Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Право и лево, по часовой и против.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
12.07.2018, 00:30
Право и лево, по часовой и против.
_Submarine пишет:
честно говоря, вообще не очень понимаю, какое отношение имеет нога, слабая, сильная или ведущая, к направлению движения...

Мой случай — я начал кататься уже сильно после того, как закончил свою легкоатлетическую карьеру, где я прыгал в длину, тройным и даже иногда в высоту, прыжки с правой ноги. Поэтому странно, если бы я перекидной вдруг начал прыгать с неудобной ноги (левой), после тысяч прыжков с правой. Да еще у меня страшная асимметрия, правая в миллион раз сильнее, а на левой был еще и разрыв ахилла, и операция мениска.

Но для ребенка, может, и все равно, с какой ноги прыгать. Особенно для нынешних детей, совсем спортом не увлекающихся.

(Я вспоминаю свои школьные годы, в каких только соревнованиях не приходилось участвовать! Лыжи, легкоатлетические кроссы, эстафеты, плавание, шахматы, многоборье ГТО, там бег — 100 и 1000 м, метание гранаты, плавание 100 м, стрельба из мелкашки, подтягивание на перекладине; не говоря уже про игры — волейбол и баскетбол; а у меня еще был и бокс — и все это помимо серьезных занятий спортом, которые у меня начались в 9-м классе. Но сейчас, кажется, спорт в школе уже не в моде.)

Я, кстати, был очень удивлен, когда у нескольких людей спрашивал, какая у них толчковая нога, и они не могли ответить. Спрашиваешь — с какой ноги ты перепрыгиваешь лужу (яму и т.п.), человек не знает, такое ощущение, что он через лужи никогда не прыгал.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.026 сек.