Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 3124 125 126 127 128136 137
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 16:36
Figurka51 пишет:
Очень плохо, что взрослый человек позволил такую форму общения. Значит, для них это норма.
мне больше всего понравилось "только на Юлю орала [и материлась] вроде" )))
Вот такой индивидуальный подход )))
Тарантино
19.09.2019, 16:50
Chrix пишет:
ваш учитель по математике говорит вам, что 2+2=5, при этом зная, что 2+2=4

Знаете, как в Министерстве любви учат? Если надо увидеть четыре пальца, когда тебе показывают три, то надо именно увидеть четыре. Нельзя обманывать экзаменатора и говорить, что видишь четыре, когда видишь три. Он поймёт и тебя накажет. Надо именно искренне увидеть так, как надо, чтобы и внутреннего сомнения не было.

Так можно совершенно искренне и дважды ноль пропустить, и подпись в инстаграме, не говоря уже о двусмысленных интервью и сливах.

Adx пишет:
Я не говорю, что у Тутберидзе в группе в плане травматичности лучше или хуже, чем в других местах. Может и хуже. А может и нет.

Я говорю в сущности тоже самое. Но меня в данном случае интересует не сама ЭТ и не её группа, а тот культ, который вокруг неё сформировался и та армия поклонников сильно разной степени адекватности. Вот эта тема представляет самостоятельный интерес. Сейчас у нас тут всё в умеренных формах, но уже есть.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 17:29
Тарантино вумеренных? Фралик умеренная форма? А что тогда неумеренная? ))
Adx
Сообщений: 8149
19.09.2019, 17:41
Тарантино пишет:
а тот культ, который вокруг неё сформировался и та армия поклонников сильно разной степени адекватности.

Это неизбежно, чем более известен и популярен спортсмен, тем больше армия фанатов.
Отрицать, что именно эта группа в сильной степени определяет не только российское, но и мировое женское одиночное катание смысла нет.
Поэтому и сообщество поклонников такое большое.
Тарантино пишет:
Вот эта тема представляет самостоятельный интерес.

Ничего интересного, тут все как обычно.
Тарантино пишет:
Сейчас у нас тут всё в умеренных формах, но уже есть.

У нас как раз все наоборот, поклонников teamtutberidze меньше, чем ее сторонников. Это, мягко скажем, абсолютно не характерно для рунета.
Вот фан-группа Синицыной определенный интерес для изучения представляет.
Chrix
19.09.2019, 20:11
Амарант пишет:
Зачем вам это? ))

Если очень кратко, то сегодня многие с трепетом относятся к информации, вылетающей из уст авторитетов. Хочу, чтобы обратили внимание на то, что авторитеты говорят и пишут то, что от них требуют работодатели и заказчики (иначе у них не будет ни тех, ни других), и взвешенно оценивали их высказывания. А тут как раз хороший пример с Тедом попался. Понимаю, что, вероятно, большинство скептически отнесутся к моему посту, будут искать в нем какой-то подвох. Несмотря на это, надеюсь, что кому-нибудь да пригодится.)
Fliper
Сообщений: 13
19.09.2019, 21:23
Амарант Писаренко, только пришла в Звездный лед и не знала о запрете. А когда узнала не отказалась от Алисы.
Tarantino
19.09.2019, 21:42
Chrix пишет:
Хочу, чтобы обратили внимание на то, что авторитеты говорят и пишут то, что от них требуют работодатели и заказчики (иначе у них не будет ни тех, ни других)

Вы выдаёте своё представление о реальности как факт.

Из ваших слов такое ощущение, что вот есть "вертикаль власти", какое-то тайное сообщество, цель которого продвигать нужный спортсменов и давить других. И это сообщество заседает, потом звонит разным персонажам и доводит свою точку зрения.

Вовсе нет. Цель ИСУ в том, чтобы создать себе хороший канал, который бы смотрели и который бы нравился, внушал уважение. В таких вопросах одни решают, что примерно (!) нужно, и делегируют вопрос другим, кто это будет реализовывать. Никто не будет указывать, как вести эфир. Это обязанность тех, кто отвечает за канал, решать, как транслировать, с каких камер, как повторы давать, и в том числе как комментировать. У каждого своя зона ответственности, в профессиональных сферах вмешиваться не очень принято. Профессионалов в своём деле привлекают для того, чтобы они решали, как делать, чтобы было хорошо, а не чтобы им указывать.

Как ведущий, Тэд в данном случае, считает правильным говорить, так он и говорит. Не нужно тут искать подвоха. Он вполне зрелый человек с большим опытом в ФК и со своим представлением, что правильно, а что нет.

А по поводу комментариев, то мне нравится, как он комментирует. По делу. И вот критика про недостаточность expression, она к спортсменам из разных стран относится, и всегда по делу. Он так говорит только тогда, когда действительно это заметно. Я в общем считаю, что об этом необходимо говорить, кто-то должен об этом говорить вслух, всё-таки это вещи исправимые, и важные при этом.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 21:45
Tarantino пишет:
Из ваших слов такое ощущение, что вот есть "вертикаль власти", какое-то тайное сообщество, цель которого продвигать нужный спортсменов и давить других. И это сообщество заседает, потом звонит разным персонажам и доводит свою точку зрения.

Я понимаю что сейчас выскажусь немножко не по теме ИСУ и Теда, но вот у нас примерно так и есть ))
Ты слышал, что Федра на ОП собрала всех журналистов и распорядилась допускать их и прочую блогерскую шваль к телам спортсменов только после подачи заявки на интервью в Федерацию, рассмотрения и одобрения федрой этой заявки?
Родина рассказала об этом в своем блоге, Гаджиева подтвердила.
Как говорится, трындец подкрался незаметно.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 22:00
Chrix пишет:
Если очень кратко, то сегодня многие с трепетом относятся к информации, вылетающей из уст авторитетов. Хочу, чтобы обратили внимание на то, что авторитеты говорят и пишут то, что от них требуют работодатели и заказчики (иначе у них не будет ни тех, ни других), и взвешенно оценивали их высказывания. А тут как раз хороший пример с Тедом попался.

Я согласна с Тарантино. И вообще очень неприятно когда даже мягкую и ненавязчивую критику наших спортсменов при огромном количестве похвал им же, начинают выставлять каким-то гноблением, полосканием, проплаченными комментами итд, при том что комментатор точно такие же замечания отпускает и про других, иностранных, в том числе соотечественников. Совсем неприятно когда комментатору на основании буквально пары непонравившихся зрителю (вполне корректных!) фраз, отказывают в праве на собственное мнение. Весь этот поиск ведьм и вечное "наших бъют" очень утомителен. Люди не в состоянии даже легкую критику воспринять, зашоренность вплоть до слепоты уже.
Tarantino
19.09.2019, 22:17
Амарант пишет:
Ты слышал, что Федра на ОП собрала всех журналистов и распорядилась допускать их и прочую блогерскую шваль к телам спортсменов только после подачи заявки на интервью в Федерацию, рассмотрения и одобрения федрой этой заявки?
Родина рассказала об этом в своем блоге, Гаджиева подтвердила.

Ну не на ОП, позже, но слышал, уточнял, подтверждение определённое получил, но пока всех деталей не знаю, но при удобном случае буду эти вопросы выяснять, здесь ведь масса нюансов на самом деле.

Амарант пишет:
Как говорится, трындец подкрался незаметно.

Ну не то, чтобы совсем незаметно, он накручивался каждый год всё сильнее и сильнее и в медиа кругах о нём говорили много. И в целом всё было довольно предсказуемо. Елена Родина пусть не обольщается, она вовсе не виновник всей этой ситуации, как быть может ей хотелось бы быть, хотя каким-то катализатором она тоже послужила, это есть.

Блогеры тут вообще второстепенны. Я пока не знаю многих важных деталей и игроков на этой истории. Сейчас российское ФК всё-таки растёт в популярности и появляются новые игроки со своими интересами, возможно тут тоже есть какие-то корни, блогеры, видео блогеры в первую очередь, немного переходят дорогу официальным партнёрам вроде 1tv. Но речь ведь не только о видео формате, о текстовом в том числе. И тут цель не блогеры, а самые обычные СМИ. Куда это будет развиваться и каковы мотивы просто очевидно всем, кто мало-мальски в курсе ситуаций и историй. Цель в том, чтобы ограничивать тех, кто напишет или скажет что-то якобы "неправильное", чтобы СМИ боялись такое писать. И, обращаю внимание, чтобы писали и говорили с теми, с кем надо, без лишнего упора на тех, с кем не надо. Мотив понятный – зачем спортсмену пиариться, раздавать интервью, вместо того, чтобы тренироваться? Пусть о спорте подумает, может быть перейдёт к тренерам, которые знают своё дело, а не пытается заработать себе имя в СМИ.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 22:23
Tarantino пишет:
Мотив понятный – зачем спортсмену пиариться, раздавать интервью, вместо того, чтобы тренироваться? Пусть о спорте подумает, может быть перейдёт к тренерам, которые знают своё дело, а не пытается заработать себе имя в СМИ.
ой да ладно, тут уж точно не от заботы о спортсменах, а от заботы чтобы спортсмены не сболтнули чего лишнего, контролировать пяток проверенных журналистов легче, чем толпу журналистов и блогеров. Ну и действительно какие-то чисто денежные интересы возможны.
Ты там узнай, а после разрешения на интервью это интервью надо потом еще и визировать в федерации? ))
Если Федра выпустит такое распоряжение официально, думаю его на раз можно будет отсудить, если найдется желающий. Как минимум, это препятствование работы прессы. Ну и даже блоггеры вполне имеют право расчитыаать на интервью спортсмена, если он дает интервью в свободное от тренировок время. Федерация не может делать из спортсменов крепостных.
bun19
Сообщений: 2316
19.09.2019, 22:37
Амарант пишет:
Федерация не может делать из спортсменов крепостных.

ну пока речь ведь идет конкретно о Родиной, а у нее интервью , если смотрели хоть одно, скорее походит на допрос, а допрос несовершеннолетних вроде только с родителями, вот пусть сними и ходят, а то и так уже последнее время столько наговорили, зачем федре головняк накануне ОИ
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 22:40
bun19 пишет:
ну пока речь ведь идет конкретно о Родиной
нет, обо всех журналистах и любом, кто захочет взять интервью. Я так поняла что контролировать собираются не только чтобы проверенных (лояльных) людей к спортсменам допускать, но и чтобы не допускать к микрофону и конкретных каких-то спортсменов.


Про интервью Родиной не согласна, она дама мной максимально неуважаемая, но надо отдать должное, интервью она берет хорошо и более профессионально, чем та же Ермолина (я про живые интервью) или вот Самохвалов (любые). Объективно, она могла бы стать хорошим спортивным журналистом, если бы ее интересовал спорт, а не количество просмотров ее блога в ютубе и продвижения себя вверх по социальной лестнице любыми способами. .

Федерация своими руками создала хайп вокруг фк, поддерживала его, чем привлекла в том числе таких еерсонажей. И вместо того чтобы взять на себя ответственность за происходящее, они просто перекрывают кислород всем.
bun19
Сообщений: 2316
19.09.2019, 22:55
Амарант
Да ее вообще близко нельзя подпускать к несовершеннолетним по крайней мере. Ну да наводящие вопросы , в лоб, провокации. вопли - он ничто, не то , что ты . вы вообще-то их смотрели. ? ужас в том, что ее становится все больше, на ютуб не зайти. чтобы не споткнуться, вот сегодня наткнулась на " во всем виноват Коляда", а следом с какими-то дамами с бокалом вина. Смотреть не смотрела, но плюнуть захотелось, экран жалко. Абсолютно деструктивный элемент, вредный для психики молодняка не то, что для ф.к , а вообще по жизни. После "раскроить табло" ее вообще нужно было сделать в приказном порядке нерукопожатной, о каких интервью вообще говорить.
Tarantino
19.09.2019, 23:07
Амарант пишет:
Ну и действительно какие-то чисто денежные интересы возможны.

Чисто денежных нет, вот этого точно нет. Я что имел в виду: я пока не знаю, но совсем не исключаю историю, что Первый канал, который нынче официальный партнёр, даже на форме сборной их банер теперь, может хотеть себе какие-то права на видео контент, чтобы наиболее интересная медийка шла через них. Информации у меня нет, правовые и этические основания для этого сейчас комментировать не готов (всё-таки деньги деньгами, но есть какие-то неотъемлемые права, не всё можно продавать). Ещё раз, я не знаю, но уверен, что даже если от их лица такое и идёт, то с большими ограничениями. Уж явно не на интервью в текстовом формате вне соревнований.

Другая проблема в том, и о ней ВСЕ занимающиеся медийными вопросами, просто ВСЕ журналисты говорят, что вот нельзя совмещать административные должности по работе с прессой с работой прессы. Потому что возникает очевидный конфликт интересов и нужно иметь очень большую волю, чтобы им не пользоваться. Я имею в виду, что нельзя в одно лицо вести серьёзный медиа-ресурс, fsrussia.ru, и курировать работу других СМИ. СМИ друг другу конкуренты, вообще говоря, и как только такое совмещение возникает, так сразу появляется соблазн использовать возможности для эксклюзивного доступа к каким-то материалам, с попутным втыканием палок в колёса другим, чтобы у них материалов не было. Об этом много говорили уже и в "узких кругах", и в широкие это тоже попадало, вот например когда историю вокруг Вайцеховской обсуждали.

Амарант пишет:
Если Федра выпустит такое распоряжение официально, думаю его на раз можно будет отсудить, если найдется желающий.

Напомни пожалуйста, в какой стране ты живёшь, мне казалось я знал, но уже не уверен.

На самом деле эта позиция жутко недальновидна. Потому что любое действие порождает противодействие. Для популяризации ФК на самом деле очень нужны разные блогеры, которые дают материал в очень разных формах. Перспективы каких-то возможностей, вот те же интервью, стимулируют к развитию именно в цивилизованных формах, потому что вот просто стыдно может быть писать гадости про людей, которых потом будешь видеть и с ними как-то общаться. А если таких перспектив нет, зато есть явная демонстрация "второго сорта", то куда больше повода идти в воинствующий формат, с жёсткой критикой и нападками на всех, на тренеров, судей, организаторов соревнований и чиновников. Обрубание связей всегда идёт во вред. И ведь это всё абсолютно предсказуемо. А потом, как всегда, будут на народ пенять, что люди неправильные.

Мне бы всё-таки очень хотелось, чтобы развитие шло по пути открытости. Когда есть открытость, обратная связь, то и отношение другое.
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2019, 00:16
Tarantino пишет:
Чисто денежных нет, вот этого точно нет. Я что имел в виду: я пока не знаю, но совсем не исключаю историю, что Первый канал, который нынче официальный партнёр, даже на форме сборной их банер теперь, может хотеть себе какие-то права на видео контент, чтобы наиболее интересная медийка шла через них.
так это как раз про деньги. Нафига первому какие-то юниоры и даже уже новисы, допустим, если они не приносят клики? Некоторые блогеры вроде Родиной тоже про деньги и клики, просто масштаб не тот.
Adx
Сообщений: 8149
20.09.2019, 00:31
Tarantino,
нужно понимать, что тут к Теду люди прицепились , при том, что ситуация в России с журналистикой уверенно пробивает дно.
Я сравниваю российскую и западную, там есть пристрастия, какие-то личные моменты, но такого, как в России нет нигде.
Вся эта российская околофигурная тусовка с постоянным хайпом, раздуванием скандалов, натравливанием спортсменов и школ друг на друга.
Это нужно для популяризации ФК? Не смешите.
А с учетом того, что и к юниорскому спорту сейчас такое внимание приковано (а то и более младшим), то реально во все это вовлекают и детей.
Журналисты и блогеры довольны, лайки получили, статьи опубликовали, а негативно отражается это на юных спортсменах.
Вот у взрослых пусть берут интервью, никаких проблем не вижу. Там будет просто - сам наговорил, сам отвечай.
Tarantino
20.09.2019, 00:57
Adx пишет:
Я сравниваю российскую и западную, там есть пристрастия, какие-то личные моменты, но такого, как в России нет нигде.
Вся эта российская околофигурная тусовка с постоянным хайпом, раздуванием скандалов, натравливанием спортсменов и школ друг на друга.

Есть много разных форматов, в которых дают материалы. Много разных интересных форм. Далеко не везде занимаются какой-то явной травлей. Какие-то каналы и блоги пользуются спросом, у них есть своя аудитория, то есть они подают материал так, что кому-то интересно их читать или смотреть. Причём смотрят не только свежие фанаты ФК, но и продвинутые со стажем, и даже сами спортсмены и их родители. Если не откровенная чернуха, тогда это имеет право на жизнь. Только так возможно развитие.

Насчёт "как в России нет нигде" – не уверен. У нас просто взрыв популярности ФК сейчас. На Западе может и нет, но кто знает, что в Японии происходит? Я подозреваю, что там ещё жёстче всё. Я помню, сколько хайпа и хейта было во времена Ким vs Асада. Мы просто не знаем, что там происходит, они живут своей жизнью. Везде, где популярность большая, разные такие явления возникают.

Adx пишет:
Журналисты и блогеры довольны, лайки получили, статьи опубликовали, а негативно отражается это на юных спортсменах. Вот у взрослых пусть берут интервью, никаких проблем не вижу.

Значит надо привыкать. Либо убирать юных спортсменов из спорта, вводя возрастные лимиты в том числе на национальном уровне. Вопросами интервью детей должны заниматься родители, а не федерации. Родители за детей отвечают и за них какие-то решения принимают.

А чтобы опубликовать статью, интервью брать не надо совсем. Можно написать статью просто по "анализу" выступлений, написать про ужасную технику, недокруты, плохие программы, отсутствие перспектив и т.п. Более того, весь хейт идёт на таком уровне. Единственный способ этому препятствовать – засекретить все выступления, чтобы видео оттуда не было ни в каком виде и чтобы обсуждать было нечего.

Подобные меры по запрету не решают проблему, а только скорее усугубляют. И заведомо могут быть использованы и явно будут использованы совсем в других целях, чтобы пускать к прессе только тех, кого надо.
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2019, 01:05
bun19 пишет:
Да ее вообще близко нельзя подпускать к несовершеннолетним по крайней мере. Ну да наводящие вопросы , в лоб, провокации. вопли - он ничто, не то , что ты . вы вообще-то их смотрели. ?
интервью штуки три смотрела, ну там легкий хайп на теме Медведева/Загитова, но в целом все живенько и интересно, она умеет расположить и разговорить собеседника, сама не лезет за словом в карман, живо реагирует, что для интервьюера важно. Просто жалко что такие способности сливаются в унитаз тщеславия и беспринципности.

Про ее видеоблог я ничего хорошего не могу сказать, это днище (смотреоа выборочно несколько эфиров чтобы понимать с кем имеем дело), , но тоже надо понимать, что это маска, она бъет на определенную подростково-молодежную аудиторию не обремененную умом и воспитанием, собственно все ультра-фанатские сектора наверное в любом виде спорта из таких и состоят. Тут необычно то, что ультрасов пытаются сколотить в фк (что уже и происходит), а это капец как нехарактерно для данного вида спорта.

Я очень надеюсь, что как она присосалась к фк, взяла старт в медиапространстве сейчас, так и быстро отсосется от него перекинувшись на что угодно другое, желательно достойное ее личности. Ее уже вовсю таскают по ток-шоу, уже вон к Малахову тащат (или она сама пролезает, не знаю), может площадка фк окажется мала для ее амбиций и она отвяжется, главное чтобы не всплыла в каком-нибудь не менее хорошем месте, пусть бы в Дом 2 шла что ли.. .
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.09.2019, 01:12
О боже. Я узнала о Родиной Лучше бы не.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 3124 125 126 127 128136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.07 сек.