Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Право и лево, по часовой и против.

Автор
Сообщение
Tarantino
12.07.2018, 00:44
Право и лево, по часовой и против.
bregalad пишет:
Я, кстати, был очень удивлен, когда у нескольких людей спрашивал, какая у них толчковая нога, и они не могли ответить. Спрашиваешь — с какой ноги ты перепрыгиваешь лужу (яму и т.п.), человек не знает, такое ощущение, что он через лужи никогда не прыгал.

В первую очередь потому, что всё равно. Вот я пытаюсь на себе какие-то тесты проводить и понимаю, что почти всё равно. То есть условная разница, как к этой луже подойду. На самом деле скорее важно не то, с какой ноги прыгать, а на какую ногу приземляться, то есть какая нога ведущая. Вот скажем не всё равно, какой ногой ударить по мячу, и не всё равно, на какую ногу приземлиться. Надо бы ради интереса глянуть статистику по футболистам, какая корреляция между леворукими и левоногими, наверняка всё посчитано, фанатов много этих вещей. Для ФК в этом плане тут тоже немного важно, поскольку у нас нога приземления всегда одна, для всех типов прыжков.

Но тем не менее, я думаю, что всё-таки в первую очередь именно вопрос тренировки влияет, то есть всё-таки вращение и повороты принципиально иную физику имеют, в них задействуются обе половины тела. Сила уж заведомо именно нарабатывается, она с мозгами не связана совсем.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.