Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бесшовные лезвия Такахико Козуки

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
24.04.2018, 19:48
Бесшовные лезвия Такахико Козуки
Лезвия позиционируются как продукт для топ-спортсменов, у которых на Олимпиадах лезвия лопаются (не будем показывать пальцем?). На сайте пишут, что вместо сварки или болтов применяется вырезка из куска металла, а-ля 3D-печать:





Заявлено, что по итогам неких тестов прочность таких лезвий в 3 раза выше производимых методом сварки. Ни с Матриксами, ни с Жигулями сравнений нету.

Вопрос: надо уже бежать и срочно менять Голдсилы на чудо японской техники или стоит обождать?

Сайт: https://kozukablades.com/#product

Машинный перевод: https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=y&pr
Ответов:  5
88
24.04.2018, 20:58
Видимо, это не печать, а фрезеровка из цельного куска. Главная хитрость тут - термообработка. Лезвия-то могут быть и прочными, но вот их надёжность - это последнее, что может гарантировать фирма-новичок.
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
27.04.2018, 10:54
Сначала я подумал что эти лезвия выжигаются из бруска лазером, а потом прочитал что он стачивается свёрлами, и понял что я как-то расфантазировался. Но открытием для меня явилось немного иное: я не знал что те самые "обычные лезвия" свариваются, я думал что большинство из них делаются литьём.

А вообще наверное интересные лезвия. Было бы любопытно узнать ощущения тех кто попробовал кататься на них, и чем они отличаются от других. Если основная их особенность это их крепость, то почему они не сделаны например из титана? Или у него не подходящая упругость?
Murchik
Сообщений: 12779
27.04.2018, 11:00
Мне тут на днях подсказали, что лезвия Paramount делаются литьем и из какого-то легкого сплава. Интересно было бы сравнить вес и прочность.
Vik1
Сообщений: 10758
28.04.2018, 02:03
Semisonic пишет:
Сначала я подумал что эти лезвия выжигаются из бруска лазером, а потом прочитал что он стачивается свёрлами, и понял что я как-то расфантазировался.

Лазером - слишком дорогое удовольствие.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
popovap0pov4
Сообщений: 30
Усурийск
29.05.2018, 13:07
эти лезвия исключительно будут широко использоваться фигуристами, выступающими на самом высоком уровне...
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.