Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зональные соревнования первенства России (младший возраст) 2019: ЦФО, СЗФО, ЮФО, КФО, СКФО

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.01.2019, 13:10
Зональные соревнования первенства России (младший возраст) 2019: ЦФО, СЗФО, ЮФО, КФО, СКФО
С 26-го по 30-е января в г.Алексин Тульская область проходят Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) 2019: ЦФО, СЗФО, ЮФО, КФО, СКФО

Официальная информация:
https://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/4179-zonalnye-sorevnovaniya-perven

Трансляции:
28 января короткая программа мальчики и девочки мл.возраст, короткая мальчики ст. возраст

29 января короткая программа девочки ст. возраст, произвольная программа мальчики и девочки мл.возраст

30 января произвольная программа девочки ст.возраст


Онлайн-табло соревнований:
http://skatingvision.ru/competitions/1819/aleksin-mz/
пока только такое, на странице Федерации РФ до сих пор висит только положение

Расписание
26 января мандатная комиссия, элементы мальчики мл.возраст
27 января элементы девочки мл.возраст, девочки и мальчики ст.возраст
28 января короткая программа мальчики и девочки мл.возраст, короткая мальчики ст. возраст
29 января короткая программа девочки ст. возраст, произвольная программа мальчики и девочки мл.возраст
30 января произвольная программа девочки ст.возраст
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.01.2019, 13:36
трансляции, к сожалению, только в текущем режиме, вчерашняя уже недоступна, возможно, на канале позже появятся видео.

кого смотреть: из отобравшихся в прошлом году на Россию в этом году участвуют Максим Белявский, Дарья Лобода, Анастасия Голубева, Алина Горбачева, Кристина Шакирова, Варвара Кисель, Сергиенко Тимофей
Елена2018
Сообщений: 12
28.01.2019, 22:06
Уважаемые дамы и господа, кто-нибудь может объяснить как понять следующую ситуацию. Вчера вечером в онлайн табло второе место занимала Варвара Кисель, опережая свою ближайшую конкурентку на два балла, а сегодня вечером ситуация изменилась. Варвара Кисель занимает третью строчку онлайн табло, а ее ближайшая конкурентка занимает вторую строчку того же онлайн табло.
Tarantino
28.01.2019, 22:29
Елена2018
Я так понимаю, это после элементов? А какие были баллы до и после помните?

Я не знаю, но предполагаю, что сначала там были предварительные баллы, посчитанные просто по сумме элементов, по ходу соревнований их отправляли на табло. Но в этом виде в прыжковых элементах дают на сольный прыжок и на каскад по две попытки, а в зачёт идёт только одна, лучшая. Обычно выкидывают оценку после окончания вида, такую схему работы используют, это занимает некоторое время, поэтому результаты меняются.
Елена2018
Сообщений: 12
29.01.2019, 00:47
TarantinoНет, я смотрела поздно вечером, когда окончательные результаты были выложены в онлайн табло данных соревнований, также в распечатках были другие результаты, Варвара Кисель была вторая после элементов, а ее ближайшая конкурентка получила на два балла меньше.
Я, думаю в очередной раз вытягивают определенных спортсменок.
Tarantino
29.01.2019, 00:54
Елена2018
А старые распечатки сохранились? Или, хотя бы, скрина с общими оценками за вид, но для всех?

Надо смотреть на то, что было, и на то, что стало, только тогда можно делать какие-то выводы. Иначе может быть куча причин, причём вовсе не связанных с какими-либо нарушениями или даже ошибками. За какой конкретно элемент оценка изменилась и как, что с оценками других участниц? Без ответа на эти вопросы тут исключительно домысла на поболтать о том, что судьи кого-то и как-то двигают.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
29.01.2019, 07:59
Елена2018А я заметила, что когда была табличка в углу, уровни на вращении спортсмена стояли одни, а в распечатке уже другие. Пересмотрели.... Может так и с Варей получилось? Ошибка ввода. По - моему, только это может быть причиной изменения баллов
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Juliia
Сообщений: 25
29.01.2019, 08:13
Елена2018
Стало интересно, зашла на сайт с информацией этого старта http://ffstula.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%84%d0%
Juliia
Сообщений: 25
29.01.2019, 08:19
Елена2018
Стало интересно, зашла на сайт с информацией этого старта http://ffstula.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%84%d0%

На этом сайте пока ещё висят результаты за элементы (ниже, отдельно от табло). Вот ссылка:

http://ffstula.ru/wp-content/uploads/2019/01/%D0%94%D0%B5%D0%B2-%D1%81%

И там Кисель занимает не 2-е, и даже не 3-е, а 4-е место! С баллами 40,60!
В протоколе же она оказалась 3-я с баллами 47,32!
Так что Варвару Кисель не обидели, а скорее наоборот: получается, что добавили ей баллов. Аж почти 7!!!
Какая то ошибка, но в другую сторону. Причём, у всех других по крайней мере шестерых первых девочек результаты не изменены.
Елена2018
Сообщений: 12
29.01.2019, 10:31
Juliia Вечером 27 января в онлайн табло были совсем другие результаты у спортсменок занимающих второе и третье место. Второе место Занимала Варвара с баллами выше нежели сегодня, а третье место занимала Анастасия у которой на два балла было меньше чем у Варвары, в распечатках было тоже самое. Но на следующий день 28 января результаты были уже другие. В распечатках Варвары дорожка стояла первого уровня вместо, второго уровня, а у Анастасии в распечатках уже появилось больше четверок и троек и в итоге больше баллов и второе место вместо третьего. Может кто-то еще видел как спортсменок поменяли местами. В очередной раз творится не понятно что!!!
Juliia
Сообщений: 25
29.01.2019, 11:41
Елена2018
Получается, что она сначала по-вашему была второй (не знаю, с каким результатом, я этого не видела), потом четвёртой с результатом 40,60 (что есть в отдельном файле), потом стала третьей с результатом 47,32? Так? Не много ли перемен или ошибок?
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
29.01.2019, 11:54
Елена2018 пишет:
Вечером 27 января
Вечером - это во сколько?

Елена2018 пишет:
В очередной раз творится не понятно что!
Прежде чем паниковать - стоит разобраться в ситуации и в правилах проведения. Не?
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
На самом деле
29.01.2019, 12:53
ldsp
Нет, ей поставили сначала объявили 1-й уровень за дорожку, потом исправили на 2-й в протоколах. Катала дорожку лучше Лободы, у которой 3-й уровень, объективно. Я лично очень удивилась 1-му уровню, который снова появился в протоколах. Причем девочку в этом же возрасте из Московской области вообще не наказали за то, что она ногу подставила и дорожку катала откровенно так себе, так вот у нее 2-й уровень! Она сейчас 4-я. При этом девочка из Краснодарского края улетела на 10-е место с каскадом 3-3 во второй попытке, хотя сначала о недокруте речи не было, обяъвили без понижения, а потом появился в протоколах вдруг недокрут аж на 2 галки! Недокрут был только в 1-й попытке. А теперь тадам, открываем список судей и технической бригады, в техбригаде (кто выставляет недокруты и уровни) сидит судья из Подмосковья, тренер Плахотной, которую судьи тянули в короткой и вытянули на 1-е место, с помарками, Нелюбова откатала чисто, но вторая! Да, недокрутик малюсенький на каскаде, но ведь там и так выставили базовую стоимость с галкой по новым правилам, за что тогда отминусовали? По правилам-то на плюсы прыгнула каскад. Открываем список судей, и там судья-тренер той девочки, которая сейчас 4-я по старшему. В общем, тянут своих как могут! их 5 человек в судействе, а от Краснодарского края 1! от других областей тоже по 1-му.
Причем тут правила, когда на своих моргают, а чужих под лупой смотрят.
Olex
Сообщений: 578
29.01.2019, 13:06
Судейство - фантастика!
Дарья Лабода прыгает каскад 3Lz+3Lo. Судья объявляет 3LZ+3T. Я не поверила своим глазам, трижды пересмотрела.
Варе Кисель сначала в протоколе элементов забыли к сумме прибавить баллы за комб. вращение. Получилось в сумме 40,60 и 4 место. После апелляции вращение засчитали и пересмотрели дорожку на 2 уровень (прекрасно исполненная, на 3 уровень). Поставили Варю на 2 место. Вчера вечером был результат 49 баллов с копейками. Сегодня опять дорожка снова стала 1 уровня и третий результат. Чудеса судейства.
Могу одно сказать, что не смотря на необъективное судейство, Варя займет достойное место, уж я то знаю ее бойцовские качества!
Елена2018
Сообщений: 12
29.01.2019, 13:36
ldspВечером часов в 11 вечера.
Елена2018
Сообщений: 12
29.01.2019, 13:50
На самом делеПолностью с Вами согласна!!!! Одним плюсы ставят ,а другим не заслуженно минусы. Уровень дорожки в протоколе у Варвары 27 января был сначала второй, а 28 января в протоколе был уже первый уровень дорожки и недокрута в каскаде тоже не было затем каким-то чудесным образом появился, кроме того каскад который прыгала Варвара 3Lz+3T стоит дороже на 2 балла, чем каскад который прыгала Анастасия из Московской области 3T+3T.
Tarantino
29.01.2019, 16:30
На самом деле пишет:
Да, недокрутик малюсенький на каскаде, но ведь там и так выставили базовую стоимость с галкой по новым правилам, за что тогда отминусовали? По правилам-то на плюсы прыгнула каскад.

Я ничего не хочу комментировать в плане судейства, ни результатов "до и после" не видел, ни трансляции, но по этому моменту, он обсуждается иногда в темах, связанных с большим спортом. На самом деле по правилам судьи обязаны снижать GoE, причём сразу минимум на два пункта и какие-то плюсы уже не могут засчитать (если формально смотреть), если видят, что техническая бригада выставляет галку. Поэтому элемент с отмеченным недокрутом сразу идёт или в ноль, или в минус, даже если изначально на плюсы был. Этот принцип может нравиться, может не нравиться, мне лично сильно не нравится, это двойное наказание, завязанное на субъективное мнение технической бригады, но вот так написано в правилах.

По этим причинам то, что иногда могут пересматривать после соревнований решения по рёбрам и докрутам, крайне порочная практика, хотя на мелких соревнованиях бывает, помимо того, чтобы бардак не устраивать и фору не давать пробивным тренерам, отметки влияют на решения судей по GoE, а судей уже не соберёшь.

По остальному – не уверен, что другие правила тут тоже все участники спора хорошо знают. И по GoE, и по уровням. Не говоря уж о том, что в случае уровней, тренер или родители могут считать, что там хорошо и чисто, особенно в дорожках, а техническая бригада придерживаться прямо противоположного мнения.
Tarantino
29.01.2019, 16:35
Елена2018 пишет:
кроме того каскад который прыгала Варвара 3Lz+3T стоит дороже на 2 балла, чем каскад который прыгала Анастасия из Московской области 3T+3T.

На 1.7 балла, если быть точным. А что, в итоговых протоколах этой разницы в базовой стоимости нет?

Каждый элемент имеет базовую стоимость, надбавки и съёмы за качество исполнения, кроме того в программе оценивается четыре элемента в сумме.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.01.2019, 17:18
Tarantino
даже интересно стало, правила ведь и правда в июне меняли и ввели новые базовые стоимости специально для галок и ребер, и там действительно есть плюсы до 5, то есть получается, что и недокрученные прыжки могут иметь ГОЕ +5, раз шкала такая есть. Надо как-нибудь вникнуть на досуге. Мне кажется, что Вы неправы, систему двойного наказания изменили
https://fsrussia.ru/files/docs/SSPScomm_2186.pdf

Посмотрела двух девочек по младшему 1-2 место, Камиллу и Полину. Камилла - чувствуется рука Мастера, урмановские прыжки, я даже вспомнила как меня восхитило преображение Липницкой, как она запрыгала! Прыжки вау! Но надо докручивать. Хотя по сальхову у меня сомнения, а был ли недокрут. Если не было, ей эта галка стоила золота, но не думаю, что олимпийскому чемпиону это принципиально, прошла ученица на Россию, вот там и посоревнуются, кто лучше. Хотя понятно, что ей и близким может быть обидно.
Полина - люблю, когда докручивают, а она так прыгает, что сразу видно, докрут или недокрут. Это ее сильная сторона.Слабая - скольжение, мне не хватило, но она еще маленькая, это приходит порой с возрастом.

По Варваре Кисель - соглашусь с ее первым тренером: что бы ей не ставили, она все равно сильна и все равно отберется
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
29.01.2019, 17:51
почему бы и нет пишет:
недокрученные прыжки могут иметь ГОЕ +5, раз шкала такая есть

нет, не могут, если судить по-правилам
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.01.2019, 18:28
Advisor пишет:
нет, не могут, если судить по-правилам

можно ссылку? я вот привела выше на сайт Федерации России, там по шкале ИСУ есть градация, где недокрученные прыжки имеют ГОЕ от -1 до -5 и от +1 до +5, пройдите по ней, посмотрите. А вот документа об обратном я не знаю.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.