле. В этом смысле перед Михаилом тяжелая задача, в то время как все топы в лучшем случае занимаются самоцитированием, а то и все сплошь со старыми программами, которые 3-ий год будут катать, Коляда будет вживаться в новый для себя стиль да еще и с двумя четверными, один из которых лутц. Так что может было б лучше на Олимпиаду прогу в привычном стиле, чтоб лучше прыгалось. Жаль, что ему зарубили КП в прошлом году, тогда в этом можно было б вернуться снова к факстроту, раз все топы совесть потеряли и так поступают.
Но не думаю, что все потеряно, главное чтоб прыгал. Пока трудно представить даже медаль ЧМ для нашего парня с любой программой, хотя судя по оценкам Миши и качеству его прыжков, когда они получаются, прыгни он все свои 5 квадов и вот она. Осталось дело за малым А так жаль мне его, с одним четверным катал без единой помарки на ЧМ16, а сейчас задачку перед ним ставят не простую, тут не до смены стиля.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.10.2017, 00:19
ещё пишет:

Это наверно его привычные движения, которые так просто не вытравить, вряд ли хореографы ставили ему их специально.

Скорее всего так и есть. Когда не знает, что делать, то руки сами так машут. Действительно, пусть уже отпрыгает, что планировалось. Бог с ними , с руками. Хотя в показательном прошлого сезона руки были выразительны и так бестолково не махали.
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
02.10.2017, 01:15
ещё пишет:
все топы в лучшем случае занимаются самоцитированием, а то и все сплошь со старыми программами, которые 3-ий год будут катать, Коляда будет вживаться в новый для себя стиль да еще и с двумя четверными, один из которых лутц... все топы совесть потеряли и так поступают.

Не все. Нейтон Чен с двумя новыми программами, обе мне полюбились.
ещё пишет:
Пока трудно представить даже медаль ЧM для нашего парня с любой программой, хотя судя по оценкам Миши и качеству его прыжков, когда они получаются, прыгни он все свои 5 квадов и вот она. Осталось дело за малым

Ваши слова, да известно кому в уши.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
02.10.2017, 01:22
Дончанка пишет:
Бог с ними , с руками. Хотя в показательном прошлого сезона руки были выразительны и так бестолково не махали.

Меня поражает этот факт, в показательном Миша вжился в образ и гармонично смотрелся, почему было не сделать этот показательный программой. Возможно, нервы играют на соревнованиях, и он начинает привычные хаотичные движения.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.