Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия

Автор
Сообщение
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
17.10.2018, 09:09
ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Может кто знает: в календаре ИСУ даты соревнований в Оберстдорфе 19-25 мая 2019 - это уже окончательно, или до выхода Положения все еще может поменяться? Нашла недорогие билеты на эти даты, но не знаю стоит ли брать, пока нет официального анонса.
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 15:58
Серебро 2 класс пп 1 место:
Программа очень классная!
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 15:58
Ollenkka пишет:
И лапши на ушах нет.
у вас там порция недельная на роту солдат.
Уточните у девушки на первом видео по какому виду спорта она кмс. По хг? Могу дать зуб, что в фк у нее нет разрядов, это типичный любитель и это видно просто по всему, там нет ни одного профессионально сделанного элемента или шага. Но для любителя она неплохо катается и попытки двойных достойны уважения. А вот лапшу с ушей надо вам снять. Про остальных не буду писать, хотя бы с первой разберитесь для себя и вашего душевного равновесия ))
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 16:00
Ollenkka пишет:
Серебро 2 класс пп 1 место
а вот эта девочка точно занималась и разрядница.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 16:27
Tarantino пишет:
Вот у первой девушки, не смотря на уверенный даунгрейд в прыжках, довольно техничный мах на 2F, чёткий переход в акселе. Особенно учитывая, что формы видимо не хватает, прыжки не идут, очень похоже на того, кто учил эти прыжки когда-то давно, а сейчас просто их вспоминает. Чувствуется недостаточный накат во взрослом возрасте.

Я фшоке )) Ладно атехничные прыжки и вращения, но ты на шаги вообще не смотрел, начиная с элементарных подсечек? Профи так не работают ногами и не держат корпус и плечи никогда, даже если на льду сто лет не стояли, а тут явно не этот случай.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 16:42
Ollenkka пишет:
Наталье Михайловой с ее уровнем катания и 2(!) местом в Обере в пп по бронзе ещё в 2016 году значит можно добивать 1 место и она молодец, а мне нельзя? Что за дискриминация такая?
я не знала, что Наталья штурмует Бронзу с 2016г. Но знала, что вы в бронзе на 1х местах на РЗ с 2013го года, а в призах в Обере с 2014го.
Так что ей до вас далеко (не катание имею ввиду, тут скорее наоборот).
http://axel-perm.ru/index.php?&c=figureskaters
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 16:56
Ollenkka пишет:
если так «точно» можете предсказывать фк прошлое, давайте проверим, вот у этих девушек у кого оно есть?)) точные ответы я знаю.

Мне никто не понравился, кроме Марины Калгановой (пятое видео), но это более индивидуально, душевно.

Первая девушка? А где там КМС? И я не увидела отчетливой дорожки шагов с уровнем, пусть я зацикливаюсь на крюках и выкрюках, но она, кажется, не сделала ни одного! Ну сделала на 02.36 там моухок со скобкой с трудом... Риттбергеровая тройка ужасная на 01.39, как у меня
Все катание на двух ребрах, скорости ноль, хотя это танго, и музыка предполагает нажим и силу.

Вторая девушка, бронза, зачем приплели? Перебежки назад там - просто переступание. Тоже не вижу чего-то КМС-ного на что нужно равняться.

Третья - ну более менее, старается, прыжки высокие. Понравилось, как пользуется ребрами на блоке с 01.59 сек.

Четвертая тоже к чему? Это уровень скольжения, к которому мы все должны стремиться?!

Вот пятая красиво смотрится, но может это потому что хорошо в ноге стоит, корпус и руки правильные, спокойно катается, широко. Но чего-то сверх сложного в скольжении там тоже не видно. Вальсовый, обманный + гимнастическое или танцевальное прошлое.
___
Мне не очень понятно, то есть, если я в бронзе допустим, я должна бояться соревноваться с этими пятью девушками и тем самым не должна переходить в Серебро еще лет 10?
Tarantino
31.05.2019, 18:48
Амарант пишет:
Я фшоке )) Ладно атехничные прыжки и вращения, но ты на шаги вообще не смотрел, начиная с элементарных подсечек? Профи так не работают ногами и не держат корпус и плечи никогда, даже если на льду сто лет не стояли, а тут явно не этот случай.

Значит ты просто не знаешь, куда смотреть. "Держание корпуса и плеч" к "спортивному прошлому" никак не относится. Это накат и целенаправленная работа, это те вещи, которые проседают быстро, если их не контролировать, но это те вещи, которые можно достаточно быстро накатать в любом возрасте, начав с нуля. Даже на ЧЕ и ЧМ не у всех хорошо с корпусом. Болтающийся мешковатый корпус – это просто норма для тех, кто в детстве занимался, даже довольно прилично, а потом забил.

Спортивное прошлое отличается от обычного какими-то рефлексами, поставленными быстрыми движениями. При этом само движение может быть даже не выражено, но видно, что техника есть. В первую очередь это заметно на прыжках, а когда прыжки в запущенном состоянии, но при этом специфичная техника есть, то это практически 100% значит, что прыжок ставили когда-то давно, давно он в подкорку засел, но потом был забыт. Поэтому с первой я довольно уверен. Она просто не накатана. Шаги можно накатать в любом возрасте, но вот даже эти самые элементарные подсечки у неё техничные. Они совсем не смотрятся, потому что не накатаны, очень номинальны, но там видно, что моторных ошибок начинающих нет – в частности, на толчок у неё работают обе ноги, а это надо специально нарабатывать.

Про третий номер, мне всё-таки кажется, что прыжки там ставили когда-то давно, вот в том самом детстве, когда она каталась для себя. Вопрос, который можно было бы озвучить, во сколько лет она впервые стала пробовать аксель.

Про четвёртый номер ничего не скажу, там есть моменты, что видно, что именно технику ставили, очень акцентированы некоторые прыжковые вещи, но эти же вещи и на любительском уровне можно акцентированно ставить. Вот как тулуп очень специфичный, и некоторые другие вещи.
Tarantino
31.05.2019, 19:12
amateur пишет:
Разница между российским и европейским любительским ФК во-многом сводится к тому, что у нас - гонка за элементами (прыжки, вращения), а там - работа над скольжением. Там, если я правильно понимаю, с любителями больше занимаются танцоры. Во всяком случае, группы танцорской направленности там популярнее, чем у нас. У нас танцоры - это "третий сорт", не совсем ФК или совсем не ФК, пенсионное катание, недостойное более молодых. Словом, даешь аксель! На это заточены в т.ч. группы ФФКМ, вот только в Обере этих акселей что-то не видно... Конечно, справедливости ради надо признать, что в Европе льда больше, чем у наших любителей, а скольжение требует территории.

У меня такое ощущение, что западный народ в среднем ментально больше на качество ориентирован, чем на названия, на льду, например, важно крепко и устойчиво стоять, а не делать элементы и не выпиливать шаги. Я немного занимался в немецких клубах, и вот такого подхода, чтобы были довольно долгие и скоростные раскатки, у нас не видел нигде. Вот нет такого у нас. Там куда больше делают упражнений на то, чтобы увереннее себя на льду чувствовать.

Насчёт количества льда – категорически неправда, вот со льдом как раз в Европе очень тяжело, он в большинстве мест довольно сезонный, и вот к концу мая многие катки или закрываются совсем, или же там мало льда даже для клубов, соответственно накататься к Оберу довольно тяжело. Так было и в Германии в те времена, когда я там был. Если бы Обер проводили не в конце мая, а раньше, где-нибудь в начале апреля или вообще зимой, то уровень выступлений был бы заметно выше.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 19:28
Золото 1 класс, 1 место. Никаких двойных, максимум аксель)) просто красивое чистенькое катание
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 19:39
Lalika пишет:
Мне не очень понятно, то есть, если я в бронзе допустим, я должна бояться соревноваться с этими пятью девушками и тем самым не должна переходить в Серебро еще лет 10?

На российских стартах бояться нечего ))) На российских стартах можно спокойно сразу по золоту выступать, хоть уровни вращений посмотреть. это в Обере по серебру катают вот такие, с которыми рядом постоять просто стыдно, не то, что в одной разминке:
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 19:51
Ollenkka ну так и что? И пускай. Ну не будет у тебя поначалу первого места, пьедестала в Серебре, и что? Почему это так трагично для тебя?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 19:56
Lalika иди и катайся по серебру, что тебе мешает ?
Вы все только мастера слова.
Трагедий ни у кого нет, бред уже пишите.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.05.2019, 19:59
Амарант пишет:
я не знала, что Наталья штурмует Бронзу с 2016г. Но знала, что вы в бронзе на 1х местах на РЗ с 2013го года, а в призах в Обере с 2014го.
Так что ей до вас далеко (не

Гугл вам в помощь, она ее штурмует намного раньше, но какая кому разница? Это дело каждого.
Хотелось бы нам нашу Амарант увидеть уже в действии на стартах, собирайтесь в Обер и покажите высший класс, будем учиться у вас выступать по золоту сразу
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 21:11
Tarantino пишет:
Значит ты просто не знаешь, куда смотреть.

Я уверена про тебя так же. То можно научиться за полгода кататьсякак мексиканец на Универсиаде, то вот такое катание засчитывается как профессиональное, пусть и после (допустим) большого перерыва. Ни один КМС сколько бы он не пропустил лет катания, не сделает такие подсечки назад, это чисто любительская фишка. И там практически про каждый шаг и поворот можно такое сказать, это вещи которые не уходят с годами, они первые восстанавливаются, гораздо раньше прыжков, а тут человек пытается прыгать двойные, то есть не вчера после 15ти лет перерыва на каток вышел.
Tarantino пишет:
Шаги можно накатать в любом возрасте, но вот даже эти самые элементарные подсечки у неё техничные.
боюсь тогда спросить что ты считаешь не техничным ))
С прыжками все просто, есть любители либо изначально неплохо координированные + вменяемый тренер по прыжкам, или есть со спортивным прошлым типа спортгимнастики, иногда балет помогает, они схватывают нормальную технику, прыгают, нестабильно, но сносно, и ты этап обучения принимаешь за попытку вспомнить ранее выученное, но забытое.

После обсуждения того мексиканца я не надеюсь найти общий язык с тобой в этих вопросах, очевидно у тебя крайне альтернативный взгляд на то, что является профессиональным, что нет, чему можно научиться быстро, а чему нет.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 21:24
Ollenkka пишет:
Хотелось бы нам нашу Амарант увидеть уже в действии на стартах, собирайтесь в Обер и покажите высший класс, будем учиться у вас выступать по золоту сразу

Несколько диковатый вывод из дискуссии о том, сколько можно сидеть на призовыхместах в Бронзе, вы не находите? ))) Не буду спрашивать в чем логика, и так понятно, что она тут не предполагалась. Успехов в восьмом (или больше уже?) призовом сезоне по Бронзе, мне нравится смотреть на поучительную историю про то, как можно лучшие годы жизни потратить на погоню за медалькой любительского соревнования, это кинематографично, продолжайте этот веселый сериал, пожалуйста, пусть у вас будет еще много таких сезонов и много сильных соперников, я запасусь попкорном
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 21:32
Ollenkka пишет:
Золото 1 класс, 1 место. Никаких двойных, максимум аксель))
а обязаны быть двойные? Катание, вращения и аксели - вполне на уровень хорошего Золота, человек явно не занижает и не завышает свою категорию, так в чем проблема?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
31.05.2019, 21:45
Амарант пишет:
а вот эта девочка точно занималась и разрядница.

Эта девочка с Украины, мастер по танцам, участвовала в шоу (давно)
Это она артистик по мастерам выиграла
Tarantino
31.05.2019, 21:55
Амарант пишет:
а тут человек пытается прыгать двойные, то есть не вчера после 15ти лет перерыва на каток вышел.

Почему это? Многие спустя месяц уже пытаются.

Ты почему-то полагаешь, что человек со спортивным прошлым должен показывать образцовую технику. Нет, это не так, особенно когда техника упирается в то, что не хватает физической формы или ощущения равновесия. Но физическая форма и равновесие как раз нарабатываются во взрослом возрасте без больших проблем и в разумные сроки.

Того, кто умел и забыл, отличает от того, кто не умеет то, что в каком-то редуцированном виде навык всё равно сохраняется и его можно увидеть. Например, освоить переход на ногу в акселе довольно сложно, и для любителей в большинстве случаев это проблема. Поэтому если человек без хорошей формы показывает подобный навык, это довольно наглядно свидетельствует о том, что где-то в мозгах и мозжечках эти вещи хорошо прописаны. Человек без хорошей формы, без хорошего катания (что свидетельствует о том, что ему техника не очень интересна) просто не освоит такие навыки, это слишком сложно.

Аналогично можно и про подсечки делать выводы, что они когда-то были. Но подсечки для меня слабый признак, поскольку их можно грамотно освоить и во взрослом возрасте, и у детей с хорошими разрядами они могут быть в плохом состоянии, это бывает и не редко, просто разряды не за подчески дают. Но когда видишь какие-то редуцированные моторные движения, это наталкивает на какие-то выводы.

Но спорить с тобой и даже особо аргументировать у меня желания нет вот совсем.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 22:03
Tarantino забыла сказать: там даже выход на стартовую позу абсолютно любительский, кмсы не везут стопорящую ногу за собой и их не шатает после этого во время остановки. Этот разряд предполагает уже в подкорки забитые базовые навыки, можно ссутулиться, можно забыть про хореографию, но вот эти все мелочи нет. И нельзя после стажа кмс остаться с арсеналом из троек и трехшажного шага и не уметь даже скобку сделать нормально. Для любителя катание норм, человек даже вполне в своей категории, тк пытается двойные (не вижу и там особой техничности), но увидеть в нем кмс это надо даже не знаю что Я не знаю откуда там взялось про кмс, может Оленька что-то перепутала и мы зря бедную девушку по косточкам разбираем, а она обычный любитель докатавшийся до золота и достойна только похвал.
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 22:09
Tarantino пишет:
Ты почему-то полагаешь, что человек со спортивным прошлым должен показывать образцовую технику
да какую там образцовую, хотя бы просто уверенно держатьсяна льду, а не думать перед каждым поворотом как его сделать. Я разочарована что ты настолько откровенную разницу между проффигуристом (любого региона, не важно, я сделала все возможные скидки на уездных кмс и все подряд, все равно даже близко не стоит) и любителем не в состоянии увидеть.
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.