Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
George2018
Сообщений: 144
Москва
30.03.2018, 12:23
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Вице-президент Международного союза конькобежцев о том, как изменится фигурное катание
http://tass.ru/opinions/interviews/5078235

Насколько Я понял, ПП у Ladies сокращаться не будет, что есть очень хорошо.
Снизят коэфф. за прыжки во второй половине, но, ИМХО, это даст надежность проката.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Ответов:  520
Страницы: 1 2 324 25 26
121
07.06.2018, 14:04
Vik1 пишет:
Вы о чём ? Если шутка, то добавляйте смайл.

Во-первых, пьедесталы для награждения спортивные трёхместные давно пора проектировать, исходя из детсадовских норм, и это не шутка. Во-вторых, слезать с них иногда лично Лакерник помогает, а вот как без него залезать со льда сразу на верхнюю ступеньку, если ступеньки для 2 и 3 мест уже заняты?
dormidontovna1
Сообщений: 448
07.06.2018, 14:14
121 пишет:
Во-первых, пьедесталы для награждения спортивные трёхместные давно пора проектировать, исходя из детсадовских норм, и это не шутка. Во-вторых, слезать с них иногда лично Лакерник помогает, а вот как без него залезать со льда сразу на верхнюю ступеньку, если ступеньки для 2 и 3 мест уже заняты?

Я тоже о этом думала. Понятно что пьедесталы стандартные, но так и другие спортсмены не на коньках на них лезут, а в кросовках. А тут навернуться как нечего делать или влазить толкаться. Я думаю изначально именно по такому принципу и решили что сначала золотого приглашают.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 03:33
Tarantino пишет:
представитель Японии (?) напоминает, что на флешку можно записать музыку в извращённых форматах, которые не все воспроизведут. В отличии от CD

CD может быть поцарапанный, запиленный (повреждённый) и адьёс (пока). Чего бояться, если лет 10 все пользуются флешками.

Не поняла про хронометриста, его раньше не было? И что такое оператор калькулятора

Дракслер пишет:
Гончаренко, кстати,

Работала в банке. Нина Мозер тоже где-то, в отрасли, не связанной с ф/к. Так что пусть человек судит, тем более прошёл проф. подготовку, и это не его основная деятельность. (интересно, сленговые слова Инны Германовны добавил журналист от себя?)

С вами согласна про недопустимость подработки тренера судьёй, включается фактор необъективности.

Tarantino пишет:
Один из самых интересных моментов, про разбиение на две группы судей. Лакерник явно не в восторге.

upd: в президиуме даже немного поддержали, что можно со следующего сезона на Юн.Гр.П попробовать. Но, русская делегация недовольна, Шеховцова упомянула, что такое предположение противоречит некоторым другим центральным правилам, где указано, что судья ответственен за все оценки сегмента.

Интересно, в танцах этот момент как-нибудь поможет?

Tarantino пишет:
И вот один из самых интересных и ожидаемых вопросов – про максимальное количество прыжков, которые получают бонусы за вторую половину программы.

upd: голосую за предпочитаемый вариант, или канадский, где чуть больше прыжков бонусы получают, или за японский.

Извини, что много вопросов. Почему японцы против бонусов за вторую часть?

Usagi пишет:
прокомментирую новое правило по ограничению бэклоадинга - очень расстраивает, если честно. Теперь все программы будут у всех 2-1 и 4-3 по распределению прыжков - без исключений. Что разнообразия явно не прибавит - несмотря на то что декларируемая цель правила была именно в увеличении якобы разнообразия А по сути является слабо замаскированной попыткой слабых федераций свести на нет преимущества сильных фигуристок и принизить их уровень выполнения до донного уровня своих слабачков.

Это у Японии-то слабая Федерация

Дракслер пишет:
Возрастной ценз только повысит эту ФK-евгенику

Всё-таки вы ариец
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 04:00
r-holod пишет:
Ну и что? Например, критерии для TR... Качество, сложность, разнообразие... Сколько это разнообразие?? 2,3,6? Что значит сложность?? Куча выкрюков, петель, скоб?? Или скобы - это нифига не сложно? Может их варианты комбинирования?
Вы поймите... в компонентах критерии расписаны в общих словах. Нет там конкретики. Все на усмотрение судьи. Поэтому там не может быть все четко и холодно.

Разнообразие в смене направлений, сложность в катании на одной ножке, не рассекать лёд беговыми на двух ногах. (я пишу как понимаю, не спец.)

r-holod пишет:
Хотя по мне (многие со мной не согласятся) сейчас у 90 процентов топовых спортсменов нет хореографии и интерпретации... Ну и представления как такового... Беготня за ультра сложными элементами просто съела эти компоненты... Разбег - прыжок... махнул ручкой и снова разбег и прыжок... Можно спокойно ставить SS около 9-10... а за все остальное не выше 5... У юниоров среднего уровня программы зачастую намного интереснее, чем у взрослых...

Вы про Сашу Самарина

r-holod пишет:
Кстати, по поводу компонентов... Вот возьмите живопись... Один в один... Кому-то нравится цветовая гамма и хрен с ним, что там нарисовано ... Кому-то нужен сюжет... Если он сам художник - он увидит такие огрехи, которые для него будут критичными, а всем остальным абсолютно по барабану. Красиво и все тут... Или ужасно некрасиво.

Мне важна цветовая гамма, но также и сюжет, а главное, не понимаю мазню, типа Пикассо или "чёрного квадрата", для меня человек-художник, если сумеет отразить действительность, словно смотришь на фотографию.

Дракслер пишет:
У некоторых и Малевич "да я также могу нарисовать". Но дело не в квадрате, а в том, что он там еще трактат написал. И то, что повесил черный квадрат в красный угол на выставке, что повергло тогда еще православных граждан в шок. Это блин как в кабинете провинциального мэра вместо портрета Путина Гитлера повесить. Это была революция. В итоге, в том числе Малевич, задал вектор всему искусству 20-го века. И мир выглядит так, как он выглядит сейчас, выглядит в том числе благодаря Малевичу и его супрематизму, потому что его подхватило западное искусство, которое потом синтезировалось с технологиями. Черный квадрат в котором выступает в роли символа этого всего.

Я бы ни Ленина - ни Путина вешать не стала, меня вообще раздражают портреты на стенах, идолопоклонничество, лучше смотреть на природу, пейзаж.

Мне, для того, чтобы посмотреть и полюбить картину, не надо знать её историю как искусствоведу и примитивизм её автора. У Малевича именно примитивизм, а не искусство. (Ладно, я ухожу от темы правил ISU. Знаю, мне прилетит от Лёши )).)

r-holod пишет:
От того, что Малевич свой квадрат повесил в красный уголок и "хайпанул" не по-децки - от этого он стал великим художником??? Он великий "мастер кисти"

Верно - Маляр.

Tarantino пишет:
Какие цели в теннисе, например, что там такого суперского можно сделать?

Побольше заработать по элитным стартам. У них коммерческие соревнования круглый год и OИ, насколько я понимаю, для них не так престижны и важны, ровно, как футболистам важнее выиграть ЧM.

Tarantino пишет:
Целью было не разнообразие, а балансировка, потому как на самом деле неинтересно смотреть на программы, когда максимум пытаются запихнуть во вторую половину, особенно клинические варианты, когда пытаются запихнуть туда всё, такое ведь нередко в KП стало встречаться и в России в Пр.П на юниорском уровне. Просто уже начало раздражать.

Что-то в последнее время вы стали раздражительным.

Tarantino пишет:
Сначала она просто лениво катается и экономит силы, фактически там не программа ещё, и только потом начинает программу, со второй половины.

Это Алина-то лениво катается первую половину , ничего себе у вас запросики, где интересно она отдыхает между Tr и качалками...

Дракслер пишет:
Но фигуры на льду массовому зрителю сейчас точно интересны не будут.

Раньше, мне бабушка рассказывала, их даже не транслировали по TV.

Tarantino пишет:
2) могут ли женщины судить мужчин и наоборот, мужчины женщин?

Думаю, второе (с эстетической точки зрения) мужчинам нравиться больше, а вот женщинам всё равно кого судить

Tarantino пишет:
5) могут ли танцоры судить одиночников, если они в танцах с детства?

Первоначально все в одинаковых условиях занимаются, постигают азы, иначе, как бы они узнали, что прыжковые у них не идут.

Tarantino пишет:
То есть, специалисты сказали, что вот смотрите, это нереально круто, и не специалисты поверили. Но при этом, если мы покажем нарезку элементов не специалисту и попросим сказать, что здесь самое крутое, то совсем не факт, что они укажут именно на четверные.

Вот не согласна, что для специалистов "не круто" два четверных в программе у девочки. Кроме них, даже не знаю, что крутого у неё в программе, она далеко не Алёна Косторная или Нюта Щербакова.

avalanche пишет:
С "хорошими мозгами" вы явно переборщили. Спортсмену противопоказаны "мозги", т.к. они требуют большого количества энергии + скорости взаимодействия тех центров довольно низкие. Для спортсменов первоочередное значение имеет скорость - это работа на более примитивных центрах - инстинктах.

Tarantino пишет:
Зверюшки бывают очень хорошо координированы, но с мозгами при этом у них беда...

avalanche пишет:
Интеллект в спорте, как правило, противопоказан. А концентрация на развитии физического тела, как раз, идет в ущерб развитию интеллекта.

Не-а, "Хорошистка" - Е.Медведева с вами не согласится Ну что ж она не "отличница", была бы с золотом.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 05:18
r-holod пишет:
Вы в курсе, что судя по наполнению залов, больше всего идут, как ни странно, на танцы смотреть. У нас постоянно на соревнованиях огромный провал в зрителях на мужиках и парах по сравнению с танцами и девушками. Почему? Потому что танцы - это романтика, связь мужчины и женщины, их взаимодействие. У девушек одиночниц больше романтики, чувств... Это влечет зрителя в фигурное катание!

Вы правы, раньше меня привлекали именно танцы, пока не подробно увлекалась ф/к, а только со стороны смотрела по "большим праздникам", и немного девушек.

Murchik пишет:
По моим наблюдениям с точностью наоборот, самые популярные виды — это пары и мужики, потом девушки. На танцы обычный народ приходит либо от нечего делать, либо перепутав с парами, либо вообще без понимания на что пришел, посидит, и уходит...
У танцев как у спорта вообще нет будущего, мне кажется, рано или поздно пары просто поглотят танцевальную атрибутику, и необходимость в отдельной езде туда-сюда пропадет.

Просто в Китае самое естественное любить парников и парней. Согласна, пары стали больше перенимать у танцоров. Но сами танцы не пропадут как вид, не все танцоры согласятся перейти в парники и выполнять "страшные" элементы, да и с прыжками не ладят. Зачем тогда вводить артистическую программу у одиночников, художественный танец у танцоров, я молчу про синхронное катание.

Murchik пишет:
Еще на танцы никто не ходит, потому что понимающие организаторы их стараются ставить подальше от прайм-тайм, например, на утро. Хотя иногда наоборот, пытаются искусственно завысить рейтинг, вставляя танцы между популярными видами.

Тебе необходимо съездить на турниры в Канаду, Италию и Францию, их самые рейтинговые виды, в Италии, конечно, ещё Каролина. Заодно нам фотоэкскурсию, подкреплённую рассказом, организуешь.

Tarantino пишет:
Но было бы интересно может какое-нибудь исследование провести. По детскому-юниорскому ФK, тут чётко, девушек смотрят чаще, вот скажем из того, что я снимал и выкладывал, там у девушек в разы больше просмотров всегда, чем у мальчиков.

Также вполне естественно в России, на каких мальчиков-юниоров у нас смотреть, чего выдающегося они сделали.

лана ро пишет:

tempika пишет:
А программа в фк и должна быть этим представлением в миниатюре.


Желательно - пьесса в двух действиях с антрактом

Своего рода две программы, короткую и произвольную, мы и смотрим с перерывом, некоторые фигуристы в истории умудрялись придумывать продолжение короткой в произвольной )))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 05:50
Фигурнаяболь пишет:
Фигурное ушло вперёд, а система оценок от него ещё далека. Да и обычный зритель, не отличающий лутц от риттбергера и тогда основывался на нравится / не нравится и сейчас. Он никогда не пойдём почему сальхов, например, стоит меньше.

Некоторые любители, здесь на сайте, умудряются полюбить и легче выучивают, исполняют более дорогой по стоимости прыжок, чем простые.

Tarantino пишет:
2) Предлагают отменить требование "прыжка с шагов" в короткой программе, теперь там должен быть сольный прыжок.

Повторюсь. С чем это связано, какие выгоды от того, что уберут усложнение захода?

Tarantino пишет:
5) очередные правки в то, что такое SEQ. Теперь явно прописывают, что второй прыжок – Аксель, и что с дуги выезда надо вставать на дугу въезда. Не очень понятно, теперь вариант с подпрыжкой между двумя прыжками запрещён? Одно время можно было только подпрыжкой соединять. Тут больше вопросов, не ясно.

Т.е., не поняла, шаг перед вторым прыжком остаётся?

Tarantino пишет:
6) да, правки в требования к парному, что теперь там только по одному вращению в KП и Пр.П. В KП параллельное вращение, в Пр.П парное.

Я так понимаю только комбинированные. У них время сократили?

Tarantino пишет:
Но в ключевое положение, а именно о запрете на повтор четверных, внесли принципиальное изменение: один четверной повторить всё-таки можно, то есть по-прежнему сохраняется ограничение в два повтора, при этом один из повторяемых прыжков может быть четверным. Практически единогласно проголосовали "за", против была только Япония и ещё несколько стран без значимого ФK.

Yes! Так им и надо. Что-то Япония начала вставлять палки в колёса, против развития ф/к.

121 пишет:
Во-вторых, слезать с них иногда лично Лакерник помогает, а вот как без него залезать со льда сразу на верхнюю ступеньку, если ступеньки для 2 и 3 мест уже заняты?

Вы думаете, бывший и потенциальный соперник не пустит или спихнёт подняться по ступенькам
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
08.06.2018, 11:36
Сейчас показывают выборы в руководство Конгресса. Одиночные позции без альтертативы, только один кандидат, даже не голосуют.


Tarantino
08.06.2018, 13:21
Весёлое сейчас на Конгрессе происходит – выборы в ТК по танцам. Всё, что на льду, то и у чиновников. Сначала проголосовали в два этапа, но потом оказалось, что вот второй раунд включили кандидата от Украины, которого не нужно было включать, не добрал голосов до второго раунда, вот втором раунде выбирали двух кандидатов из четырёх. Выбрали в том числе и Аллу Шеховцову. Но так как выборы были признаны некорректными, отменили результаты второго раунда и сделали перевыборы. В результате перевыборов тоже не смогли двух человек выбрать, двое, Шеховцова и товарищ из Венгрии, были отправлены на третий раунд. В третьем, однако, победил уже представитель Венгрии, а Шеховцова проиграла.

Вот так бывает в танцах.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
08.06.2018, 20:17
Tarantino пишет:
Весёлое сейчас на Конгрессе происходит – выборы в ТК по танцам. Всё, что на льду, то и у чиновников.

Главное достижение нынешнего конгресса - это публичность. От ошибок никто не застрахован. Но никто ничего не прятал. Все было в прямой видетрансляции и сохранено в общедоступных видеоклипах.
В отличие от конференции и выборов в ФФККР.
Tarantino
10.06.2018, 16:05
По поводу прыжков во второй половине – Профессор Мишин как всегда в своём духе:

__________
источник

Как заявил News.ru заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин, в этом решении есть здравый смысл.
— Алексей Николаевич, как прокомментируете решение лимита?


— Ну, мне кажется, что здесь здравый смысл. Потому что, знаете, вот если рассматривать застолье, то сначала едят закуску, потом едят суп, потом едят второе, потом едят десерт, потом пьют коньяк, но это традиционно сложившееся. А рассматривать программы, когда сначала человек делает вращения и дорожки, а потом на последних полутора минутах программы начинает делать прыжки подряд... Мне кажется, что это решение конгресса правильное, потому что программа должна быть сбалансированная. Есть разные музыки, есть разные спортсмены, есть разные идеи. Поэтому, я думаю, перемещение всех прыжков во вторую половину программы — это был флюс, а флюс всегда односторонен.

Давайте сделаем так, чтобы программа фигурного катания имела две близкие по размеру щеки. Было время, когда все сложные элементы выполнялись в первой половине, и тогда левая щека была больше правой, сейчас правая щека больше левой. Так давайте сделаем эти щёки равнозначными, равноразмерными, и тогда «физиономия» фигурного катания будет выглядеть более обаятельной.
__________
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
10.06.2018, 16:21
Tarantino пишет:
Профессор Мишин как всегда в своём духе:


Просто очаровательно, образность как она есть.
ФК люблю
Сообщений: 820
13.06.2018, 20:01
Я так понимаю, теперь получить разряд будет сложнее. По крайней мере первую половину следующего сезона до опубликования ЕВСК 2019-2022. Т.к. 4 пункта понижения GOE при ошибках на прыжках из оценки (-1,-2) ушли в оценку (-2,-3). Следовательно при исполнении прыжка "в четверть" со знаком ( < ) разряд не присваивается. Да и навряд ли в новой ЕВСК изменят норму, что разряд присваивается при оценке судей не ниже -1.
Vik1
Сообщений: 10758
14.06.2018, 05:37
Некоторые из наиболее важных решений Конгресса «57th ISU Congress 2018».
В ISU подвели итоги 57 конференции.

Одиночное, парное ф/к и танцы на льду (синхронное см. по ссылке).

Конгресс принял предложения по следующим вопросам:

Парное катание - увеличено количество квалифицировавшихся пар для представления произвольной программы на Чемпионате Мира по фигурному катанию ISU с 16 до 20.
В короткой программе у спортивных пар будет только комбинированное вращение, комбинация будет выбираться каждый сезон и публиковаться в требованиях. В произвольной программе убрано комбинированное вращение, будет только простое вращение.

Короткий танец – “короткий танец” переименован в “ритмический танец”. В ритмическом танце кол-во секций танца увеличено с 2 до 4 позиций, все 4 обязательны. Твизлы для каждого партнера будут оцениваться отдельно.

Grade of Execution (GoE) - увеличен диапазон подсчета очков с 7 до 11 с введением более широкого класса оценки исполнения с -3 / +3 до -5 / +5.

Незаконные / Elements движения - список будет состоять только из двух запрещённых элементов: сальто типа прыжков и поддержек без хвата.

Последовательности прыжков: предлагается новое определение последовательности (sequence) прыжков, комбинация состоит из 2 (двух) прыжков любого числа оборотов, начиная с любого прыжка, сразу за которым следует прыжок типа Акселя с прямым шагом от кривой дуги приземления первого прыжка до кривой взлета прыжка Аксель.

Изменены правила отбора на Олимпийские зимние игры - места будут распределяться по результату произвольной программы предолимпийского чемпионата мира, чтобы получить максимальную квоту, нужно, чтобы все фигуристы попали в произвольную программу. Изменение должно открыть возможность включить больше членов ISU.

В произвольной программе можно исполнять два четверных прыжка одного типа (т.е. один из видов четверных дважды), разрешено повторение четверного прыжка в каскаде или сольно одного вида, но двойные и тройные одного вида сольный или в каскаде можно повторять только один. Стоимость четверных снижена, штрафы увеличены.

В короткой программе отменен обязательный заход на прыжок через дорожку шагов или хореографическую дорожку. Вводятся обязательные прыжки в короткой программе у взрослых, перечень будет предложен к вниманию.

Международный союз конькобежцев принял решение об ограничении надбавок за элементы в одиночном катании, исполняемых после второй минуты программы. В короткой программе бонус будет начисляться только за один элемент, одиночный прыжок, комбинацию или каскад. В произвольной программе бонусы будут начисляться только за три элемента, одиночный прыжок, комбинацию или каскад, исполняемых после второй минуты программы.

Изменен порядок выхода спортсменов на церемониях награждения в порядке от бронзового призёра до чемпиона.

Произвольные программы у одиночников и пар сокращены на 30 секунд. Мужчины теперь смогут исполнять только семь прыжков вместо восьми.

В произвольной программе и в короткой программе для мужчин и женщин разминка будет состоять из 3 человек в каждой группе, группа будет поделена на 4 разминки.

ISU.org
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
14.06.2018, 16:56
Vik1 пишет:
В произвольной программе и в короткой программе для мужчин и женщин разминка будет состоять из 3 человек в каждой группе, группа будет поделена на 4 разминки.

Что здесь имеется ввиду? Если читать буквально, то 3-х человек делят на 4 разминки!
Tarantino
14.06.2018, 18:50
Маргаритка пишет:
Что здесь имеется ввиду? Если читать буквально, то 3-х человек делят на 4 разминки!

Вопрос к Vik1, а чей это материал? По ссылке на сайт ИСУ упомянутого в тексте нет. Более того, что перевод неточный, местами тут гон откровенный.

По пунктам:
Vik1 пишет:
В произвольной программе можно исполнять два четверных прыжка одного типа (один из видов четверных дважды), разрешено повторение четверного прыжка в каскаде или сольно одного вида, но двойные и тройные одного вида сольный или в каскаде можно повторять только один. Стоимость четверных снижена, штрафы увеличены.

Я вот совсем не понимаю, как это расшифровать. Но имеется в виду, что раньше в программе можно было повторить только два прыжка в три и более оборота, по одному разу, при этом повтор должен быть в каскаде (можно сначала каскад, потом сольный прыжок). Сейчас это требование дополнилось положением, что из двух разрешённых повторов только один из них может быть прыжков в 4 оборота. Любой двойной прыжок можно повторить не более одного раза, не обязательно в каскаде, количество повторов не ограничено. Это для юниоров и серьёров.

Vik1 пишет:
В короткой программе отменен обязательный заход на прыжок через дорожку шагов или хореографическую дорожку. Вводятся обязательные прыжки в короткой программе у взрослых, перечень будет предложен к вниманию.

В короткой программе теперь нужен просто сольный прыжок, а не прыжок с шагов, как раньше. Соответственно, отменяются штрафы за отсутствие шагов перед прыжком. Принципиальный гон в том, что у взрослых как был свободный выбор прыжка, так и остался, ничего не изменилось. И даже такого предложения не рассматривалось.

Vik1 пишет:
В короткой программе бонус будет начисляться только за один элемент, одиночный прыжок, комбинацию или каскад. В произвольной программе бонусы будут начисляться только за три элемента, одиночный прыжок, комбинацию или каскад, исполняемых после второй минуты программы.

Проще сказать "за прыжковый элемент". В КП, например, не может быть комбинаций, или сольный прыжок, или каскад.

Vik1 пишет:
Произвольные программы у одиночников и пар сокращены на 30 секунд. Мужчины теперь смогут исполнять только семь прыжков вместо восьми.

Тут уточнение, что только у мужчин и пар программы сокращены, у женщин остались прежней длины. Теперь у всех программы будут по 4 минуты.

Vik1 пишет:
В произвольной программе и в короткой программе для мужчин и женщин разминка будет состоять из 3 человек в каждой группе, группа будет поделена на 4 разминки.

Разминки как были по 6 человек, так и останутся. Но, несколько меняется порядок жеребьёвки, теперь для сильных разминок, по крайней мере, жеребьёвка внутри разминки будет по двум подгруппам, например 3+3 (или 2+3 для разминки из 5 участников), сначала выступают первые три в случайном порядке с худшими результатами, потом три с лучшими.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2018, 03:09
Tarantino, я не буду общаться в тоне "гон". Спасибо, вы всё уточнили. Российской версии перевода пока нет, частичная информация с сайтов.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2018, 03:24
Маргаритка, как я поняла, группы будут поделены на 4 разминки по 3 человека. Я вчера хотела удалить эту информацию, когда писала, т.к. она касается не всех турниров и не относится к важной, но забыла.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
15.06.2018, 09:27
Vik1 пишет:
я не буду общаться в тоне "гон". Спасибо, вы всё уточнили. Российской версии перевода пока нет, частичная информация с сайтов.

Есть некоторые правила работы в информацией, в частности, если не указываешь источник, то принимаешь ответственность за достоверность на себя. Ну видно же по качеству теста, даже не этого пункта, а вообще, что уровень никакой. По факту эта "информация" с сайтов – многократные пересказы и переводы чужих домыслов, без попыток свериться с первоисточниками. Вот не люблю видеть подобную "информацию" на специализированных ресурсах, где иной уровень компетенции у людей.

Vik1 пишет:
как я поняла, группы будут поделены на 4 разминки по 3 человека. Я вчера хотела удалить эту информацию, когда писала, т.к. она касается не всех турниров и не относится к важной, но забыла.

Она не "касается не всех турниров", она просто не верна. Кто-то вас дезинформировал, а вы дальше дезинформируете других, по цепочке, вот это и не нравится. Правда то, что разминки какими были, такими и останутся. Со стороны никто ничего не заметит. Изменения касаются только порядка жеребьёвки на некоторых стартах. При этом как человек, который читал предложения и смотрел трансляцию конгресса, я примерно понимаю, откуда взялась конкретно эта интерпретация. Это просто домыслы откровенные от непонятых слов, для меня слишком красноречиво показывает качество материала.
Vik1
Сообщений: 10758
16.06.2018, 03:22
Некоторые изменения в Специальных и Технических Правилах, принятые 57-ым Конгрессом ИCУ.
Более точная информация по изменениям в правилах с сайта "Федерации ФK России".


Некоторые изменения в Специальных и Технических Правилах, принятые 57-ым Конгрессом ИCУ.

Одиночное и парное катание:

1. В короткой и произвольной программах одиночного катания коэффициент 1.1 базовой стоимости прыжков, начинаемых во второй половине программы, применяется только к последнему прыжку короткой программы и трем последним прыжкам произвольной программы.

2. Ре-сертификация рефери и судей, как ИCУ, так и международных, возможна не только в виде семинара, но и в виде вебинара.

3. При ре-сертификации технических контролеров и специалистов ИCУ судейство соревнований Challenger Series приравнивается к судейству мероприятий ИCУ.

4. Увеличиваются некоторые требования для продвижения Официальных Лиц:
- для первого попадания в список рефери ИCУ нужно в течение 4 (а не 3, как ранее) предшествующих сезонов быть рефери международных соревнований и судьей ИCУ;
- для первого попадания в список технических контролеров/специалистов ИCУ нужно в течение 4 (а не 2, как ранее) предшествующих сезонов быть международным техническим контролером/специалистом; за этот период нужно отсудить не менее 3 соревнований, хотя бы одно из которых должно быть международным (это изменение не влияет на состав участников семинара во Франкфурте в июле 2018).

5. Уточняется, что любые формы электронной связи, такие как мобильные телефоны, планшеты и «умные часы», должны быть выключены в то время, как Официальное Лицо находится на рабочем месте.

6. Официальные Лица ИCУ не могут быть Тим-лидерами в том сезоне, к котором они работают в качестве рефери, судьи, технического контролера, технического специалиста или члена OAC на Чемпионатах ИCУ или Зимних Олимпийских Играх.

7. Требования к начальному совещанию судей на международных соревнованиях стали более гибкими: это совещание проводится непосредственно перед началом соревнований; точное время и формат этого совещания определяются рефери; в любом случае это совещание должно включать краткую сводку всех тем, которые обсуждаются на начальном совещании судей и совещании перед видом на чемпионатах ИCУ, мероприятиях ИCУ и Зимних Олимпийских Играх.

8. При вынесении наказаний (Assessment) Технические комитеты/Совет ИCУ в случае серьезных ошибок или национального пристрастия имеют право пропускать одну ступень наказания: объявить Assessment 2 без объявления Assessment 1, сразу после Assessment с номером n объявить Assessment с номером n+2.

9. Каждый судья оценивает качество исполнения каждого элемента в зависимости от положительных или отрицательных характеристик исполнения по Шкале Сложности (SOV), состоящей из 11 градаций (GOE): +5, +4, +3, +2, +1, Базовая Стоимость, -1, -2, -3, -4, - 5. Шкала Сложности и руководство по выставлению GOE опубликованы в Коммюнике ИCУ № 2168.

10. Очки присуждаемые судьями соответствуют следующим градациям в компонентах программы: меньше чем 1 - чрезвычайно плохо, 1 - 1.75 - очень плохо, 2 - 2.75 - плохо, 3 - 3.75 - слабо, 4 - 4.75 - посредственно, 5 - 5.75 - средне, 6 - 6.75 - выше среднего, 7 - 7.75 - хорошо, 8 - 8.75 - очень хорошо, 9 - 9.75 - отлично, 10 - выдающееся исполнение.

11. На Чемпионате Мира среди взрослых к произвольному катанию допускаются 20 сильнейших пар по результатам короткой программы (а не 16, как было до настоящего времени).

12. Ойлер засчитывается как прыжок из Списка только при исполнении его в каскаде прыжков между двумя прыжками из Списка.

13. Комбинации прыжков состоят из двух прыжков и сохранены только в виде любого прыжка, за которым непосредственно следует прыжок типа Акселя с прямым переступанием с дуги приземления на дугу толчка Акселя. При оценке комбинаций базовые стоимости двух прыжков складываются, результат умножается на 0.8 и затем учитывается GOE более сложного прыжка.

14. Программа может перекатываться с самого начала только в случае некорректного музыкально сопровождения, если спортсмен сообщит об этом рефери в течение 20 секунд после начала программы (в предыдущих правилах этот период был равен 30 секундам).

15. Существенно сокращен список запрещенных элементов в одиночном и парном катании. Теперь он включается в себя только прыжки типа сальто и поддержки с неправильными хватами.

16. Убрано требование о наличии шагов/движений, непосредственно предшествующих прыжку из короткой программы одиночного катания; наличие таких шагов/движений становится одной из черт, повышающих GOE элемента.

17. В связи с сокращением времени произвольных программ мужчин, взрослых и юниоров, на 30 секунд, эти программы будут включать только 7 прыжковых элементов.

18. В произвольном катании одиночников из двух разрешенных повторений тройных/четверных прыжков в каскадах/комбинациях только одно может быть повторением четверного прыжка, т.е. только один четверной прыжок может быть исполнен дважды.

19. В произвольной программе парного катания взрослых и юниоров все поддержки не могут быть из одной группы.

20. В связи с сокращением времени произвольных программ взрослых и юниорских пар на 30 секунд, эти программы будут включать комбинацию парных вращений, но не будут включать комбинацию раздельных вращений. В тоже время комбинация раздельных вращений обязательна к исполнению в короткой программе каждого сезона (парного вращения в короткой программе нет).

21. Провозы в поддержках короткой и произвольной программ разрешены, однако в короткой программе провоз не является Чертой Уровня сложности, а в произвольной программе как Черта Уровня сложности рассматривается только первый провоз.

22. Содержание коммюнике ИCУ № 2168 могло быть изменено в соответствии с решениями 57го Конгресса ИCУ. Однако, Конгресс не принял никаких изменений в этом Коммюнике и полностью подтвердил его содержание. На стр. 8 этого Коммюнике в пункте 4 “3Lz<” надо заменить на “3F<”.

FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.06.2018, 04:55
Некоторые дополнения.
Некоторые дополнения:

Недокрученным теперь будет считаться прыжок, недовыполненный на четверть поворота, но не больше, чем на пол-оборота. Падение должно наказываться, согласно новой системе GOE, -5, приземление на две ноги и «степ-аут» — 3-4 в GOE. Все эти изменения, по мнению ISU, должны стать для фигуристов стимулом для качественных прокатов.

Короткий танец в танцах на льду теперь будет именоваться ритм-танцем (Rhythm Dance). «Ритм-танец — это танец, который должен отражать заданные ритмы, это танец под эти ритмы. Именно поэтому были внесены изменения, потому что не было другого пути объяснить спортсменам, что их основная задача, которая ставится нами и которая должна быть продемонстрирована на льду — это именно интерпретация ритмов, выбираемых для сезона в качестве музыкального сопровождения», — пояснила PИA Новости нововведение судья международной категории Алла Шеховцова.

«Термин «короткий танец» не отражает сути танца, основной его идеи, поэтому было решено изменить название. Раньше не совсем было понятно, в чем разница между коротким и произвольным танцами. Мы решили подчеркнуть эту разницу», — добавила собеседница агентства.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  520
Страницы: 1 2 324 25 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.313 сек.