Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди взрослых любителей «Весенний хоровод», 30 марта 2019, Екатеринбург

Автор
Сообщение
sfk2000@mail.ru
Сообщений: 17
Екатеринбург
20.02.2019, 18:41
Соревнования среди взрослых любителей «Весенний хоровод», 30 марта 2019, Екатеринбург
Положение

о проведении соревнования по фигурному катанию на коньках
среди взрослых – любителей 30 марта 2019 года
«Весенний хоровод»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
• Популяризация и развитие любительского катания на коньках среди взрослых.
• Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к любительскому уровню.
• Информирование всех интересующихся фигурным катанием о возможности обучаться катанию на коньках в любом возрасте и совершенствоваться на любом уровне.
• Ознакомление с международными требованиями, предъявляемыми ISUи другими организаторами аналогичных соревнований, к взрослому любительскому катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях этого уровня всех желающих.
• Стимулирование деятельности различных клубов, развивающих взрослое любительское катание.
• Обмен опытом, общение единомышленников, ознакомление с Российскими традициями и с городами России.
СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования будут проводиться 30 марта 2019 г.
Место проведения – г. Екатеринбург, ул. Кировградская 30А.
Размеры площадки – 60 х 30, оборудована пластиковыми бортами,
теплыми раздевалками и, балконом для зрителей.
Организатор соревнований:
Клуб "Хрустальный конек" г. Екатеринбург
Непосредственную подготовку, организацию и проведение соревнований осуществляет клуб "Хрустальный конек" в лице
Соснина Максима Борисовича (sfk2000@mail.ru, тел. +7 (912) 208 55 55)
Организаторы оставляют за собой право перенести сроки проведения соревнований, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок до даты окончания приема заявок.
Организаторы оставляют за собой право отменить соревнования в связи с нехваткой участников.
УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие – лица старше 14 лет, не являющиеся действующими спортсменами, предоставившие предварительную заявку на данном сайте.
Участники могут заявиться как в один (любой), так и в несколько видов программ, по желанию. Заявку возможно подать в разные разряды (например,: произвольную программу-бронза, интерпретация-серебро).
Программа соревнований и списки участников будут опубликованы после обработки всех заявок.
Программа соревнований:
Одиночное катание - Произвольная программа;
Одиночное катание - Интерпретация – Соло.
Участники соревнований делятся на следующие возрастные группы:
-в произвольной программе:
молодежный 14 - 20 лет
Класс I 21 – 28 лет;
Класс II 29 – 38 лет;
Класс III 39 – 48 лет;
Класс IV 49 – 58 лет;
Класс V 59 лет и старше.
-в интерпретации:
Класс I 14 - 38 лет;
Класс II c 39 лет и старше.
Все выступающие в соревнованиях делятся на разряды, в зависимости от уровня катания. Каждый участник самостоятельно выбирает разряд, в котором считает возможным выступать.
Спортивные программы:
- Пре-бронза (1 минута 30 секунд ± 10 секунд)
- Бронза (1 минута 40 секунд ± 10 секунд)
- Серебро (2 минуты ± 10 секунд.)
- Золото (2 минуты 40 секунд ± 10 секунд)
- Мастер (3 минуты ± 10 секунд)
Интерпретация соло:
- пре-бронза, бронза, серебро, золото (1 мин. 40 сек)
- мастера (2 мин, 10 сек)
Требования к программам в рамках “Русской Зимы 2019”.
В зависимости от количества поданных заявок, некоторые возрастные классы могут быть объединены
(если в категории менее 2 человек)
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Прием предварительных заявок осуществляется в электронном виде e-mail: sfk2000@mail.ru до 13 марта 2019 года.
Справки по телефонам: 8 (904) 388 55 14 – Соснина Евгения Юрьевна
В заявке необходимо указать:
1. Фамилию, имя;
2. Город, клуб (если есть);
3. Категорию (Пре-Бронза, Бронза, Серебро, Золото, Мастер);
4. Вид программы.
5. Возраст (на 01.01.2018 г.);
6. e-mail;
7. Контактный телефон.
8. * желательно скинуть контент программ, это облегчит работу судейской бригады
МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
* Музыкальное сопровождение отправляется на e-mail: sfk2000@mail.ru (в формате MP3)
* Необходимо указать фамилию, имя, вид программы, разряд;
* Также при себе в зоне выхода на лед необходимо иметь Музыкальное сопровождение к своей программе на usb-накопителе (сдавать при регистрации не нужно), должно быть единственной записью с хорошим качеством звучания; в формате MP3; подписано: Фамилия Имя - Вид соревнований - Уровень; готовым к воспроизведению по включении.
РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЁВКА
Регистрация будет проведена в день соревнований.
На регистрации участник подписывает согласие об ответственности за возможные риски, связанные с причинением вреда здоровью или повреждением имущества участника, во время проведения соревнований.
Согласие на обработку персональных данных.
Каждый участник должен иметь при себе спортивную страховку.
Жеребьевка участников будет проведена в электронном варианте
ТРЕНИРОВКИ НА ЛЬДУ
Расписание соревнований и информация по поводу тренировки на льду будет объявлено дополнительно, после регистрации всех участников соревнований.
Тренировка 25-30 минут оплачивается отдельно по факту выхода на лед
300 руб.
СУДЕЙСТВО
Судейство соревнований проводится по новой судейской системе в соответствии с требованиями к программам.
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов. За предоставление спортивного сооружения, организации неотложной доврачебной медицинской помощи, организации безопасности, организации музыкального сопровождения и звукового оборудования, покупка наградной продукции, сувенирной продукции, оплатой работы спортивных судей, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего соревнований, питание судей и другие расходы обеспечиваются за счет стартовых взносов участников и привлеченных спонсоров.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, проживание, суточные, страхование участников)
Стартовый взнос:
- первый вид программы- 2800 руб.,
- второй вид - 1700 руб.
Стартовый взнос должен быть оплачен организатору не позднее 15 марта 2019 года
(Если по каким либо причинам вы не можете приехать на соревнования, но уже оплатили стартовый взнос, то:
-до 15 марта деньги возвращаются полностью,
-после 15 марта при отказе от участия в соревнованиях без уважительной причины - стартовый взнос возврату не подлежит (возможна замена на другого участника до 21 марта 2019 года)
Стартовый взнос перечисляется на расчетный счет:
ИП Соснин Максим Борисович
р/с: 40802810362160032580
банк: УБРиР
ИНН: 665808516110
БИК: 046577795
к/с 30101810900000000795
в сообщении необходимо указать фамилию и сумму, если платеж
придет без сообщения необходимо квитанцию об оплате отсканировать
и отправить на электронный адрес организатора соревнований.
Участники, не оплатившие стартовый взнос, к соревнованиям не допускаются.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры соревнований определяются в каждой возрастной группе, по каждому уровню по наибольшему количеству набранных очков
Награждение во всех видах соревнований будет по окончанию соревнований.
Победители и призёры награждаются медалями, грамотами и памятными призами.
ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Организаторы соревнований не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц и/или их возможные последствия. Подавая заявку на участие, Вы подтверждаете согласие заявляемых Вами участников (их официальных представителей) принять на себя всю ответственность за возможные риски, связанные с причинением вреда здоровью или повреждением имущества участника во время проведения соревнований.
Организаторы оставляют за собой право снимать и выкладывать в Интернет видео и фото с соревнования, приглашать телевидение и прессу.
Размещение участников
Приглашенные участники самостоятельно бронируют места для размещения в г. Екатеринбурге
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Оргкомитет
СК "Хрустальный конек"
Ответов:  72
Страницы: 1 2 3 4
sfk2000@mail.ru
Сообщений: 17
Екатеринбург
21.03.2019, 08:20
Произвольный танец-СОЛО

Разминка 1

Серебро
1 Саблина Наталья
2 Иванова Ирина
Золото
1 Могильникова Елена
2 Воробьева Елена

Произвольная программа

Разминка 2

Пре-бронза
Молодежный класс
1 Сухорослова Анастасия
2 Чуприянова София
3 Акайкина Таисия
I класс
1 Лукошкова Анна
II класс
1 Горбунова Алена
III класс (мужчины)
1 Никулин Евгений

Разминка 3

III класс
1 Завада Евгения
2 Кашина Лариса
3 Белова Оксана
4 Петрова Елена
IV класс
1 Кривоногова Татьяна
2 Устинова Ольга

Разминка 4

Бронза
Молодежный класс
1 Дежнёва Анастасия
2 Кузнецова Елизавета
3 Трубина Ксения
4 Сабурова Анна
5 Юрьева Анна

Разминка 5

II класс
1 Калганова Марина
2 Зайцева Лидия
III класс
1 Александрова Татьяна
2 Калинина Татьяна
IV класс
1 Пономарева Ольга
2 Оськина Надежда

Заливка льда

Разминка 6

Серебро
Молодежный класс
1 Шерстобитова Софья
II класс
1 Анисимова Екатерина
2 Якутова Ирина
IV класс (женщины)
1 Егоренко Елена
2 Саблина Наталья

Разминка 7

III класс
1 Карманова Наталия
2 Чечулина Елена
3 Захарова Елена
4 Илленко Наталья
5 Крылова Анна

Разминка 8

IV класс (мужчины)
1 Максудов Сергей
2 Борисенко Владимир
Золото
III класс
1 Зюзина Елена
2 Могильникова Елена
3 Петухова Наталья
4 Воробьева Елена

Разминка 9

I класс
1 Рагозинникова Полина
II класс
1 Овсянникова Тамара
IV класс
1 Евдокимова Галина
Мастер
Молодежный класс
1 Жвакина Ксения
2 Федоренко Софья

Заливка льда

Интерпритация

Разминка 10

Пре-бронза
I класс
1 Ширяева Анастасия
2 Лукошкова Анна
II класс
1 Завада Евгения
2 Лихолетова Оксана
3 Кашина Лариса
4 Кривоногова Татьяна

Разминка 11

Бронза
I класс
1 Кузнецова Елизавета
2 Белоцерковская Зоя
3 Тропина Наталья
4 Калганова Марина

Разминка 12

II класс
1 Пономарева Ольга
2 Белова Оксана
3 Калинина Татьяна
Серебро
I класс
1 Анисимова Екатерина
2 Дмитриева Стефания
3 Гончарова Наталья

Разминка 13

II класс
1 Крылова Анна
2 Саблина Наталья
3 Егоренко Елена
4 Оськина Надежда
5 Иванова Ирина

Разминка 14

мужчины
1 Борисенко Владимир
Золото
I класс
1 Овсянникова Тамара
II класс
1 Евдокимова Галина
Мастер
I класс
1 Жвакина Ксения
2 Федоренко Софья
СК "Хрустальный конек"
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.03.2019, 11:44
Благодарю организаторов за отличные соревнования! Всё было очень здорово. Наверно, это первые на моей памяти соревнования, где вообще не было отставания реального графика от расписания (разве что на Белых Ночах график также соблюдается четко — но там за счет большего общего времени).

Когда участвуешь сам, не удается посмотреть всех остальных. Тем не менее что-то запоминается больше всего. Для меня на этих соревнованиях самое сильное впечатление было от катания Елены Егоренко — произвольная программа под Эдит Пиаф. Как всегда, восхитительна Наталья Саблина, и очень понравились выступления Елены Могильниковой. Особенно здорово было смотреть на них троих, когда они фотографировались на награждении и после (очень хочется увидеть эти фото в сети).

Обычно я не останавливаюсь в гостинице для экономии средств (ночью поезд туда, днем соревнования, вечером поезд обратно). Здесь поезд пришлось заменить на самолет (чтобы успеть на вечерний рейс, пришлось пожертвовать финальным награждением). Да, конечно, устаешь за полтора дня, если разбогатею, буду все-таки останавливаться в гостинице, тем более что город почти не удалось посмотреть. Зато купил сувениры (в Екатеринбурге они замечательные, особенно из малахита).

Из разочарований — почему-то мне не засчитали первое вращение в произвольной программе (видео здесь — неужели волчок недостаточно низкий?), и, наверно, первый раз на своей памяти сорвал вращение стоя со сменой. Интерпретация хоть получилась без явных ошибок, на настроение немного упало (мне отдали распечатку протокола произвольной непосредственно перед моим выступлением в интерпретации, уж лучше бы на него не смотрел!).
Lalika
Сообщений: 2426
31.03.2019, 13:09
bregalad очень даже хорошее вращение и волчок вначале Произвольной. Циркуль тоже ваш нравится.
И кораблик, как вы его делаете, если колено больное?
Вы что, на поезде ездили? Так далеко...!

А на циркуле назад наружу, на какую ногу должна быть опора в нем, вес тела, на зубце или на наружном ребре ноги, которая едет по кругу? У меня получается неустойчивый он очень.

И вы на обратный винт когда заходите, сначала немного вращаетесь на ребре вперед внутрь, а потом переваливаетесь ближе к носку и делаете уже обратный винт назад наружу. Интересная вариация, видимо, это допустимо и так учить обратный винт. Иначе непросто сразу с дуги зацепиться зубцом и сразу начать назад наружу вращение на носке.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.03.2019, 16:00
Lalika пишет:
И кораблик, как вы его делаете, если колено больное?

У меня с левым коленом довольно странная история. Очень тяжело делать внутренние дуги на левой ноге, особенно дугу назад-внуть (при заходе на вращение в волчке, например, только из-за этого я несколько раз срывал вращения), но при этом наружные дуги (назад-наружу, например, после приземления с прыжка) получаются без всяких проблем. Кораблик на наружных ребрах вообще воспринимается как отдых для сустава (как будто что-то, что зажимается в суставе при дуге внутрь, при этом высвобождается). И надо отметить, что в кораблике на наружных против часовой стрелки сильно выворачивается правая нога, которая у меня пока что не травмирована (был разрыв ахилла и операция, но эта травма прошла давно и бесследно).
Lalika пишет:
А на циркуле назад наружу, на какую ногу должна быть опора в нем, вес тела, на зубце или на наружном ребре ноги, которая едет по кругу?

На наружном ребре ноги (в моем случае правой, циркуль назад-наружу против часовой), большую часть времени зубец вообще не касается льда на заходе, лишь в самом конце на него переносится часть веса тела.
Lalika пишет:
на обратный винт когда заходите, сначала немного вращаетесь на ребре вперед внутрь, а потом переваливаетесь ближе к носку и делаете уже обратный винт назад наружу. Интересная вариация, видимо, это допустимо и так учить обратный винт.

Наверно, это не на 100% правильно, но тут чисто моя история: у меня очень-очень долго получалось не обратное вращение, а серия маленьких троечек со сменой ребра на каждом обороте (в основном внутреннее ребро, быстрая смена на наружное и снова внутреннее). Причем это было очень устойчиво, и много усилий потребовалось, чтобы перейти на чисто наружное ребро. (Теоретически я теперь знаю, как — давить на переднюю часть лезвия и больше на мизинец: теория простая — если делаешь заднее вращение на середине лезвия, всегда получается внутреннее ребро, переносишь выраженно опору на переднюю часть лезвия плюс группируешься — и сразу переходишь на наружное.) Но знать и уметь — увы, сильно разные вещи, пока у меня так и не получается задний винт в другую сторону на другой ноге (3-4 оборота делаю, но на внутреннем ребре с троечками, не получается перейти на наружное ребро — а мне обратный винт в другую сторону очень нужен для риттбергера в другую сторону).

Раньше, если фигурист начинал вращение с обратного, причем сразу на наружном ребре, то присуждалась черта повышения (правда, одна черта тогда ничего не давала, еще не было базового уровня, т.е. все равно уровень всегда начинался с первого, а для второго надо было набрать две черты). Но теперь это правило отменили, черта присуждается только за сложный заход, а заднее вращение сразу на ребре назад-наружу не означает сложного захода. Впрочем, я сейчас совершенно потерял интерес ко всей этой теории сложных вариаций и уровней вращений — это явно не про меня. Моя цель теперь — просто сохранить волчок (который на тренировках получается не каждый раз). Я, кстати, думал, что мой возраст может быть этому помехой — но когда смотришь на катание Натальи Саблиной, которая делает и прыжки, и вращения, и не самые простые блоки в дорожке с поразительной легкостью не хуже любой 16-летней девушки и при этом катается в том же 5-м возрастном классе, что и я, то становится стыдно за подобные настроения. К слову, победивший в моей категории Сергей Максудов на год старше меня, при этом он исполнил в программе, по-моему, все возможные прыжки в 1 оборот плюс аксель (правда, со степ-аутом) на хорошей скорости, тот же волчок и т.п. — это тоже вдохновляет.

В целом екатеринбургская и первоуральская компания взрослых фигуристов-любителей меня просто восхищает. Редко бывает, что соревнования в 3-м – 4-м возрастных классах интереснее молодежных классов, но здесь было именно так (хотя, возможно, это особенность лично моего восприятия, интереснее те, кто хоть чем-то похож на тебя). У меня перед этой поездкой ощущения от собственного катания были близки к паническим (в основном вызванные возрастом и травмой колена, с чем, казалось, не поспоришь). Но эти соревнования помогли несколько поднять настроение — может, еще не всё потеряно.
Lalika пишет:
Вы что, на поезде ездили? Так далеко...!

На самолете, без поселения в гостиницу. Ночь в самолете (рейс из Москвы в 0:40, прилетает в Екатеринбург в 5 утра) туда, днем соревнования, начиная с 11 часов, вечером самолет обратно. Довольно тяжело (ночь перед соревнованиями практически не спишь), зато не тратишь деньги на гостиницу.
Амарант
Сообщений: 34289
31.03.2019, 16:15
bregalad пишет:
неужели волчок недостаточно низкий?)


"в волчке (верхняя часть занятой ноги по крайней мере параллельна льду или ниже)"

https://www.fsrussia.ru/files/docs/tp_handbook_singles_1819.pdf

Требование не выполнено

Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
31.03.2019, 18:57
bregalad на видео Вы сели только на последнем обороте ... остальное очень высоко для волчка. Вот если бы подольше посидели, то зачли бы. Надо чуть быстрее
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.03.2019, 19:28
Ollenkka пишет:
на видео Вы сели только на последнем обороте ... остальное очень высоко для волчка.

Спасибо, я не спорю. Просто есть разница в собственных ощущениях и взгляде со стороны — я и не подозревал, что волчок недостаточно низкий (и это было причиной разочарования при просмотре протокола — единственный элемент, который я, как казалось, сделал нормально в программе, не был засчитан; видео в тот момент, конечно, еще не было). Да и это правило (процитированное Амарант) не такое уж и строгое на практике (я наблюдал это на соревнованиях самого высокого уровня). Причем раньше правило определения волчка было чуточку другим, более мягким (линия, соединяющая верхнюю часть колена и нижнюю точку ягодицы, должна быть как минимум горизонтальной), и, такое ощущение, часто судьи руководствуются именно старым правилом.
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
31.03.2019, 20:14
bregalad
Владимир, ОГРОМНОЕ спасибо, за добрые слова! Я и так люблю кататься, а после такой похвалы прямо бы не вылезала из катка (было бы время и деньги)
Техконтролер был строг, но справедлив, отдельное спасибо ему. Тоже глянула в протокол ... не обрадовал, суровая действительность...
И, конечно, большая благодарность организаторам. Все на высоком уровне. Очень хочется, что бы эти соревнования стали традиционными.

главное-положительные эмоции!
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
31.03.2019, 21:03
Видео с соревнований можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLwX5OA6SSc2LhTRKyav42twwGtkTSV37R


Skate9098
Сообщений: 62
Москва
31.03.2019, 22:22
Доюрый день! Где можно посмотреть протоколы?
Impossible is Nothing
Амарант
Сообщений: 34289
31.03.2019, 22:44
bregalad пишет:
Причем раньше правило определения волчка было чуточку другим, более мягким (линия, соединяющая верхнюю часть колена и нижнюю точку ягодицы, должна быть как минимум горизонтальной), и, такое ощущение, часто судьи руководствуются именно старым правилом.
Лет 10 назад или даже больше как это правило изменили на процитированное мной выше.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.04.2019, 00:31
Амарант пишет:
Лет 10 назад или даже больше как это правило изменили на процитированное мной выше.

Ну, насчет 10 лет — возможно, преувеличение, вот, например, цитата из правил 2011 г.:
US Rulebook 2011 пишет:

Positions: There are three basic positions: camel (free leg
backwards with the knee higher than the hip level; however,
layback, Biellmann and similar variations are still considered as
upright spins), sit (lower part of the buttocks not higher than the
upper part of the knee of the skating leg
, the upper part of the
skating leg at least parallel to the ice), upright (any position with
skating leg extended or almost extended that is not a camel
position) and intermediate positions (all positions that, according
to the above definitions, are not camel, sit or upright). The
minimum number of revolutions required in a position is two
without interruption. In case this requirement is not fulfilled, the
position will not be counted.

Это цитата из
THE 2011 OFFICIAL U.S. FIGURE SKATING RULEBOOK ©
Перевод части фразы, выделенной жирным:
"нижняя часть ягодиц не выше верхней части колена опорной ноги".
Я просто нашел первый попавшийся файл на моем компьютере. Когда точно это правило поменялось (о чем я прекрасно знаю, мне не нужно напоминать), точно пока сказать не могу, но, как видим, меньше 10 лет назад. Хотя, конечно, бардак в документах вполне возможен (расхождение между правилами USFSA и ISU).

(Почему US? Дело в том, что тогда только американцы публиковали полную книгу всех правил в открытом доступе, официальный сайт ISU предлагал просматривать все коммюнике, а книга правил существовала, но рассылалась в бумажном виде и не была открыто доступна в Интернете — сейчас всё это уже поменялось. Еще — книга правил US FSA не должна бы противоречить правилам ISU, она лишь дополняет их — например, в нее включаются правила для любительского катания взрослых, тесты и т.п., именно из-за правил для adults я ее и скопировал в свое время.)

Впрочем, спор выеденного яйца не стоит в применении к моей персоне. Чему особо расстраиваться? Мне просто в первый момент показалось, что, поскольку в Серебре обязательно комбинированное вращение, может, это мне опять не зачли как комбинированное и поэтому вообще не засчитали его? Из-за дурацкого правила "wind up", которое применяется непредсказуемо (у меня там специально была вариация стоя с поднятыми руками, да и стоя сделано около 8 оборотов, но всё равно это часто засчитывают как просто волчок; а некоторые, не судьи, конечно, считают, что в комбо вращении обязательно должны быть все 3 позиции). Ну а если просто недостаточно низкая позиция волчка, то это как раз исправимо (для меня неисправимо только, если в будущем году уже не смогу сделать дугу назад-внутрь на травмированной ноге на заходе, намеки на это уже были неоднократно и в этом сезоне).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.04.2019, 00:56
P.S.
Вот, нашел еще старый документ ISU 2008 г.:
ISU пишет:

INTERNATIONAL SKATING UNION
SPECIAL REGULATIONS
& TECHNICAL RULES
SINGLE & PAIR SKATING
and
ICE DANCE
2008

...
Spin Positions: There are 3 basic positions: camel (free leg backwards with the
knee higher than the hip level, however Layback, Biellmann and similar
variations are still considered as upright spins), sit (lower part of the buttocks
not higher than the upper part of the knee of the skating leg
, the upper part of
the skating leg parallel to the ice), upright (any position with skating leg
extended or almost extended, which is not a camel position) and intermediate
positions (all other positions).


Также нашел и документ 2010 г., там уже новое определение:
ISU пишет:

INTERNATIONAL SKATING UNION
Regulations laid down by the following Congresses:
SPECIAL REGULATIONS
& TECHNICAL RULES
SINGLE & PAIR SKATING
and
ICE DANCE
2010
as accepted by the 53rd Ordinary Congress
June 2010

...
Spins
Positions: There are 3 basic positions: camel (free leg backwards with the knee
higher than the hip level, however Layback, Biellmann and similar variations
are still considered as upright spins), sit (the upper part of the skating leg at least
parallel to the ice)
, upright (any position with skating leg extended or almost
extended which is not a camel position) and intermediate positions (all positions
that according to the above definitions are not camel, sit or upright).

Здесь уже новая формулировка. Правила приняты на 53 конгрессе ISU в июне 2010 г., т.е. они действуют начиная с сезона 2010-2011 гг., т.е. с послеолимпийского сезона после олимпиады 2010 в Ванкувере. Сейчас сезон 2018-19, значит новое правило действует 9 лет.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.04.2019, 01:17
Irinka66 пишет:
Видео с соревнований можно посмотреть по ссылке

Спасибо!
А есть ли еще фото (с других награждений, например?).

Еще впечатление с соревнований — мне очень понравилась произвольная программа Кашиной Ларисы (Пребронза, 3 класс), возможно, ей стоит уже перейти в Бронзу (как минимум!).
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2019, 03:07
bregalad пишет:
значит новое правило действует 9 лет.

Что вполне достаточно для действующего спортсмена-любителя, ежегодно стартующего и составляющего правила любительских соревнований, чтобы не задаваться вопросом о высоте посадки в волчке имея на руках собственное видео.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
01.04.2019, 17:26
Уважаемые организаторы, где можно посмотреть протоколы?
glaros7
Сообщений: 33
01.04.2019, 18:45
bregalad, приятно услышать о себе... спасибо... но пока рано в бронзу: сальхов и тулуп - маловато из прыжков, риттбергер не стабилен, флип пока как-то не хочет получатся...
Lalika
Сообщений: 2426
01.04.2019, 22:32
А мне понравились... Екатерина Анисимова, Тамара Овсянникова, Ольга Белова, Анна Юрьева, Надежда Оськина и Марина Калганова, (по последним двум тоже Серебро уже плачет )
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.04.2019, 23:20
Lalika,
я, конечно, не всё видел, отметил тех, кто произвел на меня сильное впечатление (в Пребронзе это была Кашина Лариса, в Серебре Наталья Саблина и Елена Егоренко, в Золоте Елена Могильникова и Елена Воробьева; сильная программа была у Сергея Максудова, хотя он катался непосредственно передо мной и я пытался особо не смотреть на него, чтобы просто эмоционально не перегореть — но не отметить этого было просто невозможно).

Увы, Бронзу я не видел (извинительно, когда сам участвуешь в 2-х видах и надо сохранить силы, тем более что я ночь перед соревнованиями провел в самолете и аэропортах).

И еще несколько участниц очень, очень понравились (я не знаю всех имен), причем не только по выступлениям, но даже скорее по их катанию на тренировке. Вот говорят, что на взрослых любителей смотреть невозможно, у меня же после этих соревнований скорее обратное ощущение — неинтересно уже смотреть в записи чемпионат мира. Возможно, это просто впечатление изнутри, некоторая смесь восхищения и зависти, взгляд очень необъективный — но что есть, то есть.
Lalika
Сообщений: 2426
02.04.2019, 01:08
bregalad ну Наталья Саблина без вопросов даже. Нравятся очень ее крюки-выкрюки.
Ответов:  72
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.111 сек.