Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 360 61 62 63
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.09.2018, 12:10
Дракслега где я писала про колоссальный прогресс?? Вы читать умеете? Виден вектор изменений. Про прыжки вообще ничего не писала, скорее отметила на фоне М зажатость и усталость З. Я тоже следила за Медведевой, по крайней мере смотрела все соревнования ( и это была тоска). Сейчас же пересмотрела КП раз десять. Интересно.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 12:25
tempika

У Медведевой случались интересные показалки, а в соревновательных программах был незамутненный прагматизм как бы по действующим правилам получить повыше баллы, при этом стараясь поменьше использовать сомнительные моменты, например, луцики.
финкафи
Сообщений: 31
12.09.2018, 12:27
зависть - двигатель регресса
Вот у меня сложилось впечатление, что после Сашиных весенних квадов, многим тренерам из России, и не только, реально башню снесло. И сейчас идет атака на группу ЕГ. История, старая как мир. Как-то странно ушли от Этери девочки вслед за Медведевой. Месть или зависть к успехам и наградам Этери, или все вместе? Как еще можно завалить работу? Разогнать учеников. Уход Паненковой только подтверждает вышесказанное. И вот уже клеймо, Этери - тренер юниоров. Во всех комментариях ТАТ нахваливает Буянову, к которой постоянно стекаються/сливаются чужие ученики. Зависть, особенно в спорте, превращает чужой успех в собственную неполноценность. Вот еще пример из прошлого, хороший тренер Царева, видимо не захотела прогибаться, слили. Что стало с ее сверкающей ученицей, всем печально известно. Терпения всем талантливым и мужественным тренерам и их ученикам.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 12:38
Кстати Юлия Липницкая была истинной спортсменкой?
Теоретически Женя в лучшем положении для дальнейшего прогресса в фигурном катании, Орсер это громкое тренерское имя, это большой коллектив спецов, а в остальном время покажет.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 13:11
Тролль2

Но такое впечаление, что некоторая часть общественности думала именно так. Откуда тогда ожидание чуда от 2х месяцев с Орсером?
Ведь между прочим все таки не все у него становятся чемпионами, часто процесс длительный, бывает и деньги на ветер, а за 2 месяца и волшебник ничего не сделает, недавно на ЮГП в Каунасе паренек, перешедший к Орсеру в августе откатался так плохо, как он сам написал, что никогда в жизни не катался.
Elena07
Сообщений: 763
12.09.2018, 13:29
George2018 пишет:
Но вот, школьница 9-го класса, без боевых качеств характера, Загитова Алина Ильназовна видима была не согласна с ролью подносчицы снарядов и по факту оказалась сильнее чем Евгения + весь этот многоуровневый ФК-кагал со всеми своими экспертами, грибочками, ныряющими тетями, ценителями скольжения, кумпунентов, альтернативного судейства и проч.


Редко пишу, но не могла пройти мимо... и что, этим она доказала свой спортивный характер? что вообще она этим доказала? что доказали Тара Липински и Сара Хьюз? что можно быть уверенной в победе, техничной, артистичной, натренированной Мишель Кван, но найдется свежая, 15-летняя, сильная девочка, которая станет открытием года и возьмет золото в Олимпиаде. И что потом все знают. Мне вполне нравится Алина Загитова, но пока она просто оказалась в нужном месте в нужное время. И все. И мне кажется, хотя я далеко не эксперт, что всему тренерскому штабу ясно, что на следующей Олимпиаде ей не победить, потому что программы, честно, у нее сделаны "на отвяжись", в особенности, если сравнить с Трусовой. Она принесла ЭГ второе олимпийское золото и орден, и больше особо не нужна. Все у нее как в том году, крюки, выкрюки, туда-сюда. Помню у Ламбьеля, который особо и не выигрывал золота, что ни прога, так находка, а тут что? так что об Алине надо будет говорить года через три...
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 14:24
Elena07

Проблема в том, что и про Женю Медведеву при большом желании можно сказать тоже самое, оказалась в нужное время в нужном месте, группе Тутберидзе, которая сделала обеих, только Женя провела в ее группе несравнимо больше времени, чем Алина, в этом смысле она больший продукт фабрики Этери и можно считать более сознательный выбор Тутберидзе для достижения цели.
Разница между ними 2 года. Одной 18, другой 16 лет. Одной больше повезло с фигурой, другой меньше. Безусловно у Алины все получилось совсем скоропостижно, но это не разница между прошедшими до этого большой путь в фигурном катании Кван или Слуцкой и 15 летней Хьюз.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
12.09.2018, 14:25
Elena07
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lsd
Сообщений: 3152
12.09.2018, 14:29
Авербух очень хорошо сказал:
"Мы должны пропускать это мимо себя. Не надо акцентировать внимание. В этом есть некий политический подтекст. Женя – кристально чистая девочка, которая ежедневно пашет на тренировках. А кто-то решает свои вопросы.
Есть ведь тенденция в мире, что в России все авторитарное, никому не дают слова сказать. Я – постановщик трех программ Жени. Мы же советовались, вместе выбирали музыку, сто раз обговаривали нюансы. Женя каталась, импровизировала, делилась мнением. И это смешно, когда канадец заявляет такое.
Корректнее всегда говорить: «Спасибо». 90 процентов того, чем пользуется сейчас другой тренер Медведевой, пришло из России – от Этери Тутберидзе. Любое интервью должно начинаться со слов: «Спасибо, Этери, за прекрасную девочку! Я счастлив, что могу раскрывать дальше ее талант!»"
https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1073363-ilja-averbuh-kana

Кристально чистая могла бы и поправить Орсера (или изначально не дезинформировать?..), тихое невмешательство в подлянки очень не далеко от соучастия в них.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.09.2018, 15:51
чистый прокат пишет:
незамутненный прагматизм
у всех, потому что это спорт. Просто у одних он выглядит интересно, а у других - нет.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 18:22
tempika пишет:
у всех, потому что это спорт. Просто у одних он выглядит интересно, а у других - нет.


Интересно, не интересно и как это интересно соотнесется с результатом, это будет видно уже дальше, а пока мне лично не понравилось, что результат видимо собираются делать на тех самых спортных моментах, в программах лутцев уже побольше чем флипов, которые даже прагматичная Этери, старавшаяся быстро сделать из Жени звезду, не задействовала.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.09.2018, 18:58
чистый прокат

Ну как минимум это уже флудц с зубца, а не ребра, так что работа ведется, и, возможно, у команды есть основания считать, что она увенчается успехом. Поживем - увидим.
Тролль2
12.09.2018, 21:01
Elena07
Спасибо
моня
Сообщений: 1175
12.09.2018, 21:52
финкафи пишет:
Вот еще пример из прошлого, хороший тренер Царева, видимо не захотела прогибаться, слили.

очень спорное ваше мнение... кого из ее учеников кроме А. Погорилой, тренер еще воспитала для школы? все очень просто, тренер перестала готовить конкурентно-способных воспитанников, отсутствие у тренера результата професиональной тренерской работы, вот и сделали ей замечание...она и ушла
финкафи
Сообщений: 31
12.09.2018, 22:03
моня

OMГ, правда ваша, о Гончаровой хотела написать, это моя непростительная ошибка. Гончарова, где она сейчас?
Tarantino
12.09.2018, 22:18
tempika пишет:
Ну как минимум это уже флудц с зубца, а не ребра,

Пересмотрел записи предметно, сравнил ЧЕ-2018 и ОП, каких-то изменений не видно особо, техника лутца какой была, такой и осталась. Она и раньше не с ребра прыгала, хотя конёк проваливался почти до ребра, сейчас может совсем чуть-чуть лучше. Заход один в один, не изменился, нетипичный, как на риттбергер, но иногда встречается у тех, кому пытаются как-то ребро на лутце убрать. Замах тот же, что и был. Ребро каким было, таким и осталось, чёткое внутреннее ещё до постановки ноги на зубец, в общем Lze без вариантов. Не знаю, как прокатывало в прошлом сезоне, но идти на прямой вызов и ставить несколько таких флутцев, когда можно что-нибудь взамен, это рискованно, ИМХО. Баллы на этом только потеряешь, даже с лояльными бригадами. Не знаю, не очень верю, что исправят, прецедентов особо то и нет, чтобы кому-то исправляли в достаточно взрослом возрасте.

По скольжению может получше стало, но умеренно. Не на девятки, конечно. У Загитовой тоже получше стало, но тоже умеренно, Медведевой проигрывает в этом. Но по реальной практике никто на это не смотрит, особенно у девочек (у мужиков и то скорее смотрят), поэтому многие над скольжением фактически и не работают, иногда доходит до таких форм, что просто смотреть тяжело. Если бы реально оценивали, то и катались бы все намного лучше, иначе зачем этим заморачиваться?

В целом пока выводов делать не хочу, ни по программам, ни по элементам или катанию, не сезон ещё, не люблю оценивать предварительные и сырые версии.
momsk8
Сообщений: 317
13.09.2018, 03:49
lsd пишет:
Кристально чистая могла бы и поправить Орсера (или изначально не дезинформировать?..), тихое невмешательство в подлянки очень не далеко от соучастия в них.

Орсеру и тамошней шайке-лейке вообще плевать на Женю, да и не в интересах канадской федерации чтобы Женя процветала. Они не упустят решить "свой" вопрос и сделать плевок в школу российского ФК в целом. Главное бабок содрать побольше. Женю просто используют. Сначала Илюшечнкину жалели, злые русские на дали ей самореализоваьтся. Теперь вот Женя повод. А этот Хью вообще кто? Катает мелких детей, ничего не умеeт как тренер полное ничтожесто, зависть разъедает. Занялись бы лучше канадскими детьми.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Vik1
Сообщений: 10758
13.09.2018, 05:56
momsk8 пишет:
Музыка не помогает программе, а наоборот, тянет вниз.

Ужасная музыка в произвольной, надеюсь на плохой звук и услышать в хорошем качестве.

momsk8 пишет:
Волнуюсь за аксель, мы его теряем.

Не первый год

DenisFrallik пишет:
Полагаю, мочегонные выводят из организма минералы и препятствуют усвоению витаминов/правильной работе аминокислот.

Опять вы взялись за диагнозы

Несогласный пишет:
Единственная такая молодая девочка с крепкими нервами

Да не совсем с крепкими, после олимпийского проката разрыдалась не на шутку, думая, что победила.

Дракслег пишет:
Тетя Темпика, за вами особенно забавно наблюдать, еще год назад вы хаяли Медведеву по всем фронтам. Стоило ей 2 месяца позаниматься у Орсера, сразу стала хорошая. Хотя качественно еще ничего не изменилось.

Привет "новому старому нику", просто Женя достигла любимого возраста "взрослого катания" Темпики.

Тролль2, а вы самый умный??? Узнаю вас в гриме. Создайте свой сайт и устанавливаете там правила. Писать про Алину гадости вы рады, ничего, можно. Зайдя в раздел Жени, нелестным оценкам закрываете рты "прижигаете" пальцы. Можете не читать сайт. Извините, если что.

momsk8 пишет:
Вот именно тогда и нужен талант, а если его нет, то нужно делать выводы. Если ты бьешся в стену, а прогресса нет и не будет, то не лучше ли отступить и заняться чем-то другим: учебой, тренерством, развитием своих способностей, своей жизнью. На ФK жизнь не заканчивается. Иногда нужно вовремя уйти, послушать своего тренера и уйти. Но это только в России скaжут, что ты выжал из себя что мог, теперь пора подумать о жизни. Заграницей такого не скажут т.к. это их кусок хлеба, пусть не талантливый, пусть бьется об стену и травмы, но правды, что пора закругляться, не скажут.

Ленок Радионова так не считает, вполне разносторонняя девушка, если почитать её вью и посмотреть последнее видео-вью, она понимает, что возможностей для развития и интересов у неё много, но в данный момент, оставаясь в фигурке, она полностью посвящает себя ему, тренировкам.

George2018 пишет:
По поводу Алины. Некоторые старты в прошлом сезоне, на мой сугубо дилетантский взгляд, показали что у Алинки есть боевой спортивный характер.

Конечно есть, только после навалившейся усталости и болезни - один неудачный прокат на ЧM, но уже на показательных выступлениях собралась и доказала характер.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12769
13.09.2018, 06:54
Напоминаю всем участникам, что обсуждения должны вестись по теме треда, а не по теме личностей, участвующих в обсуждении. Указывать кому что делать — прерогатива модераторов, и то это делается только в форме просьбы. Все предложения по поводу того как обустроить Россию форум, сайт, модерацию и т.п. просьба (sic!) направлять в специально для этого созданный раздел «Замечания и предложения» в соответствующие треды. Этот тред только для обсуждения того, что связано с переходом Евгении Медведевой к новому тренеру. Captain, away!
Murchik
Сообщений: 12769
19.09.2018, 13:31
Господа, еще раз напоминаю что тема о переходе Е. Медведевой под крыло Б. Орсера. Почему в треде опять несколько страниц оффтопа?

Давайте «расширять границы существующего» в рамках более подходящих по смыслу тем.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 360 61 62 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.55 сек.