Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад

Автор
Сообщение
Светлана7606
27.10.2018, 18:57
Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Что-нибудь известно, где будет проходить Русская зима 2019?

update от админов:
онлайн-табло, дети:
https://freeskating.info/results/1819/rus_winter_2019_kids/

онлайн-табло, взрослые:
https://freeskating.info/results/1819/rus_winter_2019_adults/

от организаторов:
Общая информация о соревнованиях, городе Сергиев Посад, расписание и окончательные списки участников можно посмотреть здесь - https://yadi.sk/i/QYdcY0_THzR3GQ
Ответов:  285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
25.02.2019, 08:04
Tarantino по дорожке вопрос снимается, они сами что-то поменяли перед отъездом, оказывается.... и ее действительно нет... теперь будут внимательнее
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
25.02.2019, 08:13
Медали в этом году были очень красивые, уникальные и необычные !
Olgadjmn
Сообщений: 34
25.02.2019, 09:34
Tarantino
Ок, а тогда как Вы прокомментируете замену протоколов?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
25.02.2019, 13:02
Olgadjmn там просто технический сбой в программе: одно вращение у Юли Семиной посчиталось 2 раза. В остальном протоколы спокойные...
Tarantino
25.02.2019, 15:19
Olgadjmn пишет:
Ок, а тогда как Вы прокомментируете замену протоколов?

Технический сбой, изначально двое участников в базе были перепутаны, под фамилией оказался протокол другой, при дальнейшем переносе элементов от одной к другой, в ISU Ice Calc есть специальные инструменты для этого, произошёл сбой и попали в протокол два чужих элемента. В штатных случаях такого не происходит, поскольку на традиционных соревнованиях все делают одинаковое количество элементов, а тут на два меньше стандартного у одной было, вот на месте не сделанных оказались лишние. Отсюда и ошибка, которую вовремя не заметили.

Но это по своей сути ближе к "ошибкам подсчёта", как раз то, что пересматривается.

первая версия протокола:
https://freeskating.info/results/1819/rus_winter_2019_adults/13803__Scor

исправленная:
https://freeskating.info/results/1819/rus_winter_2019_adults/13803__Scor
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
25.02.2019, 17:42
Agnie пишет:
Вообще по Бронзе он как обзательный был опубликован летом 2018 года на сезон 2018-2019.

Ну я не спорю, я всё это читал. Я просто указал на разный статус Европейского и Ивового вальсов. Европейский всегда был в списках обязательных танцев, которые могли включаться в соревнования на разных уровнях. Ивовый — экзотика, которая появилась совсем недавно (когда уже и обязательных танцев несколько лет как нет в программе "больших" соревнований). Если брать списки обязательных танцев (буклеты, книги, видеодиски, выпущенные ISU — см., например, здесь — это видео 18-ти обязательных танцев с официального CD-диска, выпущенного ISU еще тогда, когда Pattern Dances были в программе соревнований танцоров), то там Ивого вальса не было. (У меня была книга по обязательным танцам на русском языке, изданная одним из бывших танцоров, с описаниями танцев, схемами, советами, и там его тоже нет.) Разыскать его можно было, лишь проявив большое упорство и пересмотрев кучу документов — не на русском языке, какие-то пособия по американским тестам для начинающих и т.п. (Я его искал лет 5 назад, когда мы составляли требования для Пре-Бронзы Русской зимы и согласовывали их с требованиями на соревнованиях в других странах.) То, что его сейчас (или пару лет назад — какая разница, 2 года — очень маленький срок, тем более когда речь идет о возвращение в прошлое, к обязательным танцам, которых в программе "больших" соревнований давно уже нет) включили в официальные списки, не уравнивает его с классическим Европейским вальсом, одним из старейших танцев (и одним из самых красивых, причем одновременно и несложным).

Зачем понадобилось заменять 14Step, Европейский вальс и Фокстрот (всё это классика, выбирай любые 2 танца из этих трех на Бронзу, можно еще добавить и Американский вальс, также несложный и красивый) на странный и малоизвестный Ивовый вальс, я не понимаю.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
25.02.2019, 18:09
Agnie пишет:
Описание его (Willow Waltz) я видела в хэндбуке вот в этом, полезная книжка: https://www.usfigureskating.org/Content/All_CD_Sections_SOVs.pdf


Но сравните с Европейским вальсом в исполнении Усовой--Жулина — вот где настоящая красота!
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2019, 18:41
Tarantino пишет:
Но это по своей сути ближе к "ошибкам подсчёта", как раз то, что пересматривается.
это ошибка ввода данных прежде всего. Тоже пересматривается.
ОВД мог бы извиниться, к примеру.
Tarantino
25.02.2019, 19:13
Амарант пишет:
ошибка ввода данных прежде всего. Тоже пересматривается.

"Ошибка ввода", это когда называют один элемент, контролёр записал его у себя, а в систему ОВД его ввёл неправильно или не ввёл. На самом деле такие вещи пересматривать не положено, оценки должны отправляться в систему только после проверки ввода контролёром, и если отправлены неправильно, то это ошибка технической бригады, и эти ошибки не пересматриваются (не должны пересматриваться). Правда такое возможно организовать только на стартах, где много времени на судейство выделяется, в условиях Москвы и области на мелких и средних стартах редко бывает, поэтому ошибок больше и их исправляют. Но по факту и уровни/недокруты могут исправить, хотя уж совсем не положено.

"Ошибка подсчёта", конечно, чуть о другом, когда неправильные стоимости элементов в системе, неправильный фактор, либо, особый случай, не прошла "вторая половина", по каким-то причинам запустилась некорректно. И другие какие-то вещи, которые ТБ просто технически не может проконтролировать, в частности, на стартах ИСУ у ТБ нет калька, они многие вещи не видят и не могут исправить.

В данном случае ни первое, ни второе, это скорее ошибка подготовки результатов (ну от моих действий конкретно, я ни на кого ничего не переваливаю), исходно ввод был корректным и объявленые оценки были корректные. Это потом результаты изменились из-за технических сбоев. Хотя и тут есть какой-то временной лимит, всё-таки и результаты объявлялись вслух, акустика там приличная, и монитор с детализациями был, и оценки/протоколы оперативно выгружались в интернет, ну если участники замечают, что что-то не то произошло, надо сразу обращаться к организаторам, всё сразу исправили бы.
Tarantino
25.02.2019, 19:15
bregalad пишет:
в исполнении Усовой–Жулина — вот где настоящая красота!

Я думаю здесь выделенное главное.
amateur
Сообщений: 1762
25.02.2019, 19:30
Tarantino пишет:
исходно ввод был корректным и объявленые оценки были корректные. Это потом результаты изменились из-за технических сбоев

Разве не итоговый протокол имеет приоритет? Вроде на него всегда ориентировали, утверждая, что объявленные оценки (даже при аудио-видеофиксации объявления) никакого значения не имеют? Сами сталкивались с расхождениями в пару баллов...
Tarantino
25.02.2019, 19:45
amateur пишет:
Разве не итоговый протокол имеет приоритет? Вроде на него всегда ориентировали, утверждая, что объявленные оценки (даже при аудио-видеофиксации объявления) никакого значения не имеют?

Да, в конечном счёте главный итоговый протокол. Но когда оценки меняются, это всегда серьёзный повод обратить внимание, почему они изменились. Тем более, когда все возможности для этого есть, и оценки объявляют, и табло с детализациями на месте есть, и в интернет онлайн табло на взрослых работало в полноценном онлайн режиме, всё сразу выгружалось (на детях с задержками, но тоже как-то работало). Ну вот иначе даже и не понятно, зачем все эти технологические игрушки делать, если ими всё равно не пользуются, можно было бы просто итоговый протокол публиковать через несколько дней после старта, как это часто практикуется.
Agnie
Сообщений: 367
25.02.2019, 22:10
Tarantino пишет:
и монитор с детализациями был

Кстати за это отдельный огромный респект!
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.02.2019, 22:16
Сколько тут про меня написано)
Спасибо за комплименты прыжков, очень приятно, хотя это далеко не лучшее исполнение с учетом состояния на старте.
По оценкам, протоколам и местам.... знаете, на этом старте я была рада просто откататься, было не до мест, я сразу после проката ушла со льда в раздевалку снимать коньки - не могла в них находиться, так как каталась с растяжением голеностопа и соответственно болью, и вышла на лёд только благодаря обезболивающим - спасибо девочкам! - состояние стало более-менее, решила не сниматься со старта. Не стала бы писать об этом, ну раз тут уж столько. Поэтому я не слышала, что там говорили на льду, менялось что-то по ходу или нет, место мое мне сказал кто-то из девчонок после всех прокатов в раздевалке, а расшифровку увидела после награждения в отеле, сказала утром Гуле. Поэтому злого умысла не было) Ошибки везде могут быть. Но вроде же все исправили на текущий момент.
Petite Marie
Сообщений: 602
25.02.2019, 22:26
Gerda пишет:
растяжением голеностопа

А как вы его повредили, на льду?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
25.02.2019, 22:31
Tarantino пишет:
и табло с детализациями на месте есть,

Мне после проката вообще не до табло было)) я даже забыла дойти в кис энд край )))) а там удобный экран с детализациями сразу после проката
Распечатки мы обычно смотрим после награждения. Но т.к.награждение было поздно, успели онлайн распечатки взглянуть свои одним глазом. Они у вас оперативные были, спасибо! Но до награждения обычно редко кто это смотрит, как-то не до этого)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.02.2019, 22:34
Petite Marie пишет:
как вы его повредили, на льду?

Да(( за день до Русской зимы на тренировке не удачно выехала с того самого каскада флип-ритб, ушла со льда, не смогла продолжить тренировку, нога занемела, потом боль, и вот, пока не катаюсь, ну за исключением прокатов на Русской зиме, но может быть и не надо было, не знаю)
Через 2 дня нам на соревнования в Берлин((((()))))) надеюсь на лучшее))
Амарант
Сообщений: 34289
26.02.2019, 00:12
Tarantino пишет:
Ошибка ввода", это когда называют один элемент, контролёр записал его у себя, а в систему ОВД его ввёл неправильно или не ввёл. На самом деле такие вещи пересматривать не положено, оценки должны отправляться в систему только после проверки ввода контролёром, и если отправлены неправильно, то это ошибка технической бригады, и эти ошибки не пересматриваются (не должны пересматриваться).

Пересматриваются. https://www.fsrussia.ru/novosti-federatsii/2938-vnimaniyu-ofitsialnykh-l

Цитата:

“4. Ограничения относительно подачи протестов

А. Фигурное катание

a) Не разрешается подавать Протесты относительно оценок Рефери, Судей и Технической бригады (Технического Контролера и Технических Специалистов, Оператора повтора и ввода данных) полученных фигуристом за свое выступление;

b) Протесты против результатов соревнований допускается только в случае неправильного математического подсчета. Неправильное определение элемента или уровня его сложности, хотя это приводит к более низкой или более высокой оценке, является «человеческой ошибкой», а не неправильным математическим подсчётом;

c) Однако, если Рефери получит информацию:

i) до начала церемонии награждения или до официального объявления результатов, если церемония награждения не предусмотрена, что имела место «человеческая ошибка», связанная с неправильным вводом данных Оператором ввода данных, то Рефери может исправить ошибку при условии, что Технический Контролер и оба Технических Специалиста, а также Оператор ввода данных согласны, что это была ошибка;

ii) в течение 24 часов после церемонии награждения, что имел место неправильный математический подсчет, то Рефери может исправить подсчёт, даже без наличия протеста, но при условии, что Технический Контролер и оба Технических Специалиста, а также Оператор ввода данных согласны, что такой неправильный подсчёт был. Если эта коррекция потребует изменения окончательных результатов по занятым фигуристами местам, то соответствующие изменения должны быть внесены в распределение медалей и/или наград;

iii) если возникла ситуация, указанная в пунктах i) и ii), то Рефери должен подготовить короткий отчет в письменной форме, который должен быть подписан всеми соответствующими Официальными лицами соревнований”.

Только корректировки, отмеченные выше (неправильный Ввод данных Оператором и/или неправильный математический подсчёт) могут быть приняты в пределах указанных временных ограничений.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
26.02.2019, 12:09
По поводу критики в адрес судейской бригады, технического сопровождения и т.п.
Честно, одно из моих самых сильных впечатлений на этих соревнованиях — как судьи выдерживают такой марафон? Ведь соревнования взрослых длились 2 дня без перерывов (лишь короткие промежутки на тренировки и заливки), начинались даже раньше 8 часов (обязательные фигуры) при огромном количестве участников. Посмотрите на расписание — за 2 дня 51 разминка. (Умножте на 7, среднее число участников в разминке.) Трудно даже как зрителю следить за всеми выступлениями. А ведь были еще соревнования детей (2 дня перед взрослыми и один день после), это просто сумасшедшая нагрузка! Думаю, такой не бывает на более крупных соревнованиях типа чемпионата страны. И при всём том работа судей со стороны воспринималась как предельно четкая: на втором мониторе каждый мог сразу посмотреть детализацию оценок последнего участника и положение участников, уже закончивших выступление, все участники на награждениях получили распечатки протокола своего выступления. Было несколько моментов, когда выступления запаздывали по времени (в субботу — из-за аварии утром на катке, лопнула труба системы охлаждения), а промежутки на выставления оценок были слишком долгими. Не знаю точно, как вышли из этой ситуации судьи, но на каком-то моменте оценки участникам стали объявлять через одного, а соревнования ускорились и почти вошли в график (отставание было всего лишь около 10 минут). Или еще одна мелочь: нередко на других соревнованиях, когда выходишь на старт, долго стоишь в исходной позе, а музыка всё не включается. На этих же соревнованиях музыку включали просто идеально — не позже и не раньше, в точности в нужный момент (я имею в виду и свои выступления, и выступления других участников, которые я видел).

При всей этой экстремальной нагрузке ошибок почти нет, и критика в адрес судей мне кажется крайне несправедливой. Что же касается ощущений, что кого-то недооценили, других переоценили, то всё субъективно, и, когда тебе ставят заниженную (как тебе кажется) оценку, то это идет только на пользу, потому что ты объективно узнаешь о восприятии своего выступления со стороны, и это помогает в улучшении катания. Где, кроме как на соревнованиях, ты это можешь почувствовать?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2019, 12:29
Gerda желаю вам, чтобы нога зажила, восстановилась.
С соревнованиями смотрите по самочувствию прежде всего.
Я думала, что опытному фигуристу в нормальных ботинках маловероятно травмировать голеностоп. Больший риск так повредить вне льда. А как у вас так вышло, может неудачно попали в неровность на льду?
Ответов:  285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.