Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Раздел «Соревнования»

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
01.08.2018, 16:43
Раздел «Соревнования»
Как и обещал, подробно написал обо всех новшествах в связанной новости.



В этом треде приветствуются мысли, замечания, предложения по теме
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12769
28.08.2018, 08:13
Убрал из таблиц участников запасных. Очень уж их много в последнее время, за деревьями леса не разглядишь.

Еще разбил новисов на три категории (как предписано правилами) и импортировал результаты всех уже прошедших соревнований по этим категориям.
Murchik
Сообщений: 12769
29.08.2018, 09:54
Еще несколько изменений.

1. Аналогично тому как раньше соревнования из разделов «Дети и спорт» и «Взрослое любительское катание» попадали в календарь, теперь они будут автоматически попадать в список соревнований. Естественно, они будут проходить ручную модерацию и публиковаться будут только те соревнования, которые проходят по критериям описанным в рекомендациях по оформлению тем соревнований.

2. Несколько (1 | 2 | 3 | 4) первых детских соревнований уже попали в календарь. Под текстом корневого сообщения в таких темах будет значок соревнования и ссылка на страничку соревнования. Если организаторы будут предоставлять доступ к онлайн-табло, информация об участниках, расписании и результатах также будет попадать в раздел. Организаторам, заинтересованным дополнительных возможностях публикации информации, желательно писать мне на почту или в личку, но можно и прямо здесь.

3. Добавлен автоматический сбор ссылок, видео и другой информации со страниц ФФККР.

4. Несколько визуальных улучшений (например, из последнего ссылка на «цветное расписание» прямо в секции расписания вместо общего блока ссылок).

5. Чуть улучшена классификация ссылок, появились ссылки на официальные сайты, обсуждения, катки, и т.п. (например), но все еще много ссылок по сути безымянных. Буду разбираться с каждым типом в порядке значимости.

6. Разобрался с категориями танцев в новисах и теперь в расписаниях и результатах (например, для NRW Trophy Invitational) можно увидеть обязательные танцы (Pattern Dance).
Murchik
Сообщений: 12769
06.09.2018, 08:29
С последнего обновления много мелких изменений, больше по внутренней части, но снаружи тоже что-то заметно.

1. Добавлена поддержка российских разрядов и работа с русскоязычными результатами (на примере I этапа Кубка Санкт-Петербурга), в том числе и автоматическое сопоставление имен спортсменов с англифицированными по версии ISU.
2. Улучшена работа с любительскими соревнованиями. Импортировано немного уже прошедших и грядущих взрослых любительских соревнований.
3. Несколько мелких визуальных улучшений и багфиксов на страницах соревнований по части результатов, расписания и ссылок (и добавилось несколько новых типов ссылок).
4. Много ручной работы, за которую благодарности людям, помогающим с поиском и наполнением раздела актуальной информацией, которую сложно собирать автоматически!

Все остальное слишком специфично чтобы описывать, но в общем можно сказать, что повысились точность, полнота и актуальность информации.

Напоминаю, что для организаторов / администраторов соревнований есть возможность работать с информацией о самих соревнованиях, участниках, с расписанием, результатами и т.д. Заинтересованным писать мне на почту или в личку.
Murchik
Сообщений: 12769
10.09.2018, 12:15
Свежести.

1. Добавлена информация по более чем 70 соревнованиям ФФКМ.
2. По нескольким соревнованиям среди взрослых любителей.
3. Загружены результаты по нескольким детским региональным соревнованиям (1 | 2 | …).
4. Много обновлений по соревнованиям ISU.
5. Мелкие улучшения и багфиксы внутренней логики.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
10.09.2018, 14:16
А отсутствие столбика "Композиция" в результатах, это специально так или только у меня не отображается?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Murchik
Сообщений: 12769
10.09.2018, 15:43
Advisor, не специально, это у меня руки кривые

Починил. Спасибо, что заметили!
Murchik
Сообщений: 12769
21.09.2018, 12:11
Последние изменения:

1. Добавлен фильтр по сериям соревнований. Примеры серий: Челленджер, ЮГП, ГП, Кубок России.
2. Добавлена частичная поддержка американской системы судейства.
3. Добавлено много новых взрослых любительских соревнований.
4. Как обычно много улучшений внутненней логики и багфиксов.
5. И много другой совместной ручной работы, за что благодарности принимавшим участие

В следующих сериях больше!
Murchik
Сообщений: 12769
09.10.2018, 13:38
В новой версии:

1. Добавлена поддержка соревнований под эгидой ФФККМО, проходящих в Московской области (на данный момент более 30 соревнований).
2. Улучшена поддержка нескольких европейских локализованных версий онлайн-табло.
3. Слегка усложнилась логика попадания в списки участников: сначала спортсмен заявляется на соревнования либо в статусе «Заявлен», либо «Запасной», затем становится «Активным», а потом либо финиширует и получает место и баллы, либо «Снимается», либо «Дисквалифицируется». На самом деле есть еще несколько вариантов развития событий, но для простоты я о них тут не пишу.
4. В неформальном статусе появился уровень (разряд) Юный фигурист.
5. Много ручной работы администраторов раздела.

To be continued…
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.10.2018, 21:42
Murchik, спасибо. Это будет очень удобно.
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
10.10.2018, 04:53
Murchik, я теперь рекомендую твой новый раздел "Соревнования" на других инф. ресурсах для полноценного обзора и своевременного оперативного освещения.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12769
05.11.2018, 06:01
Выгружена новая версия раздела. С последнего обновления накопилось много изменений, хоть большинство и малозаметные… Вкратце самое примечательное:

1. Расширена поддержка соревнований по синхронному катанию и балетам на льду. Открытое Первенство Москвы по синхронному катанию 2018 заняло почетное место тестовых соревнований под эту функциональность.
2. Добавлена предварительная поддержка нестандартных разрядов, дисциплин и сегментов соревнований. Пока в концептуальной форме, до появления первых подходящих соревнований.
3. Добавлена синхронизация данных по спортсменам с базой ISU. Пока тоже только на уровне данных, страницы спортсменов появятся позже.
4. Добавлены ссылки на видеозаписи во все соревнования, где они были опубликованы на сайтах соответствующих организаций.
5. Еще немного усложнилась схема заявок спортсменов на соревнования, добавлено выбывание из списков с соответствующим статусом. Подробнее в теме про канадский этап ГП, где это стало особенно заметно.
6. Немного усложнена структура руководящих организаций и добавлено несколько новых федераций.
7. Фильтр в правой колонке немного доработан, теперь поддерживает полные текстовые описания пунктов, языки интерфейса и т.п.
8. Как обычно очень много ручной работы. В комплекте с благодарностями всем, кто помогает наполнять раздел
Mary
Сообщений: 241
13.11.2018, 11:07
Murchik
А почему такой странный порядок колонок в результатах, или это только у меня так отображается?
https://tulup.ru/competitions/33/#senior-men-fs-results
У меня в таком порядке:
Place Competitor Points in pe deductions ss pcs co tr tes
Murchik
Сообщений: 12769
13.11.2018, 19:49
Mary, порядок случайный. Нужно будет привести в порядок, прошу прощения за каламбур
Murchik
Сообщений: 12769
11.02.2019, 11:19
За три прошедших месяца мало каких-то функциональных или заметных изменений из-за моей загруженности, но много мелких исправлений.

Также много автоматически, полу-автоматически и вручную загруженной информации по соревнованиям, количество которых в этом сезоне достигло 500. Организаторам просьба периодически проверять, актуальна ли информация по их соревнованиям (ссылка на соревнования есть в каждой теме соревнований под корневым сообщением) и связываться по почте или через личные сообщения для внесения изменений.

В очередной раз огромное спасибо всем, кто помогает поддерживать раздел, сообщает об ошибках, поддерживает темы соревнований на форуме и т.д!
Murchik
Сообщений: 12769
28.08.2019, 09:13
Закончен сбор предварительной информации по соревнованиям сезона 2019—2020:

1. Более 120 соревнований ISU.
2. Более 50 соревнований ФФККР.
3. Более 90 соревнований ФФКМ.
4. 18 международных соревнований среди взрослых любителей.

По всем добавленным соревнованиям информация по спискам участников, расписанию, результатам и т.д. обновляется автоматически с разной периодичностью в зависимости от типа информации и других факторов (например, результаты проходящих соревнований обновляются в режиме близком к реальному времени).

В начале сезона информация о соревнованиях обычно содержит разного рода ошибки, поэтому при обнаружении сообщайте сюда или мне в личку.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
29.08.2019, 11:03
Murchik Skate Berlin (adults) 20-22/03
Murchik
Сообщений: 12769
29.08.2019, 11:07
Уже есть: Skate Berlin Adults 2020.

Update: а, дата изменилась. Поправил, спасибо!
Murchik
Сообщений: 12769
08.03.2021, 13:45
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Открытое первенство г. Брянска среди юношей и девушек по фигурному катанию
Murchik
Сообщений: 12769
20.12.2023, 11:35
Починил наконец-то всё что было поломано в соревнованиях, добавил всё из календарей ISU и ФФККР, проверил результаты всех крупных соревнований. Вроде бы все работает, но если кто заметит какие-то косяки или есть какие-то мысли, дайте знать.

По возможности буду следить за тем как обновляется информация, может даже удастся добавить пару новых фич.

Из интересного, за 3 года кроме того что появилось много новых спортсменов, много старых поменяли гражданства (наиболее распространенная смена, естественно, Russia → X), кто-то женился, кто-то просто поменял имя. Удобно, что ISU за этим следит, и не нужно разбираться кто эта незнакомка.

Неполный список трактористов ради интереса:
  • Anastasiia GUBANOVA: Russia → Georgia
  • Vladimir SAMOILOV: Russia → Poland
  • Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN: Russia →Georgia
  • Anastasia GRACHEVA: Russia → Moldova
  • Jari KESSLER: Italy → Croatia
  • Yaroslav PANIOT: Ukraine → United States
  • Emilia MURDOCK: United States → Spain
  • Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS: Canada → Ireland
  • Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC: France → Canada
  • Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER: Switzerland → Italy
  • Tomas-Llorenc GUARINO SABATE: Switzerland → Spain
  • Edrian Paul CELESTINO: Canada → Philippines
4433
20.12.2023, 18:53
В википедии написано, что украинская парница - участница пекинского ФГП поменяла не только фамилию, но и имя. Если помните, на тулупе уже писала парница, поменявшая ФИО.
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.