Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Skate Canada International Adult Figure Skating Competition, 10—13 октября 2018, Ванкувер, Канада

Автор
Сообщение
KateS
Сообщений: 1225
Москва
06.08.2018, 18:55
Skate Canada International Adult Figure Skating Competition, 10—13 октября 2018, Ванкувер, Канада
ISU adult working group прислали информацию об обновлении правил Ванкувер 2018 с учётом решений принятых на последнем конгрессе ИСУ
Эти же правила будут использоваться и в Оберстдорф 2019
https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/adu

При беглом просмотре обратило на себя внимание новое написание тайминга "+/-10сек", разделение на подгруппы при количестве участников свыше 30 (раньше было 36)
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 00:07
А, ну и гое стало от -5 до +5, то есть, стоимость элемента может убавиться либо вырасти наполовину.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.10.2018, 22:37
Agnie, видимо, судейство строгое. Но, пожалуй, тем интереснее соревноваться.
Бытие определяет сознание.
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 22:53
Дончанка
Это правда.
Потому высокие оценки особенно порадовали.
Накатала на безвопросные первое и второе места в артистике и фри скейте соответственно.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:01
На самом деле, длинный подробный рассказ я осилю написать видимо не скоро
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
17.10.2018, 23:17
На самом деле, длинный подробный рассказ я осилю написать видимо не скоро, поэтому спрашивайте, если что-то конкретное интересно! Таки я стала первой русской участницей этого ивента (со след. года кстати его переносят из Ванкувера в Лейк Пласид).
Кроме собственно соревнований я была на 2-дневном интенсиве с танцорами-олимпийскими медвлистами, брала частные уроки, училась новым офф-айс кунштюкам в Performance Institute, много смотрела и немного снимала тренировки местных спортсменов-одиночников и танцоров (дело было в ледовом комплексе с 8 аренами под одной крышей, постоянно что-то интересное происходило), в общем, была целая неделя льда с утра до ночи и никаких глупостей)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Petite Marie
Сообщений: 602
17.10.2018, 23:54
Agnie пишет:
училась новым офф-айс кунштюкам

Что это?
А вас, если не секрет, как туда занесло? Вы специально поехали из России в Канаду на соревнование? Или как-то заодно и покатались? )
А что говорили на судейском семинаре про транзишены, вот на что любителям в этом компоненте обратить внимание?
Agnie
Сообщений: 367
18.10.2018, 11:37
Petite Marie пишет:
вас, если не секрет, как туда занесло? Вы специально поехали из России в Канаду на соревнование?

Захотела именно на этот старт. Ну и поехала)) до этого только в Северной Америке много жила, а вот в Канаде повода не было побывать. Ванкувер - место само по себе уникальное. Соревнования классные. Вот и захотелось)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Petite Marie
Сообщений: 602
18.10.2018, 13:16
Agnie здорово, что удалось съездить в такую интересную поездку.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
18.10.2018, 13:21
А результаты выкладывать больше не будут? Так и лежат первого дня... может есть ещё где смотреть?
Agnie
Сообщений: 367
18.10.2018, 13:51
Ollenkka
Напишу сейчас оргам))
У меня подозрение, что и первого выложили только потому, что я над душой стояла
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.10.2018, 13:58
Petite Marie пишет:
что говорили на судейском семинаре про транзишены, вот на что любителям в этом компоненте обратить внимание?

Как ни странно, именно про транзишены очень вскользь было сказано, что на них смотрят, как на связки между элементами, типа, просто разгоняешься перебежкой там или ёлкой с одного на другой или как-то там интересненько))) Но я вот эту оценку особо не понимаю, тк вроде бы шаги везде разные, но часто делаю заход на вращение сразу с выезда из прыжка и при этом каких-то особо низких оценок за транзишены не видела...

Кстати, еще вспомнила, что ойлер теперь самостоятельный элемент с кодом 1Eu, со своей стоимостью. Считается вроде бы только в каскадах.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.10.2018, 22:19
Petite Marie пишет:
Agnie пишет:
училась новым офф-айс кунштюкам

Что это?

Это разные офф-айс (на полу) упражненьки для разминок-заминок.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Petite Marie
Сообщений: 602
18.10.2018, 23:17
Agnie пишет:
Это разные офф-айс (на полу) упражненьки для разминок-заминок.

А поделитесь, плиз, какими-нибудь полезными и интересными штуками. Хотя бы чем-нибудь новеньким.)
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.10.2018, 22:44
Agnie, мои поздравления !

И про кунштюки мне тоже интересно. Напишите, как будет возможность.
Бытие определяет сознание.
Unibite
Сообщений: 53
20.10.2018, 01:12
Agnie пишет:
Это разные офф-айс (на полу) упражненьки для разминок-заминок

Да, очень интересно!
KateS
Сообщений: 1225
Москва
22.10.2018, 10:22
Жаль что результаты не выложили все... может есть где-то ещё сканы?
Хотелось бы посмотреть женское серебро и пары
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.