Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
15.10.2018, 07:03
Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
С 19-го по 21-е октября в Эверетте США, пройдет I этап серии Гран-При сезона 2018—2019 Skate America.


Трансляции



Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2018, 08:09
Домоклов Мяч

Слушать вас смешно, а не сложно. Смотрите в конек, на повторы, очень часто виден след на льду. Бывает, Сатоко недокручивает, а бывает, что все идет гладко, - недаром сушится ведь, работает над физической формой. Какой смысл это все делать, если оно не дает результата?
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
22.10.2018, 08:15
Значит всё ещё не полегчало. Попробуйте позже
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2018, 08:21
Домоклов Мяч

Занимаетесь самокритикой? Похвально.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.10.2018, 08:52
Домоклов Мяч,

допустим у С.Мияхара есть недокруты и допустим, что все они были замечены и отминусованы.
Что бы это изменило для П.Цурской?
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
22.10.2018, 08:58
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Домоклов Мяч,

допустим у С.Мияхара есть недокруты и допустим, что все они были замечены и отминусованы.
Что бы это изменило для П.Цурской?

А причём здесь Цурская? На ней свет клином не сошёлся. Но скажем, таже Сакамото вполне могла претендовать на золото при более объективном судействе.

tempika пишет:
Занимаетесь самокритикой? Похвально.

Спасибо за похвалу. Правда я делал утверждение в повелительном наклонении, что явно самокритики не подразумевает. Нет, нет, не запоминайте это слово.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.10.2018, 10:04
tempika пишет:
учитесь

учиться в данном случае надо судьям, учиться объективно оценивать недокруты у всех, иначе возникает ощущение предвзятости или отсутствия профессионализма, что в любом случае не комильфо для соревнований такого уровня

З.Ы. что-то мне тревожно за наших девочек в этом сезоне, не нравятся мне эти тревожные звоночки в судействе
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
22.10.2018, 12:12
почему бы и нет пишет:
З.Ы. что-то мне тревожно за наших девочек в этом сезоне, не нравятся мне эти тревожные звоночки в судействе

Ну в общем-то ничего нового. Ещё один день в фигурном катании. Я вот думаю, что по поводу судейства чувствует принимающая сторона. То что у одних не заметили, у Теннел не проглядели. На финал теперь только призрачная надежда.

И вообще что касается Брейди, то что она делает вызывает уважение. Не полагается на "благоприятное" судейство, а реально усложняет контент. Программы новые, совсем не в этом нафталиновом стиле типичным для большинства, а современные, наполненные переходами и хореографией. Высокое качество во всех атлетических аспектах, высокие прыжки, быстрые вращения. Но по части пластики полная деревянность. Совсем нет способности к этому видимо, потому как, думаю, их тренерский штаб и сам видит слабость и наверняка пытается это дело исправить. Ну и стабильность исполнения...
ameri
Сообщений: 246
22.10.2018, 17:25
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
допустим у С.Мияхара есть недокруты и допустим, что все они были замечены и отминусованы.
Что бы это изменило для П.Цурской?

Вот вот, катать надо так, чтобы судьи не могли придраться (ко всем фигуристам относится)
Tarantino
22.10.2018, 17:45
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
допустим у С.Мияхара есть недокруты и допустим, что все они были замечены и отминусованы.
Что бы это изменило для П.Цурской?

Место относительно других, репутацию. Даже не про конкретный старт, где сама Полина, судя по протоколу, конкретно налажала (я до сих пор толком ничего не посмотрел, но видно, что три ошибки серьёзные, что перебор), а вообще. Судить могут и строже и лояльнее, тут от старта зависит, хотя хотелось бы предсказуемого судейства, когда разбирая внимательно прокат можно было бы сказать, что там и как зачтут. Но даже если этого и нет, что для ФК не редкость, хотелось бы, чтобы судили всех одинаково, если одному какие-то ошибки не прощают, то и другому тоже, или наоборот. Ведь этот спорт про сравнение друг с другом. Причём ведь речь не о конкретных местах, а ещё и о репутации, люди, судьи в том числе, смотрят протоколы и делают выводы, и если X ничего не отмечают, хотя известно, что там не идеально, а у Y стоит, то какая-то репутация нарабатывается от этого.
ФК люблю
Сообщений: 820
22.10.2018, 17:51
Оставшееся чувство от этапа. Дело не в Сатоко и не в Полине. Дело в новых правилах, в отмене правила " В пользу спортсмена". Т. е. если это правило отменили и идёт борьба за чистоту по докрутам, то ну вроде правильно. Но, не покидает чувство ...., что докрут докрутам рознь. Недокрут чётко в четверть - Да, получи галку, пониженные гое, пониженную базу. А если недокрут - чуток не хватило градусов этак меньше 20-15-10. Что получи так же: галку, пониженные гое, пониженную базу? Если так, то обидно, прыжки всё же разные.
Tarantino
22.10.2018, 18:01
ФК люблю пишет:
Недокрут чётко в четверть - Да, получи галку, пониженные гое, пониженную базу. А если недокрут - чуток не хватило градусов этак меньше 20-15-10. Что получи так же: галку, пониженные гое, пониженную базу? Если так, то обидно, прыжки всё же разные.

Я давно про это говорю, очень не нравится практика двойного наказания. Вопрос часто очень субъективный, есть недокрут, или нет. А получается, что выставляют галки, снижают базу, а потом ещё и дополнительно судьи обязаны снижать оценку.

Мне кажется, что тут просто необходимо, чтобы судьи независимо действовали. Одни отвечали за базовую оценку, используя свои инструменты, покадровый просмотр в том числе, другие оценивали качество исходя из того, как элемент смотрится, то есть за те же недокруты снижали, когда они очевидны и портят прыжок.

Так оценка была бы куда более адекватной и интересной. Думаю, к этому придут когда-нибудь.
Vik1
Сообщений: 10758
24.10.2018, 02:19
Домоклов Мяч пишет:
И вообще что касается Брейди, то что она делает вызывает уважение. Не полагается на "благоприятное" судейство, а реально усложняет контент.

Риттовый каскад во взрослом возрасте +, хотя она знает, что компонентами проиграет из-за деревянности и смешных моментах "курочки".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
24.10.2018, 07:51
«Тактика двойных стандартов»... Тоже мне новость! Девятое чудо! Да это идёт чуть ли не с первых шагов! Наказывают и своих, и не своих....Как надо, так и судят. Что творится порой на внутренних стартах у нас, в России- мама дорогая. Так что, ничего нового. Жалко обиженных, и тех, и других.
А Миахара - просто божественна, программы великолепные! Музыка и в кп, и, особенно, в пп завораживает. Фигуристка не катает, но поёт каждую ноту. Наверно, единственная на сегодняшний день, кого можно смотреть и без прыжков. Как и Ханью у мужчин. Пересмотрела несколько раз. Какая она все-таки классная. Глубина, интеллигентность, благородство в каждом жесте. ПП должна войти в историю фк, а компоновщик музыки и хореограф гениальны!
Полине нечего обижаться, оценки ее. Видимо, непросто даётся переход к другому тренеру и начало сезона. Может гораздо больше и лучше. Не сдаваться, работать и терпеть. Девушка талантлива.
Бренда просто молодец. Да, не танцор ни разу. Но программа прослеживается, все установки хореографа делает, катает сложно, старается и ещё прибавить. Буратино не вижу-вижу девушку-спортсменку. Повесить ярлык ведь так легко, прям как в детстве придумать обзывалку пообидней. Фу...
Софья- боец! Каталась смело, на поражение воображения! Медаль точно ее! Поздравления Профессору!
И ещё... Диапазон для манипуляций только расширился. Это относится и к своим, и к чужим. Уважаю всех спортсменов. ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
АллаАхмерова
Сообщений: 353
24.10.2018, 09:48
Figurka51 пишет:
Софья- боец! Каталась смело, на поражение воображения! Медаль точно ее! Поздравления Профессору!
+1000. А еще ПП Софья катала последней, но не рассыпалась и не распсиховалась. Свое взяла. Нервы у девушки железные.
На прошлом ЧР она и Полине,и Стасе, и Даше в одну калитку проиграла. Какое там место было, 12? А тут совсем другая история.
В общем, респект девушке и всем, кто ее окружает.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.10.2018, 17:16
Figurka51

Да, Мияхара это потолок, - именно что благородство, отточенность каждого жеста.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.