Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария

Автор
Сообщение
Tarantino
12.03.2018, 23:29
Чемпионат Мира среди юниоров 2018, 5-10 марта 2018, София, Болгария
kitano пишет:
Прям так сразу и демонстрируешь отношение, применяя словечко ОБУЧЕННЫЕ. Не люди,а так, домашние любимцы дрессированные!

Ну во-первых, это не сколько про ФК, сколько вообще.

Во-вторых, опять не совсем про ФК – это отчасти правда, я не очень представляю, чему ребёнок может научиться сам из того, чего не умеют взрослые. Я имею в виду не такой-то трюк, который просто физиологически взрослому может быть уже тяжело делать, а именно какое-то осмысленное занятие. То есть посыл в том, что есть немало общественно-полезных работ или просто работ/дел, которые может сделать ребёнок, потому что его этому УЧИЛИ, и при этом не сможет сделать достаточно развитый взрослый, поскольку он это делать не умеет и его никто не учил. Принципиально что-то своё можно на каком-то серьёзном уровне только делать.

В-третьих, по теме, о чём я тут говорил. Мне бы очень хотелось, чтобы в выступлениях что-то шло от спортсменов, чтобы они показывали себя, какое-то своё видение каких-то вещей. И одно время я с разными такими вопросами к спортсменам приставал. Но по факту этого нет, от спортсменов только упорство на тренировках, но все программы полностью ставятся тренерами, и никак ни на что спортсмены не влияют, то есть просто показывают то, что от них требуют. На откуп только иногда вращения отдают. И это даже никто и скрывать не пытается, даже среди достаточно старших. Но широкие массы об этом не задумываются. И именно поэтому мне и хочется, чтобы был формат импровизации, тогда значительно больше уже будет от спортсмена.

ps: выучивание не равно дрессировке. Дрессировка предполагает принуждение, далеко не всегда обучение принуждением сопровождается.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.