Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

телосложение ребенка

Автор
Сообщение
Tarantino
13.07.2018, 13:30
телосложение ребенка
Несогласный пишет:
Вам все очень правильно ответили.
Не рост и вес, а что умеет делать в рамках этого веса/роста. У вас должны быть двойные по росту/весу.

Бред ответили. В рамках роста-веса можно только о силовых показателях говорить, там с какой скоростью ребёнок может дистанцию пробежать и т.п., но ни в коем случае не про технические навыки. Мозг и нервная система формируются с годами и тренировками. Как если человек крупнее, вовсе не значит, что он мозгами должен быть больше развит в плане ума, так и моторные навыки вовсе не обязательно должны быть лучше развиты. Более того, именно то, чему учат, координационные навыки, они при маленьком росте-весе формируются значительно быстрее, это ключевая специфика таких видов спорта. Поэтому некоторое отставание вполне может быть.

1) Тренирует тренер, и если он не хочет по каким-то причинам работать со спортсменом, считает, что он бесперспективный, то будет очень тяжело. Тренер может быть бескультурным, он может быть тупым и необразованным, он может жить в каких-то диких предрассудках, всё может быть. Но именно он работает, а перевоспитывать взрослого человека сложно, тем более тому, кто в этих сферах совсем посторонний. То есть не важно, прав он или не прав, важно то, что он считает, что прав. Такова жизнь. Это ключевое.

2) Предсказать дальнейший рост довольно тяжело, а по формальным показателям, как текущий рост-вес просто невозможно. Кто-то сначала растёт быстро, потом медленно, кто-то наоборот, разное бывает. Точнее можно прикидывать, смотря на родителей и на некоторые пропорции организма, на голову, колени, стопу-кисти таз и др. Но это тоже какие-то общие прикидки без гарантий.

3) Крупному спортсмену всегда будет сложнее что-то делать и осваивать, чем мелкому. Эти требования умеренно критичны, разряды уровня КМС, сами нормативы по элементам, выполняют весьма разные спортсмены. Тем не менее проблема есть и это надо понимать, конкурировать тяжело крупному.

4) Ключевой вопрос ещё в целях занятия спортом. Если цель попасть в сборную и выступать на топовых стартах, то там, всё-таки, десяток человек всего, при том, что на уровне ЮФ занимаются десятки тысяч. Меньше 1/1000 шанс. Просто для понимания картины.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.