Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 36 7 8 9 10169 170
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 17:54
tempika да, это известный эффект сериала: надо "заставить" себя посмотреть две-три серии, и все, дальше затягивает полностью )) Там много сюжетных линий, и если одна на какой-то момент скучна, то другие интересны, но чтобы эти линии начали чертиться и переплетаться, нужно дать им немного времени. Где-то пару серий примерно. В это время можно занять себя любованием работой художников и операторов, такая качественная и многослойная работа не для полнометражного фильма, а для сериала - огромная редкость. Для меня визуальный ряд в сериале просто бальзам для глаз.
Конечно он не может нравиться всем, это было бы странно.
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 17:55
Амарант,
здесь Саша похожа именно на дракона в полете, и ее взгляд явно говорит, что она тут сожжет всех на своем пути
Tarantino
18.09.2019, 18:02
Амарант пишет:
Adx пишет:
Adx> то Саша это не Дракарис
Adx> Т.е. как это не Дракарис?!

Еще раз о культурнрй функции фк )) Я вот именно благодаря выбору Саши посмотрела-таки сериал и ни капли не жалею, он крутой.
Думаю, почти все тут его смотрели и поэтому предположу, что аж двое опечатались случайно ))
Героиню программы Саши звали Дейнерис. А "дракарис" - это команда "огонь" для драконов ))

Ну и отдельно отмечу, что в традициях Тулупа обсуждать "Игру престолов" и Сашу Трусову именно в персональной теме Ксении Синицыной. Видимо потому, что Синица – это птица, а драконы – родственники птиц, наверное поэтому

ps: часть сообщений перенесена из темы Ксения Синицына
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 18:08
Tarantino ну ты бы хоть пост целиком перенес, а то там вышло что Adc сам с собой разговаривает )) Что тоже очень в традициях Тулупа.
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 18:18
Tarantino пишет:
и Сашу Трусову именно в персональной теме Ксении Синицыной.

Не, пусть там останется, будет там ее пугать
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.09.2019, 19:12
Амарант

Нет, совсем не мое, неинтересно, и все тут. Я же и книгу пыталась читать. Не пошло, не зацепило, не люблю такие истории совсем. Нет *моего* персонажа, обстановка кажется ужасной (я сразу слышу, как с экрана воняют эти влажные меха, шубы и кожи). Как и фильмы про ковбоев, - не могу
Еще ни разу не было, чтоб зацепило после двух-трех серий (а были сериалы, где я смотрела целых пять или десять, и потом жалела о потраченном времени). А вот Во все тяжкие – тоже и тема не моя, и было очень муторно смотреть, - я плевалась и смотрела. Каждый раз говорила себе, – эта серия последняя, но досматриваешь до конца, а там зацепка, ну и все, птичка попала То же самое было с Лост, - смотрела ахинею, но остановиться было невозможно, - как наркотик. А вот фэнтези там, всякие леса, драконы... нет, не мое. Я начала фэнтези с Толкина и им же и закончила, ибо лучше в этом жанре ничего пока не было написано, что ни пыталась читать (разве что Волшебник Земноморья, как исключение). Только не надо мне что-то доказывать, это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение
Тарантино
18.09.2019, 19:23
tempika
Я вот всё хочу посмотреть. Ну не из-за Саши, конечно, но это культовый сериал про "социальные игры" в первую очередь, я же и тут на эту тему часто высказываюсь, просто грех не посмотреть. В фильме обыгрываются в первую очередь эти роли, остальное же больше общий антураж, модель для того, чтобы роли обыграть.

Отсмотрел второй сезон целиком за один день, шёл по Рен-ТВ. Но тяжело смотреть вот так много, не сначала и без подготовки, не всё понял. Становление "матери драконов" и первый боевой опыт как раз во втором сезоне.

Но тема сериала сложная, это фильм исключительно для взрослых, подростки не в состоянии в принципе её понять, для них только антураж в виде войнушек, магии, дракоров и проно-сюжетов. Это кино для 25+, я бы так сказал, а не для 18+ и не для 14+.

Всё думаю, чтобы посмотреть. Вот может быть сегодня выкачаю и начну смотреть, раз такая пьянка Все сезоны весят 84 Гб., в известных местах всё есть.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.09.2019, 19:26
Тарантино
Я «подсела», смотрю уже 3 сезон. Поймала себя на мысли, что хочу книгу прочитать.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 19:29
tempika,
не оправдывайтесь
У всех свои вкусы, ничего в этом плохого нет.
Мне как раз сериал понравился минимальной голливудщиной (хотя и прилизали, конечно, по сравнению с первоисточником) и непредсказуемостью сюжета.
В смысле того, что главный герой может погибнуть так же, как и остальные, и нет таких "роялей в кустах", когда даже в условиях неотвратимой гибели герой "чудом" спасется.
Там все пронизано средневековьем, но настоящим, а не голливудским. Рекомендуется тем, у кого о том периоде исключительно романтические представления
Я вот, например, не люблю всякие ужастики
Figurka51 пишет:
Я «подсела», смотрю уже 3 сезон.

Поможет глубже раскрыть образ Трусовой?
Figurka51 пишет:
Поймала себя на мысли, что хочу книгу прочитать.

Мартин ее не дописал, и не уверен, что допишет. Уж очень он растекся мыслею по древу. )
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 19:48
Тарантино пишет:
для них только антураж в виде войнушек,

Надо сказать, что там не "войнушки".
Мартин взял за историческую канву "Войну алой и белой розы", разумеется адаптированную под сюжет.
Т.е. это вовсе не какая-то абстрактная средневековая война, куда напихали кусочки разных периодов времени и фантазии автора на тему "как раньше жили люди".
Тарантино
18.09.2019, 20:01
Adx пишет:
Там все пронизано средневековьем, но настоящим, а не голливудским. Рекомендуется тем, у кого о том периоде исключительно романтические представления

А драконы в средневековье были? Мне в целом кажется, что антураж средневековья уж очень сильно как минимум магическими образами затмён. Да и не только ими.

Вот из обсуждаемого, меня фильм Парфюмер как раз именно средневековым антуражем впечатлил, хотя там чуть более позднее время, но близко. Там как-то красиво это показано. Игра престолов, всё-таки, больше сценами королевского быта, причём там всё как-то очень чисто, не очень реалистично. Ну может мне так показалось с первого взгляда. Надо всё-таки пересмотреть фильм.
валерийvvs
Сообщений: 99
18.09.2019, 20:29
tempika пишет:
Я начала фэнтези с Толкина и им же и закончила, ибо лучше в этом жанре ничего пока не было написано, что ни пыталась читать

Аналогично, но кроме Толкина мне лично понравился цикл Темная Башня Стивена Кинга, хотя это не совсем полностью фентези, и концу эпопеи Стивен малость выдохся, и решил что пора завязывать)
Мартина кстати пробовал читать еще до сериала, но не пошло совсем, как и сериал.
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 21:28
Тарантино пишет:
А драконы в средневековье были? Мне в целом кажется, что антураж средневековья уж очень сильно как минимум магическими образами затмён. Да и не только ими.

Драконов в средневековье не было. И ходоков не было.
Но в сериале и книге они играют второстепенную роль.
В первой книге их не было по сути. Большинство войн и других событий происходят без их участия.
По сути я могу за весь сериал припомнить только две битвы, где всерьез участвовали драконы.
А уж та, где у них была решающая роль, и вовсе одна. Их роль больше символическая.
В сериале магии абсолютный минимум, сложно припомнить даже фэнтези, где ее было бы еще меньше.
Тарантино пишет:
Игра престолов, всё-таки, больше сценами королевского быта, причём там всё как-то очень чисто, не очень реалистично.

Там немного прилизано, и разбавлено актуальной тематикой слегка, но все равно на порядок реалистичнее большинства исторических сериалов.
Главное - образ мыслей и восприятие жизни героев соответствует эпохе.
Дейнерис в этом смысле меньше соответствует средневековому образу, совсем не характерный персонаж.
Спишем на тесное общение с разными дикарями.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 21:47
tempika пишет:
А вот фэнтези там, всякие леса, драконы... нет, не мое. Я начала фэнтези с Толкина и им же и закончила, ибо лучше в этом жанре ничего пока не было написано, что ни пыталась читать
я тоже очень люблю Толкиена. Мне сериал понравился еще и тем, что там много отсылок к Толкиену, и визуальных, и сюжетных, и в каких-тотконкретных персонажах, но там вообще много отсылок к разным культовым книгам и фильмам. Я книгу не читала, может она плохо написана, не знаю. Меня тоже знакомые уговаривали посмотреть сериал, я смотрела с ними какую-нибудь серию из середины, ничего не понимала и сворачивала это дело, хотя видно было что работа художников по костюмам, декораторов, свет, операторская работа и игра некоторых актеров очень хороши.
Вам возможно будет интересна линия "во что обычно превращаются революции и революционеры"

Трусовой 15 лет и она влюблена в свой персонаж, выбрала его еще до того как персонаж еще подавал надежды, не превратился в окончательно отрицательный и был убит (спойлеры)). Подрастет Саша, наверное иначе взглянет на свою героиню, но это же нормально, мы все с возрастом переосмысливаем то, что читали/смотрели в детстве и юности.
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2019, 22:00
Амарант пишет:
я тоже очень люблю Толкиена. Мне сериал понравился еще и тем, что там много отсылок к Толкиену, и визуальных, и сюжетных, и в каких-тотконкретных персонажах, но там вообще много отсылок к разным культовым книгам и фильмам.

Вот уж где антиТолкиен, так это там.
У Толкиена красивая сказка о борьбе добра и зла, написанная в стиле "дорожных историй". Я, кстати, поклонник этой книги
Построенный Толкиеном мир интересен, красив, продуман, но имеет мало отношения к реальности, и скорее идеалистичен по своей сути.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 22:01
tempika пишет:
Нет *моего* персонажа
вы до него скорее всего еще не досмотрели/дочитали Там с персонажами большая текучка кадров )) А основные уж точно далеко не все в начале первой серии появляются.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.09.2019, 22:09
Adx пишет:
Поможет глубже раскрыть образ Трусовой?

Я не любительница столь глубоко копать.
Просто много знакомых посмотрело, хочется учавствовать в обсуждении.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.09.2019, 22:11
валерийvvs пишет:
Аналогично, но кроме Толкина мне лично понравился цикл Темная Башня Стивена Кинга, хотя это не совсем полностью фентези, и концу эпопеи Стивен малость выдохся, и решил что пора завязывать)

Я с удовольствием прочитала первые Книги, но потом выдохлась как сам Кинг.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 22:14
Пытаюсь понять в тему какого спортсмена теперь отстегнут Кинга? Ваши версии?
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 22:17
Adx ну вот что вы так обламываете схему вовлечения?
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 36 7 8 9 10169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.759 сек.