Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 362 63
Tarantino
07.05.2018, 10:25
Антонио Бандерос пишет:
На ЧЕ Мегаспорт процентов на 70-80 заполнялнся все той же школотой и их родителями, кот получили льготные билеты!
Все остальные - аккредитованные гости и журналисты, процент купивших билеты на все это самих не больше 20%, если не меньше..

Ну это больше политика ФФККР, такие огромные вырезки делать под гостей и приглашённых лиц. То есть там реально половина нижнего яруса, и четверть верхнего были именно не на продажу, а на раздачу. Но была и проблема, что билет купить довольно сложно, по крайней мере приличный, на нижний ярус. Хотя для фанатов, кто заранее подсуетился и купил полный all-event, проблемы не было совсем. На востребованные виды зал был полный.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.05.2018, 10:26
Антонио Бандерос пишет:
Причем, хочу заметить.. Этот фарш коммерчески не востребованный!

Это неправда.
Коммерческие билеты дают только на верохтурины, билеты на которые даже купить нельзя. На ЧЕ билеты продавались на соревновательные дни, которые были в будние дни, к вечеру зал заполнялся. Если тебе хотелось посмотреть на сильнейшую разминку - тебе приходилось покупать билет целиком и он полдня простаивался, если ты был на работе.
На "шоу олимпийцев" я с полчаса в очереди на вход стоял - зал был заполнен полностью, как и на любое другое распиаренное шоу.
Фигурное катание - один из самых прибыльных видов спорта в мире. Кое-где спортсмены-фигуристы наравне с голливудскими звездами. Что-то в каком-нибудь керлинге, по-настоящему буржуинском спорте, я такого не заметил.
Tarantino
07.05.2018, 10:28
Asutka13066 пишет:
Я уважаю результаты ребят из группы Тутберидзе, но все же нельзя не признать, что определенные проблемы там явно есть? Как можно было допустить стрессовый перелом в олимпийском сезоне? Олимпиский сезон планируют задолго до его непосредственного начала, как можно было не рассчитать нагрузки?! На мой взгляд, это недоработка всей команды.

А как такие вещи вообще можно допустить или не допустить? Как можно хоть примерно рассчитать нагрузку, начиная с которой травма начнётся?
Тролль2
07.05.2018, 10:29
lsd пишет:
Кому обещала? Кому отомстить? За что?

Медведевым. Она ж не из сми это все узнала, как рассказывает. В личном разговоре пообещала уничтожить. В спину вот это все. Как и всем, кто от нее ушел.
Она ж теперь рассказывает, что Медведева сама с травмой каталась, а не сама ее гнала на все старты матюгами. Жирная, поэтому, сама себе травму и сделала и вообще травмы нет.

Да, я помню как Шелепень на снежке, где временно каталась сразу после расставания, показывала синяки - Этери избила ее коньками, обматюгала и зачетную книжку отдавать не хотела.
Поэтому, близко подходить с цветами и шампанским в таком случае опасно - цветы буду в ж торчать, а бутылкой по голове получишь.)))

А без мышц и ухандоканный в 18 лет кто результат покажет? Это система подготовки. Проще новых родить, а эти все - надо заканчивать.))) Это очень сложно все. Секта. Родители и дети сами на это идут. И не только на это, рассказывать-то ни кто не будет. Родители только перезваниваются между собой, а кто ушел - молчат.

Это я к тому, что не надо на Медведеву гнать. Подостудитесь. Вспомните, многие господа критикующие, как далеки вы от ФК и как мало знаете (и слава Богу). Медведева никого не поливала в сми, Олимпиаду полуинвалидкой отстояла и в гадюшник, где ее тренер c%$й на весь лед называет, возвращаться не хочет, тошнит. ФК очень грязная кухня. Трудно поверить? Понимаю.
amateur
Сообщений: 1762
07.05.2018, 10:31
Антонио Бандерос пишет:
Фигурный фарш

Точно! Откуда вообще взялось мнение, что в этой мясорубке именно Женя ДОЛЖНА была стать олимпийской чемпионкой, была туда НАЗНАЧЕНА (от этого посыла, кажется, идут многие последующие рассуждения)? Женя, по словам ЭТ, - "продукт фабрики". Этим все сказано. Ничего человеческого. Ослабла, сломалась, заболела - отойди в сторону (это если мягко сказать), "продуктов" много, замена найдется, "золотом" рисковать нельзя. Разве можно было на этом конвейере на что-то другое рассчитывать - как самой Жене, так и ее родителям? Разве они не знали, на что шли, в какой системе оказались, причем по собственной воле?

Обсуждать, кто больше прав - Женя или ЭТ, боюсь, бессмысленно: правила диктовал конвейер по производству олимпийского "золота", в человеческой плоскости эти отношения не рассматриваются по определению. Вопрос можно поставить иначе: нужна ли такая "фабрика", оправданна ли такая жестокость? Только боюсь, выбор будет в пользу "фабрики" - она приносит "золото", и, по большому счету, без разницы, как будут звать очередной уцелевший "продукт". Пока материал в мясорубке не закончится, фабрика будет работать.
Katerina_Russia
Сообщений: 91
07.05.2018, 10:38
Тролль2 пишет:
Да, я помню как Шелепень на снежке, где временно каталась сразу после расставания, показывала синяки - Этери избила ее коньками, обматюгала и зачетную книжку отдавать не хотела.


Я тоже помню как на СЮПе Шелепень , Деева и другие наперегонки бежали к ней на подкатки. Тутберидзе была жесткой, не сюсюкала с детьми и в уши родителям не лила елей( как некоторые подкатчики-тренера). Но рукоприкладства не видела. Если так все плохо было надо было уйти в ЦСКА, МОСКВИЧ, СЮП. Девочки были уже ина слуху. Их бы взяли.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.05.2018, 10:41
amateur пишет:
Вопрос можно поставить иначе: нужна ли такая "фабрика", оправданна ли такая жестокость?

А в чем "фабрика", ЭГ должна была, во имя всевышней справедливости и чтобы завершить гештальт в мировых умах, Алину на второй план закинуть? Тогда бы да, всем все доказала, а так не доказала.
Фабрика - это спорт. Здравствуйте, так везде, емае. У нас какие-то все ФК-фанаты больно нежные. В какой-нибудь худ гимнастике на второй ои-цикл оставаться в принципе практически нереально, и это - норма. Я могу понять родителей, которым денег жалко, но они должны понимать, на что они идут, они сами это выбрали, надо было розовые очки снимать. Проблема, наверное, в том, что в ФК много видов и невольно женское с мужским сравнивать хочется. Но это неправильно, пока сами спортсменки выступают за "женственность". Вот когда будет просто одиночное - тогда еще можно о чем-то говорить.


Правды тут нет и не будет. Мне кажется, адекватный человек вполне понимает обе стороны. У ЭГ в кабинете фотка стояла с Дианой и с Женечкой, а не с Алиной и с квадистками. Я могу только догадываться, как тяжко дается расставание обоим. Но ЭГ, в отличие от Жени, еще кухню свою удерживать придется и остальных своих подопечных от ушата дерьма уберегать.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
07.05.2018, 10:47
Тролль2 пишет:
Медведевым. Она ж не из сми это все узнала, как рассказывает. В личном разговоре пообещала уничтожить. В спину вот это все
А раз конфликт - дело давнее, зачем мать и бабушка Евгении превозносили ЭТ и во время Олимпиады, и после нее? Мать десяток интервью дала о том как она "настроена на одну волну с ЭТ", а бабушка всем желающим рассказывала, что помнит "маленькую Этери"...
Тролль2
07.05.2018, 10:51
АллаАхмерова пишет:
А раз конфликт - дело давнее, зачем мать и бабушка Евгении превозносили ЭТ и во время Олимпиады, и после нее? Мать десяток интервью дала о том как она "настроена на одну волну с ЭТ", а бабушка всем желающим рассказывала, что помнит "маленькую Этери"...

Я тоже считаю, что ее надо было сразу нах послать еще на диване с оценками и потом во всех вью ведьмой называть.
Tarantino
07.05.2018, 10:57
amateur пишет:
Разве можно было на этом конвейере на что-то другое рассчитывать - как самой Жене

Моё личное мнение, что тут просто со стороны Медведевой был подход, что "я делаю всё строго и так, как Вы мне скажите, а Вы делаете из меня чемпиона". Она действительно была на редкость целеустремлённой и исполнительной. И это работало. Главной и очевидной целью были ОИ, на них вся ставка, и вот так случилось, что победила другая, явно вне каких-то планов и договорённостей. И явно тут были серьёзные обиды, которые может быть и озвучивались.

Как и в случае с Липницкой, так и в случае с Медведевой, очевидно, что был изначальный прицел именно на ОИ и дальше просто никто не заглядывал. И тренеры, и спортсмены, и их родственники думали только об одной конкретной цели и к ней шли. ОИ закончились, цели больше не было. А без цели нет и серьёзной работы.

ps: говорить "конвейер" не очень прилично. Там люди на всех этапах, и те, кто получают текущий результат, и те, кто ждут, когда они сами станут лидерами. В целом же это такая демократия и социальные лифты. Та альтернатива, которую предлагают – это взять кого-то, лепить из них постоянных чемпионов, а остальных "придержать", никуда не пускать, типа второй сорт, не нужны.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2018, 10:59
Тролль2 пишет:
Трудно поверить?


Мне трудно поверить, что Жанна Девятова не знала того, о чём вы пишете.
Все в этом гадюшнике, как вы его называете, стоят друг друга. Именно поэтому они так прекрасно сработались.
Померещилась Жанне упущенная выгода. Денег мало за Женю на рынке дают без золотой медальки.
Так что правильно её Этери называет.
amateur
Сообщений: 1762
07.05.2018, 11:18
Tarantino пишет:
говорить "конвейер" не очень прилично.

Точно также, как не очень прилично говорить "фабрика" (она неизбежно подразумевает конвейер), "материал", "продукт", "качественный ребенок"... Для меня эти слова применительно к людям звучат дико, поэтому я намеренно их выпячиваю и делаю на них акценты, пытаясь обратить внимание на недопустимость такого подхода. Тем более результаты не очень радуют.
lsd
Сообщений: 3152
07.05.2018, 11:25
amateur пишет:
"материал", "продукт", "качественный ребенок"... Для меня эти слова применительно к людям звучат дико

Действительно. Спорт - это же про богатый внутренний мир и распухшую духовность, а не мозги, волю и "технические характеристики".)))
кукс
Сообщений: 274
07.05.2018, 11:58
Asutka13066 пишет:
Женя и не учла урок Юли, но и Этери этого тоже не сделала.

Вот как раз Тутберидзе его учла. Отсюда и получилась новая ОЧ. Уже все забыли , как ей компоненты накручивали срочно за год. Это было ясно сразу. И об этом писалось.
А Медведева вольна делать , что считает нужным. Она долги свои всем отдала, не сомневаюсь. Хочет попробовать у Орсера - имеет право.
Прохожий2018
Сообщений: 17
07.05.2018, 12:19
кукс
Каму накручивались компоненты ????
финкафи
Сообщений: 31
07.05.2018, 12:23
Где то уже упоминалось, что Жене пытались усложнить прогаммы, но не пошло, начались травмы, и на харизме долго не продержишься. Причем здесь тренер, она делает свою работу, с теми кто хочет работать. Когда ей интригами заниматься, над программами колдовать, зачем?Жаль, если Женин уход, даже частично, спровоцирован обидой и местью. Это конечно не показатель, но Женя, кажется, по гороскопу скорпион, а у них обиды помняться вечно. Алина - телец, трудяга. Что-то в этом есть.
кукс
Сообщений: 274
07.05.2018, 12:24
Прохожий2018
Хорошей, техничной, выносливой, симпатичной девочке Алине, которая к середине своего первого взрослого сезона уже имела вторую оценку на очень высоком уровне. Как это делается, думаю все знают на этом профильном форуме.
чистый прокат
Сообщений: 969
07.05.2018, 12:27
Дракслер пишет:
Чот я почитал еще, там походу реально какая-то заварушка Тутберидзе vs Орсер. Очень забавно, что Орсер гонит на Трусову, когда именно они готовили 4С Турсынбаевой, но не взлетело. Цель же была не исполнять стабильно и постоянно квады, а сделать историю, о чем ЭГ и говорит, и пусть они уходят, когда Саша подрастет, это нормально.


Это тоже как и все в этой истории полнейший сюр. Если фигуристки Этери очень не долговечны и у них прыжки уходят, что похоже правда, то зачем ты хочешь взять Медведеву с мало того, что недолговечной юниорской техникой, так еще и с израходованным ресурсом.
Вот бы Трусову взять или кого помоложе, может их еще на год другой хватит и расходовать их бережней

Зачем Медведевой самой идти к тренеру, уверенному, что ее прыжки недолговечны?
Тутберидзе вытянула все соки, так зачем новые нагрузки в другой стране, приспосабливаться к совершенно новой системе и т.д.
Про то, зачем это кому то оплачивать так совсем вопрос.
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
07.05.2018, 12:28
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170322/1118032528.html
В чем-то ситуация похожа. Тоже Великолепные спортсмены уходят от своего тренера, в том числе и потому что нашлась им замена( прекрасно понимаю, что в основном другая причина, но все же...),и , относясь с уважением к своему тренеру и спортсменам, уходят, хотя Нина Михайловна обещала, что их не бросит, если решат вернуться. Но это бы поставило ее в очень неоднозначную и неприятную ситуацию выбора между данным обещанием и Олимпийской медалью, и спортсмены избавили ее от этого выбора.
Так можно было бы повернуть и эту рокировку, будь Женя постарше и мудрее, а ЭГ более гибкой. Хотя, возможно, они все-таки придумают как разрулить ситуацию, сохранив лицо. А Жене, по-моему, конечно нужна смена тренера,но не уход из спорта. Она не может уже быть ( не должна быть) статистом на чьем-то празднике, а ЭГ, безусловно, надо продолжать ковать медали ,фактически, юниорок ( такая уж получается у нее специализация) на своем конвейере побед ( со всем уважением-это спорт)
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
07.05.2018, 12:30
чистый прокат пишет:
Зачем Медведевой самой идти к тренеру, уверенному, что ее прыжки недолговечны?

Недолговечными он назвал девчачьи квады
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 362 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.492 сек.