Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 1

Автор
Сообщение
Tarantino
24.12.2017, 19:44
Общие разговоры о ФК - 1
twizl пишет:
Ну и зачем тогда места на ЧР занимать? Чтоб никто из взрослых не попал никогда на пьедестал?
Или чтобы клубы и тренеры получили свои бабки за то что надрессировали очередного ребёнка?????

Давай мы на тебя и посмотрим через 2 года, когда ты прибавишь роста и веса.....

Откуда такое презрение к детям?
Что значит "надрессировали"? А взрослых не дрессируют? Они что, сами себе программы ставят и сами себя тренируют? В чём принципиальная разница?

У нас сейчас правила, насколько я понимаю, минимальную границу в 14 лет устанавливают. Дальше как относиться к ЧР. Если это отборочный в сборную, то разумно делать ограничение как в ИСУ, но на год меньше.Тогда по результатам можно будет отбирать спортсменов в сборную на следующий сезон. Казусы, как с Косторной, не очень красивы, так как и в следующем сезоне, не смотря на результаты.

ps: если уж на то пошло, то разумно было бы не сколько гонять за возраст с основных стартов, а делать какие-то иногда особые старты именно для взрослых. Подобные бывают, Универсиада, например. Только не то, чтобы их очень смотрят. Проблему вообще не там ищут. Ну будут побеждать не юные, а просто миниатюрные от природы. Это что-то радикально исправит? Будет та же ситуация, спортсмены накатываются с детства, а потом вылетают из обоймы из-за проблем роста/веса. А миниатюрные от природы остаются.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.031 сек.