Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы сезона 2018—2019 (Анонсы)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
11.04.2018, 07:02
Программы сезона 2018—2019 (Анонсы)
После небольшого перерыва, каникул и отдыха (с параллельными шоу) начинаются постановки программ нового сезона. В этом сезоне все с нетерпением будут ждать решения Конгресса по изменению, утверждению правил (введению, отклонению новых), который пройдет в Севильи с 4 по 10 июня.

В этой темке (по сложившейся традиции) делимся новостями о программах/танцах нового сезона всех сольных фигуристов/ок, спортивных пар и танцевальных дуэтов. О выборе музыки, постановщиков, аннотации к сценарию (для некоторых программ актуально), либретто, дизайнеров по костюмам и т.д.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  92
Страницы: 1 2 3 4 5
avalanche
15.06.2018, 16:34
tempika пишет:
так это ж совсем еще дети.

Не думаю, что для ЭТ это имеет какое-то значение. Через год Трусова, Щербакова и Косторная смогут выйти во взрослые.
Дракслер
Сообщений: 1041
15.06.2018, 16:37
avalanche пишет:
Вы, наверное, хотели возразить, но получилось с точностью до наоборот.))) Если идея вынашивалась для Юли, не вижу, как она может быть реализована для Алины, или как вариант для Жени может подойти Алене. Они такие разные! Считаю, что Алена достаточно уникальна, чтобы быть единственной, а не одной из. Поэтому мне не нравится выбор обеих программ. С другой стороны, Алена будет смотреться и без программы и без музыки. Между прочим, образ для КП Алены, как я понимаю, взят из сериала "Оставленные" с рейтингом 18+. Группа Тутберидзе нас к этому уже приучила.

Ну, думаю, это из-за желания Глейха и ко реализовать идеи, которые не один год вынашивались, и так были скомканы в итоге. Все-таки музло было подогнано под другой образ, и не заезженное, почему нет.


Тем временем, начинается. Бедную ребятенку угнетают опять программами от одного из лучших постановщиков в мире, лол. Ща другим поставят - там тоже все плохо. Но пока можно гнать на то, что ироды не поставили, значит кому-то предпочтения делают, ух. Загитова по такой логике у нас без ПП в новом сезоне остается, раз о ней ничего не говорят.
Tarantino
15.06.2018, 17:01
Дракслер пишет:
Подозреваю это музло от Макса Рихтера - одна из тех самых "долго вынашиваемых идей" группы Тутберидзе, типа Алининого лебедя, от которого в свое время отказалась Юля. Но с ОИ не срослось, а теперь отдали Алене.

Не уверен, что от Юли что-нибудь осталось, думаю, что если с ней что-то не реализовали, то уже давно это кому-то поставили.

Но если честно, то идеи не очень нравится, как раз они вот "под Юлю", очень минорные треки, что-ли. И какие-то классические для ФК. Ромео и Джульета вообще изъезжены, каждый второй катался, хотя тут очень большой набор треков есть, на любой вкус, от Прокофьева до Эдвина Мартона. А что касается музыки для КП, то это вообще немного депрессивный аутичный треш, хотя музыка сама по себе симпатичная местами. Кто-то из танцоров топовых недавно катал под это, не помню.

Как-то всё больше тут скатывается в "азиатское ФК", какая-то банальная классика, без индивидуальности, треки, не требующие вовлечённости какой-то особой. Хотя бывают у них и другого стиля постановки, вот как КП Трусовой делали, что на порядок интереснее, лично по мне, одна из самых ярких программ сезона получилась. Не знаю, подход группы Пановой к программам мне как-то ближе и симпатичнее, моё личное мнение.

Посмотрим. Может что-то и интересное получится, но реально хотелось бы какого-то большего разнообразия, ИМХО.
avalanche
15.06.2018, 17:21
Tarantino пишет:
реально хотелось бы какого-то большего разнообразия

Сегодня в свободном доступе миллионы фильмов, миллионы треков, - а выбирают одно и то же.
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
15.06.2018, 18:22
avalanche пишет:
Если идея вынашивалась для Юли, не вижу, как она может быть реализована для Алины, или как вариант для Жени может подойти Алене.

tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.06.2018, 18:31
Дракслер

Это не детей угнетают этими программами(им все равно, под что ногами махать), а нас, зрителей!!
Sergey.CG
Сообщений: 168
Самара
15.06.2018, 18:38
avalanche пишет:
Сегодня в свободном доступе миллионы фильмов, миллионы треков, - а выбирают одно и то же.

Иногда удивляюсь, до чего же людям лень набрать в запросе "cover"
Запрос на Ютубе "Zombie" дает кучу ссылок на Cranberries, а запрос "Zombie cover" в первой десятке выдает
Кстати, альтернатива проката А. Таракановой
avalanche
15.06.2018, 19:15
Sergey.CG
Я говорил не конкретно об ЭТ, которая тасует одни и те же программы между своими учениками, а о хореографе, который "вынашивает идею" для конкретного человека. В этом случае ни о какой взаимозаменяемости не может быть и речи.
Дракслер
Сообщений: 1041
15.06.2018, 20:04
Tarantino пишет:
Не уверен, что от Юли что-нибудь осталось, думаю, что если с ней что-то не реализовали, то уже давно это кому-то поставили.


Интервью Глейха:

Конечно, права на ошибку в этом случае нет. Наш подход к постановкам действительно скрупулезный. Мы должны понять, что подойдет каждому спортсмену, какая идея поможет ему раскрыться, как сделать все максимально удобно. Некоторые идеи я вынашивал очень долго, например «Черного лебедя» Алины Загитовой. Когда я присоединился к команде 4 года назад, Юля Липницкая еще каталась у нас и ей не понравилась поставленная программа под «Ромео и Джульетту». Юля ее не чувствовала, и Этери попросила меня посмотреть, что можно сделать. Я много думал, слушал разные музыкальные отрывки и, дойдя до «Черного лебедя», ясно представил себе, что это будет за программа, как будет выглядеть костюм-трансформер. Я задумал сделать постановку о превращении белого лебедя в черного. Но тогда шел первый год моей работы у Этери, и мою идею отвергли. Не сама Тутберидзе, а Юля. Я могу ее понять: едва знакомый молодой хореограф, а Юля тогда уже выиграла Олимпийское командное золото со «Списком Шиндлера», поставленным Авербухом. Я ни о чем не жалею: идея ждала несколько лет и наконец воплотилась в короткой программе Алины.

tempika пишет:
Это не детей угнетают этими программами(им все равно, под что ногами махать), а нас, зрителей!!

Ну фиг знает, мне оч нравится, что Даниил творит.


Тем временем, новости от Лизы Туктамышевой.

КП - ассасинс танго
ПП - «You Don’t Love Me» Каро Эмеральд и «Petite Fleur» группы «The Hot Sardines».

https://www.sports.ru/figure-skating/1064137295.html
Tarantino
15.06.2018, 20:07
У меня сложное отношение к музыке и программам. ФК всё-таки больше спорт, чем искусство, и программы нужны не для некого "раскрытия образа", а для того, чтобы показать свой спортивный уровень, уровень элементов и катания. Это накладывает какие-то ограничения на треки. Плюс, очень важно, насколько исполнитель себя свободно чувствует в программе и музыке, когда фигурист катается свободно и с удовольствием, это затягивает, когда вымученно и с видом "мне это не надо, показываю, как сказали", то и смотреть не хочется, даже если программа шикарна сама по себе.

Поэтому вопрос даже не сколько в выборе аранжировки или даже самой музыки, сколько темы. Тема музыки задаёт характер движений, какие будут в программе, их акценты, ритм, что там можно нового придумать. Вот нельзя просто так взять, и переложить ПП Загитовой на другой трек, не играет совсем, сразу обращаешь внимание на технические огрехи катания, а сама программа не играет. Потому что у Дон-Кихота особая тема, хорошо разработанная, там и из балета многое берётся, и в ФК уже много наработано на этой теме, там особые акценты. Тема музыки, что выбрана в КП, она какая-то уж очень отрешённая, страдальческая, на звучание по крайней мере, а хочется большей связи спортсмена с залом и окружающими, в этом ведь харизма исполнителя и проявляется. Ромео и Джульетта, может быть, не настолько заезженная музыка сама по себе, я вот тут думал, и пожалуй не скажу, что очень много помню одиночных программ. Но просто стиль музыки уже давно разработанный в ФК, тут банально сложно придумать что-то новое. Хотя, повторюсь, спортивная составляющая первична, "что-то новое" уже больше для эстетов, важно, чтобы в том, что есть, человек себя хорошо показывал.

Ладно, посмотрим, вполне может быть и что-то яркое получится.
Tarantino
15.06.2018, 20:14
avalanche пишет:
Я говорил не конкретно об ЭТ, которая тасует одни и те же программы между своими учениками, а о хореографе, который "вынашивает идею" для конкретного человека. В этом случае ни о какой взаимозаменяемости не может быть и речи.

Я думаю, что всё-таки делается скорее программа, с какой-то задумкой, как она будет смотреться, и для этой программы нужен исполнитель. Не всякий годится, не всякому она подходит – когда делают программу, какой-то типаж подразумевается, конечно. Но при этом исполнитель более-менее заменяем, изменятся какие-то детали, как он эту программу покажет, но в целом задумка останется прежней. Поэтому в принципе совершенно нормально, что программу, сделанную для одного спортсмена передают другому.
Vik1
Сообщений: 10758
16.06.2018, 03:50
avalanche пишет:
"Оставленные" с рейтингом 18+. Группа Тутберидзе нас к этому уже приучила.

Вы нас покинули под другим именем, когда решили больше никогда не писать, или я ошибаюсь?

avalanche пишет:
Сегодня в свободном доступе миллионы фильмов, миллионы треков, - а выбирают одно и то же.

+++++

А Илюша кому-нибудь из группы будет ставить программы? Он-то выбирает новаторские мелодии, из различных саундтреков.

Дракслер пишет:
Цитата Д.Глейх. "Когда я присоединился к команде 4 года назад, Юля Липницкая еще каталась у нас и ей не понравилась поставленная программа под «Ромео и Джульетту». Юля ее не чувствовала"

Что-то Юля многие мелодии не чувствовала, программа от Ильи Изяславовича её тоже не устроила. Слишком много собственных "хочу". Хотела и отвергала, забраковывая программы. Где-же Женины хотелки с её слов, всегда в одном образе с пантомимой.

Дракслер пишет:
Цитата Д.Глейх. "Я много думал, слушал разные музыкальные отрывки и, дойдя до «Черного лебедя», ясно представил себе, что это будет за программа, как будет выглядеть костюм-трансформер. Я задумал сделать постановку о превращении белого лебедя в черного."

Странно, такие "придумки" с изменением пайеток давно предлагает, и не только фигуристкам, компания ART-BLESK.

Tarantino пишет:
ФK всё-таки больше спорт, чем искусство,

Их сочетание, всё-таки не бег. Не зря существует вторая оценка и хотят организовать артистическую программу, и уже ввели "художественный" танец. Не все виды спорта "про спорт" или вам в единоборства, групповые состязательные виды и т.д.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
avalanche
16.06.2018, 08:01
Vik1 пишет:
Вы нас покинули под другим именем, когда решили больше никогда не писать, или я ошибаюсь?

Не думаю, что понимаю. Мы знакомы?
avalanche
16.06.2018, 11:37
База данных программ фигурного катания: http://figure-skating.wikia.com/wiki/Figure_Skating_Wikia
Можно делать поиск по спортсмену, композитору или фильму. Насчитал 46 спортсменов,исполнявших "Кармен")))
Tarantino
16.06.2018, 15:49
avalanche
Спасибо! Нашлось около 30 Ромео и Джульеты, это без учёта показательных и приравненных к ним http://figure-skating.wikia.com/wiki/Romeo_and_Juliet_(1968_film) и http://figure-skating.wikia.com/wiki/Romeo_and_Juliet, при этом список явно не полный, даже Губановой нет, хотя она на ЮФГП выступала с этой программой (её вообще в базе у них нет). Думаю, ещё очень много, кого не хватает. В списках больше половины программ из тех, что я заведомо видел, просто не очень помню. Здесь, правда, собраны совершенно разные мелодии и совершенно разные аранжировки.

Вообще не думаю, что это так плохо. Традиционные для ФК треки тоже нужны, и понятно, что в этом случае повторения будут. Просто надо, чтобы и традиционное было, и что-то новое. Программы под традиционные треки проще сравнивать друг с другом, тут какая-то заявка и для исполнителя, и для постановщика, смогли ли они обойти своих предшественников. Новые темы интересны сами по себе.
Просто Маша
Сообщений: 3683
19.06.2018, 15:32
Алексей Ерохов

ПП - Music by Andrea Bocelli - lo ci sarò.

Источник инстаграм фигуриста

https://www.instagram.com/p/BkLQB83DVzO/?taken-by=alexeyerokhov
Дракслер
Сообщений: 1041
29.06.2018, 12:52
У Заги, походу, будет Кармен в ПП. (надеюсь, это троллинг !!)

https://www.instagram.com/p/BklBmTfjmhV

Чет я в этих изъезженных музыкальных дорожках уже ну слишком явный налет Даниила амбиций чую. Типа "сделать свою версию", которую уж ОИ-чемпионка стопудова хорошо откатает, а в итоге плюшки ему как хореографу. Дон Кихот - да, было круто, потому что была бомба, хотя он тоже заезжен. Черный лебедь они сто лет вынашивали эту идею с костюмом, и в итоге получился не совсем типичный лебедь... Но Кармен? Шо там можно сделать. Ладно, фиг знает, посмотрим. Обычно мне нравилось, что они делали, но Кармен как-то вот вообще в печени.
Просто Маша
Сообщений: 3683
29.06.2018, 20:09
По данным англоязычной википедии у Саши Трусовой в следующем сезоне:
КП- саундтрек из фильма Убить Билла
ПП - саундтрек из фильма Пятый элемент

https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.06.2018, 10:06
Дракслер

Точно Кармен!https://www.instagram.com/p/Bkno7HvlRrf/

М-да Наверное, будет много вилять пятой точкой, эксплуатировать образ роковой жгучей брюнеточки и внешнюю схожесть Алины с Катариной Витт. Не ну какая из нее Кармен? (это риторический вопрос, давайте не будем устраивать с-ч, - покажет программу, посмотрим, а вдруг там все, - и порок, и ложь, и большая странная любовь).
dormidontovna1
Сообщений: 448
30.06.2018, 11:07
Кармен. Как то мне кажется что ОЧ должны ставить более штучный продукт, а на видеомы видим уже этлемент который очень давно эксплуатируется Женей во всех прогах и у Алины он не так отточен. Я ждала большего от ПП. Но посмотрим может девочка в 17 лет и сможет показать страсть и любовь!
Ответов:  92
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.