Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада

Автор
Сообщение
Tarantino
10.12.2018, 17:15
Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Galop пишет:
Речь шла не о деньгах, а о типаже, который сам способен ставить себе цели и достигать их, и который сам себе является мотиватором.

Как вы себе представляете выставление целей? Тут же вообще дети или ранние подростки, какие у них цели? Они очень спортивные и амбициозные, но цель у подавляющего числа простая, "хочу быть первой" (я сейчас именно про девушек). А как стать первой, они уже не знают, пусть тренер скажет. Вы думаете, у спортсменов есть какие-то идеи, что они хотят показать, какие образы им хотелось бы, или какие-нибудь фишки-трюки? Нет, там обычно чёткое желание, что пусть тренеры им что-нибудь интересное придумают, что им подходит. Иногда бывает какое-нибудь примерное желание музыки-образа, но не более. В отличии от зритерей, спортсмены, особенно юные, обычно совсем не фанаты ФК и толком его не смотрят, каких-то чётких представлений, чего они хотят, у них нет.

Вот Трусова очень нетипичный персонаж, кто действительно ставит себе цели вроде "сделать то, что другие не делали" и к этому идёт. А всё остальное уже не интересно. Ей, подозреваю, даже без разницы, какое она место займёт, только сделает что надо, или не сделает, в этом вопрос, хотя с её набором если всё сделает, то и место первое будет.

Дальше, удаляясь от конкретных персонажей, есть разные типажи людей. Кто-то плохо воспринимает давление, он сам чего-то хочет, и надо просто как-то помогать и направлять, тогда человек будет развиваться и укрепляться. А если давить, то подавляться, сникать и терять силы и мотивацию. Кому-то наоборот, очень важно ощущать противостояние и давление, чтобы преодолевать его, за счёт этого развитие идёт и укрепление, человек как бы хочет вырваться на свободу, работает и развивается, а как только вырывается, все мотивы исчезают.

X делает что-то, потому что считает правильным, и если получает по башке за это, то расстраивается. Y делает что-то, потому можно, и подсознательно рассчитывает и привык, что если что-то не то сделает, то ему просто по башке дадут, от этого не расстраивается, это просто норма для него. Если не давать, то уйдёт куда-то не туда.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.