Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия

Автор
Сообщение
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
17.10.2018, 09:09
ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Может кто знает: в календаре ИСУ даты соревнований в Оберстдорфе 19-25 мая 2019 - это уже окончательно, или до выхода Положения все еще может поменяться? Нашла недорогие билеты на эти даты, но не знаю стоит ли брать, пока нет официального анонса.
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 10:49
У Ollenkka прыжки есть и стабильные, вращения хорошие. А вот на длину дуг, широту скольжения и реберность нужно бросить максимум усилий, это то, что по моему мнению уже отличает Серебро.
Не надо бояться своих ребер, им надо доверить всю себя и кататься на них.
А то, если этого не делать, то столько лет обучения и нет рёбер, то они и не появятся. Сами они не появятся просто так!

У примеру взять крюк вперёд внутрь в произвольной, он не улучшается от программы к программе совсем, дуги плоские, прямые, на двух ребрах сделаны. Я вижу, что над этим работа не происходит. Потому что это не нужно для бронзы.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 11:16
Lalika по Наталье Михайловой все видят, что бронза спокойно идёт вперёд и не может тормозить развитие)))
Просто у всех способности разные! Тебе вот тоже скольжение хорошо даётся, а с вращениями беда. Все любители разные

Над скольжением мы очень плотно работаем и ты не можешь говорить, что работы нет. Как раз над ним только и работаем. Даже не прыгаем не вращаемся. Ещё раз: все люди разные
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 11:18
Tarantino подождём ответов «точной» Амарант)
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 11:22
Ollenkka у меня больше с прыжкамм беда
А Наташа Михайлова в России тоже по бронзе ездит?
Ну я тогда не пойму вас, мне б лично неинтересно было бы с акселем сидеть в бронзе.
amateur
Сообщений: 1762
31.05.2019, 11:26
Lalika пишет:
Потому что это не нужно для бронзы.


Наталья Михайлова показала, что нужно и даже очень нужно. Еще пример: в декабре 2018 на соревнованиях в Пересвете в Бронзе победила Екатерина Гурова, у которой совсем нет вращений, но скольжение и шаги на хорошее Золото.

Разница между российским и европейским любительским ФК во-многом сводится к тому, что у нас - гонка за элементами (прыжки, вращения), а там - работа над скольжением. Там, если я правильно понимаю, с любителями больше занимаются танцоры. Во всяком случае, группы танцорской направленности там популярнее, чем у нас. У нас танцоры - это "третий сорт", не совсем ФК или совсем не ФК, пенсионное катание, недостойное более молодых. Словом, даешь аксель! На это заточены в т.ч. группы ФФКМ, вот только в Обере этих акселей что-то не видно... Конечно, справедливости ради надо признать, что в Европе льда больше, чем у наших любителей, а скольжение требует территории.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 11:35
amateur я согласна с вами, что скольжение и обучение этому вместе с тренером танцором очень важно.
Просто я имею ввиду, что в бронзе по правилам дорожка не оценивается на уровни, там не нужны блоки, набор скобок и крюков не оценивается. Только в общую оценку компонентов может пойти?
Здесь на усмотрение тренера и спортсмена: вставлять блоки в дорожку на Бронзу либо нет. Если делаешь хорошо, то стоит. Если плохо - то может и убрать их? Может быть это для какого-то судьи испортит впечатление от такого исполнения.
Бывает что красивее будет смотреться длинный размашистый вальсовый, вместо короткого крюка на плоских дугах и двух ребрах.
amateur
Сообщений: 1762
31.05.2019, 11:47
Lalika пишет:
в бронзе по правилам дорожка не оценивается на уровни, там не нужны блоки, набор скобок и крюков не оценивается.

Да зачем на блоках-то зацикливаться?! Многим беговые шаги нормально бы делать научиться, чтобы были ребра, работа колена, отталкивание, жим, а не просто переступалы в погоне за "уровнями".
bregalad
Сообщений: 11107
Москва
31.05.2019, 11:57
Lalika пишет:
А что принципиально должен сделать фигурист-любитель, чтобы перейти в Серебро, чего он четко должен добиться на тренировках в своем катании? Какие грани между бронзой и серебром (не будет брать аксель)?

Для меня в свое время стимулом для перехода в Серебро было наличие трех вращений вместо двух. С двумя вращениями программа у меня ну никак не складывалась. (На последних соревнованиях меня оштрафовали на 1 балл в интерпретации за наличие третьего вращения в конце программы. Я не знал, что в интерпретации за лишний элемент накладывается штраф, в произволке просто лишний элемент не засчитывается, т.е. ставится звездочка и 0 баллов, но без штрафа. У меня в интерпретации в начале подобие вращения, но я случайно вместо 2-х оборотов сделал 3 или больше, отсюда и 3 вращения.)

Прямо-таки подлость — пару лет назад составители правил Оберстдорфа сократили число вращений в Серебре с трех до двух. Ну кому понадобилось так менять правила? Ведь явный дисбаланс — 5 прыжковых элементов и только 2 вращения.

Ну и вторая причина для перехода в Серебро — там все-таки более-менее нормальная продолжительность программы, 2:10. Напомню, что раньше в Бронзе продолжительность программы была всего лишь 1:40, и в это прокрустово ложе ну просто невозможно было разместить нормальную программу. Правда, здесь надо отдать должное составителям правил взрослого любительского катания — года 3-4 назад наконец-то продолжительность программы в Бронзе увеличили на 10 секунд до 1:50. Всего 10 секунд, но на самом деле они значат очень много — странно, но у меня, когда я резал музыку для Бронзы, постоянно не хватало именно этих 10 секунд, как только не приходилось изгаляться — увеличивать темп музыки (очень часто это ее портит), вырезать некоторые фразы, переклеивать фрагменты.

Ну, и мое личное мнение — надо быть честным по отношению к соперникам. Некрасиво оставаться всю жизнь в Бронзе, таким образом не давая начинающим шансов на высокие места. Если ты катаешься лет 5 или больше, ты просто обязан выступать как минимум в Серебре независимо от того, прыгаешь ли ты аксель или нет. Для меня примером являются такие фигуристки-любительницы, как Маша Шарова-Schaetzel или Оля Дубко, которые, начав кататься взрослыми, выступали последовательно в Бронзе, Серебре и Золоте. И еще в американском любительском ФК есть правило — запрет понижения категории. Например, если ты хоть раз в жизни выступил в Серебре, то тебе на веки вечные запрещено выступать в Бронзе независимо от твоего возраста и текущего состояния. Такие же ограничения для тех, кто в детстве занимался спортом и имел разряд (я не помню деталей, но в переложении на нашу действительность это скорее всего означает, что такие фигуристы должны выступать как минимум в Золоте).
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 12:16
Я тоже считаю, что заняла ты несколько раз первые места в бронзе пусть даже в России, и даже пускай третьи места, - переходи в серебро.
Остальное все отмазки от лукавого.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
31.05.2019, 12:16
Амарант пишет:
Катя, а кого посоветуешь посмотреть? Старт огромный, всех смотреть все равно невозможно, вот кто особо запомнился или выделился? Во всех категориях и видах программы что ты смотрела.

мне много кто понравился, но я не всех смотрела живьем. Некоторые программы видела в тренировочном варианте.
Понятно что практически все мастера прекрасны, включая нашу Дашу Манойло (у нее блестящий артистик), "золотые" мальчики - было на что посмотреть. Вообще очень много достойных прокатов. Первую пятерку в любой женской категории - будет достойно
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 13:07
Tarantino у третьей как раз нет спортивного прошлого совсем)) она просто в детстве каталась на катке сама по себе. А в фк любительское пришла лет с 18.
У всех остальных прошлое очень хорошее есть.
Особенно у 1 и 4 - кмс))

Вот так вот. Мы любители сразу видим ИХ скольжение, тех, кто с детства на льду или кто занимался ФК видно по первым шагам сразу. Это не мы, которые в 30 лет на лед кривыми вышли и что-то пытаемся выучить ))
amateur
Сообщений: 1762
31.05.2019, 13:51
Ollenkka пишет:
Мы любители сразу видим ИХ скольжение, тех, кто с детства на льду или кто занимался ФК видно по первым шагам сразу. Это не мы, которые в 30 лет на лед кривыми вышли и что-то пытаемся выучить ))


Не понимаю стенаний. Мы зачем пришли - тягаться с профи или около того или удовольствие получать от своих достижений на фоне самих себя? Цель жизни - медаль любительских соревнований, где выступают неудавшиеся олимпийские чемпионы, грохнувшие детство на ФК и вряд ли как следует научившиеся чему-то еще? Или забываем про основную профессию, карьеру, семью, здоровье и пр. ради погони за кем-то или чем-то там? Захотели в 30 лет (во сколько угодно) - пришли, катайтесь и наслаждайтесь!
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 14:11
Ollenkka пишет:
Амарант если так «точно» можете предсказывать фк прошлое, давайте проверим, вот у этих девушек у кого оно есть?)) точные ответы я знаю.

Я не собираюсь играть в вашу угадайку, прежде всего потому что точные ответы вы скорее всего не знаете. Среди любителей популярно немного пофантазировать о своем фк-прошлом. Некоторые рассказывают про свои высокие разряды, некоторые наоборот говорят, что впервые встали на лед взрослыми, а сами при этом со спортразрядом в детстве. Я этих истоиий наслушалась уже столько, что честно говоря не очень горю желанием слушать новые.

Вообще не очень корректно под такое обсуждение подставлять российских участниц которые с большой вероятностью читают сайт. Скажу лишь, что ни одна из них не показывает уровня недоступного обычному любителю и вполне можно предположить, что никто из них не занимался в детстве. У кого-то видна хг-подготовка, у кого-то танцевальная, девочку из молодежного класса вообще не знаю зачем приплели, в этом классе все начинают рано (пусть даже подростками) и быстро получают результат, которого более старшие любители обычно добиваются годами.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 14:29
Ollenkka пишет:
Вот так вот. Мы любители сразу видим ИХ скольжение, тех, кто с детства на льду или кто занимался ФК видно по первым шагам сразу. Это не мы, которые в 30 лет на лед кривыми вышли и что-то пытаемся выучить ))

Я не знаю что вы там видите. Повторюсь, есть вероятность, что у вас на ушах хорошая порция лапши.
Я знаю любителей, которые начав с нуля взрослыми катаются (имею ввиду именно скольжение, а не только элементы) лучше девушек на видео. И ничего вы с первого взгляда не поймете. И в общем большая ошибка выставлять этих девочек на "торги" фигурист/не фигурист, надеюсь они вам это лично и в более ярких выражениях напишут.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 14:32
Видео из Обера частично доступно здесь:
https://youtube.com/user/fsperm

Первое место серебра-2 в артистик нас несколько удивило ))) Вообще артистик сложно оценивать
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 14:36
Амарант никто никого не торги не выставлял. И лапши на ушах нет. Все они катаются хорошо лично на мой взгляд по скольжению. На вкус и цвет фломастеры разные! Но обычно опытных видно сразу
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 14:46
Ollenkka вы сделали опытным медвежью услугу, потому что условному КМС наверное неприятно будет услышать, что он катанием ничем не отличается от обычного любителя с хорошим накатом, а я другого написать не могу про большинство из девочек на видео. Ну и еще раз посоветую осторожнее относиться к историям про разряды в детстве, многие люди даже очень милые, добрые и хорошие почему-то часто любят пожить в мире своих фантазий и затащить в него первого встречного. Часто это даже не со зла и без всякого умысла, просто так.
Ну а если любитель пошел в тренерство, то у него как правило довольно быстро появляется приставка КМС или МС на сайте его клуба, хотя там может вообще никакого разряда никогда не было или в лучшем случае 3-2юн в далеком детстве.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 15:05
Амарант как можно на оф.сайтах школ и клубов вешать настолько недостоверную информацию?
Не видела такого ещё... все-таки кмс/мс не каждый получает и не за просто так..
lsd
Сообщений: 3152
31.05.2019, 15:37
amateur пишет:
Цель жизни - медаль любительских соревнований, где выступают неудавшиеся олимпийские чемпионы, грохнувшие детство на ФК и вряд ли как следует научившиеся чему-то еще? Или забываем про основную профессию, карьеру, семью, здоровье и пр. ради погони за кем-то или чем-то там?


И такая цель тоже имеет полное право на существование. Жизнь одна, упарываться надо тем, где хочется и на сколько хочется. Выдающаяся профессия и карьера - это не универ и 5 лет стажа, а лет 15-20 полного погружения, не у всех есть на это амбиции и/или способности. С семьей и ее "выхлопом" тоже понятно все минимум лет через 20-30, получились ли наследники хотя бы не уродами. Здоровья/жизни можно лишиться на пустом месте, слишком уж холить и лелеять не вижу смысла. Вижу смысл заниматься только тем, что приносит моменты счастья с полным забиванием на то, что кто-то что-то там ставит своими личными приорететами.

В отношении обивания пъедесталов. В моих глазах это как остаться на 2й год в одном классе в школе, чтобы "быть" лучше всех и закончить год с грамотой, т.е. это жирный читинг и некий психокомплекс (плюс обворовывание не читеров). Я правда рада, если такие достижения приносят кому-то счастье, но мои личные симпатии и интерес на стороне не читеров и тех, кто идет на риски
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 15:43
Ollenkka пишет:

 Сегодня, 15:05.   
Амарант как можно на оф.сайтах школ и клубов вешать настолько недостоверную информацию?
Не видела такого ещё... все-таки кмс/мс не каждый получает и не за просто так..
это массовое и обычное явление и касается не только взрослых любителей, но и вполне себе бывших фигуристов, которые становясь тренерами на сайтах своих школ и в рекламных объявлениях быстренько становятся и МСами и МСМК, хотя и близко не стояли к этим званиям во время карьеры. Я (тактично напишу) удивлена, что для вас это стало новостью ))
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.