Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
01.12.2017, 21:35
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дракслер пишет:
Единственное, что меня смущает - очень мало вещей. У тех же канадцев дофига всего, а у нас как-то бюджетненько. Зато чемоданы. Которые в еще десяти чемоданах под экипировку затеряются

А зачем тратиться, если есть шанс вообще не поехать на Олимпиаду?))
Ответов:  442
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1122 23
Tarantino
06.12.2017, 17:36
Juber пишет:
Сейчас Чемпионаты России по фигурному(женскому), художественной, синхронному на порядок выше мировых чемпионатов
В США уровень НБА, НХЛ на порядок выше мировых.

NBA и NHL самодостаточны. Им вообще ОИ не нужны, и тут очень простое объяснение, здесь клубный игровой спорт, они играют за команды. И болеют там за команды. А когда выступают на ОИ, команды дербанят, собирают новые, национальные, ради одних соревнований. Не интересно просто. Вся суть команд в том, что тут игроки, всё-таки, сыграны должны быть между собой, команда – единый организм.

А ЧР/ЧРЮ, даже в женском одиночном, особого статуса не имеют. Реально они ценны для участников в первую очередь тем, что там идёт отбор в сборную. Я, например, спрашивал у очень многих на последнем ЧРЮ про их цели на старт, многие отвечали про то, что цель – попасть в 6 сильнейших. Почему именно в 6? Просто потому, что шестёрке сильнейших дают этап Гран-При. У наиболее сильных цель уже попасть в 2-3, чтобы на ЧРЮ поехать, но у самых сильных я и не спрашивал. Не надо иллюзий про национальные чемпионаты. Хотя да, по уровню они сильные и интересные. Но со взрослым ЧМ я бы, конечно, не сравнивал.

Ну и не надо иллюзий, что спорт внутри страны много кому нужен, особенно олимпийские виды. Цель, с которой государство так щедро всё финансирует только одна – показать на мировой арене, что мы самые лучшие, ну в крайнем случае, что просто крутые. В общем, "медали добывать". Не будет мирового спорта, не будет и цели. Даже женское одиночное быстро загнётся.

Но вообще, я всегда говорил, что необходимо развитие спорта в сторону самодостаточности, чтобы российские старты были ценны сами по себе. Какой-то даже процесс в этом направлении идёт.
Стриж
Сообщений: 41
06.12.2017, 17:51
Arty,

Вы правильно все написали, надо было тогда работать на опережение, сейчас время упущено полностью. Если что и поможет, то только нечто сверхординарное, какой - то неожиданный для западных партнеров "ход конем".

По поводу сегодняшнего, я еще не смотрела целиком, слышала Жуков вроде как извинялся, а Евгения выдала блестящую, в духе ленинского комсомола речь ни о чем, насколько я успела пробежать глазами. Я надеюсь, честно, что речь писала не она, и не ее мама, т.к. считаю, что еще одно поколение подобных управленцев наша страна не переживет. Почему то я чаще думала про смышленую Радионову в роли бойкого переговорщика, но у Медведевой больше регалий, взяли ее, совсем ребенка, и вышло ожидаемое и неприятное - давили на жалость да и это весьма неумело. Я ведь не зря так заголовок поставила вчера про "новую программу Авербуха", само собой вспомнилась его постановка про 11 сентября, его неоднозначный выбор темы, все это тут уже обсуждалось, как я помню. На это я намекала, я даже думала, а не Ильи ли это идея... Предчувствие меня не обмануло, но если уж выворачивать душу наизнанку, почему не сказать было, что Родина это не нашкодившие подозреваемые вами господа из министерства спорта, РУСАДА и ОК, флаг этот - не их флаг, а гораздо больше для нас, молодых и незапятнанных, госмашина - это еще не вся страна и ее люди,пустите меня чистую и другую молодежь с флагом нашей страны ну и так далее. До них вполне было реально достучаться, я видела сегодня их лица на конференции, Бах вполне понятный мужик, они под давлением, но это не монстры и не упыри какие-то.
На а теперь что - только дома сидеть, атлетом можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан.
Дракслер
Сообщений: 1041
06.12.2017, 17:59
Плющ за то, чтобы ехали (https://www.instagram.com/p/BcXVjPDFK6y/). А Плющ против батьки не попрет, посему, думаю, зеленый свет дан.
tepomuchin
Сообщений: 1073
06.12.2017, 18:03
Вынужденный зарегистрироваться
Дьявол кроется в деталях. Ссылка на флаг была в выступлении на исполкоме. Все опасались, что наши команды (!) не допустят, а только личников. Она о этом также говорит. Процитировать надо было полнее. Исполком же допустил и команды. Конечно ситуация изменилась и она (Медведева) сказала, что не готова к ответу.
tepomuchin
Сообщений: 1073
06.12.2017, 18:11
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Ага. Внезапно. У тигра когти затупились, вот они и "решили".

Ну почему внезапно. Это обсуждалось не один десяток лет.
Дракслер пишет:
Но Слуцкая на Олимпиаде выступала и брала медали, и поэтому ее знают. Я сомневаюсь, что Лизу Туктамышеву рядовой россиянин знает, а она немногим меньше так-то по регалиям имеет

Рядовой россиянин, который интересуется ф\к конечно знает Лизу. Тот который не интересуется; конечно не знает не только её,но и ту же Слуцкую, Петрову, Тихонова и т.д. и т.п.. Да и наверно ни чего не слышил о Плющенко, Волосожар и Транькове. Чемпион олимпийский он также интересен в основной массе любителям спорта.
Дракслер
Сообщений: 1041
06.12.2017, 18:18
tepomuchin пишет:
Чемпион олимпийский он также интересен в основной массе любителям спорта.

О Плюще, Ягудине, Навке и Слуцкой, как минимум, знают все стараниями первого канала. Пиарят участников ОИ.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.12.2017, 18:21
tepomuchin пишет:
Конечно ситуация изменилась и она


Ну конечно же! Вовремя предать - это не предать. Это предвидеть.

Спортсменка Медведева хорошо себя зарекомендовала, что называется. В этой дурацкой олимпийской сборной несколько сот человек! Но для маленького, но очень ответственного поручения выбрали именно Медведеву. А она не смущается.
Стриж
Сообщений: 41
06.12.2017, 18:26
fata_morgana пишет:
они с детства тренируются с утра до ночи ради того, чтобы выступить на олимпийских играх.


Только Олимпийские игры сравниваются с войной между странами, для других соревнований такая аналогия не встречается, поэтому политика туда вмешивалась неоднократно и рушила личные планы. Выступают не 5-летние дети,а совершеннолетние люди. Я между прочим, абсолютно уверена, что откажись Медведева от выступления, имя ее скорее запомнят просто за характер и запомнят во всех википедиях. После спорта жизнь только начинается.
Tarantino
06.12.2017, 18:41
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Спортсменка Медведева хорошо себя зарекомендовала, что называется. В этой дурацкой олимпийской сборной несколько сот человек! Но для маленького, но очень ответственного поручения выбрали именно Медведеву.

Ну, выбор более, чем оправдан:
1) она очень юная, для неё это первая олимпиада
2) она из спорта, где допинговых скандалов нет
3) при этом спорт популярный, один из ключевых видов на ОИ
4) и она при этом уже весьма титулована, известна сама, и имеет понятные претензии на золото ОИ

В общем просто самый оптимальный выбор. Другое дело, изначально я представлял это выступление в другом формате, чем было. В принципе, в чём-то правильный ход, послать конкретных спортсменов, чтобы комиссия видела, что перед ними живые люди, а не какие-то абстракции. Всё-таки на том уровне с живыми людьми не работают, работаю с отчётами и бумагами. А страдают в первую очередь спортсмены, как она. С другой стороны, этот текст, ну понятно, что это спектакль, и всем понятно, что все эти тексты заранее согласованы и подготовлены, причём скорее всего не самим спортсменом. Излишний пафос скорее стимулирует к таким выступлениям больше формально относиться.

Но вообще, если подумать, то решение комиссии просто на редкость лояльное, и ничего мягче в таких обстоятельствах и быть не могло. Под раздачу разве что попали спортсмены с допинговым прошлым, даже довольно условным (ну вроде Бобровой), но как раз это положение ещё могут опротестовать с хорошими шансами на успех.

Стриж пишет:
Только Олимпийские игры сравниваются с войной между странами

только в России такое отношение к спорту и ОИ в частности. В разных странах разными категориями просто мыслят. Что нормально для одних, для других просто дико может быть.
fata_morgana
Сообщений: 1178
06.12.2017, 19:03
Стриж пишет:
имя ее скорее запомнят просто за характер и запомнят во всех википедиях

вот уж вряд ли! ее запомнят, если она олимпийской чемпионкой станет, особенно в таких условиях
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
06.12.2017, 19:06
меня покоробил на пресске вопрос одного журналиста к Жене (он был задан после вопроса о флаге): хочет ли она поехать на ОИ? Где логика вообще такое спрашивать у спортсмена??? Тем более в такой ситуации.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
selena22
Сообщений: 4843
Москва
06.12.2017, 19:18
legato, журналисты ещё и не такое спросить могут. Для них провокационные вопросы самый смак.

Женя попала в неприятную ситуацию конечно.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
06.12.2017, 20:17
ТАТ о ситуации
«Просто убийство нашего национального спорта. Конечно мы постараемся, мы переживем. Не такое переживали. Но я могу поблагодарить все равно МОК, за что, что они допустили спортсменов. Потому что у них только одна жизнь. И может быть в жизни только одна олимпиада. Очень жаль, что мы не будем командой. Очень жаль, что мы не пойдем самые красивые. Очень жаль, что флаги не будут развеваться», — прокомментировала Татьяна Тарасова положение наших спортменов после решения МОК. Помимо этого, Татьяна Тарасова подчеркнула, что зимние Олимпийские игры в Корее просто «не получатся без русских», ведь «мы умеем играть».
Татьяна Тарасова прокомментировала положение российских спортсменов на Олимпийских играх — 2018
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.vokrug.tv%2Farticle%2Fshow
selena22
Сообщений: 4843
Москва
06.12.2017, 20:34
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
06.12.2017, 20:40
tepomuchin пишет:

Рядовой россиянин, который интересуется ф\к конечно знает Лизу. Тот который не интересуется; конечно не знает не только её,но и ту же Слуцкую, Петрову, Тихонова и т.д. и т.п.

Не совсем так. У меня на работе люди весьма далекие от спорта, знающие, что я увлекаюсь ФК, спрашивают, про тех девочек: Сотникову и Липницкую. Новых чемпионок не знают вообще. Сегодня разговор зашёл об ОИ и допуске спортсменов, так теперь знают Медведеву, до этого про неё не слышали.
Просто Маша
Сообщений: 3664
06.12.2017, 23:19
tepomuchin пишет:
Рядовой россиянин, который интересуется ф\к конечно знает Лизу. Тот который не интересуется; конечно не знает не только её,но и ту же Слуцкую, Петрову, Тихонова и т.д. и т.п.. Да и наверно ни чего не слышил о Плющенко, Волосожар и Транькове. Чемпион олимпийский он также интересен в основной массе любителям спорта.

Ключевое слово здесь все-таки "интресуется ФК". Уж поверьте на слово, но Олимпиаду смотрят на порядок больше народу, чем обычные соревнования. Липницкую и Сотникову узнали и узнают именно благодоря Олимпиаде. Более того, только большинство из тех, кто интресуется ФК считают, что золото Сотниковой- дутое. В любом случае, статус спортсмена, участвующего в Олимпиаде многократно увеличивается.
Стриж
Сообщений: 41
06.12.2017, 23:33
Tarantino пишет:
только в России такое отношение к спорту и ОИ в частности. В разных странах разными категориями просто мыслят. Что нормально для одних, для других просто дико может быть.

Я , наверное, повторюсь, но трепетное отношение к ОИ не только в России. Иначе, зачем создавать целую команду астматиков, как-то не вяжется это с европейской умеренностью. Это надо очень хотеть победы, видимо. Про сестер уже писала, все для спорта. Сколько проживут эти люди после таких фармакологичесих поддержек, кого нибудь интересует? Нет, это расходный материал, как на войне. Это похуже,чем просто глотку драть и за валидол хвататься. Ну вот и что более дико, по-Вашему?
Стриж
Сообщений: 41
06.12.2017, 23:47
Виолетта Скворцова
В итальянском Гроссето на чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров она сперва уверенно выиграла соревнования в тройном прыжке, а затем проявила твердую гражданскую позицию и завидную принципиальность при награждении: услышав, что организаторы ошибочно включили гимн другой страны, Виолетта решительно покинула пьедестал почета. Вот он, наглядный урок патриотизма. Молодец, Виолетта!

Ролик с демаршем Виолетты Скворцовой на вчерашний день уже набрал в интернете почти два миллиона просмотров и собрал около 10 тысяч комментариев, в которых превалирует тотальное одобрение столь твердым проявлением характера в очаровательно юные годы (Виолетте всего 19 лет). Скворцова, безусловно, рисковала нарваться на дисквалификацию, штраф или вовсе потерю завоеванной награды — санкции, которые могли последовать за таким смелым поступком. Однако по–другому, как потом сама призналась, поступить спортсменка просто не смогла — не позволила совесть. Впрочем, нужно отдать должное организаторам, которые признали свою ошибку, принесли извинения и решили все исправить: повторить награждение на следующий день — уже с правильным гимном.
Полный текст https://www.sb.by/articles/s-chego-nachinaetsya-rodina-skvorcova.html
zx12345
Сообщений: 32
07.12.2017, 00:08
Не удивлюсь, если при чистых прокатах Осмонд получит и компоненты и технику выше Медведевой. Но надеюсь что этого все же не будет. Также по теме - следующий удар, очевидно, на футбольном ЧМ, где нашу команду отстранят. Ну и на саму олимпиаду пакости наверняка еще придумают.
Tarantino
07.12.2017, 00:30
Стриж пишет:
Ну вот и что более дико, по-Вашему?

Честно говоря, передоз у меня небольшой от этого допинга

Просто много раз обсуждалось, и я здесь на форуме писал, в том числе и про разницу допинга по частной инициативе, про закрывание глаз и про госпрограммы. Но, всё-таки, спортсмены соревнуются для себя. Им победы нужны, а не стране. Они сами хотят стоять на верхней ступеньке, чтобы гимн играл в их честь, а не честь коллеги по сборной, пусть даже этот же гимн – ну когда эти спортсмены первое место между собой разыгрывали. Да, гимн и флаг, это некий ритуал, очень важный, особенно когда к нему привыкаешь – всё-таки символ победы, официальное признание победы. Конечно, спортсменам обидно, если этого ритуала не будет.

Всё, беру какой-то перерыв в обсуждениях. Сейчас какая-то определённость есть. Но скорее всего, к теме ещё будем возвращаться. В ветке про допинг, когда мы Рио обсуждали, я ведь чётко говорил, что тема ещё не закрыта, что там перерыв, и всё самое интересное будет как раз по поводу зимних игр. Я тут немного повангую – сейчас тема по-преждему не закрыта.
1) возможно, ещё будут санкции против некоторых спортсменов. Но, скажем мужики-биатлонисты вне удара. Впрочем, тут не так интересно.
2) ещё не закрыты некоторые ключевые сюжеты. Скажем, до сих пор ребром стоит вопрос с анализами, что хранятся в лабе в Москве. Они опечатаны, а там серьёзные доказательства по старым эпизодам. Рано или поздно это ружьё выстрелит.
3) ещё общие моменты есть с признанием и требованием объяснений по Сочи-2014. Думаю, отложатся до окончания этих ОИ, но тема не закрыта.

Но это в будущем. Пока можно отпуск взять по всем этим обсуждениям. Теме и так уже больше полутора лет.
Ответов:  442
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1122 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.248 сек.